Форум Академгородка, Новосибирск > Таксисты у ТЦ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таксисты у ТЦ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
Страницы: 1, 2
KEHT@BP
Насколько я понимаю, проблема с моторами на парковке у ТЦ стара как ТЦ.
В свое время, когда перенесли рынок от ТЦ, на его площадке сделали парковку СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКСИСТОВ. По всей улице раскиданы таблички с текстом "Парковка Такси запрещается", но на таксо-парковке 1-2 такси, а остальные ДЕБИЛЫ и МУТАНТЫ лезут на общую парковку... С ними как-то можно бороться?
[A][N][G][E][L]
Надо в ГАИ заяву написать, хотя если чесно меня Вообще бесит вся эта парковочная зона на Ильича и машины которые там носятся...
BаrMen
И где предлагается парковаться в таком случаи?
nofear
всегда паркуюсь на парковке для такси, так как она часто пустая и соответстеввно нет проблем припарковаться. Лишние 30 метров пройти не ленюсь, зато меньше шансов что покоцают кузов водятлы и пассажиры соседних машин.

Кстати такой вот случай видел: Таксист припарковался на проезжей части ближе к ТЦ, но приэтом ехал со стороны морского проспека, тоесть фактически припарковался на полосе встречного движения. Девушке на Внедорожнике, которая ехала со стороны НГУ пришлось объезжать его по встречке, там было реально очень тесно, она не расчитала габариты и шваркнулась с этим таксистом, в связи с чем очень расстроилась и слегонца всплакнула. Надо сказать что джип был очень-очень дорогой. Ну вобсчем надеюсь что у таксиста того права забрали за езду по встречке. Дык я к чему веду то.. там очень часто таким образом таксисты паркуются, и экипажам ДПС ничего не будет стоить срубать денех на этих нарушениях и мне лично в этой ситуации пофиг будут они деньгами брать или права изымать, но ведь сразу же будет порядок...
kitten
По Ильича у ТЦ ездить невозможно! Это уже очень старая проблема! Не хотят ничего делать! Измените, пожалуйста, движение 28 маршрута, это же просто смешно и позорно стоять в пробках по 10 минут на Ильича!!! Среди бела дня!!!
SibGhost
Цитата(nofear @ 07.02.2008, 21:02) *
Ну вобсчем надеюсь что у таксиста того права забрали за езду по встречке. Дык я к чему веду то.. там очень часто таким образом таксисты паркуются, и экипажам ДПС ничего не будет стоить срубать денех на этих нарушениях и мне лично в этой ситуации пофиг будут они деньгами брать или права изымать, но ведь сразу же будет порядок...

Простите, но разве на ильича есть непрерывная разделительная полоса?
Zebooka
Цитата(SibGhost @ 09.02.2008, 16:49) *
Цитата(nofear @ 07.02.2008, 21:02) *
Ну вобсчем надеюсь что у таксиста того права забрали за езду по встречке. Дык я к чему веду то.. там очень часто таким образом таксисты паркуются, и экипажам ДПС ничего не будет стоить срубать денех на этих нарушениях и мне лично в этой ситуации пофиг будут они деньгами брать или права изымать, но ведь сразу же будет порядок...

Простите, но разве на ильича есть непрерывная разделительная полоса?

полос сколько? 4? если 4 то обязана быть.
zhns
Цитата(SibGhost @ 09.02.2008, 15:49) *
Цитата(nofear @ 07.02.2008, 21:02) *
Ну вобсчем надеюсь что у таксиста того права забрали за езду по встречке. Дык я к чему веду то.. там очень часто таким образом таксисты паркуются, и экипажам ДПС ничего не будет стоить срубать денех на этих нарушениях и мне лично в этой ситуации пофиг будут они деньгами брать или права изымать, но ведь сразу же будет порядок...

Простите, но разве на ильича есть непрерывная разделительная полоса?

нету) делим на глаз пополам и едем по своей половине)))
SibGhost
Цитата(Zebooka @ 09.02.2008, 20:10) *
полос сколько? 4? если 4 то обязана быть.
Ширина дороги сколько (без учёта парковочных карманов)? Больше 12 метров? Есле меньше - то четырёх полос там быть не может.
SibGhost
Цитата(zhns @ 09.02.2008, 22:28) *
Цитата(SibGhost @ 09.02.2008, 15:49) *
Цитата(nofear @ 07.02.2008, 21:02) *
Ну вобсчем надеюсь что у таксиста того права забрали за езду по встречке. Дык я к чему веду то.. там очень часто таким образом таксисты паркуются, и экипажам ДПС ничего не будет стоить срубать денех на этих нарушениях и мне лично в этой ситуации пофиг будут они деньгами брать или права изымать, но ведь сразу же будет порядок...

Простите, но разве на ильича есть непрерывная разделительная полоса?

нету) делим на глаз пополам и едем по своей половине)))

У каждого своё понимание деления на глаз. Так что по закону - либо пересечение сплошной, либо обгон под знаком 3.20 или проезд под кирпич на дорогу с односторонним движением могут квалифицироваться как выезд на встречку.

Цитата
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
fsa
Цитата(nofear @ 07.02.2008, 21:02) *
Кстати такой вот случай видел: Таксист припарковался на проезжей части ближе к ТЦ, но приэтом ехал со стороны морского проспека, тоесть фактически припарковался на полосе встречного движения.

конечно трогательная история и таксист гад, и надо отобрать у него права, как вы предлагаете, и расстрелять по законам революционного времени, однако иногда полезно кроме вываливания в форум эмоций хоть немножко читать правила дорожного движения.

12.1
Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.212.2

Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9._ Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


возможно, они стоял не у края презжей части, но вы почему-то пишете тут именно про встречное движение.
(а девушкам на дорогих-дорогих джипах прежде чем лезть в такие места полезно бывает немного поучиться водить и попривыкать к габаритам своей машинки).
kitten
Цитата
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.

Конфигурация Ильича такая, что припаркованные автомобили с двух сторон превращают ее в одностороннюю(с односторонним движением), и то по которой с трудом нужно пробираться, потому что когда некоторые товарищи начинают выезжать с мест парковки, они даже по сторонам не смотрят, выезжают под нос автобуса или маршрутки.
Или решите что-то уже с парковкой, или измените маршрут, ездить там невыносимо!
Геннадий 1
Предлагаю вернуть ул. Ильча статус пешеходной улицы, когда-то по ней проезжал только редкий автобус за номером 28 с загадочным расписанием.
fsa
Цитата(Геннадий 1 @ 11.02.2008, 20:26) *
Предлагаю вернуть ул. Ильча статус пешеходной улицы, когда-то по ней проезжал только редкий автобус за номером 28 с загадочным расписанием.

ага. а машины изъять - в пользу государства. вернуть молочные бутылки и развесную сметану. и спинки минтая по 49 копеек. несогласных - расстрелять.

зачем вы эту глупость написали? или вам кажется разумной идея позакрывать и без того не справляющиеся с потоком транспорта улочки, а машины пусть по дворам пробираются и там пробки устраивают? или это просто весеннее обострение ностальгии?
BаrMen
Цитата(fsa @ 11.02.2008, 21:23) *
Цитата(Геннадий 1 @ 11.02.2008, 20:26) *
Предлагаю вернуть ул. Ильча статус пешеходной улицы, когда-то по ней проезжал только редкий автобус за номером 28 с загадочным расписанием.

ага. а машины изъять - в пользу государства. вернуть молочные бутылки и развесную сметану. и спинки минтая по 49 копеек. несогласных - расстрелять.

зачем вы эту глупость написали? или вам кажется разумной идея позакрывать и без того не справляющиеся с потоком транспорта улочки, а машины пусть по дворам пробираются и там пробки устраивают? или это просто весеннее обострение ностальгии?
А чем развесная сметана не нравиться или спинки мнтая за 49 копеек, я бы был рад если бы ещё и соски вернулись СССР'овских времён, а не это фуфло с 3% содержанием мяса. А таксисты реально оборзевшие враги народа... А вы не пренадлежите к ним случаем, товарищь?
fsa
Цитата(BаrMen @ 12.02.2008, 2:05) *
А чем развесная сметана не нравиться или спинки мнтая за 49 копеек, я бы был рад если бы ещё и соски вернулись СССР'овских времён, а не это фуфло с 3% содержанием мяса. А таксисты реально оборзевшие враги народа... А вы не пренадлежите к ним случаем, товарищь?

поганая сметана была. да ее еще и кефиром тут же бодяжили.
а я конечно хоть и враг народа, но к таксистам не принадлежу. если почитать внимательно, то я там писал не про них, а в ответ на дурацкое предложение сделать ильича пешеходной.
kitten
Скажите, пожалуйста, какие решения приняты к парковке у ТЦ? Будет что-то изменено?
Интернет-секретарь
Добрый день!
К сожалению, по существующему законодательству запретить таксистам парковаться возле ТЦ нельзя. Админситрация района и ГИБДД пока здесь сделать ничего не могут.
kitten
А что делать с 28 маршрутом? По Ильича возле ТЦ проехать невозможно! Что-нибудь предпринято?
LaSan
Цитата(Интернет-секретарь @ 15.02.2008, 11:37) *
Добрый день!
К сожалению, по существующему законодательству запретить таксистам парковаться возле ТЦ нельзя. Админситрация района и ГИБДД пока здесь сделать ничего не могут.


Нельзя запретить парковаться возле ТЦ? Вы о чем? В угоду таксиским конторам убрали базарчик возле ТЦ. Хотя люди были против. Теперь в угоду таксопридержащим не можете найти законных путей навести порядок в парковке? Стыд и позор. Расписались в полном бессилии или просто в нежелании решать проблемы.
1. Повесили знаки с информационными табличками. Почему не спрашивать за нарушение требований дорожных знаков?
2. Почему не штрафовать таксистов за мусор который они развели?
3. Почему не воздействовать на господ владельцев фирм такси? Что у нас мало фискальных органов? Что у таксовладельцев все в порядке с документами, налогами и т. п.?
4. Что все таксомоторы, работающие под маркой той или иной таксофирмы являются штатными? Огромное количество так называемых привлеченных такси (без договоров)? Т. е. фактически не являющимися официально работающими? Это разве не незаконное предпринимательство?
5. Если посмотреть внимательно, то таких незаконно занимающихся извозом возле ТЦ большинство. Те кто от нормальных фирм паркуются на площадке бывшего базара. Что нет повода призвать к закону?
Лукавсто!
Kulakov
А если посмотреть на этот вопрос шире???? Взять к примеру Холидей на Российской, Холидей на Демакоа, Сибираду на Демакова 20, золотую Рощу. Везде на небольшой стояночке для ПРИЕХАВШИХ В МАГАЗИН ЗА ПОКУПКАМИ!!!!! стоит 3-6 автомобилей с шашечками, в которых наглые рожи водителей читают газетки, щелкают семечки, спят наконец.....Ждут они типа клиентов....брехня!!!! А ты подъехал---покрутился и уехал нафиг, потому что машину поставить некуда....А страдает при этом сам магазин - продажи то тю-тю....
прошлым летом затеял такую историю...подъехал к ЗР (где медельный) дождался , когда будет место, припарковался...пошел с охраннику (стояло на стоянке 4 такси) говорю ему, слушь уважаемый, если сейчас не наведешь порядок на стоянке для покупателей - позвоню руководству ЗР и наклепаю, бейджик твой с именем сдам ему, тебя уволят....Он подорвался и убег....через минут 15 вышел - на стояночке не було ни одной таксевой машины....все переехали на противоположную сторону...вот так....
Так может есть смысл Администрации собрать вместе таксёвые компании и руководителей всех нормальных магазинов и договориться???? Типа 1-2 такси могут стоять, но не более....если есть много машин - охрана переписывает номера и доносит куда следует, а руководство таксевое уже наказывает рублем зарвавшихся таксеров....все проблема будет решена в течении недели....
Делов-то - собрать три организации вместе....или нашей Администрации и это слабо??????
ТимыЧ
Цитата(Kulakov @ 15.02.2008, 16:57) *
А если посмотреть на этот вопрос шире???? Взять к примеру Холидей на Российской, Холидей на Демакоа, Сибираду на Демакова 20, золотую Рощу. Везде на небольшой стояночке для ПРИЕХАВШИХ В МАГАЗИН ЗА ПОКУПКАМИ!!!!! стоит 3-6 автомобилей с шашечками, в которых наглые рожи водителей читают газетки, щелкают семечки, спят наконец.....Ждут они типа клиентов....брехня!!!! А ты подъехал---покрутился и уехал нафиг, потому что машину поставить некуда....А страдает при этом сам магазин - продажи то тю-тю....
прошлым летом затеял такую историю...подъехал к ЗР (где медельный) дождался , когда будет место, припарковался...пошел с охраннику (стояло на стоянке 4 такси) говорю ему, слушь уважаемый, если сейчас не наведешь порядок на стоянке для покупателей - позвоню руководству ЗР и наклепаю, бейджик твой с именем сдам ему, тебя уволят....Он подорвался и убег....через минут 15 вышел - на стояночке не було ни одной таксевой машины....все переехали на противоположную сторону...вот так....
Так может есть смысл Администрации собрать вместе таксёвые компании и руководителей всех нормальных магазинов и договориться???? Типа 1-2 такси могут стоять, но не более....если есть много машин - охрана переписывает номера и доносит куда следует, а руководство таксевое уже наказывает рублем зарвавшихся таксеров....все проблема будет решена в течении недели....
Делов-то - собрать три организации вместе....или нашей Администрации и это слабо??????

Полностью согласен! Даже по просьбе Администрации Советского района сфотографировал "нарушителей" и, что?? Моя тема практически унотула, ничего не можем решить не мы не Администрация..
Kulakov
как говорят, раз Магомед не идет к горе....Предлагаю самим заняться этим вопросом. Т.е. нужно написать открытое письмо в Нафигатор, адресованное к руководителям вышеназванных магазинов, причем копии этого письма вручить администраторам этих магазинов под подпись....с указанием доставить их до их руководства...в этом письме объяснить ситуацию, показать, что они теряют в продажах, и рекомендовать им самим обратиться в Администрацию. Уверяю, глас бизнесменов будет сразу услышан нашей "любимой" Администрацией...и тогда , вероятно, все сдвинется с места...... другого выхода не вижу...Ну, есть у нас виртуозы эпистолярного жанра???? Давайте, выкладывайте свои перлы....
Walther
Таксисты там реально задолбали! Когда только упираюсь в такоuо чувачка с шашечками кингуриной, так сразу сдувает. А то черти уже во второй ряд машины свои кидают/ angry.gif
Kulakov
Ну что , есть кто-нибудь, кто может написать нормальное красивое письмо на данную тему???? Давайте, не стесняйтесь, выкладывайте, общим миром сделаем доброе дело для всех.....
OL&AN
вообще-то там знаки с двух сторон: пешеходный переход (возле будки ментовской) так насколько я понимаю, там вообще стоять авто нельзя, а реально там хрен перейдешь дорогу.
Kulakov
Чет не в тему насчет перехода....там есть два светофора - переходи, не хочу...
ДмитрийС
Цитата(Kulakov @ 17.02.2008, 18:31) *
Чет не в тему насчет перехода....там есть два светофора - переходи, не хочу...

Где там два светофора?(у ТЦ) Да и пешеходные переходы еще ни кто не отменял! А людям там действительно тяжело переходить, а женщинам с колясками так вообще мрак. При всем при том, что там действительно оживленная пешеходная дорожка со стороны девятиэтажек и обозначенный пешеходный переход. И все это происходит на виду милицейской будки.
Tee
Такси от фирм стоят то как раз на спец.парковке. Те, что всех раздражают - частники. По крайней мере, обычно я такое наблюдаю.
Kulakov
Цитата(ДмитрийС @ 17.02.2008, 19:22) *
Цитата(Kulakov @ 17.02.2008, 18:31) *
Чет не в тему насчет перехода....там есть два светофора - переходи, не хочу...

Где там два светофора?(у ТЦ) Да и пешеходные переходы еще ни кто не отменял! А людям там действительно тяжело переходить, а женщинам с колясками так вообще мрак. При всем при том, что там действительно оживленная пешеходная дорожка со стороны девятиэтажек и обозначенный пешеходный переход. И все это происходит на виду милицейской будки.


ааа, а я про Золотую Рощу......ну а то, что люди перейти дорогу не могут - тут ни таксисты, ни другие водители не виноваты....так что все равно не в тему......тут проблема в другом...в головах водителей, что не пропускают пешеходов....это другая тема.....
Илья2
Цитата(fsa @ 11.02.2008, 21:23) *
Цитата(Геннадий 1 @ 11.02.2008, 20:26) *
Предлагаю вернуть ул. Ильча статус пешеходной улицы, когда-то по ней проезжал только редкий автобус за номером 28 с загадочным расписанием.

ага. а машины изъять - в пользу государства. вернуть молочные бутылки и развесную сметану. и спинки минтая по 49 копеек. несогласных - расстрелять.

зачем вы эту глупость написали? или вам кажется разумной идея позакрывать и без того не справляющиеся с потоком транспорта улочки, а машины пусть по дворам пробираются и там пробки устраивают? или это просто весеннее обострение ностальгии?


Проблема решается очень просто. Строится одна большая парковка, например в лесу за гостиницей ЗД.
И желающие посетить "замечатенльный" магазин ТЦ на личном авто могут его там оставить.(В основном это не жители Ак.городка, а приезжие из города)
А для таксистов сделать соответсвующее место для парковки, но никак не так где сейчас оно предусмотрена.
А улице Ильича вернуть статус пешеходной(я сам ставил подпись в документе, котрый готовил руковродитель Интеграла(не нынешнего, а того еще.......)Светлая ему память!)

Всему ныне происходящему есть одно простое обьяснение..Собственником ТЦ я вляется наш горячолюбимый депутат депутат!
И все что он делает " на благо жителей Ак. городка", будь то проездная дорога по Ильича или "благоустроенная стоянка для такси" не имеет к нам никакого отношения, а напрвлено на расширение бизнеса ТЦ(напрмер почему бы не убрать единственный в ВЗ рынок тогующий пром товарами в пользу ТЦ?)

Но проблема эта не будет решена по обьективным причинам...

Выводы делать Вам!
ДмитрийС
Цитата(Илья2 @ 20.03.2008, 22:45) *
Проблема решается очень просто. Строится одна большая парковка, например в лесу за гостиницей ЗД.
И желающие посетить "замечатенльный" магазин ТЦ на личном авто могут его там оставить.(В основном это не жители Ак.городка, а приезжие из города)

Вы заблуждаетесь! В основном это как раз жители нашего района. Городским на кой к нам ехать, тем более что выбор никудышный, а цены выше городских.

Илья2
Цитата(ДмитрийС @ 20.03.2008, 22:49) *
Цитата(Илья2 @ 20.03.2008, 22:45) *
Проблема решается очень просто. Строится одна большая парковка, например в лесу за гостиницей ЗД.
И желающие посетить "замечатенльный" магазин ТЦ на личном авто могут его там оставить.(В основном это не жители Ак.городка, а приезжие из города)

Вы заблуждаетесь! В основном это как раз жители нашего района. Городским на кой к нам ехать, тем более что выбор никудышный, а цены выше городских.



Про магазин с Вами соледарен. ..А местные в магазин все пешком ходят. Да и не видел я там Академовских машин...
CrazyAngel
Цитата(Илья2 @ 20.03.2008, 22:52) *
Про магазин с Вами соледарен. ..А местные в магазин все пешком ходят. Да и не видел я там Академовских машин...

Глупость сморозили просто невероятную. Что, хотите сказать, что ни один житель Академа машины не имеет или что имеющие к примеру из Щ все равно упорно попрутся до ТЦ пешком?. Ха-ха.

Насчет частников-таксистов: если это реально просто бомбилы с шашечками, то рейд гаи/милиции должен собрать отличную жатву по незаконной деятельности grin.gif Если они не из фирм вообще, то сгонять таких людей по закону уж наверняка способы найдутся. Так что да, Представитель Администрации в этой теме слукавил, совсем слабовато получается у жителей/водителей с правами - все на пользу таксистам. Некомильфо.
Илья2
Цитата(CrazyAngel @ 20.03.2008, 22:58) *
Цитата(Илья2 @ 20.03.2008, 22:52) *
Про магазин с Вами соледарен. ..А местные в магазин все пешком ходят. Да и не видел я там Академовских машин...

Глупость сморозили просто невероятную. Что, хотите сказать, что ни один житель Академа машины не имеет или что имеющие к примеру из Щ все равно упорно попрутся до ТЦ пешком?. Ха-ха.

Насчет частников-таксистов: если это реально просто бомбилы с шашечками, то рейд гаи/милиции должен собрать отличную жатву по незаконной деятельности grin.gif Если они не из фирм вообще, то сгонять таких людей по закону уж наверняка способы найдутся. Так что да, Представитель Администрации в этой теме слукавил, совсем слабовато получается у жителей/водителей с правами - все на пользу таксистам. Некомильфо.


Перестаньте флудить! речь идет не о том кому принадлежат машины, а опроблеме которая не решается...
Ваш пост не в тему..
KeyZett
Цитата(ДмитрийС @ 20.03.2008, 22:49) *
Цитата(Илья2 @ 20.03.2008, 22:45) *
Проблема решается очень просто. Строится одна большая парковка, например в лесу за гостиницей ЗД.
И желающие посетить "замечатенльный" магазин ТЦ на личном авто могут его там оставить.(В основном это не жители Ак.городка, а приезжие из города)

Вы заблуждаетесь! В основном это как раз жители нашего района. Городским на кой к нам ехать, тем более что выбор никудышный, а цены выше городских.


+1 supdup.gif Я житель Городка (ВЗ) и до ТЦ практически всегда добираюсь на машине, т.к. с детьми.
А то, что выбор некудышный и цены выше городских, тоже полностью согласна (хотя это уже другая тема rolleyes.gif )
SibGhost
Цитата(Илья2 @ 20.03.2008, 22:52) *
Про магазин с Вами соледарен. ..А местные в магазин все пешком ходят. Да и не видел я там Академовских машин...

Не говорите ерунду. У меня от подъезда пешком до тц 300 метров. на машинке 1200
но я езже в тц раз в неделю и закупаю столько продуктов, что нести их до дома тяжеловато.
их и до машины нести тяжеловато, поэтому стараюсь припарковаться как можно ближе к тц.
Илья2
Цитата(SibGhost @ 21.03.2008, 23:31) *
Цитата(Илья2 @ 20.03.2008, 22:52) *
Про магазин с Вами соледарен. ..А местные в магазин все пешком ходят. Да и не видел я там Академовских машин...

Не говорите ерунду. У меня от подъезда пешком до тц 300 метров. на машинке 1200
но я езже в тц раз в неделю и закупаю столько продуктов, что нести их до дома тяжеловато.
их и до машины нести тяжеловато, поэтому стараюсь припарковаться как можно ближе к тц.

В Вашем случае вообще не вижу смысла учавствовать в этом топике.Вы сами участник движения возле ТЦ.
Поэтому жаловаться можете только сами на себя.
SibGhost
Цитата(Илья2 @ 21.03.2008, 23:43) *
Цитата(SibGhost @ 21.03.2008, 23:31) *
Цитата(Илья2 @ 20.03.2008, 22:52) *
Про магазин с Вами соледарен. ..А местные в магазин все пешком ходят. Да и не видел я там Академовских машин...

Не говорите ерунду. У меня от подъезда пешком до тц 300 метров. на машинке 1200
но я езже в тц раз в неделю и закупаю столько продуктов, что нести их до дома тяжеловато.
их и до машины нести тяжеловато, поэтому стараюсь припарковаться как можно ближе к тц.
В Вашем случае вообще не вижу смысла учавствовать в этом топике.Вы сами участник движения возле ТЦ. Поэтому жаловаться можете только сами на себя.

я что-то не так понял?
во первых я не жалуюсь.
во вторых обсуждается тема о том, что таксисты не дают парковаться нормальным людям
в третьих я объясняю почему делать общую парковку у ЗД глупо. (далеко нести продукты до машины)
в четвертых я опровергаю Ваш тезис о том, что все местные жители ходят в магазин пешком
в пятых если Вы ходите в тц пешком - то как раз Вас не должен интересовать этот топик

включайте моск - оно полезно.
zhns
это в советское время люди из города в ТЦ катались за покупками. щас все самое лучшее в городе, сюда тока местные и вынуждены кататься. уже не знаю, как тут народ отличает академовские машины от не академовских)) лично мне 1,5 км до ТЦ. езжу туда на машине. так как далеко и тяжело пакетики тащить.
SibGhost
Кстати о ТЦ.
Сегодня случайно зашел в магазинчик ашан...
Дорога туда и обратно окупается разицей в цене одной банки кофе corte noire
Долго думал о Академе вообще и ТЦ в частности. В основном плохо. Очень плохо.
[сорри за оффтоп]

Ну а проблема с таксистами у ТЦ говорит только о том,
что администрация ТЦ просто не доросла до того уровня,
когда имидж заведения не заканчивается сразу за дверью.

Можно сколько угодно обвинять таксистов. но они же всего навсего таксисты, обслуга...
При желании, администрация ТЦ может решить проблему за пару дней. Желания нет...
Vazzaret
Все дело в том, что эта деятельность законом еще не охвачена...
Пока что такси не являются лицензируемой деятельностью...
Как только такой закон появится - порядок будет наведен...
Илья2
Цитата(SibGhost @ 22.03.2008, 0:02) *
Цитата(Илья2 @ 21.03.2008, 23:43) *
Цитата(SibGhost @ 21.03.2008, 23:31) *
Цитата(Илья2 @ 20.03.2008, 22:52) *
Про магазин с Вами соледарен. ..А местные в магазин все пешком ходят. Да и не видел я там Академовских машин...

Не говорите ерунду. У меня от подъезда пешком до тц 300 метров. на машинке 1200
но я езже в тц раз в неделю и закупаю столько продуктов, что нести их до дома тяжеловато.
их и до машины нести тяжеловато, поэтому стараюсь припарковаться как можно ближе к тц.
В Вашем случае вообще не вижу смысла учавствовать в этом топике.Вы сами участник движения возле ТЦ. Поэтому жаловаться можете только сами на себя.

я что-то не так понял?
во первых я не жалуюсь.
во вторых обсуждается тема о том, что таксисты не дают парковаться нормальным людям
в третьих я объясняю почему делать общую парковку у ЗД глупо. (далеко нести продукты до машины)
в четвертых я опровергаю Ваш тезис о том, что все местные жители ходят в магазин пешком
в пятых если Вы ходите в тц пешком - то как раз Вас не должен интересовать этот топик

включайте моск - оно полезно.



Мда!
Где логика? Аут!
Вы и в промышленный ТЦ на машине тоже ездиете?
Я понимаю доити 100 м с сумками с продуктами в лом, но чтобы академовские жители в промышленный ТЦ за покупками ездили????
Может теперь понятно? или туго соображается?
А таксисты будут там где есть дороги и спрос на них....
И в этом ничего не изменишь.
Да это и не нужно хозяину заведения.
А тот бардак на Ильича нужно прекращать.Делать дорогу пешеходной.
Дети, если ходят в 162 школу с другой стороны-то проити им одним эту улицу будет одним сложно.
Тем более что для взрослого человека ее переити проблема!
Учитесь думать чуть шире!А не за собственный зад, который лень от автомобильного кресла отрвать...
илюша
Цитата(Илья2 @ 28.03.2008, 23:38) *
Мда!
Где логика? Аут!
Вы и в промышленный ТЦ на машине тоже ездиете?
Я понимаю доити 100 м с сумками с продуктами в лом, но чтобы академовские жители в промышленный ТЦ за покупками ездили????


А почему такой священный ужас? Да, ходим, вернее ездим. Я, например, не сочтите за рекламу, там недавно потрясающие керамические горшочки и не менее потрясающие также керамические кокотницы покупала. И тащить всю эту тяжесть на себе пешком - увольте. Я хочу нормально подъехать к магазину и нормально запарковаться, купить. что мне нужно и уехать. А не разыскивать с трудом место на парковке.
SibGhost
Цитата(Илья2 @ 28.03.2008, 23:38) *
Вы и в промышленный ТЦ на машине тоже ездиете?

да
Цитата(Илья2 @ 28.03.2008, 23:38) *
Учитесь думать чуть шире! А не за собственный зад, который лень от автомобильного кресла отрвать...

Для меня гораздо важнее именно мой собственный ... простите.
И меня удивляет Ваша постановка вопроса. Почему из-за неправильно паркующихся таксистов меня должны лишать возможности пользоваться удобствами, которон мне даёт владение автомобилем?

Пешеходная зона на ильича есть. Мне пешеходы на ильича не мешают.

Если Вы как-то всё ещё не заметили. Тема о том, что водители такси мешают остальным водителям.
Пешеходы молча сваливают на тротуар и сопят в тряпочку не вмешиваясь smile.gif (шутка, ничего личного)
Tuna
ну и что? воз все ныне там...
nadezhda
Цитата(Tuna @ 02.04.2010, 22:06) *
ну и что? воз все ныне там...

Да, когда приезжаешь в ТЦ, припарковаться практически негде из-за такси. Наверно нада не к ИС, а в администрацию ТЦ жаловаться.
Lionetta
Администрация ТЦ как повлиять на них может, если этим индивидуумам сам черт не брат? С пневматикой стоять? А поводу - негде парковаться, площадка для таксеров всегда свободная, лишних 50 метров пройти не в лом smile.gif.
livingboy
Цитата(Илья2 @ 21.03.2008, 0:24) *
Цитата(CrazyAngel @ 20.03.2008, 22:58) *
Цитата(Илья2 @ 20.03.2008, 22:52) *
Про магазин с Вами соледарен. ..А местные в магазин все пешком ходят. Да и не видел я там Академовских машин...

Глупость сморозили просто невероятную. Что, хотите сказать, что ни один житель Академа машины не имеет или что имеющие к примеру из Щ все равно упорно попрутся до ТЦ пешком?. Ха-ха.

Насчет частников-таксистов: если это реально просто бомбилы с шашечками, то рейд гаи/милиции должен собрать отличную жатву по незаконной деятельности grin.gif Если они не из фирм вообще, то сгонять таких людей по закону уж наверняка способы найдутся. Так что да, Представитель Администрации в этой теме слукавил, совсем слабовато получается у жителей/водителей с правами - все на пользу таксистам. Некомильфо.
Перестаньте флудить! речь идет не о том кому принадлежат машины, а опроблеме которая не решается...
Ваш пост не в тему..
Дык Вы хрень несете, вот Вам и указывают. В мягкой и вежливой манере.

ЗЫ Что мне странно - проблема есть, понятно, но почему мне практически всегда удается припарковаться? и почему мне кажется, что не только в таксистах дело? ... ... cbs_zz.gif
Папаша Торк
Выгонят таксистов - припарковаться все равно будет тяжело, т.к. их место займут обычные авто, и стоянка таксистов будет занята, и будет всем счастье )))
П.С. Если заняты места у ТЦ, то я паркуюсь на другой стороне дороги, и ни грамма не обламываюсь, больше нервируют те, кто оставляет одну полосу для движения вдоль ТЦ, иногда мне даже в одиночку приходится протискиваться, скоро доделаю передний бампер из трубы водопроводной и буду спокойно колесить по Ильича )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.