Форум Академгородка, Новосибирск > проблемы с АКПП.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы с АКПП.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
First
Всех приветствую.
Случилась у меня следующая неприятность - при положении селектора АККП в R можно газовать - обороты растут, но машинка никуда не едет, а если поставить нейтраль, то наоборот, если газануть, машинка едет вперед.
В БэстМастере после описания проблемы им по телефону как-то это обозвали и сказали что проще и дешевле будет поставить контрактную коробку.

Вопрос - к кому обратиться чтоб привезли, поставили и все такое? Какие-нить проверенные контакты расскажите.
CAHbI4
кар плаза?
Shef
а может все же стоит сначала обратиться к коробочникам ?
а то стошники по телефону много чего могут наговорить.

First
Цитата(Shef @ 15.01.2008, 18:05) *
а может все же стоит сначала обратиться к коробочникам ?
а то стошники по телефону много чего могут наговорить.

К кому конкретно стоит обращаться?
zhns
Мы себе меняли АКПП. Брали ее в подвале на Российской, меняли там же. Всем довольны и коробкой и работой и ценой.

Предварительно нужно с коробочником все же поговорить. На дром.ру на форуме на вопросы о коробках отвечает "Юрий" или "Юрий-54" точно не помню, но в нике есть Юра) Этот Юра занимается починкой коробок и бесплатно дает консультации. Находится он в гаражах по дороге в Ключи, недалеко от Ниссан-центра, не знаю какое это ГСК.
Мы ходили на "прием" к Юре этому) Адекватный человек) После того, как нам коробку поменяли мы к нему еще раз приезжали показаться. К сожалению телефона его у меня не осталось, по этому даю только направление, где его искать)
ebabkin
Цитата(First @ 15.01.2008, 18:01) *
Случилась у меня следующая неприятность - при положении селектора АККП в R можно газовать - обороты растут, но машинка никуда не едет, а если поставить нейтраль, то наоборот, если газануть, машинка едет вперед.
По описанию - впечатление, что проблема с селектором, не соответствует индикация реально выбранному режиму.
4333
а если на Р поставить? может тросик закосячился
nightlord
жижу в коробке поменяйте сначала. Большинство дерганий излечивается.
amorales
Цитата(nightlord @ 15.01.2008, 19:28) *
жижу в коробке поменяйте сначала. Большинство дерганий излечивается.

Зачем давать советы, не читав первого сообщения автора?
Мы все спецЫ с большой буквы Ы smile.gif
По акпп лучше с докторами советоваться
Super_Honda
Цитата(4333 @ 15.01.2008, 19:21) *
а если на Р поставить? может тросик закосячился


+1 высока вероятность того, что надо просто правильно натянуть трисик, езжайте к коробочникам
First
Небольшая поправочка. В БестМастере мне ответили не сразу, а дали телефон товарищей, которые коробками занимаются, по которому я и позвонил. И выясняется что тот, с которым я говорил и есть вышеупомянутый Юра.
Вот так-то...
Shef
Цитата(amorales @ 15.01.2008, 20:42) *
Цитата(nightlord @ 15.01.2008, 19:28) *
жижу в коробке поменяйте сначала. Большинство дерганий излечивается.

Зачем давать советы, не читав первого сообщения автора?
Мы все спецЫ с большой буквы Ы smile.gif
По акпп лучше с докторами советоваться


+1.
этот Юра(да и не только он), про которого выше писали говорит, что прежде чем менять масло, надо удостовериться что коробка в поряде и замена масла может только усугубить дело.
gitana
Из рекламной статейки журнала ННП ВНК (н1, стр. 29) - третья частая проблема - износ планетарного механизма... Показательный симптом - "нежелание" авто ехать назад или "пропадание" одной из скоростей... усугубляется проблема тем, что продукты разрушения (осколки, стружка) забивают сеточку фильтра, после чего возникает масляное голодание АКПП. Итог - лавинообразный отказ всего остального...
Починить могут и старую коробку, и контрактную поставить, любой каприз.
m123
Какая машина?
amorales
Цитата(First @ 15.01.2008, 19:51) *
И выясняется что тот, с которым я говорил и есть вышеупомянутый Юра.
Вот так-то...

huh.gif  Доктор сказал в морг - значит в морг
Маяк
Я ставил себе контракт, результат-так себе. Причем лоханулся-не стал ждать 2-х недельную очередь там где ее покупал, и пришлось покупать еще одну коробку плюс снятие-установка. У меня снятие-установка по весне обошлись в 3500. И плюс промывка неисправной коробки тоже порядка 3 рублей. Сама коробка 5500. Короче угрелся порядочно. Поэтому совет: контрактную ставить только там где покупал.
nightlord
Цитата(amorales @ 15.01.2008, 19:42) *
Зачем давать советы, не читав первого сообщения автора?

С чего Вы решили, что я не читал сообщения автора?
почитайте обсуждения на форуме drom.ru и прочих подобных. Все рекомендуют начинать именно с этой процедуры.
Update: беру свои слова обратно, провереным специалистам надо доверять(про комментарий о разговоре с Юрием).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.