Форум Академгородка, Новосибирск > удивляет "гламурность"...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: удивляет "гламурность"...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
д ыгая ногой
всегда веселит ( в последнее время очень часто) народ (особенно тетки), направляющийся в клубы (именно, пресловутые бункер и оперу, либо пешком, либо на общественном транспорте - однажды поздно возвращаясь с работы (район оперы), изрядно употребимши ликеру, шел с приятелем, веселились - встретили стайку (человек пять-шесть) довольно опрятно одетых, "гламурных" теток, направлявшихся в клуб, подбадривающих друг друга всякой фигней - мать моя - высокие каблуки, юбочки, всякие стразики - прикольно поздно вечерком увидеть в прилегающей глуши (...ща в рифму - поглумились от души). Последнее время (пару раз поздно возвращался с гэса - попадал на какой-то из последних 23-их) - твою ж мать - та же история: народ разогревается пивом в холодном автобусе (одевшись, прямо скажем, для теплой атмосферы), не желая потратить 60-150 рублей на тахи (60 для зоны, 150 - с гэса до ща - для справки)...вот скажите мне - эт чиво ха хрень? ...удивительный глэм..
Бикарась
Одежду купили, денег не осталось? idontnow.gif
Gretta
Цитата(Бикарась @ 08.01.2008, 20:46) *
Одежду купили, денег не осталось? idontnow.gif

Мозгов скорее. Здоровья-то навалом. ;)
А, че? Я познаю мир.
Всмысле, хы.
sxe
Цитата(Gretta @ 08.01.2008, 19:48) *
Цитата(Бикарась @ 08.01.2008, 20:46) *
Одежду купили, денег не осталось? idontnow.gif

Мозгов скорее.

Скорей уж не было и нет smile.gif
Sport_Girl
покрасоваться надо им) Да и мозгов нетю idontnow.gif
djonny
Цитата(Sport_Girl @ 09.01.2008, 10:08) *
покрасоваться надо им) Да и мозгов нетю idontnow.gif


И денег, что бы жить в соответствии со своими фантазиями и представлениями о hi-life laugh.gif
Sport_Girl
Цитата(djonny @ 09.01.2008, 10:12) *
Цитата(Sport_Girl @ 09.01.2008, 10:08) *
покрасоваться надо им) Да и мозгов нетю idontnow.gif


И денег, что бы жить в соответствии со своими фантазиями и представлениями о hi-life laugh.gif


Возможно) Но тогда на что они все это блестящее покупают?)
д ыгая ногой
как вариант - я просто случайно таковых встретил, а им просто не повезло - машины все разобрали, ближайшие с ожиданием в полтора часа (как Вам версия?)
в клубы едут/идут компаниями - так что делим 60-150 на кол-во человек (на двоих в среднем)
не, ну понятно - денег нет...с дамами понятно: если повезет - их угостят и проводят до дому; с мужецким полом - вариант угостят и проводят не проканает точно (если вообще запустят - зависит от того, как разогрелись в "луновозе", а в этом случае встретят и угостят холодным душем либо на кутателадзе, либо на пасечной).
с мозгами, надо полагать, более-менее, все в порядке - ведь рассчитывают расходы на клуб как никак? учитываем стоимость бокала пива - в среднем от 85, а коктейль (ну можно из лонгов найти в районе 100-120) - таковых парочку для расслабухи и далее по сценарию... (если пойти уменьшением кол-ва, но не кач-ва - стопочку водочки+бокал пива - +/- таже стоимость)...ну, допустим, веселиться до 6 утра (до первых автобусов) - набор повторяем...не забываем про сигареты (для курящих) - при цене пачки от 21 (винстон) до парламента в 45 - прибавляем к набору (пару пачек - одной будет мало, если не стрелять) от 40 до 90 рубликов: итого получаем затраты в 300-350 рубликов на человека!!!
я никогда не поверю, что человек, идущий в клуб, рассчитывает все жутко досконально на калькуляторе - все равно расходы оцениваются, надо полагать, примерно в 500 рублей (а этих денег дадут даже мама и папа, если своих не имеется, без ущерба для семейного бюджета).
Не думаю, что буду оригинален, но я, например, направляясь в клую оцениваю расходы в несколько раз больше - и это не связано с тем, что бухаю или раздаю напитки всем собравшимся. я, честно, клубы посещаю достаточно редко - мне предпочтительно посидеть в той же республике, треплясь о всякой ерунде - но клуб я воспринимаю как праздник, к которому надо немного приготовиться - прикупить чего-нить нового из одежды с головы до ног (ведь не буду же я, например, в туфлях, носимых на работе, отплясывать на танцполе), в меню заказать не банальное пиво, а какой-нить забубенистый коктейльчик - ну чтоб все красивенько было...и пофигу (в пределах разумного, конечно) сколько будет это стоить - зачем небольшие праздники устраивать часто - пару раз в месяц вполне достаточно (ну для меня, по крайней мере)...
Разве я не прав?
пысы - че-т расписался я, уж простите... icon_smoke.gif
д ыгая ногой
Цитата(djonny @ 09.01.2008, 10:12) *
Цитата(Sport_Girl @ 09.01.2008, 10:08) *
покрасоваться надо им) Да и мозгов нетю idontnow.gif


И денег, что бы жить в соответствии со своими фантазиями и представлениями о hi-life laugh.gif


жить по средствам предлагаете? бухаунд в домашней обстановке (или виайпи-прайвит-пати в бане на даче) под бурную смесь кати лель и круга, пива и водки (для продвинутых отвертка и чилл-аут в туалете)?
djonny
Цитата(Sport_Girl @ 09.01.2008, 10:14) *
Возможно) Но тогда на что они все это блестящее покупают?)


Возможно, в кредит, или на нажитые непосильным трудом сбережения smile.gif
У нас одна дамочка на работе при зарплате в 5-6 т.р. приобрела норковую шубку в кредит за 150 т.р., а потом два года с лишним жила на дошираке и хлебе idontnow.gif

д ыгая ногой, хотя бы соразмеряя свои запросы - со своими возможностями wink.gif
Помимо всего, никогда не понимал людей, оставляющих по 10-15 т.р. за вечер в ресторане, и чувствующих себя от этого выше других. За исключением тех, для кого 15 т.р. то же самое, что для большинства 15 рублей smile.gif
J.u.s.t.
Хм...забавно...
Galk
Вы их обвиняете в том, что они бедные и при этом хотят быть красивыми?
imiss
Странно...
Допускаем право каждого любить как хочет - гомо, би - и прочие замысловатые варианты.
А в такой мелочи отказываем... Вам то что за дело? Темы закончились?

Frick
Цитата(д ыгая ногой @ 08.01.2008, 19:44) *
всегда веселит ( в последнее время очень часто) народ (особенно тетки), направляющийся в клубы (именно, пресловутые бункер и оперу, либо пешком, либо на общественном транспорте - однажды поздно возвращаясь с работы (район оперы), изрядно употребимши ликеру, шел с приятелем, веселились - встретили стайку (человек пять-шесть) довольно опрятно одетых, "гламурных" теток, направлявшихся в клуб, подбадривающих друг друга всякой фигней - мать моя - высокие каблуки, юбочки, всякие стразики - прикольно поздно вечерком увидеть в прилегающей глуши (...ща в рифму - поглумились от души). Последнее время (пару раз поздно возвращался с гэса - попадал на какой-то из последних 23-их) - твою ж мать - та же история: народ разогревается пивом в холодном автобусе (одевшись, прямо скажем, для теплой атмосферы), не желая потратить 60-150 рублей на тахи (60 для зоны, 150 - с гэса до ща - для справки)...вот скажите мне - эт чиво ха хрень? ...удивительный глэм..

Ну, для тех, кто все же не понимает. "Глэм" и "понты" аля таксо и прочее - удел выпендрежников и тех, кто сам не зарабатывает деньги. А те, у кого и голова работает, и "форсить" им уже не надо ни перед кем (друзья, потенциальные "подруги"), живут просто. Если Вы не можете понять всей прелести поездки на последнем 23-е автобусе (это чудо еще отловить надо) или прогулки пешком вечером - сочувствую. Видимо, Вы всегда приезжаете в клуб на такси в абсолютно трезвом состоянии и в клубе употребляете лишь коньяк или ликер - то да, Вы и вправду гламурен... Другое дело, что вы едете веселиться и само путешествие до клуба - уже увлекательное занятие. Ну и остается последний вариант - стреляете 1 тыр, едете на таксо, напиваетесь самым дешевеньким, потом так же на таксо и возвращаетесь.... А потом еще месяц думаете, как бы эту денежку отработать\заработать\выпросить у родителей\... и так далее по списку.
Хотя есть и впрямь супер вариант, но тетки как раз к нему и не относятся...

P.S. Лично к автору никаких претензий и наездов, под "Вы" в тексте прошу понимать достаточно обезличеное обращение.
Frick
Цитата(д ыгая ногой @ 09.01.2008, 11:17) *
я никогда не поверю, что человек, идущий в клуб, рассчитывает все жутко досконально на калькуляторе - все равно расходы оцениваются, надо полагать, примерно в 500 рублей (а этих денег дадут даже мама и папа, если своих не имеется, без ущерба для семейного бюджета).

Хммм... У Вас есть семья, дети? Вы уже ощутили на себе все бремя планирования семейного бюджета с учетом квартиры, еды, одежды, прочего? Вы вообще согласны отпустить свое чадо напиваться ночью непонятно где?
Вот и подумайте, а так ли легко выделить 500 рублей на подобоное развлечение своего чада...
Frick
Цитата(д ыгая ногой @ 09.01.2008, 11:43) *
Цитата(djonny @ 09.01.2008, 10:12) *
Цитата(Sport_Girl @ 09.01.2008, 10:08) *
покрасоваться надо им) Да и мозгов нетю idontnow.gif


И денег, что бы жить в соответствии со своими фантазиями и представлениями о hi-life laugh.gif


жить по средствам предлагаете? бухаунд в домашней обстановке (или виайпи-прайвит-пати в бане на даче) под бурную смесь кати лель и круга, пива и водки (для продвинутых отвертка и чилл-аут в туалете)?

А если не бухануть, а культурно выпить, а если музыки в 5 раз больше, чем в самом клубе? А если в бане нету "красивых" лиц? Наверно, все же я в клуб хожу отдыхать и веселиться, а не красоваться перед малоизвестными и еще менее интересными мне людьми...

Вообще, удивляет "заштампованность" представления людей об отдыхе
д ыгая ногой
Цитата(djonny @ 09.01.2008, 18:46) *
Помимо всего, никогда не понимал людей, оставляющих по 10-15 т.р. за вечер в ресторане, и чувствующих себя от этого выше других.


ну, собственно, другая крайность...из той же категории, что выставить свой белый лексус (жаль номер не запомнил и фотика не взял, чтоб сфотать для "я паркуюсь, как идиот") прям перед входом в республику - мол, зырьте, как я умею...(отстой)
д ыгая ногой
Цитата(Galk @ 09.01.2008, 20:03) *
Вы их обвиняете в том, что они бедные и при этом хотят быть красивыми?

нисколько, поверьте...не считал чужие деньги и считать не собираюсь
L^mer
удивляйтесь дальше, меня почему-то такие проблемы не очень волнуют. huh.gif
Galk
Цитата(д ыгая ногой @ 09.01.2008, 20:56) *
Цитата(Galk @ 09.01.2008, 20:03) *
Вы их обвиняете в том, что они бедные и при этом хотят быть красивыми?

нисколько, поверьте...не считал чужие деньги и считать не собираюсь


По-моему почти во всех постах этой темы кто-нибудь считает чужие деньги. Ммм, не знаю как для Вас, но для меня 150 рублей это достаточно много, особенно если я могу потратить 8 и доехать туда же. Думаю, для них точно так же.

А "гламурность" это просто следствие того, что они хотят быть красивыми, я конечно не могу сказать, что у них это получается. Они живут в своём мире, им кажется что они живут хорошо, что они клёвые, гламурные, счастливые. И ещё им не стрёмно ездить на лоховском 23 автобусе. Блин, ну и пусть живут, им же хорошо, а Вам от этого плохо разве? Главное ведь что их такое устраивает.
д ыгая ногой
Цитата(Frick @ 09.01.2008, 20:17) *
Ну, для тех, кто все же не понимает. "Глэм" и "понты" аля таксо и прочее - удел выпендрежников и тех, кто сам не зарабатывает деньги. А те, у кого и голова работает, и "форсить" им уже не надо ни перед кем (друзья, потенциальные "подруги"), живут просто. Если Вы не можете понять всей прелести поездки на последнем 23-е автобусе (это чудо еще отловить надо) или прогулки пешком вечером - сочувствую. Видимо, Вы всегда приезжаете в клуб на такси в абсолютно трезвом состоянии и в клубе употребляете лишь коньяк или ликер - то да, Вы и вправду гламурен... Другое дело, что вы едете веселиться и само путешествие до клуба - уже увлекательное занятие. Ну и остается последний вариант - стреляете 1 тыр, едете на таксо, напиваетесь самым дешевеньким, потом так же на таксо и возвращаетесь.... А потом еще месяц думаете, как бы эту денежку отработать\заработать\выпросить у родителей\... и так далее по списку.
Хотя есть и впрямь супер вариант, но тетки как раз к нему и не относятся...

P.S. Лично к автору никаких претензий и наездов, под "Вы" в тексте прошу понимать достаточно обезличеное обращение.

ну, кстати, поездка на последних 23-их (последний с гэса в районе 23:00, предпоследний 22:08 - время примерное, но транспорт ходит вполне стабильно...), 8-ках - удивительное, могущие быть полным сюрпризов занятие - с удовольствием соглашусь. Здесь могу посоветовать опробовать поездку на 13 трамвае - маршрут долгий и в приятной компании практически гарантировано аграмаднейшое удовольствие.
Прогуляться пешком вечерком - штука к тому же полезная, но (!!!), направляясь в клуб, могла бы быть интересной, если бы Вы прогуливались по улочкам нового орлеана (сам не был - по кино сужу) -красиво было бы, неужели не согласитесь...на худой конец, непосредственно по демакова или б.молодежи. дорога до бункера или оперы, думаю, Вам известна - летом пыльно, после дождя просто грязно; зимой - скользко (особенно, спуски ж/д перехода)... к тому же, дорога эта совсем не патрулируется ппс, вохр и проч. зачем, собстна, рисковать своим настроением - вспомните поговорку-рекламу: иногда дешевле на такси...
в принципе, не суть, как проводится время в клубах - я, повторюсь, стремлюсь к празднику души (попрошу не путать со свинством), приезжаю и уезжаю на такси - потому что, как минимум, не желаю мерзнуть по дороге (если зимой), т.к. одеваю, к примеру, футболку(зачем обильное потение даже в легком свитерочке); во-вторых, чтобы не испачкаться по дороге (если летом); в-третьих, не желаю ограничивать себя свободой выбора другого клуба (если в первом не понравилось). Как видите - никакого, простите, "понта" а-ля таксо, исключительный прагматизм...
д ыгая ногой
Цитата(Frick @ 09.01.2008, 20:22) *
Хммм... У Вас есть семья, дети? Вы уже ощутили на себе все бремя планирования семейного бюджета с учетом квартиры, еды, одежды, прочего? Вы вообще согласны отпустить свое чадо напиваться ночью непонятно где?
Вот и подумайте, а так ли легко выделить 500 рублей на подобоное развлечение своего чада...

удивительно...денег не дали, но дети все равно пропали в ночь напиваться непонятно где blink.gif ...спокойней принять их поведение как данное ( мы же сейчас не про воспитание говорим?) и выделить детям денежку на такси, чтоб, хотя бы, гарантировать им возвращение домой в любой удобный для них момент...
imiss
Цитата(д ыгая ногой @ 09.01.2008, 21:30) *
P.S. Лично ...
исключительный прагматизм...
Для этих откровений и создавалась тема? Можно было с этого и начать. Спасибо. Теперь будем знать, как нужно. supdup.gif
Galk
Кажется, можно расходиться icon_smoke.gif
д ыгая ногой
Цитата(Frick @ 09.01.2008, 20:26) *
А если не бухануть, а культурно выпить, а если музыки в 5 раз больше, чем в самом клубе? А если в бане нету "красивых" лиц? Наверно, все же я в клуб хожу отдыхать и веселиться, а не красоваться перед малоизвестными и еще менее интересными мне людьми...

домашние или банные вечеринки/ посиделки, согласитесь, отдельная тема...
а про сами клубы никто и словом не обмолвился wink.gif ...
imiss
Цитата(Galk @ 09.01.2008, 21:43) *
Кажется, можно расходиться icon_smoke.gif
А шо?!? ohmy.gif
23й уходит? biggrin.gif
MMax
да это нормально, нафег такси заказывать если можно без такси? о_О
Galk
Цитата(imiss @ 09.01.2008, 21:47) *
Цитата(Galk @ 09.01.2008, 21:43) *
Кажется, можно расходиться icon_smoke.gif
А шо?!? ohmy.gif
23й уходит? biggrin.gif

Закуплю жыгулы и успею на последний cool.gif
imiss
Цитата(д ыгая ногой @ 09.01.2008, 21:45) *
а про сами клубы никто и словом не обмолвился wink.gif ...

Тёмные люди..
Голытьба-с.. idontnow.gif
д ыгая ногой
Цитата(Galk @ 09.01.2008, 21:13) *
А "гламурность" это просто следствие того, что они хотят быть красивыми, я конечно не могу сказать, что у них это получается. Они живут в своём мире, им кажется что они живут хорошо, что они клёвые, гламурные, счастливые. И ещё им не стрёмно ездить на лоховском 23 автобусе. Блин, ну и пусть живут, им же хорошо, а Вам от этого плохо разве? Главное ведь что их такое устраивает.

гламурность - пожалте, красивые - да великолепно, романтика в автобусе - чудесно...все хорошо, если б не смотрелось нелепо...об этом изначально и шла речь
д ыгая ногой
Цитата(imiss @ 09.01.2008, 21:49) *
Цитата(д ыгая ногой @ 09.01.2008, 21:45) *
а про сами клубы никто и словом не обмолвился wink.gif ...

Тёмные люди..
Голытьба-с.. idontnow.gif

а надо было?
being
Цитата(д ыгая ногой @ 09.01.2008, 21:51) *
Цитата(Galk @ 09.01.2008, 21:13) *
А "гламурность" это просто следствие того, что они хотят быть красивыми, я конечно не могу сказать, что у них это получается. Они живут в своём мире, им кажется что они живут хорошо, что они клёвые, гламурные, счастливые. И ещё им не стрёмно ездить на лоховском 23 автобусе. Блин, ну и пусть живут, им же хорошо, а Вам от этого плохо разве? Главное ведь что их такое устраивает.

гламурность - пожалте, красивые - да великолепно, романтика в автобусе - чудесно...все хорошо, если б не смотрелось нелепо...об этом изначально и шла речь

оно только для Вас нелепо смотрится, о том и речь. Стереотипами думаете-с...
Galk
Цитата(д ыгая ногой @ 09.01.2008, 21:51) *
Цитата(Galk @ 09.01.2008, 21:13) *
А "гламурность" это просто следствие того, что они хотят быть красивыми, я конечно не могу сказать, что у них это получается. Они живут в своём мире, им кажется что они живут хорошо, что они клёвые, гламурные, счастливые. И ещё им не стрёмно ездить на лоховском 23 автобусе. Блин, ну и пусть живут, им же хорошо, а Вам от этого плохо разве? Главное ведь что их такое устраивает.

гламурность - пожалте, красивые - да великолепно, романтика в автобусе - чудесно...все хорошо, если б не смотрелось нелепо...об этом изначально и шла речь

А по-моему очень нелепо то, как Вы учите всех тут как нужно ходить в клубы.
д ыгая ногой
Цитата(Galk @ 09.01.2008, 22:01) *
А по-моему очень нелепо то, как Вы учите всех тут как нужно ходить в клубы.

нунафиг....не путайте бисмарк с насморком...
д ыгая ногой
Цитата(being @ 09.01.2008, 21:59) *
оно только для Вас нелепо смотрится, о том и речь. Стереотипами думаете-с...

поделитесь списком стереотипов? чегой-то не ориентируюсь...
being
Цитата(д ыгая ногой @ 09.01.2008, 22:16) *
Цитата(being @ 09.01.2008, 21:59) *
оно только для Вас нелепо смотрится, о том и речь. Стереотипами думаете-с...

поделитесь списком стереотипов? чегой-то не ориентируюсь...

перечитайте свой первый пост
логическая цепочка там такая:
1. красиво одет => гламурно
2. не ездить на такси => не гламурно

при сопоставлении пунктов один и два на примере одного человека у Вас возникает когнитивный диссонанс, результирующий в создании этой темы. А у других - не возникает.
д ыгая ногой
Цитата(being @ 09.01.2008, 22:48) *
перечитайте свой первый пост
логическая цепочка там такая:
1. красиво одет => гламурно
2. не ездить на такси => не гламурно

при сопоставлении пунктов один и два на примере одного человека у Вас возникает когнитивный диссонанс, результирующий в создании этой темы. А у других - не возникает.

1. аналогия между красотой и гламурностью предложена не была...
2. вывод странен, как минимум...
3. был предложен пример не одного человека, а пример одного поведения...
раз уж Вы заговорили о когнитивном диссонансе, то уж поведайте, как устранить, соответственно, проблему - и это будет Вашим ответом по теме...
Galk
вако
Holiday
Они вас-то хоть заметили? И устыдились немедленно? Или вы старательно делали бровки домиком и выстраивали на лице саркастическую усмешку, а тетки прошли мимо и продолжали получать удовольствие от жизни так, как им хочется? Захотели - поехали на такси, захотели - пошли пешочком проветриться. Тетки, которым плевать на мнение прохожего определенно в более выигрышной позиции, чем прохожий, которому отчаянно хочется донести до окружающих свое мнение о них:)
Nigra
Цитата(Frick @ 09.01.2008, 21:17) *
Если Вы не можете понять всей прелести поездки на последнем 23-е автобусе (это чудо еще отловить надо) или прогулки пешком вечером..

мм, +1 smile.gif. Такси это такси, а такие путешествия - это уже само по себе развлекуха ))
zazenko
Глэм или гламур - это то, во что превратилась бижутерия.
Бижутерия - это не бриллианты, а их пластмассовые заменители, которые из-за невысокой цены производства допускают массу креативности, то есть китч. Если представить себе бижутерию в виде шмоток, макияжа, поведения, музыки, говоримого и думаемого текста, то есть в виде симуляции аристократизма и роскоши вообще, то и получится гламур.

Иными словами, кричать, что Шер – шарлатанка, будет столь же остроумным, как кричать, стоя перед прилавком с бижутерией, что это не настоящие бриллианты, а помойка.

Бриллианты не настоящие, и не стоят они ничего, а девушкам нравятся!
И вот тут надо решать, с кем ты – с настоящими бриллиантами или с девушками?
И я понял, что я – с девушками.
Ещё совсем недавно я был против показухи, против изображения страстей, против маньеризма и выделывания.
Но представим себе такую ситуацию: реальные жительницы Владимира сегодня влюбляются под песни Шер. Девушка любит по-настоящему. Потом молодой человек её бросает, она слушает Шер в последний раз и кончает с собой.
Получается, что она отдала свою жизнь за пустышку, и её жизнь, её любовь были оттого не настоящими?
Но ведь и с бижутерией точно такая же история – вкалывающие женщины покупают на свои смехотворные зарплаты (будь это Париж 20-х готов или Владимир сегодня) не какие-то «настоящие ценности», а пустышки, обманки, блестящие скорлупки. Они отдают свою жизнь за блестящую обёртку? За халтуру?
Да.
А раз они платят своей жизнью, значит, они правы, пусть они какие угодно отсталые и лишённые вкуса, убогие и ущербные жители третьего мира. Они, прежде всего, люди, и если люди платят своей жизнью, тратят свою жизнь именно на обёртку, значит в блестящей обёртке заключена огромная правда жизни.
Того же сорта явления – и пресловутые куклы Барби или закусочные Макдоналдс. Конечно, кто-то делает на них огромные деньги, как и на всяком массовом производстве дешёвых вещей, но проблема-то в том, что Барби, Макдоналдс, голливудские фильмы и глянцевые журналы, мыльные оперы и Шер востребованы обездоленным, затравленным и эксплуатируемым третьим миром, миром, приговорённым к беспросветной периферийности.
Третьему миру вовсе не навязывают китч, глэм, эрзац и халтуру, нет, третий мир их искренно и самозабвенно хочет, и как правило сам для себя и производит.
И я не в состоянии сказать «нет».
Потому что моё сердце принадлежит третьему миру.
(с) Андрей Горохов.
полная статья: http://www.kulebaki.ru/trash.html
те, кто лицо коричневым мажут - лучше не читайте, не поймёте
НСГ
Цитата(being @ 09.01.2008, 22:48) *
у Вас возникает когнитивный диссонанс, результирующий в создании этой темы.


ппц. Вы слов попроще не придумали ?
being
Цитата(д ыгая ногой @ 10.01.2008, 0:09) *
Цитата(being @ 09.01.2008, 22:48) *
перечитайте свой первый пост
логическая цепочка там такая:
1. красиво одет => гламурно
2. не ездить на такси => не гламурно

при сопоставлении пунктов один и два на примере одного человека у Вас возникает когнитивный диссонанс, результирующий в создании этой темы. А у других - не возникает.

1. аналогия между красотой и гламурностью предложена не была...
2. вывод странен, как минимум...
3. был предложен пример не одного человека, а пример одного поведения...
раз уж Вы заговорили о когнитивном диссонансе, то уж поведайте, как устранить, соответственно, проблему - и это будет Вашим ответом по теме...

вчитайтесь в свой пост... (привожу цитаты)

1. ок, не красотой, симпатичностью, "хорошоодетостью", всё равно как обзовёшь. ("довольно опрятно одетых, "гламурных" теток" )
2. "удивительный глэм" = то, что для Вас это не гламурно (езда на автобусе и проч).
3. "эт чиво ха хрень" - означает то, что для Вас это удивительно - контраст гламурной одежды и "негламурного", согласно Вашим представлениям, поведения.

На деле же контраста нет - как Вам ответили уже миллион раз, люди просто живут так, как им хочется. Перестаньте пытаться их запихать в прокрустово ложе своих ложных суждений о них и о том, как им следует жить, и будет Вам счастье и устранение всяческих непониманий.


Цитата
ппц. Вы слов попроще не придумали ?

хы, Вы просто вовремя не засмеялись после слова "лопата".
д ыгая ногой
Цитата(being @ 10.01.2008, 1:32) *
1. ок, не красотой, симпатичностью, "хорошоодетостью", всё равно как обзовёшь. ("довольно опрятно одетых, "гламурных" теток" )
2. "удивительный глэм" = то, что для Вас это не гламурно (езда на автобусе и проч).
3. "эт чиво ха хрень" - означает то, что для Вас это удивительно - контраст гламурной одежды и "негламурного", согласно Вашим представлениям, поведения.

На деле же контраста нет - как Вам ответили уже миллион раз, люди просто живут так, как им хочется. Перестаньте пытаться их запихать в прокрустово ложе своих ложных суждений о них и о том, как им следует жить, и будет Вам счастье и устранение всяческих непониманий.

1. давайте разделим красоту и симпатичность человека (вообще не касался), "хорошоодетость" (неплохо подобранные вещи, стиль) и "гламурность" (в данном случае- выбор стиля, подача стиля и проч.);
2+3 и далее. контраст не вызывал бы вопросов и претензий, если бы, в данном случае, люди бы жили так, как им хочется, а не как получается(!!!) (это и есть ключевое).
Не я "запихиваю в... ложе ...суждений...о том, как им следует жить...", а сами себя запихивают, т.е. (сделав выдержку из некоторых постов) - пытаются соответствовать представлениям о hi-life, списанных со второразрядных шоу по музыкальным каналам...
попытаюсь расшифровать - раз Вы знакомы с теорией когнитивного диссосанса, то не будет затруднений понять выражение "стадный рефлекс", где "как хочется" - это индивидуальность (сюда же готов занести "гламур" и проч.), а "как получается" или "как кажется" - стадность (он же прайд): когда, вроде бы, в клубы ходить принято (прозвучало в одном из постов - "заштампованность" отдыха); как одеваться в клуб - тоже, вродь как, понятно, но в итоге страдает исполнение - если взять представление о hi-life (must-have и проч.) и переложить на реальность - то "конфетки" не получится - получится резонанс и какафония (маленькие дети считают, что, если вести по-взрослому, то будешь смотреться взрослым, например- курить или использовать косметику - в итоге имеем смешных пионеров, подражающих папе, дяде в курении или пионерок с перемазанным личиком в маминой помаде и туфлях на высоком каблуке на тройку размеров больше...вряд ли Вы скажите, что они живут, как им хочется...)
д ыгая ногой
Цитата(Holiday @ 10.01.2008, 0:26) *
Они вас-то хоть заметили? И устыдились немедленно? Или вы старательно делали бровки домиком и выстраивали на лице саркастическую усмешку, а тетки прошли мимо и продолжали получать удовольствие от жизни так, как им хочется? Захотели - поехали на такси, захотели - пошли пешочком проветриться. Тетки, которым плевать на мнение прохожего определенно в более выигрышной позиции, чем прохожий, которому отчаянно хочется донести до окружающих свое мнение о них:)

нет, мимо пройти не получилось (ввиду описанного состояния) - вопрос был задан в лоб, но ,ввиду того же состояния, пожелали приятного времяпрепровождения и все такое...в моральном уродстве прошу не обвинять...
Хомячок
Госссспади... А Вам не всё ли равно кто как ходит и куда? Или Вас это лично как-то задевает? Ну есть у людей свои личные причины, по которым они идут в клуб ножками, а не едут на такси. И вообще, что за бред, такси - это верх гламура что ли? А что б не нанимать тогда лимузин с водителем? Ещё "гламурнее"!
Ещё очень интересно, что Вы вкладываете в понятие "гламур"? Это уже настолько избитое и пошлое слово... Смысл-то его в чём для Вас? Что такое гламурное поведение, опишите пожалуйста. Прям интересно стало, столько шума подняли.
Krissti
А еще они наверняка не живут в особняках (а может даже и не в квартире своей-а всего -навсего в общаге), не посещают SPA-процедуры и не начинают свой день с бокала шампанского и фуагра . Аффтару есть еще над чем посокрушаться laugh.gif

Barthezz
"Акадэмовский гламур - бессмысленный и беспощадный."
jigit
Цитата(Barthezz @ 14.01.2008, 15:03) *
"Акадэмовский гламур - бессмысленный и беспощадный."

еще как. самое крутое место в мире - Академ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.