Форум Академгородка, Новосибирск > Все связанное с iPhone
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все связанное с iPhone
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
BEGEMOTEG
ну имхо сабж. на руках айфон 1.02 английский,хотелось бы русский и обновить прошивку...желательно внятно,имхо не шарю
Hrissan
Уууххх, советую поставить только русскую клавиатуру и радоваться отсутствию глюков с русификацией. smile.gif
Scream
Вам сюда http://www.iphones.ru
shureek
Цитата(Scream @ 10.01.2008, 0:17) *
Вам сюда http://www.iphones.ru


а если точнее - сразу сюда - http://www.iphones.ru/forum/index.php?showforum=29 - активация и разлочка =)

А так - я сталкивался - делюсь опытом: активацию делал строго по написанному руководству к действиям, все операции заняли не более минут 20. Разлочить телефон - софтом не представляется возможным, поскольку модемную часть у 1.1.2 OTB до сих пор кхакеры не взломали =( Только мультисим должен спасти.

А у Вас, Бегемот, отличная прошивка (правда, лучше сделать аптейд до 1.1.1 - есть некоторые бонусы в более новой прошивке (но не более чем 1.1.1)) - и активируется телефон запросто, и разлочка под местных опсосов будет просто установкой программулины и не более.
BEGEMOTEG
ну честно говоря суть проблемы в том,что я испульзуя ibrick,пытаясь установить какието приложения,установил так называемый pxl модуль,после чего аппарат стал время от времени зависать-например не открывать сообщения,или сафари... до перезагрузки устройства,если кто может сказать как от этого избавиться-буду очень благодарен,а также подскажите:смена прошивки должна исправить эту проблему?)))
Iron_Butterfly
Люди, а кто апгрейдился с 1.1.1 до 1.1.2? Стоит ли вообще овчинка выделки? Что действительно хорошего в 1.1.2 и как вы считаете, нужно ли до нее апгрейдиться?
Спрашиваю, так как одна девушка замучала меня этим вопросом, а я и не знаю что ответить, так как я довольно быстро проапдейтился до 1.1.2 и не успел заметить чего-то кардинально нового, кроме значка зарядки в iTunes. Может у кого есть убедительные аргументы за, которыми я смог бы убедить девушку? smile.gif
TVA
Я думаю, что если она этого до сих пор не сделала, то имеет смысл дождаться 1.1.3 (Завтра объява + месяц на слом) ;)
А так, плюсы: Многостраничность SpringBoard (хотя для этих целей можно использовать SummerBoard), увеличение производительности, все новые приложения работают в основном с ней, мультиязычность, ну и на мой взгляд - стабильность (может что забыл?).
Нужно это? Может и нет, но я сторонник всегда свежих версий (но не всегда оправданно ;) ).
Iron_Butterfly
Цитата(TVA @ 14.01.2008, 23:12) *
Я думаю, что если она этого до сих пор не сделала, то имеет смысл дождаться 1.1.3 (Завтра объява + месяц на слом) ;)
А так, плюсы: Многостраничность SpringBoard (хотя для этих целей можно использовать SummerBoard), увеличение производительности, все новые приложения работают в основном с ней, мультиязычность, ну и на мой взгляд - стабильность (может что забыл?).
Нужно это? Может и нет, но я сторонник всегда свежих версий (но не всегда оправданно ;) ).


Так я думаю, апгрейд до 1.1.3 все равно надо будет делать через 1.1.2, если вообще его можно будет сделать. 1.1.3 много вкусностей обещают, вот бы еще поломали бы ее хотя бы для возможности апгрейда. А многостраничность вроде бы и в 1.1.1 есть.
esk
Цитата(Iron_Butterfly @ 15.01.2008, 12:06) *
Так я думаю, апгрейд до 1.1.3 все равно надо будет делать через 1.1.2, если вообще его можно будет сделать.


Конечно можно будет! Яблоки пошли тернистым путем SONY со всеми этими программными блокировками. Как в случае с PSP хацкеры регулярно развальцовывают хитрый японский анус - ломаные прошивки появляются через неделю-полторы после оригинальных, так и с iPhone поступать будут.
TVA
Хочу заметить, что:

1. Фирмы (Сони, Эппл и пр.) ориентируются не на хакеров одиночек и примкнувших к ним фанатов (типа нас smile.gif ), а на "остальных" составляющих 90-99%. "Остальным" глубоко не интересно Прошивать/Перешивать свои аппараты и разбираться, что там внутри. Поэтому они выбирают "негеморройный" путь. Для примера - большинство Маковских прог довольно слабо защищены, а Эппловские вообще никак - Ориентация на юзеров которые пойдут и купят, а не будут искать серийники (+ отсутствие сложностей с регистрацией как у MS).

2. в отличии от PS^ iPhone ломается сложнее и от раза к разу все более сложно. Сколько времени ломали 111? А 112?
olegz
Цитата(TVA @ 15.01.2008, 22:34) *
2. в отличии от PS^ iPhone ломается сложнее и от раза к разу все более сложно. Сколько времени ломали 111? А 112?

Не могу сказать, что я подкован в этом вопросе, но после пары часов на форуме iPhones мне запомнилось, что в образе новой версии есть ключ позволяющий обновить, то есть хакнуть предыдущую. Если это так, то время выхода полноценного софтового крака равно времени до выхода очередной версии. Защита, говорят, становится изощреннее и у Эппла по-прежнему есть уязвимости, которые легко закрыть, но история показывает, что ломается все...
onlite
К сожалению есть плохие новости. 1.1.3 использует 1024-битный RCA ключик для шифрования. Так что просто так теперь секзону не вытащить, как это было раньше.

Тем не менее, сломают все, и скорее всего не без помощи самого Apple, когда продажи будут падать. А они при всей популярности яМобилы падать будут, как только подтянутся конкуренты.
onlite
Секпак недавно вытащили из 1.1.3, но пока ломают 1.1.2 OTB только через хард. Требуется даунгрейд бутлоадера до 3.9, где есть уязвимость, позволяющая разлочить яМобилу софтом. Даунгрейд делают только используя тестпойнт. В 4.6 уязвимостей пока не нашли... Так что для 1.1.2 OTB проще всего юзать мультисим.
vzhick
народ, поделитесь софтом - прошивками, анлоками и т.д - а то качать из инета жаба давит smile.gif сейчас стоит 1.0.2 ... хочется поновее .. да и "засрался" он у меня за месяц smile.gif
Iron_Butterfly
Цитата(vzhick @ 21.01.2008, 18:59) *
народ, поделитесь софтом - прошивками, анлоками и т.д - а то качать из инета жаба давит smile.gif сейчас стоит 1.0.2 ... хочется поновее .. да и "засрался" он у меня за месяц smile.gif


Я в обменник недавно прошивку 1.1.2 выкладывал. 1.0.2 еще есть, если нужно. iNdependence последний где-то был, кроме него, собственно, почти ничего и не нужно.
Iron_Butterfly
Ну что, кто рискнет первым проапдейтиться до 1.1.3? smile.gif
http://cre.ations.net/blog/post/iphone-113...lbreak-released
TVA
Уже! Вчера ;) Сегодня еще один наш Товарисч рискнул -
Все нормально. Даже пытается местоположение определить, но безрезультатно sad.gif Не работает Русская Клава (пока), но если у Вас Платный пакет - то все Ок.
Iron_Butterfly
Странно, а у меня вот чего говорит:

Checking iPhone version...
You have iPhone version AMDeviceStartService '1.1.2.
Sorry! You must have an iPhone 1.1.1 or 1.1.2 with Installer.app installed. Press Enter to exit.

AnySim-ом 1.1.1 был разлочен и проапгрейжен до 1.1.2, Installer самый свежий стоит...

UPD: Вычитал, что лечится включением английского в настройках, но все равно не помогло.
olegz
Цитата(TVA @ 26.01.2008, 19:21) *
Даже пытается местоположение определить, но безрезультатно sad.gif

Так для определения местоположения штатными средствами новая прощивка bb нужна. Так что не получится.

Есть у кого-нибудь 1.1.1 выкачанная? Поставил в очередь на Genie, так пока все еще в очереди. Молодежь в очередной раз качает Vusial Studio 2008...
Проблема такая: сделал мультисим, с 1.1.1 телефон не работает, сделал Обновление (!) до 1.1.2, активировал (в iNDepedence)? удалось позвонить, но все сильно криво и исчез Installer. Сейчас пытаюсь повторить откат/установку/накат заново. Почему удалился Installer?..
Iron_Butterfly
Цитата(olegz @ 26.01.2008, 22:27) *
Есть у кого-нибудь 1.1.1 выкачанная? Поставил в очередь на Genie, так пока все еще в очереди. Молодежь в очередной раз качает Vusial Studio 2008...
Проблема такая: сделал мультисим, с 1.1.1 телефон не работает, сделал Обновление (!) до 1.1.2, активировал (в iNDepedence)? удалось позвонить, но все сильно криво и исчез Installer. Сейчас пытаюсь повторить откат/установку/накат заново. Почему удалился Installer?..


На обменнике 1.1.2 лежит, у меня дома 1.0.2 еще где-то валялась, да 1.1.3 на флешке есть, завтра на обменник залью. А 1.1.1 нету...
olegz
Сам спросил - сам отвечаю smile.gif
Выложил 1.1.1 в incoming, также положил туда 1.1.2-jailbreak, чего вроде бы должно быть достаточно для отката на 1.1.1 с возвратом.

Моя проблема была в неправильном применении Oktoprep - надо его непосредственно перед обновлением до 1.1.2 ставить. Накат прошел успешно, доставил твиков от rus-iphone.com (форматы номеров, сообщение о переадресации) - теперь все работает как надо.
buldozerrr
Кто из обладателей iPhone"ов пользуется чехлами к нему и какими, и где в нашем городе можно купитеь чехльчик - есть подозрение что мой без чехла совсем испортится.
Iron_Butterfly
Цитата(buldozerrr @ 29.01.2008, 19:42) *
Кто из обладателей iPhone"ов пользуется чехлами к нему и какими, и где в нашем городе можно купитеь чехльчик - есть подозрение что мой без чехла совсем испортится.


В ресторе белкинский акриловый чехол примерял на свой айфон. Фигня какая-то. А вот кожанную закрытую кобуру на пояс тоже хотел бы купить. Придется видимо через инет где-нибудь заказывать...
buldozerrr
На днях буду заказывать себе чехол для iPhone, есть предложение - может еще кому чего нужно - сразу заказать несколько, по приемлемой цене.
Iron_Butterfly
Цитата(buldozerrr @ 29.01.2008, 21:30) *
На днях буду заказывать себе чехол для iPhone, есть предложение - может еще кому чего нужно - сразу заказать несколько, по приемлемой цене.


Какой именно?
buldozerrr
Вероятнее всего iSkin revo for iPhone - обещают хорошую защиту, но пока еще не определился, ищу отзывы.

Iron_Butterfly а не приходилось примерять этот образец или еще какие?
Iron_Butterfly
Цитата(buldozerrr @ 29.01.2008, 21:41) *
Вероятнее всего iSkin revo for iPhone - обещают хорошую защиту, но пока еще не определился, ищу отзывы.

Iron_Butterfly а не приходилось примерять этот образец или еще какие?


Нет, другие не приходилось примерять. Я все же не чехол хотел бы, а кожанную закрытую сумочку-кобуру на пояс. Пока не встречал ничего подходящего, к сожалению.
buldozerrr
Ну вот нашел человек который отправлял мне iPhone говорит типа такого чехлы для iPhone в США стоят 12-15 баксов, но это скорее китайские аналоги фирменных типа Incase Leather and Nylon Folio for iPhone
Iron_Butterfly
Цитата(buldozerrr @ 29.01.2008, 22:11) *
Ну вот нашел человек который отправлял мне iPhone говорит типа такого чехлы для iPhone в США стоят 12-15 баксов


Вот да, что-то типа такого мне и хочется. Только вот открытые углы внизу не очень нравятся. А так можно было бы заказать.
И не клипсу хотелось бы, а просто петлю под ремень.
Doctor V
Появился iPhone 1.1.2 прямо из AppleStore, чего только не обшарил, ничего нормального не нашел насчет разлочки. Знакомый говорит, что есть вариант заплатить денег за прогу, снизить версию до 1.1.1, хакнуть и снова до 1.1.2 обновить, да неохота, если честно, деньги пока тратить. Кто-нибудь может дать какие-нибудь советы насчет разлочки?
buldozerrr
Почему бы и нет мне не жалко, да и не подумайте что я тут собираюсь заработать на этом - я заказываю себе, просто рад помочь если нужно.

Пока мой вариант доставки это тот же что и iPhone, который обошелся мне вместе с доставкой и переводом денег в 550 долларов(думаю это нормально), видно что человек (знакомый знакомых) взял себе немножко но не барзел.

Если кто едет в Штаты, Европу может помочь с доставкой отпишиесь.
buldozerrr
Появился iPhone 1.1.2 прямо из AppleStore, чего только не обшарил, ничего нормального не нашел насчет разлочки. Знакомый говорит, что есть вариант заплатить денег за прогу, снизить версию до 1.1.1, хакнуть и снова до 1.1.2 обновить, да неохота, если честно, деньги пока тратить. Кто-нибудь может дать какие-нибудь советы насчет разлочки?

iPhones.ru - написано как сделать бесплатно самому
onlite
Цитата(Iron_Butterfly @ 29.01.2008, 22:21) *
Цитата(buldozerrr @ 29.01.2008, 22:11) *
Ну вот нашел человек который отправлял мне iPhone говорит типа такого чехлы для iPhone в США стоят 12-15 баксов


Вот да, что-то типа такого мне и хочется. Только вот открытые углы внизу не очень нравятся. А так можно было бы заказать.
И не клипсу хотелось бы, а просто петлю под ремень.

Приятель попробовал кобуру с магнитом, выкинул. Сказал что яМобила глючит неподеццки в такой кобуре - теряет опсоса. Видимо магнитные поля влияют.
Doctor V
Цитата(buldozerrr @ 29.01.2008, 22:44) *
Появился iPhone 1.1.2 прямо из AppleStore, чего только не обшарил, ничего нормального не нашел насчет разлочки. Знакомый говорит, что есть вариант заплатить денег за прогу, снизить версию до 1.1.1, хакнуть и снова до 1.1.2 обновить, да неохота, если честно, деньги пока тратить. Кто-нибудь может дать какие-нибудь советы насчет разлочки?

iPhones.ru - написано как сделать бесплатно самому

Ничего там такого не написано sad.gif Я только понял, что нет софт хака для 1.1.2, и надо прошивать симку, а это себе бесплатно не сделаешь dry.gif
Iron_Butterfly
Цитата(Doctor V @ 30.01.2008, 10:19) *
Цитата(buldozerrr @ 29.01.2008, 22:44) *
Появился iPhone 1.1.2 прямо из AppleStore, чего только не обшарил, ничего нормального не нашел насчет разлочки. Знакомый говорит, что есть вариант заплатить денег за прогу, снизить версию до 1.1.1, хакнуть и снова до 1.1.2 обновить, да неохота, если честно, деньги пока тратить. Кто-нибудь может дать какие-нибудь советы насчет разлочки?

iPhones.ru - написано как сделать бесплатно самому

Ничего там такого не написано sad.gif Я только понял, что нет софт хака для 1.1.2, и надо прошивать симку, а это себе бесплатно не сделаешь dry.gif


Для купленного айфона с прошивкой 1.1.2 софт анлока не существует. Только мультисим или хард-анлок.
Doctor V
Если, предположим, купить на eBay такой Turbo SIM, то что с ним дальше делать? Просто вставить вместе с симкой или что?
olegz
Цитата(Doctor V @ 30.01.2008, 20:13) *
Если, предположим, купить на eBay такой Turbo SIM, то что с ним дальше делать? Просто вставить вместе с симкой или что?

Ищите на do.ngs.ru, мне в СибКомпьютере за 400 рублей сосканировали и изготовили Мультисимку, болванка еще сколько-то стоит, на софтовую часть достаточно одного вечера, а присутствующие здесь могут помочь в случае вопросов.
snowz
Цитата(Iron_Butterfly @ 27.01.2008, 0:16) *
На обменнике 1.1.2 лежит, у меня дома 1.0.2 еще где-то валялась, да 1.1.3 на флешке есть, завтра на обменник залью.



Цитата(olegz @ 27.01.2008, 13:33) *
Выложил 1.1.1 в incoming, также положил туда 1.1.2-jailbreak, чего вроде бы должно быть достаточно для отката на 1.1.1 с возвратом.


А можно по подробнее,что это за обменник,и где этот incoming? icon_smoke.gif
Iron_Butterfly
Цитата(snowz @ 07.02.2008, 11:44) *
А можно по подробнее,что это за обменник,и где этот incoming? icon_smoke.gif

сюда надо глядеть.
marksman
Свершилось!!! Научились софтово вскрывать и 1.1.2ОТВ и 1.1.3ОТВ!!! Тут подробности... Ура! (:
olegz
Что-то статистики пока мало, я сегодня под вечер нашел только пару подтверждений.
Обновление: много сообщений об успешности процедуры, для часто встречающихся проблема есть решения.

Кто-нибудь уже пробовал?
TepkuH
А мне вот интересно, когда-нибудь в РФ появится ОФИЦИАЛЬНЫЙ айФон? Что бы его ни разлочивать, ни ломать, что бы все как у нормальных людей?..
Droid
Подскажите, товарищи. какую версию лучше купить сейчас?
1.1.2 или 1.1.3?
для софтовой разлочки ессно

и еще. как вы заряжаете свои айфоны? просто переходник с американского на русский стандарт или же используете понижающий трансформатор?
Iron_Butterfly
Цитата(TepkuH @ 09.02.2008, 16:57) *
А мне вот интересно, когда-нибудь в РФ появится ОФИЦИАЛЬНЫЙ айФон? Что бы его ни разлочивать, ни ломать, что бы все как у нормальных людей?..


Этот вопрос уместнее адресовать на sjobs@apple.com smile.gif
Iron_Butterfly
Цитата(Droid @ 09.02.2008, 17:11) *
Подскажите, товарищи. какую версию лучше купить сейчас?
1.1.2 или 1.1.3?
для софтовой разлочки ессно

и еще. как вы заряжаете свои айфоны? просто переходник с американского на русский стандарт или же используете понижающий трансформатор?


Ну с учетом выхода софтовой разлочки на днях все же думаю, что надежнее было бы 1.1.2 с последующим апдейтом до 1.1.3
А я еще ни разу не доставал зарядку родную даже. Все время от дока в юсб заряжается. А зачем трансформатор? И так все можно в нашу розетку втыкать. Переходничок только за 15 рублей купить надо и все.
Droid
Поздно.
взял 1.1.3
=))

возможны проблемы?

1.1.2 просто быстро расхватывают. смысла бидить не вижу, когда зашкаливает за психологические.

думаю, что за неделю, пока он будет идти, способ анлочки 1.1.3 уже обкатают )
Iron_Butterfly
Цитата(Droid @ 09.02.2008, 18:39) *
Поздно.
взял 1.1.3
=))


Уже разлочили? Как прошло?
Droid
нет нет. только заказал
BRAND NEW APPLE iPhone 8GB FACTORY SEALED 1.1.3
и недорого получается.
руки вроде оттуда растут. не хочу платить за хитренькие приспособления или анлочки чужими руками, когда все равно придется изучать это все и апдейтиться.


.. а нормальный iPhone появится в России, надо полагать, через 2 года. Когда конракт с AT&T закончится.
olegz
Для 1.1.3 еще jailbreak'а нормального нет, возможно придется проделывать манипуляции не один раз. Перейду на 1.1.3 когда процесс обкатают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.