Форум Академгородка, Новосибирск > Я хочу, чтобы правительство платило пособие за стаж сочетавшимся браком
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я хочу, чтобы правительство платило пособие за стаж сочетавшимся браком
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Я буду вместо, вместо, вместо *
Насколько я знаю сейчас есть какое-то пособие за второго ребенка. Это довольно антигуманная стимуляция, ибо стимулирует хотеть уничтожить первого (...хотя может я чего не в курсе).

А почему правительство не приплачивает за брак, за долгосрочные половые отношения.

Я бы лично ОЧЕНЬ этого хотел. Дело не в сумме, а в принципе. Если хоть какая-нибудь (скажем, половина прожиточного минимума на двоих..? каждому) сумма выплачивается, это создаст уверенность, что брак -- полезен РОДИНЕ. (т.к. за что родина ЗАПЛАТИЛА -- то рефлекторно считается ПОЛЕЗНЫМ). Вместо этого сейчас люди страдают/наслаждаются сомнениями: кому же нужен эта традиционная форма постоянных половых отношений... Вроде Есть социальная реклама... может быть родине это надо, а есть пропаганда, что семья, это якобы внутренняя потребность каждого, а Родина не будет вмешиваться, лишь обеспечивая ПРАВО каждого на семью...Я бы хотел покончить с этими сомнениями. А вы?

Сейчас во многих странах бродят дурацкие стереотипы, что дескать брак нужен самим людям... это лично меня угнетает. Долго объяснять, но сама природа человеческой психики и психики группы людей подсаживается на запреты в области секса (тогда он становится как бы слаще, но это сладость имхо не есть гуд, а есть зависимость с постепенным ослаблениее именно сладости, как с давно принимаемым наркотиком). Запреты вытекают из идей, возвышающих традиционный брак. Нивелировать эти идеи поможет имхо такое пособие.

ЗЫ определимся с мнениями, и если наберется кворум тех кто за мое предложение, подумаем как сделать довольно объективную, сложную в плане обмана комиссии, процедуру установления стажа.

Prince
А может, лучше, если правительство будет платить премию за каждую соблазненную девушку?
За страшных не платить, конечно, а то игра будет неинтересная.
L^mer
а можно ещё раз и по-русски?
где ответ "плохо" для второго вопроса?
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(Prince @ 19.01.2008, 16:58) *
А может, лучше, если правительство будет платить премию за каждую соблазненную девушку?
За страшных не платить, конечно, а то игра будет неинтересная.

Я об этом думаю... это вообще ПЕПРЕПНДИКУЛЯРНО поставленной теме.

[/оффтоп]
Давайте проведем эксперимент... Давайте вы соблазните девушку, а я вам что-то для вас Действительно полезное за это сделать пообещаю (чего без меня вы будет делать с запарками, или слишком за большие для вас деньги, короче чего вы хотите, что могу сделать я, а вам сложно/невозможно). /...пообещать вам столько денег, сколько бы было ДЛЯ ВАС довольно важно, а не заставило улыбаться -- мне жмотно smile.gif /


Можно упростить экспиримент. А то соблазнение девушки, слишком сложное и многогранное явление. Я засниму процесс вашего онанизма (луше чтобы сам снимал, а то вы мне старую (сделанную еще бескорыстно) запись подсуните). И заплачу вам денег (лучше бартерную услугу осуществлю, а то столько денег сколько вас не рассмешит, мне сильно жалко). А вы потом расскажите, как оно было... нормально "за деньги" дрочить, или нет... Примерно то же самое и с сексом будет, если кто-то за него будет доплачивать...

Точнее... я думаю, так хреного бывает, только когда сам заказчик платит, или когда кто-то левый платит, тоже хреного (я проверить это практикой не смог пока).

Мои рассуждения на эту тему на кемеровском форуме.
http://wenet.a42.ru/forum.php?t=54613&last
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(L^mer @ 19.01.2008, 17:09) *
а можно ещё раз и по-русски?


Цитата
где ответ "плохо" для второго вопроса?
Сомнения все равно есть.. Это абсурдный пункт. Можно только говорить а вашей (еще чьей-то) преверженности одним сомениям в угоду приверженности другим.

Если вы яростно говорите "сомнения -- это плохо", значит вы с удовольствием сомневаетесь.. как-то так.

Все таки я привел одни абсурндный пункт "хочу, быть уверенным, что /что-то из списка/ нужно мне", но пояснил, что это абсурд. Ведь нет никакого механизма по своему желанию развить в себя уверенность!!! Лаконичнее: бессмысленно/невозможно заплатить самому себе! (а ничто не внушает больше уверенности, чем предоплата)

Первая цитата -- там все довольно просто.

Если долго с кем-то живешь, у государство должна быть методика проверки, что это так... ну свидетели, или приходишь регистрироваться в начале периода, а потом, если приходишь с одной и той же "половинкой" получаешь пособия. Не все будет так просто... ну хоть как с теми же детскими пособиями или другими соц. льготами. Но вопрос вы хотите чтобы такие льготы за долговременные половые отношения вообще существовали НА ПРАКТИКЕ, а не виде идеологии, утверждающей, что это (долговременные половые отношения (вариант идеологии: эксклюзивные)) нужно многим.
djonny
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 19.01.2008, 12:16) *
А почему правительство не приплачивает за брак, за долгосрочные половые отношения.


Так, Женя... отставить пиво... лучше отсыпь немного! biggrin.gif
aspopov
А как ВЕРНОСТЬ долгой бракованной жизни будет удостоверяться?
Jiraf
А я хочу, чтобы правительство подарило мне ядерную ракету smile.gif
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(aspopov @ 19.01.2008, 17:39) *
А как ВЕРНОСТЬ долгой бракованной жизни будет удостоверяться?


Это технический вопрос... не самый принципиальный, ибо важна не достоверность проверки, а сама тенденция ее делать.

Но согласен, что раз пока нет способа претендующего на мизерную долю ложных срабатываний когда люди дейстительно верны, и хотя бы 49% (чем ближе к 0, тем чуть лучеше) долю ложных срабатываний, когда люди неверны, то и сложновато пердложение обсуждать.

Дайте подумать. А пока посчитайте, что технически умные дядьки такой способ изобрели. Не напряжный для тестируемых способ типа.
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(Jiraf @ 19.01.2008, 19:05) *
А я хочу, чтобы правительство подарило мне ядерную ракету smile.gif

Скучно, если только вам. Про то как вы хотите чтобы правилами игры вас дифференцировали от других игроков, это оффтоп.

Я то предлагаю менять правила игры для всех.
Я буду вместо, вместо, вместо *
к вопросу aspopov. Можно сделать даже веселей, чем технически. ...чтобы сделать технически мне приходят в голову мысли, через обязательство носить всем электронные логгеры соседствующих электронных логгеров. И только если только типа если твой логгер в своем логе не зафиксировал территориально близкое и долгое, или близкое и регулярное присутвие других лиц противоположного пола, то ты однозначно чист. Людям работающим с людьми придется либо "верить на слово", либо лишать их пособия по причине недоказуемости заслуг.

Только всех людей претендующих на пособие метить какими-нибудь идентификаторами... а потом все сообщество научить следить, стучать на тех, кто одновременно мутит с чужими, и получает пособие. Сейчас же многие добровольно борятся с добровольной педофилией, ссылаясь на какую-то там статью. Так же и с этим делом устроить.

Причем стукачам даже не надо будет ощущать себя борцами с вселенским злом, простое желание подазработать на том, что оказался свидетелем, и жажда справедливости ...чтобы все были в равных условиях игры.

Я даже другое хотел сказать: стукачи будут не считать себя подонками, обкрадывающими соседа (за ислкючением случаев, когда сосед за чертой бедности), просто это типа игра такая: увидел, ПЕРВЫЙ сдал, получил. (можно конечно взятку от соседа получить.. за молчание. Короче весело будет..!
Я буду вместо, вместо, вместо *
Есть еще рац предложение. Поскольку для народа важны звезды голивуда, а для них сумма пособия уж совсем будет "чисто символическая"... предлагаю начиная с некоторого уровня дохода не пособие выдавать, а налоговую льготу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.