Форум Академгородка, Новосибирск > Кажется ли вам, что высшие силы подают вам знаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кажется ли вам, что высшие силы подают вам знаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Prince
Вот, например, поехали вы поступать на новую работу, а машина сломалась,
и вы в итоге решаете не поступать туда, потому что это высшие силы подают знак,
что вам это не следует делать.

И как вы пришли к выводу, что высшие силы подают вам знаки (или что они не подают их)?
LK-
Если честно, стараюсь прислушиваться.
Но разумно, без фанатизма. То есть каждый отдельный факт поломки автомобиля, нагадившего голубя, начавшегося дождя не воспринимаю как знак свыше и руководство к действию или бездействию.
Но... Всякое бывает
Hommer
Бредятина имхо всё это. Отмазки и суеверия.
s.a.m
Цитата(Prince @ 18.01.2008, 14:21) *
Вот, например, поехали вы поступать на новую работу, а машина сломалась,
и вы в итоге решаете не поступать туда, потому что это высшие силы подают знак,
что вам это не следует делать.

И как вы пришли к выводу, что высшие силы подают вам знаки (или что они не подают их)?

Вот именно, как понять, что это знак свыше ?
ARGENTO
Цитата(Hommer @ 18.01.2008, 15:06) *
Бредятина имхо всё это. Отмазки и суеверия.

Есть ещё одна очень хорошая отмазка, чтобы ничего не объяснять (ибо страшно) - "случайность и совпадение".
Николя
во всём есть взаимосвязь, надо только уметь её отыскать.
Санитар Фрейд
Налоговая инспекция относится к высшим силам или нет?
Стараюсь прислушиваться, конечно же. smile.gif
Neks
Цитата(Санитар Фрейд @ 18.01.2008, 17:01) *
Налоговая инспекция относится к высшим силам или нет?
Стараюсь прислушиваться, конечно же. smile.gif

Да Вы, батенька, сотонистЪ !
s.a.m
Цитата(Санитар Фрейд @ 18.01.2008, 17:01) *
Налоговая инспекция относится к высшим силам или нет?
Стараюсь прислушиваться, конечно же. smile.gif


Не упоминайте к ночи ! Свят свят свят !!! ohmy.gif laugh.gif
ViLiano
Цитата(s.a.m @ 18.01.2008, 15:10) *
Вот именно, как понять, что это знак свыше ?


Ну... Допустим что вы ехали на работу, машина сломалась, Дверь квартиры заклинило, ключи потерялись там, где их трудннее всего найти и т.п. Т.е. огромное количество случайностей которые не то что вместе редко случаются, вообще в жизни являются редкостью. Притом происходят они в конкретный промежуток времени, и с выраженной целью (не пустить куда-то и всё тому подобное). Возможно поэтому их трактуют как высшую волю. Но прислушиваться к каждой мелочи не вижу смысла.
Jiraf
Нету никаких высших сил
Николя
Цитата(Jiraf @ 18.01.2008, 19:31) *
Нету никаких высших сил



чем докажешь? grin.gif
Prince
Цитата(ARGENTO @ 18.01.2008, 17:19) *
Цитата(Hommer @ 18.01.2008, 15:06) *
Бредятина имхо всё это. Отмазки и суеверия.

Есть ещё одна очень хорошая отмазка, чтобы ничего не объяснять (ибо страшно) - "случайность и совпадение".

А почему от мысли о высших силах некоторым страшно становится?
ARGENTO
Цитата(Prince @ 18.01.2008, 19:53) *
Цитата(ARGENTO @ 18.01.2008, 17:19) *
Цитата(Hommer @ 18.01.2008, 15:06) *
Бредятина имхо всё это. Отмазки и суеверия.

Есть ещё одна очень хорошая отмазка, чтобы ничего не объяснять (ибо страшно) - "случайность и совпадение".

А почему от мысли о высших силах некоторым страшно становится?

Потому что это неизвестность, это потенциальная опасность. И они не контролируемы.
Detonator
Цитата(Prince @ 18.01.2008, 19:53) *
Цитата(ARGENTO @ 18.01.2008, 17:19) *
Цитата(Hommer @ 18.01.2008, 15:06) *
Бредятина имхо всё это. Отмазки и суеверия.

Есть ещё одна очень хорошая отмазка, чтобы ничего не объяснять (ибо страшно) - "случайность и совпадение".

А почему от мысли о высших силах некоторым страшно становится?

зачотный вопросец
Потому что хотят быть круче, а знают, что это не так. Хотят жить своим умом, ну так это их выбор.

Вообще-то линейку я бы продолжил так - (мотив) поехал устраиваться на работу - (знак)машина барахлит - черная кошка перебежала дорогу и тп - (воля) заметил, но не стал обращать внимания - (результат)устроился на плохую работу, начальнк мудак, сотрудники быдло, з.п. не платють- результат2 - после множества случаев вынужденно поверил "в знаки":lol:

(мотив) поехал устраиваться на работу - (знак) машина сломалась, упала в реку, итп -(воля) стал тормозить попутку - как в сказке появилась прекрасная девушка и подвезла на место предполагаемой работы -
-успел вовремя на собеседование - получил отличную работу + познакомился с будущей женой. ваще счастье!
laugh.gif
Николя
Цитата(ARGENTO @ 18.01.2008, 20:08) *
Цитата(Prince @ 18.01.2008, 19:53) *
Цитата(ARGENTO @ 18.01.2008, 17:19) *
Цитата(Hommer @ 18.01.2008, 15:06) *
Бредятина имхо всё это. Отмазки и суеверия.

Есть ещё одна очень хорошая отмазка, чтобы ничего не объяснять (ибо страшно) - "случайность и совпадение".

А почему от мысли о высших силах некоторым страшно становится?

Потому что это неизвестность, это потенциальная опасность. И они не контролируемы.



Слава Дискордии!
Sport_Girl
ооо..бред
J.u.s.t.
Не понял вопроса
Detonator
Цитата(J.u.s.t. @ 18.01.2008, 20:15) *
Не понял вопроса

Плохоой знаак! grin.gif
s.a.m
Цитата(ViLiano @ 18.01.2008, 18:16) *
Цитата(s.a.m @ 18.01.2008, 15:10) *
Вот именно, как понять, что это знак свыше ?


Ну... Допустим что вы ехали на работу, машина сломалась, Дверь квартиры заклинило, ключи потерялись там, где их трудннее всего найти и т.п. Т.е. огромное количество случайностей которые не то что вместе редко случаются, вообще в жизни являются редкостью. Притом происходят они в конкретный промежуток времени, и с выраженной целью (не пустить куда-то и всё тому подобное). Возможно поэтому их трактуют как высшую волю. Но прислушиваться к каждой мелочи не вижу смысла.

В этот момент врядли об этом задумывался . я ж опаздываю на работу ! ohmy.gif
shem
если и подают, я их не слушаю, не до того... и я считаю, сама все смогу сделать отлично, а высшие силы вместо того, что оберегать, помогли бы лучше...
3.14
Я не верю во всякую фигню типа пустых ведер и черных кошек (тем более у меня дома такая rolleyes.gif )
но верю что есть кто-то или что-то (Бог, Ангел-хранитель, интуиция или что то типа того) постоянно тебя оберегающий и подсказывающий тебе что лучше, просто это нужно уметь видеть и слышать!
Примеры.
Лет в 12 летом гулял на улице с друзьями. Настало время гулять собаку. А пацаны не пускали, мол да ладно еще 10 минут и пойдеш за собакой. Ну казалось бы просто зайти домой и вывести собаку на 5-10 минут на улицу и продолжать гулять. Ну я согласился еще чуть чуть с ними посидеть у подъезда. Из подъезда вышли три парня с полными спортивными сумками, неместные. Через пару минут я пошел за собакой! Квартира оказалась вскрытой, весь дом верх дном, у меня шок, собака забитая сидит в углу! А что со мной было бы, придя я в тот момомент когда грабители были еще в квартире а я не послушал друзей посидеть с ними еще???
Года 4 назад был у меня какой то период озлобленности на окружающих.
Ремонтировал на работе пресс. Стал с него слазить, подскользнулся на масле, полетел вниз, всей спиной проелозил по углу стола и корпуса. Хорошо что рукой держался и летел вертикально, а не держись я рукой начал бы падать горизонтально. И просто бы оделся спиной как на кол, на направляющюю стойку.
Ну думаю бывает, жив и ладно)))).
Стал его собирать. Вставлял поршень весом 150 кг в цилиндр высотой метра 1,5 с помощью кран-балки. ну вроде все хорошо!!! И не знаю почему, зачем, но просто подымаю взгляд на то место где закреплена стропа. И эта прекрасно держащаяся стропа срывается, поршень падает на цилиндр, утыкается в него и начинает падать как раз мне на голову. я еле успел отпрыгнуть! а от поршня из бетоного пола откалывается кусок с мой кулак.
После обдумывания всего этого, что произошло, я понял кое-что в жизни, а тем более что безпричинно мои раздражение и злоба в тот момент жизни! Понял что меня "предупредили" что я не прав, а я не понял. "Предупредили" еще раз но уже громче, что б услышал! Вроде услышал.
И далее по жизни. Начинают всякие дурацкие мысли в голову лезть или начинаеш к людям хуже относится, почти тут же, НА тебя "по голове".
Подведу итог следующим.
Когда учился в школе у нас историк однажды сказал интерессную фразу вроде как из Библии (точно ее не помню, но суть такова): сначала Бог шепчет голосом ссор и раздоров, потом Бог говорит голосом разрушений и катаклизмов, а в конце Бог кричит голосом войны и смерти!... Так что просто увидте куда вам показывают пальцем...
Prince
Цитата(3.14 @ 18.01.2008, 22:30) *
Примеры.

Интересно было прочитать.
Побольше бы таких историй в теме...
Malkin#71
нет
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(Detonator @ 18.01.2008, 20:18) *
Цитата(J.u.s.t. @ 18.01.2008, 20:15) *
Не понял вопроса

Плохоой знаак! grin.gif

Просто знак. Может быть и хороший unsure.gif .
djonny
Цитата(Sport_Girl @ 18.01.2008, 20:13) *
ооо..бред


Отнюдь.
Высшие, или какие там еще силы, но... несколько раз сталкивался с таким явлением, как явно чувствующееся подсознательное нежелание делать то, что было запланировано заранее. И каждый раз, когда поступал вопреки этому предостерегающему чувству - влипал в крайне!! неприятные и опасные ситуации: побывал в серьезной аварии, подвергся нападению уличных грабителей, разбился на спортивном велосипеде, и даже побывал "на том свете" smile.gif
Ко внутреннему голосу следует прислушиваться, и уметь его слышать, он не обманывает grin.gif
Prince
Цитата(djonny @ 19.01.2008, 18:50) *
Цитата(Sport_Girl @ 18.01.2008, 20:13) *
ооо..бред


Отнюдь.
Высшие, или какие там еще силы, но... несколько раз сталкивался с таким явлением, как явно чувствующееся подсознательное нежелание делать то, что было запланировано заранее. И каждый раз, когда поступал вопреки этому предостерегающему чувству - влипал в крайне!! неприятные и опасные ситуации: побывал в серьезной аварии, подвергся нападению уличных грабителей, разбился на спортивном велосипеде, и даже побывал "на том свете" smile.gif
Ко внутреннему голосу следует прислушиваться, и уметь его слышать, он не обманывает grin.gif

Можно ли сказать, что люди прислушиваются к высшим силам только из страха, чтобы не случилось что-то плохое?
Джестер
Собственно, жизнь и состоит из таких знаков...
djonny
Цитата(Prince @ 19.01.2008, 17:57) *
Можно ли сказать, что люди прислушиваются к высшим силам только из страха, чтобы не случилось что-то плохое?


"Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика"... но я лично всегда прислушиваюсь smile.gif
Из осторожности, скорее, а не из страха. Согласитесь, только полный идиот будет соваться в заведомо опасные и чреватые неприятностями ситуации.
Джестер
Цитата(djonny @ 19.01.2008, 18:04) *
Цитата(Prince @ 19.01.2008, 17:57) *
Можно ли сказать, что люди прислушиваются к высшим силам только из страха, чтобы не случилось что-то плохое?


"Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика"... но я лично всегда прислушиваюсь smile.gif
Из осторожности, скорее, а не из страха. Согласитесь, только полный идиот будет соваться в заведомо опасные и чреватые неприятностями ситуации.


Собственно, мистер djonny, Вы процитировали слова Коэльо! wink.gif
djonny
В самом деле?! ohmy.gif В жизни бы не подумал smile.gif
Хотя, контекстно подразумевалось нечто вроде: "Чем мудрый отличается от умного? Тем, что умный вывернется из любой ситуации, а мудрый в нее - не попадет".
А, посколь умным мне быть - лениво, предпочитаю просто не попадать laugh.gif
Джестер
Цитата(djonny @ 19.01.2008, 18:21) *
В самом деле?! ohmy.gif В жизни бы не подумал smile.gif
Хотя, контекстно подразумевалось нечто вроде: "Чем мудрый отличается от умного? Тем, что умный вывернется из любой ситуации, а мудрый в нее - не попадет".
А, посколь умным мне быть - лениво, предпочитаю просто не попадать laugh.gif





Класс!!!
Prince
Цитата(djonny @ 19.01.2008, 19:04) *
Цитата(Prince @ 19.01.2008, 17:57) *
Можно ли сказать, что люди прислушиваются к высшим силам только из страха, чтобы не случилось что-то плохое?


"Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика"... но я лично всегда прислушиваюсь smile.gif
Из осторожности, скорее, а не из страха. Согласитесь, только полный идиот будет соваться в заведомо опасные и чреватые неприятностями ситуации.

Можно ли в таком случае отношение высших сил к нам сравнить с отношением хозяина к кошке?
Она гуляет сама по себе, и ему в общем пофигу, что она делает, если не дерет диван, и не попадает в опасность...
djonny
Возможно, и так... хотя в собственно материальность высших сил (и, как следствие - в какое-либо их отношение к нам) я не верю smile.gif
m1ke
не курю wacko.gif
cr!ms
мне никто и нигде знаки не подаёт blink.gif кроме знакомых на пальцах иногда ohmy.gif
Мальдсбра VIII
ну... не знаю на счет знаков...
раньше я ходила на каратэ, но вот уже год как перестала. сначала в спорт зале был ремонт, потом мну на месяц слегла с температурой, потом у меня был конкурс, а после долгого перерыва если бы я пришла на треньку мышцы не поняли бы такого над ними издевательства, ну а в завершении я слегла с животом, и маюсь до сих пор. Можно сказать знак, что мне не стоит туды ходить
eg0ist
нужного варианта не нашёл:
последнее время начал замечать за собой, что стал верить в приметы...
иногда задумываюсь о той или иной ситуации, почему произошло именно так а не иначе...
о высших силах видимо тоже изредка задумываюсь...
Jackass
я видел во сне черную метку как в гарри поттере, это полюбому чтото означает. наверно тот-кого-нельзя-называть вернулся...
aspopov
Другое. Я и есть высшая сила.
Jackass
Цитата(aspopov @ 26.01.2008, 19:59) *
Другое. Я и есть высшая сила.


ты волан де морт?
Night Element
Цитата(Jackass @ 26.01.2008, 20:02) *
Цитата(aspopov @ 26.01.2008, 19:59) *
Другое. Я и есть высшая сила.


ты волан де морт?


Поклоник Гарри Потера. Сразу ясно.
Rebekka
Мне как-то нужно было устроиться на работу в детский сад. Я зашла в один - ну прямо так мне там было некомфортно, иду к кабинету заведующей - настроение ухудшается. Вышла. Зашла в другой садик - рядом. И хотя он внешне копия первого, ощущения совершенно другие были - хорошие. Туда и устроилась и не пожалела об этом.
Jiraf
Цитата(Николя @ 18.01.2008, 20:51) *
Цитата(Jiraf @ 18.01.2008, 19:31) *
Нету никаких высших сил



чем докажешь? grin.gif


Тем же, чем и ты обратное smile.gif
vavies
Часто Высшие силы посылают нам знаки. Самое важное - правильно их растолковать. http://prorochestvo2012.narod2.ru/stati_chitatelei/
jas-
Верю в высшие силы и в знаки, хотя не всегда могу понять, что есть знак.

Из опыта вспомнилось только такая история (мож не совсем в тему)

Нравилась двум парням, обы учились на Физфаке. В это же самое время попалась книга по фэн-шую, где было написано, что, то что лежит у вас под кроватью, очень влияет на вашу личную жизнь. Решила посмотреть - а у меня в диване лежало куча учебников по физике! Дядины видимо - он на физфаке в НГТУ учился, где и учились оба моих ухажора)))
Jiraf
Цитата(jas- @ 03.12.2010, 7:51) *
Нравилась двум парням, обы учились на Физфаке. В это же самое время попалась книга по фэн-шую, где было написано, что, то что лежит у вас под кроватью, очень влияет на вашу личную жизнь. Решила посмотреть - а у меня в диване лежало куча учебников по физике! Дядины видимо - он на физфаке в НГТУ учился, где и учились оба моих ухажора)))

Это был знак от Капитана Очевидность smile.gif
[ Please enter your name ]
а то что вчера не было отопления = что за знак??
лето теплым или зима теплая будет?
belka10
Цитата(s.a.m @ 18.01.2008, 15:10) *
Цитата(Prince @ 18.01.2008, 14:21) *
Вот, например, поехали вы поступать на новую работу, а машина сломалась,
и вы в итоге решаете не поступать туда, потому что это высшие силы подают знак,
что вам это не следует делать.

И как вы пришли к выводу, что высшие силы подают вам знаки (или что они не подают их)?

Вот именно, как понять, что это знак свыше ?

я бы восприняла это как:какая-то сука решила мне помешать-а щаз прям)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.