Форум Академгородка, Новосибирск > Сигнализации
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализации
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
EMax
Господа!

Купил машину, срочно надо поставить сигнализацию. Посоветуйте где и что поставить.

Хотелось бы сигналку с пейджером, запуском и прочим и доп. каналами. Аля Томогавк 9000, Starline, Boomerand 2002 и т.д. MS - не хочу!

Понятно что хочется чтобы поставили КАЧЕСТВЕННО, быстро и не дорого.

С уважением, Максим.
Johnson
Цитата(EMax @ Aug 17 2004, 03:16 PM)
Господа!

Купил машину, срочно надо поставить сигнализацию. Посоветуйте где и что поставить.

Хотелось бы сигналку с пейджером, запуском и прочим и доп. каналами. Аля Томогавк 9000, Starline, Boomerand 2002 и т.д. MS - не хочу!

Понятно что хочется чтобы поставили КАЧЕСТВЕННО, быстро и не дорого.

С уважением, Максим.

Установочный центр - ОМЕГА . тел 36-05-96
УЦ - ВАКСОИЛ 32-66-48

Там скажут что ставить - ВСЕ ПО ДЕНЬГАМ !
Andrey68
Если в Академе, то на Кутателадзе напротив автопарка хорошо ставят. Я там себе ставил, несколько знакомых ставили - все довольны.
Johnson
Цитата(Andrey68 @ Aug 17 2004, 03:28 PM)
Если в Академе, то на Кутателадзе напротив автопарка хорошо ставят. Я там себе ставил, несколько знакомых ставили - все довольны.

Так это ВАКСОИЛ !
Andrey68
[quote=Johnson,Aug 17 2004, 03:26 PM] [QUOTE=EMax,Aug 17 2004, 03:16 PM]

УЦ - ВАКСОИЛ 32-66-48

[/quote]
Это, кстати, и есть на Кутателадзе.
EMax
А в городе?
Andrey68
Говорят, на Семьи Шамшиных где-то хороший центр есть, но где точно - не знаю.
EMax
А если в Вик-Сибе ставить, где лучше - в Щ или на Коптюга? Никто не знает где у них электрик лучше?

А то у Ваксойла цены вообще задраны на 2 штуки дороже, а у Омеги посередине, но установщики там щас не очень насколько я знаю.
RuffRyder
Ставил в ВИК-Сибе на коптюга какую-то mangoose из дешевых - короче, или при установки накосячили, или может сама сигналка глючила, но каждые 20-30 минут срабатывала сама по себе, при любом положении регулятора чувствительности. Концевые выключатели проверял на сто рядов. Приехал обратно - даже разбираться не захотели, типа, это что-то у вас с машиной!Поругался с ними, плюнул, да поставил в городе StarLine A6 - всем рекомендую.
PTizza
Есть такой сервис центр "ABC". Там электрик очень грамотный. Да и вообще там ребята хорошие работают. Делают качественно. Там и музыку ставят. Вообщем советую. Они могут и свою поставить сигнашку - у них большой выбор - а могут какую вы привезете. Это где то на пасечной налево от синей шиномонтажки, бокс 506 если я не ошибаюсь. Можете в навигаторе найти. Или я потом напишу. Сейчас лень искать. biggrin.gif
Vbif
вобщем, встала такая проблема: загорелась береста поставить сигналку прям сейчас, прям на машину.

кто что подскажет?

ЗЫ: написал сюда, а не в товары, ибо здесь народ попросвещенней. завтра можно переместить в товары.
Victor
какая машина то?
Tiomka
на бердском, в ангаре, как на русскую съезжать....

ЗЫ. сразу, где автозапуск НЕ дорого купить можно? и установить?
а то пока получается, что дешевле сигналку новую ставить...

ЗЗЫ, сигналка magic system - Г или не Г?
Игорек
Цитата(Tiomka @ Sep 26 2004, 07:57 PM)
ЗЗЫ, сигналка magic system - Г или не Г?

Установщики, которые мне устанавливали последние две сигналки, сказали, что ничего цензурного про MS они сказать не могут и сами их не устанавливают, дабы потом не огребать геморроя с разгневанными клиентами. Лично я не сталкивался с ними, но после такой рекламы желание рассматривать MS в качестве потенциальной сигналки для новой машинки отпало напрочь.
ebabkin
Цитата(Игорек @ Sep 26 2004, 10:58 PM)
Цитата(Tiomka @ Sep 26 2004, 07:57 PM)
ЗЗЫ, сигналка magic system - Г или не Г?

...ничего цензурного про MS они сказать не могут и сами их не устанавливают...
Лично я не сталкивался с ними...

А по моему опыту абсолютно адекватные сигнализации, на всех известных мне машинах (стоят почти везде 320-е) никаких проблем не было.
Скорее всего, при всех косяках дело, как обычно, в руках - как хозяев, так и установщиков. А что на конкретном сервисе не ставят - тут какая-то политика.
Игорек
Цитата(ebabkin @ Sep 26 2004, 11:45 PM)
А по моему опыту абсолютно адекватные сигнализации, на всех известных мне машинах (стоят почти везде 320-е) никаких проблем не было.

Истина, как обычно, где-то рядом. ;)
Я сам последние два с половиной года гонял "и в хвост и в гриву" Inspector Boomerang 2000 и теперь мне кажется, что более глючной сигналки в природе быть не может. Еще парочка знакомых "счастливых" обладателей этого чуда американской промышленности со мной солидарны.
На новую машинку поставил Tomahawk-9010 и был приятно удивлен почти такой же дальностью действия как у бумеранга. За целых три дня использования глюков не обнаружил. smile.gif
Victor
Цитата(Игорек @ Sep 27 2004, 10:24 AM)
Цитата(ebabkin @ Sep 26 2004, 11:45 PM)
А по моему опыту абсолютно адекватные сигнализации, на всех известных мне машинах (стоят почти везде 320-е) никаких проблем не было.

Истина, как обычно, где-то рядом. ;)
Я сам последние два с половиной года гонял "и в хвост и в гриву" Inspector Boomerang 2000 и теперь мне кажется, что более глючной сигналки в природе быть не может. Еще парочка знакомых "счастливых" обладателей этого чуда американской промышленности со мной солидарны.
На новую машинку поставил Tomahawk-9010 и был приятно удивлен почти такой же дальностью действия как у бумеранга. За целых три дня использования глюков не обнаружил. smile.gif

а по деньгам сколько и что она из себя представляет?
Игорек
Цитата(Victor @ Sep 27 2004, 06:51 PM)
а по деньгам сколько и что она из себя представляет?

Вместе с установкой мне обошлась в $340.
Вот рекламный список фич:

Двузонный датчик удара.
Дистанционное отключение датчика удара.
Защита от ложных срабатываний.
Самодиагностика.
5-ти кнопочный программируемый 2-х сторонний брелок с ЖКИ
Режим вибрации.
Антисканнер
Антиграббер (защита от перехвата кода)
Программируемые брелоки (до 4 шт.)
Визуальное и звуковое подтверждение выполняемых функций.
Защищенный дистанционный запуск/глушение двигателя.
Возможность установки на а/м с автоматической или ручной коробкой передач.
Возможность установки на а/м с бензиновым или дизельным двигателем.
Контроль температуры в салоне а/м.
Дополнительный датчик температуры.
Автоматический прогрев двигателя по заданной температуре.
Ежедневный (1, 2, 4, 12-тичасовой) автоматический запуск двигателя.
Обход неисправной зоны с визуальным и звуковым подтверждением.
3 дополнительных канала.
Режим “Anti-hijack”.
Режим “Паника”.
Режим “Valet”.
Охрана дверей, капота, багажника.
Индикация заряда батареи питания брелока-пейджера.
Режим экономии энергии батареи питания брелока-пейджера.
Функция “вызова водителя”.
Поиск а/м.
Встроенные в брелок-пейджер часы, будильник, таймер.
Индикация статуса системы светодиодным индикатором.
Встроенное реле центрального замка.
Память состояния.
Двушаговое снятие с охраны.
Двушаговое открывание центрального замка.
Блокировка двигателя.
Автоматический контроль зоны действия пейджера.
Турботаймер
zima
Цитата(Игорек @ Sep 27 2004, 08:07 PM)
Цитата(Victor @ Sep 27 2004, 06:51 PM)
а по деньгам сколько и что она из себя представляет?

Вместе с установкой мне обошлась в $340.
Вот рекламный список фич:


Если не секрет,можно узнать,где ставили? dry.gif
Игорек
Цитата(zima @ Sep 27 2004, 08:01 PM)
Если не секрет,можно узнать,где ставили?  dry.gif

Ставил у широко известного в узких кругах Олега Зинина. А что?
zima
Цитата(Игорек @ Sep 27 2004, 09:13 PM)
Цитата(zima @ Sep 27 2004, 08:01 PM)
Если не секрет,можно узнать,где ставили?  dry.gif

Ставил у широко известного в узких кругах Олега Зинина. А что?

Есть необходимость в установке.
CAHbI4
Цитата(PTizza @ Aug 26 2004, 07:11 PM)
Есть такой сервис центр "ABC". Там электрик очень грамотный. Да и вообще там ребята хорошие работают. Делают качественно. Там и музыку ставят. Вообщем советую. Они могут и свою поставить сигнашку - у них большой выбор - а могут какую вы привезете. Это где то на пасечной налево от синей шиномонтажки, бокс 506 если я не ошибаюсь. Можете в навигаторе найти. Или я потом напишу. Сейчас лень искать. biggrin.gif

Да, там ребята на все руки от скуки.
Dimitri
Поставил в среду Tomahawk 9010 у широкого известного в узких кругах народного умельца Лиса (ул. Народная, район ДК Горького). Обошлось в 8500, пока работает отлично (тьфу*3). Координаты Лиса - на автофоруме сайта ngs.ru. Ставить у академовских установщиков не рискнул, т.к. не нашел ни одного положительного отзыва об их работе.
bugzy
поставил на вторую машинку вторую сигналку cool.gif в Омеге, вроде бы все ОК...
Morris
Цитата(RuffRyder @ Aug 18 2004, 11:25 PM)
Ставил в ВИК-Сибе на коптюга какую-то mangoose из дешевых - короче, или при установки накосячили, или может сама сигналка глючила, но каждые 20-30 минут срабатывала сама по себе, при любом положении регулятора чувствительности. Концевые выключатели проверял на сто рядов. Приехал обратно - даже разбираться не захотели, типа, это что-то у вас с машиной!

Ай-яй, "ВИК-Сиб на Коптюга"... Там руки у умельцев из плеч росли?... unsure.gif
Я Moongoose с пейджером юзаю, обошлась в 5 тыр с установкой и настройкой. Не вижу причин менять на что-то более дорогое. Лишнего не беспокоит, однако когда Вбиф пальцем на лобовике непристойности выводить пробует - дописать нормально не успевает smile.gif
Nady
Сколько в среднем нужно времени, чтобы тебе поставили сигнализацию?
Какая лучше?(в райное 3-4 тыс.) Подогрев на зиму не надо и всяческих особых наворотов тоже.
TovaL
tomohawk 9010/9020, 3-4 часа
сама сигналка стоит около 4000 тыр
за установку берут в зависимости от наглости (от 1000 до 4500)
от цены качество частенько не зависит

я попал в АБС сервис-е (слева от УМТС, бокс 506), (два толстых провода зажигания почему то объединили и пустили через один тонкий, хотя в сигналке три зажигания - сори, это подгон оказался, це два стартера, датчик удара попался глючный, это слава богу поменяли после трех попыток, неработающий двигатель не детектируется - сигнализирует что завелась успешно, провода ЦЗ проложены не через штатные отверстия в кузове, проложить правильно отказались), денег взяли по максимуму (9200 сигналка + ЦЗ)

мой знакомый где-то на верхушке в сто ставил - тоже накосячили при установке, не включался бензонасос при заводке двигателя, не учли особенности электрики бензонасоса, тоже денег по максимуму заплатил

так что купи томогавк в магазине и ищи толкового электрика или просто автолюбителя, который под твоим присмотром всё прикрутит, да и денег опять же постесняется больше штуки брать...
kob
QUOTE (TovaL @ Jul 27 2005, 04:12 PM)
tomohawk 9010/9020, 3-4 часа
сама сигналка стоит около 4000 тыр
за установку берут в зависимости от наглости (от 1000 до 4500)
от цены качество частенько не зависит

я попал в АБС сервис-е (слева от УМТС, бокс 506), поставили хреново, (два толстых провода зажигания почему то объединили и пустили через один тонкий, хотя в сигналке три зажигания, датчик удара попался глючный, это слава богу поменяли после трех попыток, неработающий двигатель не детектируется - сигнализирует что завелась успешно, провода ЦЗ проложены не через штатные отверстия в кузове, проложить правильно отказались), денег взяли по максимуму (9200 сигналка + ЦЗ)

мой знакомый где-то на верхушке в сто ставил - тоже накосячили при установке, не включался бензонасос при заводке двигателя, не учли особенности электрики бензонасоса, тоже денег по максимуму заплатил

так что купи томогавк в магазине и ищи толкового электрика или просто автолюбителя, который под твоим присмотром всё прикрутит, да и денег опять же постесняется больше штуки брать...

На барахолке "Паласа" продают коробки с сигналками, там же у продавцов можно узнать где поставить можно, еще и гарантию дадут.
Сам ставил в АБЦ, за 9010 и цз на 4 двери взяли 8800р., поставили часов за 6, смертельных косяков пока нет(1,5 недели).
Nady
QUOTE (Njkz @ Jul 27 2005, 19:22)
QUOTE (Nady @ Jul 27 2005, 12:38)
Сколько в среднем нужно времени, чтобы тебе поставили сигнализацию?
Какая лучше?(в райное 3-4 тыс.) Подогрев на зиму не надо и всяческих особых наворотов тоже.

Привет! поставить можно MS - ку на улице Кутатуладзе 4 тел. 3326648 солидная контора Самая простая 2 тысячи с установкой. закрывает замки пиликает от удара открывания капота багажника и дверей. можно поставить датчик объёма и пейджер в общем в 3,5 тыс. уложишься полюбому. а какая машина?

Машинка Toyota Corsa. Спасибо за совет, рассмотрю =)
karuna
Надо мне поставит сигнализацию на машину или что еще есть - противоугонка, т.д.? Что бы жить спокойнее. Машина - нива 1995 г smile.gif но все равно, когда из салона воруют чехлы/магнитофон/прочее - обидно. Да и если машину угонят - то же жалко.

Что можно мне поставить и где? Я в этом, к сожалению, не разбираюсь sad.gif

Заранее спасибо за ответы
Andrey68
Ставил два раза на Кутателадзе 4 (где сейчас Холидей Классик, только с левой стороны здания, тел.3326648) на Тойоты. Народ там грамотный. Претензий не имею. Знакомые несколько раз тоже там ставили.
HitMan_Demakova.net
Ставь Magic Systems (MS) - дёшево и сердито.

MS-320 или MS-360

С прогревом и дистанционным запуском. Брелок на неё 300 руб. всего новый стоит.
Kulakov
QUOTE (Andrey68 @ Dec 15 2005, 22:35)
Ставил два раза на Кутателадзе 4 (где сейчас Холидей Классик, только с левой стороны здания, тел.3326648) на Тойоты. Народ там грамотный. Претензий не имею. Знакомые несколько раз тоже там ставили.

Ставил там же на две машины...там Сергей мастер - золотые руки.....

и с Хитманом согласен....оба раза ставил эту MS-ку самую...замечательно работает, отказов не было...
Andrey68
Я тоже оба раза МС-ки ставил. Хорошие системы. Но на Ниву не факт, что подойдет. И автопрогрев и дистзапуск не факт, что получится сделать. Т.к. коробка - механика. М.б. еще и карбюратор.
karuna
Коробка - механика, карбюратор. Посему, как мне говорили - автозапуск - нельзя сделать.
Kulakov
насколько помню, МСки ставятся на механику запросто (только нужно, чтобы ручник работал и ставить зимой на ручник, а это чревато, знаете ли....), а вот с карбюратором не знаю....чесна...
karuna
QUOTE (Andrey68 @ Dec 15 2005, 22:35)
Ставил два раза на Кутателадзе 4 (где сейчас Холидей Классик, только с левой стороны здания, тел.3326648) на Тойоты. Народ там грамотный. Претензий не имею. Знакомые несколько раз тоже там ставили.

Это установочный центр Ваксойл? (из дубльгиса взял)
Andrey68
Кажется, да.
HitMan_Demakova.net
я знаю точно что на ТАЗы 9-ки, 99, 10 и пр.. ставят без проблем.
Andrey68
QUOTE (karuna @ Dec 15 2005, 23:30)
Коробка - механика, карбюратор. Посему, как мне говорили - автозапуск - нельзя сделать.

Вот и я так думаю. Хотя МС-ки бывают и без наворотов.
Andrey68
QUOTE (HitMan_Demakova.net @ Dec 15 2005, 23:34)
я знаю точно что на ТАЗы 9-ки, 99, 10 и пр.. ставят без проблем.

На впрысковые может быть. А про ручник уже писали выше. К тому же,самому надо все время помнить, куда рычаг переключения ткнуть перед уходом.
karuna
да, а по деньгам - это примерно сколько? и покупать самостоятельно, или у них все есть? Если уже ставили, то может ответите на эти вопросы?

Я, в своей жизни, ставлю первый раз эту противоугонку/сигналку, поэтому столько вопросов.
Andrey68
QUOTE (karuna @ Dec 15 2005, 23:39)
да, а по деньгам - это примерно сколько? и покупать самостоятельно, или у них все есть? Если уже ставили, то может ответите на эти вопросы?

Я, в своей жизни, ставлю первый раз эту противоугонку/сигналку, поэтому столько вопросов.

Думаю, тысяч от 3 и выше... Смотря, чем напичкать машину.
karuna
а покупать самостоятельно, или у ремонтеров-установщиков лучше брать?
Andrey68
QUOTE (karuna @ Dec 15 2005, 23:48)
а покупать самостоятельно, или у ремонтеров-установщиков лучше брать?

У них все есть: приличный выбор сигнализаций, электрические замки на двери, сирены, автономные батарей, дополнительные брелоки, стеклоподъемники - любой каприз за ваши деньги.
Kulakov
Не нужно мудрствовать лукаво....нужно завтра часикам к 11 туда приехать и все спросить у этих ребят...они все объяснят.....а денег примерно тыщщ 4.5 - 5

Это с установкой и прочими делами....
karuna
СПАСИБО всем за советы!!!
L-K-A
Томогавк - вещь. Брелок до 600 метров действия, обратная связь(машину заденут-брелок тоже пищит), автозаводилка по температуре и по времени. Если механика не на нитрале то просто не будет заводиться(там датчик ставится). Индикаторы открытых дверей, багажника, капота на брелке. 3 уровня силы удара - отображаются на брелке поразному.
В дюжине последний раз видел около 5,5 - 6 т.р.
HitMan_Demakova.net
QUOTE (L-K-A @ Dec 16 2005, 00:45)
Томогавк - вещь. Брелок до 600 метров действия, обратная связь(машину заденут-брелок тоже пищит), автозаводилка по температуре и по времени. Если механика не на нитрале то просто не будет заводиться(там датчик ставится). Индикаторы открытых дверей, багажника, капота на брелке. 3 уровня силы удара - отображаются на брелке поразному.
В дюжине последний раз видел около 5,5 - 6 т.р.

6 т.р. + установка 3 = 9 т.р.

А MS с установкой стоит около 4 т.р.
karuna
а по функционалу, что лучше? томогавк или MS?
Или лучше так вопрос переформулировать - скажите, как томогавк полностью называется, а сравнивать - я попробую через яндекс информацию поподробнее найти.

как они сравниваются: томагавк и MS 320, MS 360 (про которые говорили)? Что лучше? Может МС-ка достаточный уровень защиты дает и ее уже хватит?

А дальность брелка 600 метров - честно я не очень отчетливо понимаю, зачем это надо? Разве лишь обратная связь с машиной - если кто-то пробует в нее проникнуть? Так в этом случае - 600 меторв, мне кажется, все равно мало?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.