Форум Академгородка, Новосибирск > ЛШ 2008
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛШ 2008
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
Страницы: 1, 2, 3, 4
VladimirSP
я занял 2-е место на областной по физике
и думаю теперь я в ЛШ окажусь точно

что там обычно делают
что происходит
Mariana
Я там не была,но слышала,что в ЛШ здорово.
vit
Всё в своё время узнаешь. Поищи по форуму, тут уже много тем таких было, если тебе так интересно.
PoZZitiFFnaya
Цитата(VladimirSP @ 16.01.2008, 18:32) *
я занял 2-е место на областной по физике
и думаю теперь я в ЛШ окажусь точно

что там обычно делают
что происходит

ну то, что в ФМШуге клево, она рулит и т.д., ты надеюсь слышал?!! wink.gif
а ЛШ -- это почти тоже, тока в n раз лучше!!!потому что там учится не надо!!!(не, ну как бы надо, тока заморачиваться этим не надо!!)а чему будет равно n, будет зависеть только от тебя!!
немного о том, что там делают:
первые дни--открытие, всесибирские олимпиады.
потом 10 дней занятия--каждый день три пары (химия,физика, математика)
потом итоговые контрольные и собеседования, по рез-там которых зачисляют в фмш.
но это все тока с утра и до обеда, в остальное время могут быть запланированы всякие культурные мероприятия, на которые можно и не ходить!!!ну еще иногда домашки на семинарах задают, но по опыту двух леток могу с полной уверенностью сказать, что можно их даже и не делать!(мне в 07 по математике даже благодарность объявили, потому что те кто сдали получили -3 балла, а я и еще некоторые 0!!)
D Prizrak
там весело, тебе там скучать не дадут) много новых друзей и вообще удачное совмещение учёбы с отдыхом! supdup.gif
VladimirSP
то что в ФМШ и в ЛШ клево я знаю с 4 лет (мне папа разрекламировал, он там был) я все таки хотел узнать что там конкретно бывает
культурные мероприятия разные бывают

еще по поводу свободного времени хотелось спросить
а что можно будет поделать ТА|\/| в свободное време.
PoZZitiFFnaya
вечер песни под гитару, дискотеки, конкурсы, посвящение, футбол, волейбол, день капитализма, аншлаг...
да много чего, больше вспомнить не могу, потому что я обычно программы не придерживалась;))
на них ходить не хочешь -- твое дело!количество свободного времени будет зависеть от тебя опять-таки!!а чем заняться в это самое время, если ты общительный, веселый человек, такого вопроса перед тобой стоять не будет!!!
ev.ru
Цитата(PoZZitiFFnaya @ 17.01.2008, 19:34) *
вечер песни под гитару, дискотеки, конкурсы, посвящение, футбол, волейбол, день капитализма, аншлаг...

Пусть подтвердится моя замороченность, но как же Визитка комсотряда и Визитка педотряда?!?
PoZZitiFFnaya
Цитата(ev.ru @ 17.01.2008, 23:00) *
Цитата(PoZZitiFFnaya @ 17.01.2008, 19:34) *
вечер песни под гитару, дискотеки, конкурсы, посвящение, футбол, волейбол, день капитализма, аншлаг...

Пусть подтвердится моя замороченность, но как же Визитка комсотряда и Визитка педотряда?!?


О!!извини пожалста!!я и не подумала!Визитки эт само собой разумеется!!я просто начала вспоминать те мероприятия, где лшатки принимают непосредственное участие, а в на визитках ведь просто смотреть надо, до боли хлопать в ладоши и орать, что ваши воспеты/симпатичные комсята лучшие!!!а уж все остальное дело рук КО и ПО!! bayan3.gif
Kom
У ЛШ 2008 есть все шансы стать одной из лучших лш!))
Особенно по инфраструктуре(какое умное слово). Думаю, к тому моменту уже отремонтируют спортзал, и он будет просто офигенным! Уже есть замечательный новый актовый зал, а прошлая ЛШ показала, что там можно делать неплохие визитки, и просто концерты.
Во второй общаге отремонтированы уже 8 блоков+ еще 8 скоро будут закончены. Кулеры в воспетских. В столовой, думаю, за лето еще сделают какой-нибудь косметический ремонт(хотя и сейчас там гораздо уютнее, чем пару-тройку лет назад).

Самое главное, что сейчас в школе более-менее адекватная администрация, которая работает именно на ШКОЛУ, а не на кого-то еще.. Надеюсь, что в ЛШ эти люди тоже будут!))

По воспитателям: думаю, эта ЛШ будет одной из самых молодых)) Но, это будет только преимуществом! В ЛШ-07 очень сильно изменился состав воспитателей, но мы друг к другу притерлись, и, если хотя бы половина того состава останется - это будет здорово! Придет много людей фмшацкого 2006, даже 2007 года выпуска.. И это здорово! Ведь никогда так не выкладываешься, как в самый первый раз, когда работаешь воспитателем!(ИМХО)..

По мероприятиям: Последние три года ЛШ просто лихорадило из-за отсутствия зала.. В 2006-м почти все концерты проходили на крыльце уч.кора!)) В прошлом году присматривались к залу, и не всё всегда выходило гладко.. В этом году будет учтен опыт прошлых лет, и я думаю, все вышеупомянутые мероприятия пройдут просто на 5 баллов!


Но самое главное в любой ЛШ - это дети! Ведь именнно они делают любую ЛШ! Ни воспитатели, ни администрация, а именно дети!! Чем больше приедет позитивных ребят, которые хотят и готовы кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону - тем позитивнее и интересней пройдет ЛШ!
Ради чего идут работать туда молодые ребята 18-23 лет?! Ради чего, уже взрослые, имеющие хорошо оплачиваемую работу, люди берут свой единственный в году отпуск именно в августе, но не для того, чтобы съездить отдохнуть на море, а для того, чтобы приехать сюда?! Ради чего все эти воспитатели с утра до вечера не отходят от своего класса, а ночами репетируют новые номера, рисуют газеты  и т.д?!
Только ради детей! smile.gif Не знаю, как для других, но лично мне очень приятно стоять в большой комнате какого-нибудь блока на первом собрании, когда 30 пар глаз внимательно смотрят на тебя, и говорить: "Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я буду вашим воспитателем." ;) А когда после какого-нибудь концерта тебя окружают все эти дети и чтто-то восторженно кричат - то ты просто на вершине счастья)) И пусть у тебя была какая-то мелкая не значительная роль в сценке, ты знаешь, что все эти 30 человек не сводили с тебя глаз в этой сценке!.. Блин, это непередаваемое ощущение!....

А еще к концу ЛШ ты понимаешь, что у тебя появилось 30 новых друзей, которым ты всегда рад помочь в трудную минуту! ;)
D Prizrak
Цитата(Kom @ 18.01.2008, 10:44) *
А еще к концу ЛШ ты понимаешь, что у тебя появилось 30 новых друзей, которым ты всегда рад помочь в трудную минуту! ;)


даже больше, иногда гораздо)
ev.ru
Ком, я чуть не прослезилась... да кого там чуть!
Очень хорошо написал... Удачи вам в лучшей ЛШ =) Буду вам искренне завидовать!
NightKnighT
я прошу прощения что обращаюсь к вам не по теме, но можете сказать сколько и из скольки баллов нужно набрать чтобы поступить в ФМШ, а так же какие предметы и сколько заданий. заранее вас благодарю
Кайфа
Цитата(NightKnighT @ 18.01.2008, 23:19) *
я прошу прощения что обращаюсь к вам не по теме, но можете сказать сколько и из скольки баллов нужно набрать чтобы поступить в ФМШ, а так же какие предметы и сколько заданий. заранее вас благодарю



Смотри тему "Поделитесь впечатлениями от ФМШ" http://forum.academ.org/index.php?showtopic=261472
NightKnighT
а у кого нибудь есть задачи для ьпоступления в фмш лш прошлогодние лучше
brilliant
Цитата(NightKnighT @ 20.01.2008, 21:57) *
а у кого нибудь есть задачи для ьпоступления в фмш лш прошлогодние лучше

купи розовую книжечку на вахте... она тебе поможет))))
Just Human
Есть тут комса? Расскажите лучше каким образом происходит отбор туда, когда это примерно будет. А то есть желанице
Gёsser
Цитата(Just Human @ 26.01.2008, 20:57) *
Есть тут комса? Расскажите лучше каким образом происходит отбор туда, когда это примерно будет. А то есть желанице


Отбор проходит в конце учебного года, для этого по-моему нужна рекомендация воспета....... А в принципе вам все и так в свое время скажут=)))
D Prizrak
одной рекомендацией не обойдёшься. надо, чтобы заметили, участвовать в концертах, КВНах, за школу выступать на спортивных соревнованиях и т.п.
Gёsser
В принципе да, но касательно соревнований - не обязательно.... icon_smoke.gif
М@рти
НЕт, в спортивных мероприятиях надо, если ты хочешь быть физогром, иначе тя просто слушать никто не будет, что ты туда хочешь!
а вообще надо, чтобы тя действительно заметили с хорошей стороны, а не с плохой, а если где нибудьт накосячишь, то тя навряд ли возьмут, но есть шанс что ко, которую отобрали на первом этапе, захочет тя видеть и напишет об этом!
а отбор проходит так, что ты приходишь в 130ку, там с тобой разговаривают, почему ты туда хочешь и зачем, могут задать каверзные вопросы, в общем там твоя цель будет понравиться тем, кто отбирает)
Goblin (MVP)
так же нужно написать своё резюме которое подтверждает воспитатель, затем все кто подал резюме, на беседу с комиссией, если у них не возникает никаких отрицательных эмоций от тебя и есть положительные (что кстати очень важно), потом список из таких людей к кому нет претензий отдаются вместе с резюме куратору комсы, личность которого засекречена до поры до времени, куроатор будущей комсы собирает список из кандидатов, с которыми проводится беседа и голосование среди них кто кого хотел бы видеть на какой должности, затем по итогам голосования и мнения куратора комсы, составляется очередной список, уже окончательная комса и запасные, запасные соотвотственно если кто-то из ребят не сможет быть в комсотряде из тех кого отобрали, соответственно итоговую комсу получаем только в конце июля начале августа.

так что ребята светитесь с лучшей стороны, но надеюсь в комсу попадут только самые лучшие:)
всем удачи:)

з.ы: в наш год кубик квн фмш сыграл свою роль в формировании окончательного состава;) без него много классных людей могли бы и не попасть в комсотряд
LeN0k$
Цитата(Kom @ 18.01.2008, 10:44) *
У ЛШ 2008 есть все шансы стать одной из лучших лш!))
Особенно по инфраструктуре(какое умное слово). Думаю, к тому моменту уже отремонтируют спортзал, и он будет просто офигенным! Уже есть замечательный новый актовый зал, а прошлая ЛШ показала, что там можно делать неплохие визитки, и просто концерты.
Во второй общаге отремонтированы уже 8 блоков+ еще 8 скоро будут закончены. Кулеры в воспетских. В столовой, думаю, за лето еще сделают какой-нибудь косметический ремонт(хотя и сейчас там гораздо уютнее, чем пару-тройку лет назад).
...
А еще к концу ЛШ ты понимаешь, что у тебя появилось 30 новых друзей, которым ты всегда рад помочь в трудную минуту! ;)


Прям ностальгия...^^ Да, в ЛШ классно, словно реклама в пользу ФМШ. Даже те, кто не хотел в ФМШ захотели после ЛШ. (: А учёбой ЛШ назвать трудно, потому что атмосфера совсем иная., весёлая. smile.gif
Gёsser
Да, к сожалению после Лшуги от ФМШуги ждешь куда большего, чем есть на самом деле...... icon_smoke.gif
Dikabo
к хорошому быстро привыкаешь supdup.gif
Gёsser
Цитата(Dikabo @ 06.02.2008, 21:46) *
к хорошому быстро привыкаешь supdup.gif



icon_plusodin.gif рекламная компания очень удачная получается... icon_smoke.gif
Dikabo
да нет, в ЛШуге за тебя все делают, а в ФМШ приходиться самим все делать supdup.gif
Кайфа
Цитата(Gёsser @ 30.01.2008, 20:45) *
Да, к сожалению после Лшуги от ФМШуги ждешь куда большего, чем есть на самом деле...... icon_smoke.gif

ЛШуга - летний лагерь + ненапряжная учеба. А ФМШ - школа жизни. Кто говорил, что в ФМШ легко учиться? Отнюдь. Зато так интересно!!! supdup.gif
Gёsser
Цитата(Кайфа @ 09.02.2008, 16:17) *
Цитата(Gёsser @ 30.01.2008, 20:45) *
Да, к сожалению после Лшуги от ФМШуги ждешь куда большего, чем есть на самом деле...... icon_smoke.gif

ЛШуга - летний лагерь + ненапряжная учеба. А ФМШ - школа жизни. Кто говорил, что в ФМШ легко учиться? Отнюдь. Зато так интересно!!! supdup.gif


Это несомненно.... Я в это не верил до тех пор пока не проверил на собственной шкуре..... icon_smoke.gif
Lёnьka
Люди, подскажите, как попасть в ЛШ, если на области не был!! unsure.gif а то сильно хочется "повторить прошлый год" bayan3.gif
LeN0k$
Цитата(Lёnьka @ 31.03.2008, 13:05) *
Люди, подскажите, как попасть в ЛШ, если на области не был!! unsure.gif а то сильно хочется "повторить прошлый год" bayan3.gif

ходить на курсы, в апреле вот, в том году было 9, вроде, будет уже набор в ЛШ. Собеседования были в том году, в этом, скорее всего, тоже самое. Приходи и поступай ;)
vit
По последним данным собеседования 12-13 апреля в НГУ. Подробнее - в отделе нового набора. Телефон есть где-то на форуме или на сайте фмш.
_NIA_
Цитата(Gёsser @ 08.02.2008, 19:37) *
Цитата(Dikabo @ 06.02.2008, 21:46) *
к хорошому быстро привыкаешь supdup.gif

icon_plusodin.gif рекламная компания очень удачная получается... icon_smoke.gif

Да ладно, скорее демо-версия - я бы не сказал, что ЛШ обманывает ожидания... Такая с урезанными возможностями демо-версия:
Цитата(Dikabo @ 09.02.2008, 12:54)
да нет, в ЛШуге за тебя все делают, а в ФМШ приходиться самим все делать
Gёsser
Цитата(LeN0k$ @ 31.03.2008, 21:25) *
Цитата(Lёnьka @ 31.03.2008, 13:05) *
Люди, подскажите, как попасть в ЛШ, если на области не был!! unsure.gif а то сильно хочется "повторить прошлый год" bayan3.gif

ходить на курсы, в апреле вот, в том году было 9, вроде, будет уже набор в ЛШ. Собеседования были в том году, в этом, скорее всего, тоже самое. Приходи и поступай ;)


Есть еще вариант быть вольником, но это надо писать олимпиаду в начале летки.... icon_smoke.gif
LeN0k$
Цитата(Dikabo @ 09.02.2008, 12:54)
да нет, в ЛШуге за тебя все делают, а в ФМШ приходиться самим все делать


Когда как laugh.gif
А вообще в ЛШ классно. ;)
Местным проще зайти в 165А и там всё узнать, теперь она почти всегда попадается мне на глаза открытой. supdup.gif
AlexGamer
Написал олимпиаду по физике,у меня рекомендую при наличии места,преподаватель сказал немного нехватило до рекомендации,так что напишу математику и в летней школе точно)))
А в ней много учиться надо будет?
NightKnighT
Я ТОЖЕ СЕГОДНЯ ПИСАЛ ОЛИМПИАДУ!!!!!!МЕНЯ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ!!!!УРА!!!Я В ЛШ!!!!))))))) ole.gif ole.gif ole.gif
AlexGamer
Цитата(NightKnighT @ 06.04.2008, 20:51) *
Я ТОЖЕ СЕГОДНЯ ПИСАЛ ОЛИМПИАДУ!!!!!!МЕНЯ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ!!!!УРА!!!Я В ЛШ!!!!))))))) ole.gif ole.gif ole.gif

Я на физику не надеялся,думал вобще не пройду,а вот математику я знаю неплохо.
NightKnighT
НУ ТОГДА ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ НА МАТЕМАТИКЕ))ХОТЯ Я ТОЖ НА НЕЕ ХОЧУ СХОДИТЬ)))
Kom
Настоятельно рекомендую выулючать Caps lock при написании сообщений!
VladimirSP
1)Ком вам какая разница как он пишет?
2) 6-ого был отбор по физике пришло всего несколько 10-в человек, я занял там 3 место (в одной задаче ОЧЕНЬ сильно тупанул забыл что Земля предметы притягивает :-) ) на собеседование не пришел (мне блин не сказали что как и когда), но все равно меня взяли, вот как!

странно почему на физику так мало человек пришло, задачи там легкие (если хоть чуть чуть умееш решать задачи уровня поселковых олимпиад то решиш) и конкуренции почти никакой (на собеседование приглашали людей набравших 3 балла это половина от полной ценности одной задачи)
ка Ш_T_R_Ю_Н
Цитата(VladimirSP @ 11.04.2008, 14:03) *
1)Ком вам какая разница как он пишет?
2) 6-ого был отбор по физике пришло всего несколько 10-в человек, я занял там 3 место (в одной задаче ОЧЕНЬ сильно тупанул забыл что Земля предметы притягивает :-) ) на собеседование не пришел (мне блин не сказали что как и когда), но все равно меня взяли, вот как!

странно почему на физику так мало человек пришло, задачи там легкие (если хоть чуть чуть умееш решать задачи уровня поселковых олимпиад то решиш) и конкуренции почти никакой (на собеседование приглашали людей набравших 3 балла это половина от полной ценности одной задачи)

кто же ещё позаботится о порядке,кроме модератора?
Azhen
Не знаете, когда будет математика?И что нужно чтоб пройти в лш(про баллы уже знаю). А то физику я уже пропустила, так как только недавно узнала что можно предметы в апреле сдать unsure.gif
NightKnighT
в это воскресенье(13 апреля)в 10 часов состоится собеседование по математике(нужно подойти 9 30, при себе иметь пасорт) в этот же день и собеседование по химии(оно вроде параллельно с математикой будет). для прохода в лш достаточно сдать тебе математику на 4 или на 5, и все...
Azhen
Или химия всё же после обеда? Просто на оба охота попасть..
LeN0k$
Цитата(Azhen @ 11.04.2008, 21:45) *
Или химия всё же после обеда? Просто на оба охота попасть..

Успеешь на оба сходить ;)
Я в том году и на математику и на химию сходила. Сначала пошла на матику, решала минут 30 задачи и потом за 10 минут на химии отстрелялась smile.gif
Там многие и по 2 часа сидели, так что успеешь на оба. ;)
Удачи всем поступающим! И не волнуйтесь, всё гораздо проще, чем кажется. supdup.gif
Azhen
Спасибо!!! Химию я вот знаю много лучше. На что первое идти?
LeN0k$
На химию, чтобы с хорошим настроем писать математику ;) На химии вообще душевные люди принимают, атмосфера добрая. Я даже помню кому сдавала до сих пор. cbs_madlaugh.gif
Azhen
А куда подходить? к главному копусу ФМШ или НГУ?
LeN0k$
В НГУ на первый этаж, у входа будет толпа, разберёшься ;)
Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.