Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите советом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советом
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
AnJUtiK
Вообщем так, мы разобрали старый диван. Что делать со всем этим хламом? Не выставлять же его около подъезда (мусора очень много)... мб есть какие-нибудь службы, которые этим занимаються blink.gif ? подскажите пожалуйста,а то мы не знаем shy.gif в первый раз имеем дело со строительным мусором.
Shati
Хранить его надо!))))
Ну вы ей богу, как первый день живете!

Тащить на помойки конечно же. Зря чтоли установили во многих дворах большие железяные ящики, за содержимых которых ежедневно ездит мусорная машина? Если нет в вашем дворе, то точно уж есть в соседнем.
Диван можно порубить на мелкие части (если он советского формата, деревянный), связать скотчем куски между собой и упереть на помойку. Или прям так, разобрав отдельные крупные детали. И тоже на помойку.

ЗЫ: а вообще это не строительный мусор, а бытовой. Строительный остается от ремонта квартиры...
ЗЗЫ: А вообще наверняка найдутся люди, которые все сделают, но за ваши деньги. Полистайте навигатор, или соседским мальчишкам предложите подработать на мороженку smile.gif
Анечка
Есть такая услуга как вывоз строительного или крупномерного мусора можно обратиться туда, правда это сторит денег. Телефоны раздобудьте в новигаторе.

Можно разобрать и сносить к мусорной машине, но по идее мусорная машина вывозит только бытовой мусор... как я понимаю это шкурки от бананов и прочие отходы жизнедеятельности и они могут взбунтоваться а могут и нет ....
Prince
Может, сделать из дивана новогодний костер?
Хоть Новый Год уже прошел, но дети будут рады...

У нас рядом с домом, например, бывший каток, там часто чего-то жгут...
MonomaH
Цитата(Prince @ 12.01.2008, 12:59) *
Может, сделать из дивана новогодний костер?
Хоть Новый Год уже прошел, но дети будут рады...

У нас рядом с домом, например, бывший каток, там часто чего-то жгут...

я, лет 10 назад, диван просто с балкона скинул и все (7 эт) shy.gif
Ёжь
В затратах на квартплату есть пункт "вывоз крупногабаритного мусора". (Входит в "Благоустройство и обеспечение санитарного состояния придомовой территории". Перед НГ по почтовым ящикам раскладывали калькуляцию на квартплату на следующий год, там эта статья расходов указана.).
На В/З ЖЭУ действительно 1-2 раза в месяц посылает машину, в которую собираются все эти старые диваны-шкафы-унитазы, оказавшиеся возле площадок для мусорной машины.
Так что, выставить старый диван на улицу можно, но только не к подъезду, а поближе к мусорной машине.
Shati
Цитата(Prince @ 12.01.2008, 12:59) *
Может, сделать из дивана новогодний костер?
Хоть Новый Год уже прошел, но дети будут рады...

У нас рядом с домом, например, бывший каток, там часто чего-то жгут...

Конечн конечно! Давайте лучше сожжем, чтобы жителям приятнее было в окресных домах ))
Руки бы вырвала таким "жгунам"... Где живут, там и срут. Фу.
Гектор
Для сбора разного негабаритого мусора существуют площадки рядом с мусорными баками. В каждом дворе такая есть. Оттуда ЖЭУ каждую неделю, или по мере накопления, вывозит этот крупный мусор. на свалку на своем Зиле. Всякие доски, мебель, крупные мешки, картон больших размеров картон и т.п., в том числе и собранный в пакеты сыпучий мусор, если его немного(типа пыли от ошкуривания стен, содранной краски..) т.к. в обычные контейнеры его выбрасывать запрещено.

А если обьемы очень большие, то заказывайте машину.
AnJUtiK
УРА я избавилась от этого хлама!!Спс за советы!!Жечь, выставлять у поъезда, скидывать диван с болкона, слава богу не пришлось smile.gif вызвала машину,конечно я думала, что обойдёться мне она раза в 3 больше чем я заплатила, но обошлась очень даже дёшего всего 1000р))
AnJUtiK
Диван уехал на помойку, ТЕМУ МОЖНО УДАЛИТЬ.

Prince
Цитата(Shati @ 12.01.2008, 15:17) *
Цитата(Prince @ 12.01.2008, 12:59) *
Может, сделать из дивана новогодний костер?
Хоть Новый Год уже прошел, но дети будут рады...

У нас рядом с домом, например, бывший каток, там часто чего-то жгут...

Конечн конечно! Давайте лучше сожжем, чтобы жителям приятнее было в окресных домах ))
Руки бы вырвала таким "жгунам"... Где живут, там и срут. Фу.

В данный момент недалеко от моего подъезда валяется какой-то диван.
Уж лучше бы сгорел...
Думаю, не помочь ли ему?..
Shati
Цитата(Prince @ 13.01.2008, 18:26) *
В данный момент недалеко от моего подъезда валяется какой-то диван.
Уж лучше бы сгорел...
Думаю, не помочь ли ему?..

Кому лучше? ДИ_ВА_НУ??? Так его душа быстрее вознесется на небеса, нежели он будет в свое счастье гнить на помойке лет 50? jok.gif

Да в вас токсикоман умер... angry.gif

ЗЫ: штука за вывоз мусора? blink.gif ОМГ... чего то я в этом мире точно не понимаю....
Prince
Цитата(Shati @ 13.01.2008, 20:40) *
Да в вас токсикоман умер... angry.gif

Аффтар жжот! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А может, он жив?
Zelig
Цитата(Shati @ 13.01.2008, 19:40) *
ЗЫ: штука за вывоз мусора? blink.gif ОМГ... чего то я в этом мире точно не понимаю....

Могу объяснить: газель на вызов стоит 300 рублей за час + два грузчика, всё на 1-1,5 часа. Грузчики за час берут 200-250 рублей за час. Несложно посчитать что выйдет около 700-1200р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.