Форум Академгородка, Новосибирск > Один текст(про кота)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Один текст(про кота)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
~Water~
Думаю вполне разговоры обо всём:



Everyone in the apartment complex I lived in knew who Ugly was. Ugly was the resident tomcat. Ugly loved three things in this world, fighting, eating garbage, and shall we say, love.



The combination of these things combined with a life spent outside had their effect on Ugly. To start with, he had only one eye, and where the other should have been was a gaping hole. He was also missing his ear on the same side, his left foot has appeared to have been badly broken at one time, and had healed at an unnatural angle, making him look like he was always turning to the corner. his tail has long since been lost, leaving only the smallest stub, which he would constantly jerk and twich.



Ugly would been a dark gray tabby striped-type, expect for the sores covering his head, neck, even his shoulders with thick, yellowing scabs. Every time someone saw Ugly there was the same reaction, 'That's one UGLY cat!!'



All the children were warned not to touch him, the adults threw rocks at him, hosed him down, squirted him when he tried to come in their homes, or shut his paws in the door when he would not leave.



Ugly always had the same reaction. If you turned the hose on him, he would stand there, getting soaked until you gave up and quit. If you threw things at him, he would curl his lanky body around feet in forgiveness. Whenever he spied children, he would come running meowing frantically and bump his head against their hands, begging for their love. If you ever picked him up he woul immediately begin suckling on your shirt, earrings, whatever he could find.



One day Ugly shared his love with the neighbors huskies. They dad not respond kindly, and Ugly was badly mauled. From my apartment I could hear his screams, and I tried to rush to his aid. By the time I got to where he was laying, it was apparent Ugly's sad life was almost at an end.



Ugly lay in a wet circle, his back legs and lower back twisted grossly out of shape, a gaping tear in the white strip of fur that ran down his front. As I picked him up and tried to carry him home I could hear him wheezing and gasping, and could feel him struggling. I must be hurting him terribly I thought.



Then I felt a familiar tugging, sucking sensation on my ear - Ugly, in so much pain, suffering and obviously dying was trying to suckle my ear. I pulled him closer to me, and he bumped the palm of my hand with his head, then he turned his one golden eye towards me, and I could hear the distinct sound of purring. Even in the greatest pain, that ugly battled-scarred cat was asking only for a little affection, perhaps some compassion.



At that moment I thought Ugly was the most beautiful, loving creature I have ever seen. Never once did he try to bite or scratch me, or even try to get away from me, or struggle in any way. Ugly just looked up at me completely trusting in me to relieve his pain.



Ugly died in my arms before I could get inside, but I sat and held him for a long time afterwards, thinking about how one scarred, deformed little stray could so alter my opinion about what it means to have true pureness of spirit, to love so totally and truly. Ugly taught me more about giving and compassion than a thousand books, lectures, or talk show specials ever could, and for that I will always be thankful.



He had been scarred on the outside, but I was scarred on the inside, and it was time for me to move on and learn to love truly and deeply. To give my total to those I cared for.



Many people want to be richer, more successful, well liked, beautiful, but for me,

I will always try to be Ugly.



Prince
А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас и гоняющих вас.
Jiraf
Ага, вроде все понятно, кроме одного: причем тут угли ?
NEMESIS
Цитата(Prince @ 07.01.2008, 20:30) *
А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас и гоняющих вас.


вы гоните, и можна текст на русский а то лень shy.gif
J.u.s.t.
Мне бы перевод. unsure.gif
Danika
Гм, грустная история про бедного котика... Не понимаю, что тут особо обсуждать. dry.gif
vorch
Цитата(J.u.s.t. @ 08.01.2008, 18:51) *
Мне бы перевод. unsure.gif

Перевёл копм
Цитата
Все в комплексе квартиры Я пожил в знал кто Безобразный было. Безобразный было резидентным котом. Безобразные любимые три вещи в этом мире, борющемся с, евши мусор, и если мы поговорим, полюбимся.



Комбинация этих вещей объединенных жизнью истраченной за пределами имела их эффект на Безобразном. Для того, чтобы начинать с, он имел только один глаз, и где другое должно было было зияющим отверстием. Он также пропускал свой ухо на ту же сторону, его левый фут появился, чтобы сильно разбиваться в любой момент, и имел заживающий в неестественном углу, делающем его выглядеть похожим на него всегда поворачивался в угол. его хвост имеет долго (длиной) с быть потерянное, оставляя только минимальная заглушка, какое он должен постоянно дергать и twich.



Безобразное быть быть темный серый маур полосатый-тип, ожидается для ран, покрывающих его голову, шею, даже его плечи с толстыми, желтеющими струпьями. Каждый раз кто-нибудь видел Безобразный была та же реакция, ', что - один БЕЗОБРАЗНАЯ кошка!!'



Все дети не были предупреждены, чтобы касаться его, взрослые бросали скалы в ем, hosed он вниз, спринцевавшее он когда он попытался входить в их дома или закрывать его лапы в двери когда он не захочет оставаться.



Безобразный всегда имело ту же реакцию. Если Вы включили бы шланг он, он должен стоять там, пропитываться пока Вы не оставите и выходите. Если Вы бросали бы вещи в ем, он должен крутить его долговязое тело вокруг футов в прощении. Всякий раз, когда он пошпионил детей, он должен приходить прогон meowing frantically и ударяет свою головку против их рук, просясь для их любви. Если Вы когда-либо выбрали бы его по нем woul немедленно начинать сосаться в вашей рубашке, серьгах, все, что он мог бы оказаться.



Одна дневная Безобразная коллективная его любовь с лайкой соседей. Они папа не ответ любезно, и Безобразный было плохо mauled. Из моей квартиры, которую Я мог бы услышать его крики, и Я попытался спешить в его помощь. Когда Я дошел до где он лежал, это было печальной жизнью явного Безобразный было почти в конце.



Безобразный лежал в мокром круге, его обратные ноги и уменьшать скручивали grossly из формы, зияющая слеза на белой полосе меха, которая останавливалась его передний план. Как Я выбрал его по и попытавшееся, чтобы нести ему дом Я мог бы услышать его хрипеть и задыхаться, и мог бы почувствовать им борьбу. Я должен ранить его ужасно Я подумал.



Затем Я почувствовал знакомую буксировку, сосущую ощущение в своем ухе - Безобразный, в так много боли, страдающей и очевидно умирать пыталось сосать мой ухо. Я потянул ему ближе к мне, и он ударил ладонь своей руки с его головкой, затем он стал свой один золотой глаз ко мне, и Я мог бы услышать четкий звук мурлыканья. Даже в величайшей боли, что безобразная поборотая-покрытая шрамами кошка спрашивала только для небольшой любви, возможно некоторого сострадания.



В этом моменте, который Я подумал Безобразный было наиболее красивым, любящим творением Я когда-либо видел. Никогда как только он попытался кусать или царапать мне, или даже пытаться становиться прочь из меня, или борьбы любым путем. Безобразный просто искал на меня полностью веря во мне, чтобы облегчать его боль.



Безобразный умерленный в моем вооружении прежде, чем Я мог бы получить в, но Я сел и держал его долгое время впоследствии, мышление о том, как один покрытый шрамами, деформированный небольшой паразитный могло так изменить мое мнение о котором он хочет иметь чистоту истины духа, чтобы любить так полностью и истинно. Безобразный выученный я более о подаче и сострадание чем тысяча книг, лекций, или особенности показа разговора когда-либо могли, и для этого Я всегда буду благодарным.



Он был покрытым шрамами во внешний, но Я был покрытым шрамами на inside, и это было время для меня, чтобы проходить и учиться любить истинно и глубоко. Чтобы давать мой итог тем Я заинтересовался.



Много людей хотятся быть богатыми, более успешными, хорошо любили, красивый, если бы не я,

Я всегда попытаюсь быть Безобразным.

Коряво,но смысл понятен,наверное.
McUrgd
Цитата
В районе, где я жил, каждый знал, кто такой Урод. Урод был местным котом. Урод любил три вещи в своей жизни - драться, жрать мусор и, скажем так, "любить".

Совмещение эти вещей, вкупе с жизнью, проведённой на улице оказало своё действие на Урода. Для начала, у него был только один глаз, а на месте, где должен был быть другой, зияла дыра. На той же стороне у него отсутствовало ухо, левая лапа была однажды сильно сломана и срослась под неестественным углом, поэтому он постоянно выглядел, как будто хочет свернуть за угол. Его хвост когда-то был длинным, однако был также утерян и от него остался лишь коротенький обрубок, постоянно дёргающийся и трепещащий.

Урод был серым в полосочку, за исключением болячек, покрывающих его голову, загривок и даже плечи толстой желтоватой коростой. Каждый, кто видел Урода, всегда говорил одно и то же - "Что за уродливый кот!!".

Всем детям было запрещено его трогать, взрослые бросали в него камни, поливали из шланга, когда он пытался залезть в их дома, или прищемляли лапы дверью, если тот не хотел уходить.

У Урода всегда была одна и та же реакция. Если вы направляли на него шланг, то он оставался на месте, промокая до тех пор, пока вы не сдавались и не уходили. Если вы бросали в него вещи, то он извивался своим тощим телом у ваших ног, прощая вас. Где бы не увидев детей, он нёсся к ним безумно мяукая и тыкался мордой в ладони, моля о ласке. Если вы вдруг брали его на руки, то он начинал лизать рубашку, уши, всё, до чего мог дотянуться.

Однажды Урод пытался поделиться любовью с соседскими лайками. Но те не ответили ему тем же сильно погрызли Урода. Из своей квартиры я слышал его вопли и попытался успеть его выручить. Но когда я добрался туда, Урод лежал, и было очевидно, что его печальная жизнь подошла к концу.

Урод лежал в мокром круге. Его задние лапы и нижняя часть спины были сильно выкручены из формы, в белой полоске меха, что сбегала по его груди, была рваная рана. Когда я поднял его и попытался отнести домой, я мог слышать его хрипение и тяжёлое дыхание и чувствовал, как он сопротивляется. Должно быть, я делал ему очень больно.

Затем я почувствовал знакомое тянущее, сосущее ощущение в ухе - Урод, при такой боли, страдая и практически умирая, пытался полизать моё ухо. Я прижал его ближе к себе, тогда он уткнулся мордой в мою ладонь, затем повернул ко мне свой золотой глаз и я мог слышать отдалённый звук мурлыканья. Даже в сильной боли, уродливый кот в боевых шрамах просил лишь о чуточке близости, может быть о капельке сострадания.

В тот момент я думал, что Урод - самое красивое и нежное существо, которое я когда-либо видел. Никогда не пытался он ни укусить, ни поцарапать меня, ни даже убежать от меня или сопротивляться каким-либо другим образом. Урод просто смотрел вверх на меня и полностью доверял мне облегчение своей боли.

Урод умер у меня на руках, прежде чем я успел войти в дом, но я ещё долго сидел и держал его на руках, размышляя о том, как один израненный, изуродованный паразит смог так изменить моё мнение об истинной чистоте духа, о любви столь полной и доверчивой. Урод научил меня о дарении и сострадании большему, чем тысячи книг, лекций или ток-шоу могли бы, и за это я буду всегда благодарен.

У него были шрамы на теле - у меня внутри. И это было время двигаться дальше и научиться любить по-настоящему глубоко. Отдаваться целиком тем, о ком забочусь.

Много людей хотят стать богаче, успешнее, более нравящимися, красивым - что до меня

Я всегда буду пытаться быть Уродом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.