Форум Академгородка, Новосибирск > Борьба с депрессией
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба с депрессией
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
NastЁna
А как вы боритесь с депрессией???....
Sport_Girl
шоколад..а вообще сама со временем проходит..
Иногда она даже очень полезна
NastЁna
Агась....только не так же долго!!!....
Sport_Girl
у тебя депрессия? подожди еще чуть- чутьсамо пройдет))
Krissti
депрессия как правило сопровождается одиночеством, неинтересом к самому себе, поэтому я думаю, что нужно влюбиться, чтоб как-то начать интересоваться собой и окр .миром, любовь сама по себе повышает кол-во эндорфинов похлеще всяких стимуляторов (будь то шоколад иль чё посерьезней) rolleyes.gif
NastЁna
Цитата(Sport_Girl @ 11.01.2008, 12:32) *
у тебя депрессия? подожди еще чуть- чутьсамо пройдет))


надеюсь...=(
NastЁna
Цитата(Krissti @ 11.01.2008, 12:34) *
депрессия как правило сопровождается одиночеством, неинтересом к самому себе, поэтому я думаю, что нужно влюбиться, чтоб как-то начать интересоваться собой и окр .миром, любовь сама по себе повышает кол-во эндорфинов похлеще всяких стимуляторов (будь то шоколад иль чё посерьезней) rolleyes.gif

было бы в кого...
Airin
Цитата(Sport_Girl @ 11.01.2008, 12:32) *
у тебя депрессия?

Нет. У автора дИпрессия. Это гораздо хуже.
Sport_Girl
Цитата(NastЁna @ 11.01.2008, 12:38) *
Цитата(Sport_Girl @ 11.01.2008, 12:32) *
у тебя депрессия? подожди еще чуть- чутьсамо пройдет))


надеюсь...=(

совершенно согласна Krissti.
Sport_Girl
тебе надо выйти на улицу, вдохнуть свежий морозный воздух, улыбнутся и пойти кататся с горки)
NastЁna
круто!спасибо!так и сделаю!...когда выздоровлю happy.gif С горочки..у-уух!детский восторг! biggrin.gif
Skywalker
Цитата(Airin @ 11.01.2008, 13:43) *
Цитата(Sport_Girl @ 11.01.2008, 12:32) *
у тебя депрессия?

Нет. У автора дИпрессия. Это гораздо хуже.



от слова дипилизм?
оой
Sport_Girl
Цитата(NastЁna @ 11.01.2008, 12:53) *
круто!спасибо!так и сделаю!...когда выздоровлю happy.gif С горочки..у-уух!детский восторг! biggrin.gif



правельно))скорее всего у тебя еще депрессия из-за болезни) Выздоравливай
NastЁna
Цитата(Sport_Girl @ 11.01.2008, 12:56) *
Цитата(NastЁna @ 11.01.2008, 12:53) *
круто!спасибо!так и сделаю!...когда выздоровлю happy.gif С горочки..у-уух!детский восторг! biggrin.gif



правельно))скорее всего у тебя еще депрессия из-за болезни) Выздоравливай

Уже почти!...
L^mer
надоели. sad.gif
tAvEnKa
Не нужно никого спрашиват: "Как бороться с депрессией".Ты сама должна для себя решить, и, как я понимаю,тебе не нравится такое состояние,значит не нужно себя доводить до такого.Если ты сама это не поймешь,никто не поможет тебе.Да и зачем просить помощи у незнакомых людей?Мне кажется это точно бесполезная глупая тема.
Ратмира
http://dieta.ru/fastdiets/depressiondiet/

Цитата
Эта диета способствует улучшению эмоционального фона, хотя она и не решит всех проблем. Рекомендуется употреблять побольше продуктов, способствующих выработке гормона удовольствия серотонина, содержащих антидерессивные вещества (фолиевая кислота, селен и триптофан), а также витамины группы В и витамин Е. К их числу относятся: курятина и индюшатина, печень, рыба (тунец, форель, скумбрия, сардины), морепродукты; яйца; свежее молоко и кисломолочные продукты, сыр; овощи: морковь, сладкий перец, зеленый лук, помидоры, горошек, сельдерей, спаржа, патиссоны; фрукты и ягоды: бананы, цитрусовые, киви, черная смородина, клюква; бобовые: фасоль, чечевица; пшеничные отруби, орехи; приправы: розмарин, эстрагон, базилик, реган; темный шоколад; настои трав: зверобоя, мяты, душицы.

Во время диеты нельзя употреблять алкогольные напитки, хлеб, газированные напитки, любую пищу с жиром.

Примерное меню:

Завтрак.

Яйцо всмятку, хлебец с сыром и петрушкой, сладкий чай с шоколадом (30 г).

2 завтрак.

Фруктовый салат из киви и мандарина с йогуртом, посыпанный тертыми орехами.

Обед.

Индейка, тушеная с овощами в сметане, салат из помидоров и огурцов с брынзой и оливковым маслом, бананы со взбитыми сливками.

Полдник.

Мятный чай с вареньем из черной смородины.

Ужин.

Форель, запеченная с сыром, салат из фасоли и спаржи, горячий шоколад.

На ночь.

Настой зверобоя.
Detonator
болит душа?
HOPPER
само собой улитучивается unsure.gif
СеР@фИмК@
Можно считать, что у меня была депрессия... Только ну о-о-очень короткая...

Нужно найти дело, которое захлестнёт тебя с головой, и не будет времени думать о проблемах. Причём желательно с людьми, которые могут тебя расшевелить и помогут войти в это дело - даже не важно, знакомые или нет, главное - чтобы не раздражали.
Detonator
мне кажется, каждый находит свой способ справится с этой напастью.
То есть ведь не существует универсального рецепта?
NastЁna
Цитата(СеР@фИмК@ @ 11.01.2008, 16:11) *
Можно считать, что у меня была депрессия... Только ну о-о-очень короткая...

Нужно найти дело, которое захлестнёт тебя с головой, и не будет времени думать о проблемах. Причём желательно с людьми, которые могут тебя расшевелить и помогут войти в это дело - даже не важно, знакомые или нет, главное - чтобы не раздражали.


Во, во, во...! Именно поэтому хочу чтоб поскорей кончились каникулы...Когда хожу в школу столько всяких дел, что просто не успеваю физически ни о чем думать!
NastЁna
Цитата(Detonator @ 11.01.2008, 16:16) *
мне кажется, каждый находит свой способ справится с этой напастью.
То есть ведь не существует универсального рецепта?


Просто все както навалилось сразу, глобальные проблемы причем везде! А хороших новостей нет...
Powder
Цитата(NastЁna @ 11.01.2008, 16:51) *
Просто все както навалилось сразу, глобальные проблемы причем везде!

Вас так взволновали теракты в Палестине?! У Вас добрая душа, дитя supdup.gif
Detonator
Цитата(NastЁna @ 11.01.2008, 16:51) *
Цитата(Detonator @ 11.01.2008, 16:16) *
мне кажется, каждый находит свой способ справится с этой напастью.
То есть ведь не существует универсального рецепта?


Просто все както навалилось сразу, глобальные проблемы причем везде! А хороших новостей нет...

2 'NastЁna' : А как ты определила, что у тебя именно депрессия, а не лишь временно плохое настроение? ...ты чувствуешь упадок сил, потерю интереса ко всему, или просто склонна сейчас видеть мир в мрачных тонах?

Знаешь, мне кажется, NastЁna, чтобы не "подсказали способы для борьбы с депрессией", а хочешь, быть выслушанной или не хватает внимания. ...Да?
NastЁna
не знаю даже...просто теряю дорогих людей, понимания не хватает
Detonator
Цитата(NastЁna @ 11.01.2008, 17:59) *
не знаю даже...просто теряю дорогих людей, понимания не хватает

глобальные проблемы везде - а попробуй разобраться, какие проблемы лично твои и что ты можешь изменить, а какие не имеют к тебе никакого прямого отношения, надуманны так сказать.
хороших новостей нет - ты пассивно ждешь, что что-то хорошее само войдет в твою жизнь?
потери дорогих людей - у тебя ощущение, будто все как бы происходит помимо тебя, да? нет ли в этих потерях и твоего участия, если они уходят?
понимания не хватает - давай разбираться вместе
Николя
отвечать вопросами на вопрос - это очень ловко и весело smile.gif
NastЁna
Цитата(Detonator @ 11.01.2008, 18:48) *
Цитата(NastЁna @ 11.01.2008, 17:59) *
не знаю даже...просто теряю дорогих людей, понимания не хватает

глобальные проблемы везде - а попробуй разобраться, какие проблемы лично твои и что ты можешь изменить, а какие не имеют к тебе никакого прямого отношения, надуманны так сказать.
хороших новостей нет - ты пассивно ждешь, что что-то хорошее само войдет в твою жизнь?
потери дорогих людей - у тебя ощущение, будто все как бы происходит помимо тебя, да? нет ли в этих потерях и твоего участия, если они уходят?
понимания не хватает - давай разбираться вместе



Эти глобальные проблемы как раз таки все имеют ко мне отношение! Просто может не так выразилась, не глобальные, а серьезные.
Detonator
а остальное?
NastЁna
Я поняла, что мне повышает настроение!!! Вера в то что все будет хорошо и когда мне это говорят другие!!! rolleyes.gif
cr!ms
идите к гипнотизеру smile.gif я это седня у стоматолога слышал... там тетка спрашивала где гипнотизёры есть чтоб из деприсухи выйти...
Detonator
Конечно. все будет хорошо, кто бы сомневался!!! biggrin.gif
NastЁna
Цитата(АлёшА @ 11.01.2008, 21:24) *
А в общем как старший товарищь....СЛУШАЙ !!
Всё это хреновина

ВСЁ ПРИДУМАНО

Пошли всё в болото
еСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ - ЛС



А что все придумано???...P.S. у меня ЛС не работает

Kostush@
Настенка, да что у тебя такого случилось то? ты же такой жизнерадостный человек! но я тебя понимаю... со мной такое (теперь) часто бывает... держись! я с тобой!!!!!!!!!!!
NastЁna
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!За поддержку!
NastЁna
Цитата(АлёшА @ 12.01.2008, 9:49) *
ЛС не работает.
Совсем уже офигели, да вообще это не удивительно..
Вобщем слушай, мудрейшего из мудрейших....
Всё, что привнесено со стороны в твоё сознание - дрянь, ложь - не верь, это диавол так играется.
ЧУВСТВУЙ и ДОВЕРЯЙ только тому, во что веришь, но не спеши верить во всё, соизмеряй. Ты слишком красива (Ага, уже приманка для нечисти) спокойно рассчитывай.
Самое главное. Знай.
Есть зло. А есть добро.
Они борются за тебя.
ВЫБИРАЙ !! Не бойся только. Ты же боец.

Спасибо большое! =) и откуда ты столько обо мне знаешь....загадка...=) Но приятно!
СеР@фИмК@
Как я вижу, состояние у тебя гораздо лучше) Кстати, попробуй оригами - я время от времени что-нибудь мастерю, расслабляет. Главное, не забывай - всё будет хорошо! supdup.gif

А вот у меня приступ пофигизма...


Optimus_Prime
Водка и Exploited
NastЁna
Цитата(СеР@фИмК@ @ 12.01.2008, 20:35) *
Как я вижу, состояние у тебя гораздо лучше) Кстати, попробуй оригами - я время от времени что-нибудь мастерю, расслабляет. Главное, не забывай - всё будет хорошо! supdup.gif

А вот у меня приступ пофигизма...

А у тебя случайно нет какойнибудь ссылки почитать про оригами, а то я не умею....
jigit
программирование меня успокаивает.
Джестер
Может, не стоит обращать внимания на проблемы... э-э-э... менее нужные?
NastЁna
Цитата(Джестер @ 14.01.2008, 9:48) *
Может, не стоит обращать внимания на проблемы... э-э-э... менее нужные?

Что значит менее нужные???
Prince
Цитата(Detonator @ 11.01.2008, 17:16) *
мне кажется, каждый находит свой способ справится с этой напастью.
То есть ведь не существует универсального рецепта?

Универсальный рецепт на антидепрессанты... smile.gif
Джестер
Цитата(NastЁna @ 14.01.2008, 20:27) *
Цитата(Джестер @ 14.01.2008, 9:48) *
Может, не стоит обращать внимания на проблемы... э-э-э... менее нужные?

Что значит менее нужные???



Ну вот Вы говорите, что думете обо всем сразу. Отделите важное/нужное от всего остального. И не принимайте все близко к сердцу - образуется и опять в Вашей жизни засияет солнце! Выше нос! wink.gif
jigit
Цитата(Джестер @ 14.01.2008, 21:03) *
Цитата(NastЁna @ 14.01.2008, 20:27) *
Цитата(Джестер @ 14.01.2008, 9:48) *
Может, не стоит обращать внимания на проблемы... э-э-э... менее нужные?

Что значит менее нужные???



Ну вот Вы говорите, что думете обо всем сразу. Отделите важное/нужное от всего остального. И не принимайте все близко к сердцу - образуется и опять в Вашей жизни засияет солнце! Выше нос! wink.gif

почитайте Кастанеду. Все проблемы будут казаться ерундой.
Miлая
Цитата(Krissti @ 11.01.2008, 12:34) *
депрессия как правило сопровождается одиночеством, неинтересом к самому себе, поэтому я думаю, что нужно влюбиться rolleyes.gif

А если депрессия бывает как раз-таки из-за этого? dry.gif
godvig
Когда дипресия много курю, или пью, непомогает. Хотя многие думают что водка поможет.
jigit
а я просто читаю какую-нить книжку. Успокаивает чтение. Особенно, когда книга захватывает
СеР@фИмК@
Цитата(jigit @ 16.01.2008, 6:37) *
а я просто читаю какую-нить книжку. Успокаивает чтение. Особенно, когда книга захватывает



Какую-нибудь, помогает. Но точно не Кастанеду!(если это та самая книга) Если я ничего не путаю, 80% людей, прочитавших её сходят с ума...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.