Форум Академгородка, Новосибирск > Quake 3 Champ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Quake 3 Champ
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Quake
mr@k
нас мало, но может пора определить самого самого ?
те кто хотят учавствовать оставьте пост. надо хотя бы прикинуть сколько человек готовы попробовать свои силы .
JenEk
Я за, но после НГ. Скажем, после сессии 1 на 1, и где-нибудь в марте 2 на 2.
Mr@k, а как ты будешь играть, у тебя же пинг?
mr@k
QUOTE (JenEk @ Dec 22 2004, 01:50 AM)
Я за, но после НГ. Скажем, после сессии 1 на 1, и где-нибудь в марте 2 на 2.
Mr@k, а как ты будешь играть, у тебя же пинг?

взависимости от соперника, есть с кем я и с пингом управлюсь. с более серьезными, придется в гости ехать с девайсами _p_.gif
JenEk
QUOTE (mr@k @ Dec 22 2004, 12:52 AM)
QUOTE (JenEk @ Dec 22 2004, 01:50 AM)
Я за, но после НГ. Скажем, после сессии 1 на 1, и где-нибудь в марте 2 на 2.
Mr@k, а как ты будешь играть, у тебя же пинг?

взависимости от соперника, есть с кем я и с пингом управлюсь. с более серьезными, придется в гости ехать с девайсами _p_.gif

smile.gif , уже боюсь smile.gif
mr@k
Champ конечно 1-1 предлагаю, на большее точно ни народу ни организации не хватит cool.gif
2nd_child
впринципе может кто-то и вернётся из "подполья" ради такого случая, да и свежеподключённые тоже скорее всего задействуются. Главное - это их соблазнить каким-нибудь призом biggrin.gif что-нибудь вроде 1кг конфет laugh.gif

ЗЫ хромает у меня правонаписание biggrin.gif
mafk
предлагаю альтернативный турнир по qw cbs_madlaugh.gif
mr@k
этого я и боялся blink.gif
щаз подойдут любители q, q2, qw и будет много споров насчет того что круче и во что играть надо cbs_madlaugh.gif
//Prost//
Да q3 рулит! TemChik, JenEk - Go Go Go icon_smile_blush.gif
mafk
QUOTE (mr@k @ Dec 22 2004, 03:23 AM)
этого я и боялся blink.gif

Ну это я так пошутил... Просто мне кажется, что в qw я вполне сносно играю, а вот в ку3 -- много чего ещё не хватает.

"Это всё от того, жирная свинья, что ты мало тренируешься!" © cbs_zz.gif

Предлагаю устроить чамп где-нибудь так в феврале-марте. Будет время потрениться.
TemChik
QUOTE (//Prost// @ Dec 22 2004, 03:26 AM)
Да q3 рулит! TemChik, JenEk - Go Go Go icon_smile_blush.gif

Да какой в жопу Go Go Gо...
Э-эх... sad.gif
//Prost//
QUOTE (TemChik @ Dec 22 2004, 11:22 AM)
QUOTE (//Prost// @ Dec 22 2004, 03:26 AM)
Да q3 рулит! TemChik, JenEk - Go Go Go  icon_smile_blush.gif

Да какой в жопу Go Go Gо...
Э-эх... sad.gif

Ты что? Напрудил в штаны? smile.gif
kalina
Ну, смотрите, организацию ( без составления сетки) могу взять на себя, да и сама потренируюсь, тока в феврале меня не будет, а так январь или март... на ваше усмотрение..... rolleyes.gif
TemChik
QUOTE (//Prost// @ Dec 22 2004, 11:25 AM)
QUOTE (TemChik @ Dec 22 2004, 11:22 AM)
QUOTE (//Prost// @ Dec 22 2004, 03:26 AM)
Да q3 рулит! TemChik, JenEk - Go Go Go  icon_smile_blush.gif

Да какой в жопу Go Go Gо...
Э-эх... sad.gif

Ты что? Напрудил в штаны? smile.gif

И не говори)))
mr@k
QUOTE (kalina @ Dec 22 2004, 11:26 AM)
Ну, смотрите, организацию ( без составления сетки) могу взять на себя, да и сама потренируюсь, тока в феврале меня не будет, а так январь или март... на ваше усмотрение..... rolleyes.gif

а почему без составления сетки ? 8)
скорей всего в конце января ...
правила и карты скоро напишем.
если у кого-нибудь появятся вопросы наберите в мирке /join #q3a smile.gif
kalina
Я могу до 4 февраля (потом я уеду).....орагнизаторов должна быть два. Один занимается серваками и сеткой, другой состыковывает игроков... Так было организовано прошлый раз... и это себя оправдало.... rolleyes.gif
Всех квакеров с наступающим Новым годом!!!!!! _santa_.gif
mr@k
QUOTE (kalina @ Dec 30 2004, 10:30 PM)
Я могу до 4 февраля (потом я уеду).....орагнизаторов должна быть два. Один занимается серваками и сеткой, другой состыковывает игроков... Так было организовано прошлый раз... и это себя оправдало.... rolleyes.gif
Всех квакеров с наступающим Новым годом!!!!!! _santa_.gif

предлагаю провести 24-25 го января (суббота воскресенье), я могу взять на себя серваки и сетку. еще хотелось бы не растягивать чемп и провести его в 1-2 дня ...
Avatar
QUOTE (mr@k @ Dec 30 2004, 11:48 PM)
предлагаю провести 24-25 го января (суббота воскресенье), я могу взять на себя серваки и сетку. еще хотелось бы не растягивать чемп и провести его в 1-2 дня ...

да-да, 24-25 января у мя как раз останецца 1 экз и одна пересдлача наврена
витёк-
dadadadada davayte
mr@k
тогда регайся на турнир ! 8)
Puma-TM-
предлагаю потом мона 2-2 иил 4-4 устроить чамп!
если конечно с народом проблем не будет
2nd_child
QUOTE (Puma-TM- @ Jan 9 2005, 01:39 PM)
предлагаю потом мона 2-2 иил 4-4 устроить чамп!
если конечно с народом проблем не будет

проблем-то мож и не будет с народом, а вот с составами будут. wink.gif
врядли получится составить команды так чтоб они равноценно играли (ведь так гораздо интересней _p_.gif ). скорее всего будет 2-3 команды абсолютных лидеров, столько же средних и примерно столько же "плетущихся в хвосте" cool.gif
можно попробовать поменять игроков первой и третьей групп, но из этого мало что выйдет т.к. они врядли сыграются.
да и не думаю что уже сыгравшиеся захотят менять партнёра. хотя кто знает rolleyes.gif
Puma-TM-
может просто из кол-ва народа с помощью жеребьёвки выевить по 2 чела
чтоб не было такого
сыгранности мало конечно будет но..8)
Skriyling
biggrin.gif
а че...можно попробовать smile.gif
весело должно получиться...особенно если напарник попадеться стоющий
mr@k
вообщем мы с Калиной посовещались и пока что решили сменить систему проведения на FDE (Full Double Elimination), то есть до двух поражений(связано с тем, что для группового турнира слишком много народу)

То есть сначала идёт жеребьёвка и проходит первый тур, после которого проигравшие идут в нижнюю сетку(loosers), а победившие в верхнюю сетку(winners). Далее если кто-то и нижней сетки проигрывает, то он выбывает из турнира, а если из верхней, то он опускается в нижнюю и так пока не останется 2-е, которые и сыграют финал.

Предложения по улучшению правил проведения приветствуются.
Puma-TM-
это гон я не буду так играть
mr@k
все нормальные чемпионаты так проводятся
а если нас 20 человек, то каждому придется сыграть по 19 игр. это почти 5 часов игры без перерыва, причем на каждом серваке кроме играющих должен присутствовать судья, так что при такой системе проведения в 2 дня никак не уложимся.
2nd_child
QUOTE (mr@k @ Jan 12 2005, 06:17 PM)
все нормальные чемпионаты так проводятся
а если нас 20 человек, то каждому придется сыграть по 19 игр. это почти 5 часов игры без перерыва, причем на каждом серваке кроме играющих должен присутствовать судья, так что при такой системе проведения в 2 дня никак не уложимся.

такая система выявит только лидеров нашей сети (которые будут принимать участие в чампионате (что в общем-то, по-моему, предсказуемо)), в то время как некоторым, возможно, интересно знать свой настоящий уровень по отношению ко всем играющим, что возможно только при игре "каждый с каждым", как и было предложено ранее (то есть при просмотре окончательных результатов, сравнивать свои очки с очками других игроков).
Puma-TM-
я за то чтобы каждый с каждым сыграл
2nd_child
QUOTE (Puma-TM- @ Jan 16 2005, 02:21 AM)
я за то чтобы каждый с каждым сыграл

сможешь осилить 20 игр? по 15 минут каждая. итого 5 часов игры.
на самом деле, если чампионат будет проводиться в 2 дня то это вполне возможно, даже не будет "напрягать" обилие игр.
однако захотят ли этого все участники? (или организаторы).
mr@k
QUOTE (2nd_child @ Jan 16 2005, 02:30 AM)
QUOTE (Puma-TM- @ Jan 16 2005, 02:21 AM)
я за то чтобы каждый с каждым сыграл

сможешь осилить 20 игр? по 15 минут каждая. итого 5 часов игры.
на самом деле, если чампионат будет проводиться в 2 дня то это вполне возможно, даже не будет "напрягать" обилие игр.
однако захотят ли этого все участники? (или организаторы).

повторяю с точки зрения организации в 2 дня, это нереально устроить(поверим опытным людям), так же повторяю на каждом сервере помимо игроков должны быть судьи.
FDE так же показывает объективное распределение мест.
если вы попали в лузера, то там вы врядли попадете на такого сильного соперника какой выбил вас туда, так что все по-чесному.
Daniel
QUOTE (mr@k @ Jan 16 2005, 02:47 AM)
FDE так же показывает объективное распределение мест.

FDE NE pokazyvaet ob'ektivnogo raspredeleniya mest
eto takaya je lotereya kak single elimination (igra navylet), hotya po sravneniu s ney bolee ob'ektivnaya, no eto vse ravno kak povezet
esli daje predpolojit', chto kajdiy igraet na postoyannom urovne po otnosheniu ko vsem drugim (to est' ishod dueli kajdoy pary vsegda odinakov), to FDE ob'ektivna tolko dlya 1-ogo i 2-ogo po skillu (single elimination - tolko dlya 1-go), eto neslojno ponyat'

primer - nash minuvshiy champ po cs'u 2x2
tam kak raz posev byl takoy, chto ob'ektivno 1, 2 i 3 po skillu komandy byli v verhney polusetke, a 4 - v nijney, eto oznachaet, chto esli by vse igrali na svoem urovne, to 4y po skillu komande bylo garantirovano prizovoe mesto (v svoey polusetke oni vseh raznosyat i posle igry s winnerom drugoy polusetki popadaut libo v absolutniy final, libo v final looserov), a v reale poluchilos', chto vse igrali kak popalo i okonchatel'noe raspredelenie mest bylo absolutno neob'ektivnym (krome 1-go smile.gif)

+ ko vsemu FDE daet raspredelenie tolko s 1-go po 4-oe mesto, a vse ostalnye (v dannom sluchae ~16 chelovek) mogut tolko gadat' o svoem ranke

NO organizovat' champ na 20 chelovek kajdiy s kajdym vdvoem-vtroem i besplatno prosto nevozmojno
ya daje sil'no somnevaus', chto FDE v 2 dnya ulojacca
eto vozmojno tolko esli budet jestkoe raspisanie igr, a vseh neyavivshihsya/opozdavshih budut bezjalostno vycherkivat'
mr@k
в группе тоже может получиться 10 человек с одинаковым числом очков, но не в этом суть ... наманое FDE всегда идёт с посевом .. так что уровень объективности FDE удовлетворяет большинству чампов и нашему в том числе ...
Puma-TM-
да я весь день смогу играть без передыха
ну дак что так и остаётся после 2 проигрышей вылетаеш?
если так то меня вычёркивайте
mr@k
странный ты.
на любом чемпе с тебя еще и деньги возьмут за 2 проигрыша 8)
а тут все нахаляву, всё для людей, а тебе не нравится.
без чемпионатов, опыта не прибавится, даже если сначала проигрвать ...
Puma-TM-
решил предложить вам
каждый чтоб дома сидел это неудобно нам потомучто будет пинг с которым не сильно кому то охото играть
я думаю может всем собраться в патриоте и там в какой нить день поиграть
в договорённый естественно
вроде на кланвар как мне сказали 10р час =120 рублей =12часов
грубо говоря откупить несколько компов и провести чамп там и все увидят друг друга того сего 8)(но это не главное0
просто чтоб всем было удобно
а дома что я нелюблю ещё играть тем что я в гости к себе друга позову и будет за меня играть сильные встречи и всё
а кто узнает об этом???
некто
естественно надо найти место было такое предложение в патриот
соглашайтесь или опровергайте как ичто
если нас 18 человек грубо говоря
то можно откупить компов 6
или сразу 9
но это будет быстро и без отдыха
грубо говоря 6 компов грубо говоря по 12 часов
720р=18челов=50р грубо говоря
2nd_child
ну по поводу того что можно посадить за комп другого человека, который бы играл от твоего имени и никто бы это не узнал - это ты загнул. например у меня все противники выглядят как танк.жр, поэтому я различаю их не столько по никам (т.к. на них не обращаю внимание), сколько по манере игры.
у моего ответа есть только одно НО: если противник тебе не знаком, тогда может проканать подмена игрока. а т.к. большинство давно уже много раз друг с другом переиграло и знают кто на что способен, то не думаю что эта затея окажется удачной.
kalina
Ребята, как вам предложение провести несколько игр, например, в пятницу вечером, чтобы в воскресенье пораньше закончить и собраться?
JenEk
QUOTE (kalina @ Jan 20 2005, 11:34 AM)
Ребята, как вам предложение провести несколько игр, например, в пятницу вечером, чтобы в воскресенье пораньше закончить и собраться?

я за, можно хоть с четверга. smile.gif
mr@k
итак подведем предварительные итоги:
q1)нас 18-19 человек готовых играть
q2)возможно некоторые игры сыграем в пятницу вечером
q3)еще не определились с картами, как я понимаю такой maplist всех устраивает
q4)еще нужен морговский комп, на котором повесят сетку и который будет включен все время чемпионата, кто готов предложить нам свой хостинг ? cbs_madlaugh.gif
JenEk
QUOTE (mr@k @ Jan 20 2005, 01:56 PM)
q3)еще не определились с картами, как я понимаю такой maplist всех устраивает
q4)еще нужен морговский комп, на котором повесят сетку и который будет включен все время чемпионата, кто готов предложить нам свой хостинг ? cbs_madlaugh.gif

q3) С картами определяйтесь быстрее, что бы за день до начала не менять.
q4) Сетку можно выкладывать в exchange.
Daniel
QUOTE (JenEk @ Jan 20 2005, 03:14 PM)
q4) Сетку можно выкладывать в exchange.

jenek, a esli podumat'?
u igrokov RiverNet'a net dostupa na store.academ.local
Plummet
Раз уж речь зашла о системе лузер-винер... Давайте рассмотри пример. Допустим А выиграет в ноль у Б, а Б выиграет в ноль В. Пусть В играет сначала с А, потом - с Б. Возможно и не так вероятно, но всё же. Он проигрывает, и занимает место весьма и весьма внизу. Так что первые два места, возможно, определятся справедливо, а вот дальше вполне возможны неточности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.