Форум Академгородка, Новосибирск > Свидетели Иеговы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свидетели Иеговы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
бобренок
были ли у вас с ними столкновения?

я знаю одну историю:
QUOTE
звонок в дверь.
- а вы знаете, что скоро конец света?
- спасибо,за нами завтра летающую тарелку пришлют.

TemChik
Я сам свидетель! Приглашаю всех к нам на службу! Еженедельно проходит раздача одежды и консерв для малоимущих! Приходите, не пожалеете!
Alexis
Консервы это здорово!+)) Куда приходить то?
FLAGELLUM DEI
Были столкновения. Оканчивались либо матами, либо мордобитием (свидетелей).
hedin
Очень хочется посмотреть так сказать "вживую". Ни разу не видел.
TemChik
QUOTE (Alexis @ Dec 22 2004, 01:10 PM)
Консервы это здорово!+)) Куда приходить то?

В Кольцова были? Вот там располагаются наши Сторожевые Башни!
Пользователь №840
Посылали их в одно место.

Как-то году в 1991 даже какие-то "индийские философы" к нам в дверь звонили. Книги предлагали по ентой самой фаллософии. Хотя они не были агрессивными, мы после этого на всякий случай цепочку на дверь поставили.
Chudo_v_per'jah
Ну секта, ну локальная штаб квартира находится на Шлюзах, ну обходят поквартирно могут и на улице остановить. Последний раз заходили где то месяц назад. Когда этих уродов прикроют?
mart
QUOTE (TemChik @ Dec 22 2004, 01:00 PM)
Я сам свидетель! Приглашаю всех к нам на службу! Еженедельно проходит раздача одежды и консерв для малоимущих! Приходите, не пожалеете!

Это из серии "я слышу стук копыт всадников Апокалипсиса" ?!?!? biggrin.gif laugh.gif
Alexis
QUOTE (TemChik @ Dec 22 2004, 02:13 PM)
QUOTE (Alexis @ Dec 22 2004, 01:10 PM)
Консервы это здорово!+)) Куда приходить то?

В Кольцова были? Вот там располагаются наши Сторожевые Башни!

Не, это далеко.. А на дом свидетели консервы не носят? Я готов поговорить с ними об Иегове!
бобренок
я помню в автобусе мне одна бабулька лечила что-то...
про духовное становление и тп.

ну я к старушкам отношусь уважительно - посылать-не посылаю.
у бабушки складывается ощущение "благодатной почвы"

долго она вещала, на конечной разошлись правда... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У Сун
Отец (инженер-строитель) очень смеялся, обнаружив в своё время в почтовом ящике брошюру свидетелей Иеговы, где, в частности, были такие слова: "Как чудесно Господь устроил мир, что Земля обращается вокруг Солнца ровно за год!"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
TemChik
QUOTE (mart @ Dec 22 2004, 01:14 PM)
QUOTE (TemChik @ Dec 22 2004, 01:00 PM)
Я сам свидетель! Приглашаю всех к нам на службу! Еженедельно проходит раздача одежды и консерв для малоимущих! Приходите, не пожалеете!

Это из серии "я слышу стук копыт всадников Апокалипсиса" ?!?!? biggrin.gif laugh.gif

Ну про то, что я каждые выходные этот самый стук копыт слышу, я кажется где-то уже писал... biggrin.gif
Allex
Как-то раз с одним долго беседовал, и в результате все-ж убедил его, что может Кастанеда тоже прав biggrin.gif .
Skokian
Нехорошо, конечно, на старушек матом...
Но иногда приходится, я им даже пообещал, что если еще раз припрутся, то с лестницы спущу... Блефовал, конечно, но как еще с ними разговаривать, чтобы забыли дорогу к моему дому?

Надо с ними законодательными мерами бороться, как в Греции, Германии...
Ehidna
У нас стабильно раз в год по квартирам ходят две пожилых тётушки и пытаются завязать беседу. Раньше начинали со слов: "А Вы знаете, Кто сотворил мир?" , а последний раз было: "Сегодня многие не знают, как укрыться от терактов.." Дальше я никогда не слушала, вежливо их выпроваживала, вот и не знаю до сих пор, КТО сотворил мир, и как укрыться от терактов... cbs_madlaugh.gif
TemChik
QUOTE (Alexis @ Dec 22 2004, 01:16 PM)
QUOTE (TemChik @ Dec 22 2004, 02:13 PM)
QUOTE (Alexis @ Dec 22 2004, 01:10 PM)
Консервы это здорово!+)) Куда приходить то?

В Кольцова были? Вот там располагаются наши Сторожевые Башни!

Не, это далеко.. А на дом свидетели консервы не носят? Я готов поговорить с ними об Иегове!

Только для малоимущих! А вы, уважаемый, красное вино хлеЩите каждый день! wink.gif
LLara
Пару раз подкидывали старые номера журнала "Сторожевая башня", почему именно мне, неведомо.
Заходить заходят, кто еще не предупреждён о крутом нраве моего папы grin.gif . Если попадают на меня, говорю, что я христианка до мозга костей, блюду себя и в церковь хожу. Так что не фиг... Народ, в принципе, понятливый, если не даешь им повода думать, что тебя может предлагаемое заинтересовать.
бобренок
QUOTE (TemChik @ Dec 22 2004, 01:21 PM)

Только для малоимущих! А вы, уважаемый, красное вино хлеЩите каждый день! wink.gif

поверить за банку сайры? хм... dry.gif dry.gif
Пользователь №840
Иногда я с такими дятлами (не только со "свидетелями") и разговариваю, если дело происходит в пути. Конечно, про личную жизнь ничего им не говорю, называю несуществующие координаты. Чтобы и он был доволен (якобы "раскрутил"), и я доволен (обманул).
Pta
Не, лично не знаком. Меня в детстве подобные типы сторонились - ооочень я их не любил, видимо чуяли что ихней верой бесовой не прильщусь grin.gif .
Мы их, кстати, "боги" называли.
Allex
Сранные вы какие-то smile.gif . С ними же можно так забавно побеседовать. Один мой знакомый когда к нему постучались две старушки, заявил себя сатанистом, при этом случайно был в подходящей одежде и с слушал соответствующую музыку. Сказал что у них сегодня обряд и осторожно поинтересовался нет ли среди зашедших девственницы biggrin.gif . Свидетельницы, говорит, спускались подозрительно быстро laugh.gif .
Chudo_v_per'jah
Один мой странный знакомый с ними добеседовался до того , что стал к ним ходить.. потом деньгами делиться, потом при попытки уйти от них, пришлось долго отбиваться от наставникаю
Смородина
Недавно моя матушка, которой вовсе не улыбалось слушать проповедь всю дорогу до Речного, заявила строгим тоном: "А вы знаете, что ваши действия неконституционны? У нас религия отделена от государства, а автобус - общественное место." Подействовало! laugh.gif Ох я и смеялась, когда она это рассказала. Всякие эти вербовщики тушуются, когда встречаются с нестандартными действиями.
BinHex
не так давно на пустынном перроне Гагаринской меня двое пареньков-мормонов пытылись вербануть. До приезда поезда успел с ними немного покалякать. На вопрос "сколько жён позволительно иметь мормону" удивлённо ответили "дык одну, ясен пень", и немедленно были уличены в ереси, поскольку, согласно мормонизму, даже Христос был многожёнцем.
P_h_P
раньше иногда подобные личности стучались в дверь и пытались завести душеспасительные беседы... но вот уже несколько лет как ни один не забредает... ИМХО, надоедливые они конечно и с тараканами в голове, но безвредные, так что пускай живутsmile.gif

PS
нашел недавно случайно какой-то маленький дешевый новый завет, не от этих свидетелей а от каких-то братьев гидеона ну в общем из той же оперы...

так вот, на последней странице было написано что-то в этом роде: "я /ФИО, дата, подпись/ подтверждаю, что уверовал в Спасителя, и обязуюсь чего-то-там, и т.п. и т.д., ну в общем в этом духе. Вот оно как оказывается, и в небесной канцелярии одна сплошная бюрократияsmile.gif
Kuzja
Работала я как-то со "сведетельницей".
Обычная тетка, мозг не трахала, библию читала после обеда и посещала каждый день "сведетельские" сходки.
Конечно я каждый день боялась как бы она кассу всю не вынесла для светлого будущего.
Груня
Я человек добрый, но когда телефонный звонок очередной фанатки будит мне ребёнка (с трудом укачанного), я говорю много нехороших слов.
mart
QUOTE (Kuzja @ Dec 22 2004, 03:30 PM)
Работала я как-то со "сведетельницей".
Обычная тетка, мозг не трахала, библию читала после обеда и посещала каждый день "сведетельские" сходки.
Конечно я каждый день боялась как бы она кассу всю не вынесла для светлого будущего.

в каком смысле работала?
Alexis
И че вы все так нервно реагируете, они же безобидные. Вот если бы ко мне сейчас пришли свидетели - я бы с удовольствием полчаса с ними побеседовал и заодно бы новые "веселые картинки" у них взял почитать. Сейчас вот смотрю журнал "Сторожевая башня" - такая на фотографии симпатичная девочка.. wub.gif Вот если бы ко мне такие свидетельницы ходили - то я бы не полчаса, а согласился бы регулярно изучать с ними Бибилию _santa_.gif
Bigus Dickus
Тот кто замок перед ликом детей Господних запирает - сатану поганую в свою душу приглашает!
И сказал Господь наш треединый - "...и послал я к нему к нему с проповедью душеспасительной Павла а на день другой Петра и тоже на третий день и вернулись они ко мне горестны и опечалены ибо сатана завладел душой его."
mart
гааа-ыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!
Во истинну, слышу стук копыт всадников Апокалипсиса!!!!!!!!!!! cbs_madlaugh.gif
4everlasting
Обожаю их всех! Их же так здорово можно залечить самих! Мой друг например залечивал их до того, что они жалобно начинали просить позвать отца smile.gif
Другой мой друг неизменно всем говорил: "Я - язычник", надо было видеть глаза бедных сектантов и уличных верующих smile.gif
Я лично общался один раз довольно долго с парнем-мормоном, который выглядел просто как плейбой какой-то из журнала. Будь он на дискотеке, на него повешалось бы ползала. Посмотрев на мои кроссовки, он спросил: "Катаешься, брат?". Я соврал, что да. Тогда он ответил, чем поверг меня в изумление: "Я тоже, брат! Приходи к нам в церковь бла-бла-бла". Подарил мне библию мормонов и оставил свой телефон. Приличный парень, в общем оказался, хоть и попросил меня сразу же помолиться Богу. Другая вот "рама-кришна", когда давала мне брошюрку, спросила денег за нее smile.gif Я сказал, что нету. Тогда она, в терзаниях между тем, что может получить очередного барана для секты и жадностью сказала, что может мне отдать брошюрку, если я приду к ним и заплачу за нее деньги. На эти слова я ответил ей отрицательно smile.gif
А Свидетели - нормальные пацаны... Вот помню, жил я в семье у адвентистов седьмого дня... laugh.gif но это уже другая история
//Prost//
Ну было дело. Сидели мы как то у Тёмчика в компании с похмельем, и тут звонок в дверь. Открыли. 2 бабушки начали просвящать нас Иисусом, на что Тёмкин бразер тут же спросил - "А кто это?". Ну они объясняли долго, потом он сказал - "Че то я не припомню, вы хоть фотографию его покажите что ли". Ну они опять начали прсвящение итд, про то как Бог мир сотворил и человека. Братец Тёмкин так и не мог понять как человека то Бог сотоворил, и спросил - "Ну вы хоть объясните как он сотворил то! Взял что ли шпатель и и глину и слепил?". Короче они не зря зашли, прикольно было smile.gif
У Сун
QUOTE (Alexis @ Dec 22 2004, 03:55 PM)
И че вы все так нервно реагируете, они же безобидные. Вот если бы ко мне сейчас пришли свидетели - я бы с удовольствием полчаса с ними побеседовал

Вы исходите из неверного предположения, что у всех есть лишние полчаса.
DimaJj
QUOTE (бобренок @ Dec 22 2004, 01:16 PM)
я помню в автобусе мне одна бабулька лечила что-то...
про духовное становление и тп.

ну я к старушкам отношусь уважительно - посылать-не посылаю.
у бабушки складывается ощущение "благодатной почвы"

долго она вещала, на конечной разошлись правда... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Как то довелось мне проводить соц. опрос, и естественно по квартирам ходить, но не брашурки выдавать, а просто спрашивать за кого голосуете? И что самое интересное наткнулся на верующую бабульку в этих самых продолжателей Иеговы. Сросив за кого она хочет проголосовать, она меня послала куда подальше, сказав, что общается только с членами этой секты.

********

Еще я встречал последователей в нашем универе среди студентов. Ко мне подошел обычный паренек с книжкой. Мы поговорили о учебе, о сессии, естетсвенно о проблемах насущных. И он предложил мне посетить ссобрание сектантов. Ничего конечно первоначально плохого вроде не видно. Но я сразу отказался, потому что знаю как они могут воздействовать на психику.
Достаточно посмотреть новости, в которых показывали, чем на самом деле зарабатывают эти последователи. Зомбируют людей, забирают у них все имущество на счет своего фонда сами живут на виллах, а людей как стадо испоользуют! cbs_zz.gif
Alexis
Да у меня у самого со временем полная труба, работы вечные неразгребаемые завалы
chusik
QUOTE (У Сун @ Dec 22 2004, 01:17 PM)
Отец (инженер-строитель) очень смеялся, обнаружив в своё время в почтовом ящике брошюру свидетелей Иеговы, где, в частности, были такие слова: "Как чудесно Господь устроил мир, что Земля обращается вокруг Солнца ровно за год!"

прошла зима, настало лето, спасибо Партии за это! biggrin.gif
(поговорка времен развитого социализма)
Alex_fk
Был у одного моего знакомого такой случай смешной с свидетелями или хрен знает с кем еще, но такими же.

Идет он ороче никого не трогает. Подходят две девочки невнятные и начинают что то нести типа "пойдемтеснамивсветлоебудущее приходитекнамнавстречу" и т.п.
Он - не хочу
Они - почему???
И тут парень делает ход конем, говорит - Девченки, у меня в рюкзаке 2 бутылки водки, пойдемте в ближайший подъезд напьемся.
Они- не мы не хотим.
Он - а почему??? cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif


Отстали сразу smile.gif
Imagine
Когда приходят, отвечаю: "Мы буддисты", почему-то уходят тут же cbs_madlaugh.gif
aspopov
Вы правы. Они правы. Все правы.
Fily@
Я вот так до сих пор не могу понять, свидетелями чего они являются... smile.gif
Kuzja
QUOTE (Alexis @ Dec 22 2004, 03:55 PM)
Сейчас вот смотрю журнал "Сторожевая башня" - такая на фотографии симпатичная девочка.. wub.gif Вот если бы ко мне такие свидетельницы ходили - то я бы не полчаса, а согласился бы регулярно изучать с ними Бибилию _santa_.gif

им типа ни детей, ни секса, ни праздников нельзя.
4everlasting
QUOTE (Kuzja @ Dec 25 2004, 09:13 PM)
QUOTE (Alexis @ Dec 22 2004, 03:55 PM)
Сейчас вот смотрю журнал "Сторожевая башня" - такая на фотографии симпатичная девочка.. wub.gif Вот если бы ко мне такие свидетельницы ходили - то я бы не полчаса, а согласился бы регулярно изучать с ними Бибилию _santa_.gif

им типа ни детей, ни секса, ни праздников нельзя.

на мозги возможно воздействие не только со стороны религиозной общины wink.gif
Simpson_m
Однажды работал на пляже, так там паренёк был, его все Шляпой называли, у него фамилия была записана - Иегова..
Так вот, када он узнал, что я татуировки малёха делаю - пристал, хрен отвяжешься. В общем, подобно цыганке, доипался. И мне пришлось после работы ехать с ним к себе за машинкой, после чего через пол-города к нему (его жилище - отдельная история) опять-таки 3,14здёж про бога нашего иежову и тд. И самое интересное, что он с пеной у рта мне объяснял, какой он гениальный, придумал себе такое великое тату..это инь-янь, закрученная в другую сторону. Уж не знаю, что в действительности это означало для него, на скорую руку забацал - и бежать.. Видел его как-то с очень красивой подругой, на голову выше его. Так что есть смысл к ним походить, хе-хе.

В нгту постоянно раньше домогались два сектанта, и, как не странно, угрозы дать по морде не подействовали, а подействовала лекция про сатану и тд. С тех пор я им при встрече показываю козу, а они мне так натянуто улыбаются.

Ещё одна черта этих ребят: слышал, что те, кто в транспорте мозги засирают - отрабатывают какие-то штрафы или вроде того, наказание в общем. Одна бабуля мне всегда встречается на гэсе (тоже по автобусам), раньше прилично выглядела, а нынче увидел её в магазине - на голове какой-то капюшон, вместо шапки намотан, вся какая-то общипанная, хотела кофе разовый пакетик прикупить, пооблизывалась, и пошла..видимо, - вера не позволяет.
х**се я написал..
В общем, не ходите дети в Африку гулять..
DimaJj
QUOTE (Fily@ @ Dec 25 2004, 07:31 PM)
Я вот так до сих пор не могу понять, свидетелями чего они являются... smile.gif

Это ни какие не священники, и вообще эта религия полная чушь! Для затуманивания мозгов людям. Обычная секта, в Москве кстати ее по моему запретили. И вообще на них в суд уже столько заяв...!!!
Обычная финансовая пирамида. Те, кто тутадвходят отдают свое бабло другим дядям... Ну раз щедрые люди, почему бы этим не воспользоваться?
Как говорится в России есть дураки и умные дураки, вторые живут немного лучше первых! Хочешь жить - умей вертеться. И еще одна пословица... не буду ее говорить не цензурная, но очень к месту. cbs_zz.gif
big
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 22 2004, 01:10 PM)
Были столкновения. Оканчивались либо матами, либо мордобитием (свидетелей).

Когда начнется мордобитие - позовите меня.
Хотя, всё как в жизни: пи""ят не тех, кто всё это замутил, а самых крайних. И им же потом объяснияют, что пострадали они во славу христа.
Skykin
А ко мне теперь не заходят wink.gif
Иеговы заходили- я им ТАК про Кришну заяснила... Потом им запретили ко мне заходить. Вот два года их уже нема.
А потом заходили, я не успела понять кто, так я вышла с псом своим... С утра... С похмелья... В балохоне... Взгляд из-подлобья (айм сори, не могу придумать как писать енто слово, просвятите, плиззз smile.gif )... Чем то я им не понравилась... Уж не знаю почему cbs_zz.gif cbs_zz.gif cbs_zz.gif

Скучно, теперь жду еще кого- нибудь! Буду рассказывать, что все люди- пришельцы!!! bebebe.gif umnik.gif
Sоul
Где-то у меня есть справочник по сектам и там есть Иеговы. А еще у моего брата на телестудии лежит фильм 3 часовой с подробным доказательством, что они секта. Правда фильм на VHS, но могу попросить его цифрануть его, если интересно.
Да и сам располагаю большим архивом фильмов христианских, передач, музыки и книг, собственно также, если это кому-то интересно - поделюсь. Многое взято с Католической телестудии.
Sоul
QUOTE (Poika @ Dec 27 2004, 03:33 AM)
Насколько мне известно, именно свидетели Иеговы установили у нас в НГУ на всех компьютерах программу "Цитата из Библии"...

Сама по себе программа хорошая. Если человеку интересно, он всегда сможет найти ссылку в Библии. Жаль, что они еще саму Библию в эл.варианте Вам не поставили. Как бы сделали работу только на 50%. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.