Форум Академгородка, Новосибирск > Лучистый
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучистый
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
Лучистый
Вот подумалось мне тоже создать такую тему. Если конечно никто не против)

-Колокол-
u-ko
фотография колокола ? smile.gif
Лучистый
да)
Лучистый
Чернила
Nemo
Цетральная композиция неоправдана, а пятна на фоне сильно портят впечатление. И то и другое легко исправить при пересъёмке. Обои можно просто завесить чем-нить однотонным лучше белым, чёрныи или серым.
Дворник
Цветовая гамма очень гармоничная, белый или серый фон мне лично кажется там не к месту. Но пятна на обоях надо замазать patch-тулом. Ну и банка с чернилами по центру - согласен с Nemo - это не есть гуд. Сдвинул бы её в правую треть кадра.
Лучистый
попробую)) выдвину крышку, чуть правее сделаю банку и переверну перо))) и сделаю однотонный фон
Лучистый
Цитата(SergeiR @ 19.01.2008, 22:17) *
Цитата(Лучистый @ 19.01.2008, 21:38) *
попробую)) выдвину крышку, чуть правее сделаю банку и переверну перо))) и сделаю однотонный фон


можете не маяться с фоном - лучше просто света больше дайте на композицию - и тогда фон сам уйдет 8)



а ) ну ок)))

Сергей, может уже перейдем "на ты" ?))
Ратмира
А мне нравится! supdup.gif особенно чернила
Лучистый
До чернил все руки не доходят((

Но вот еще одно фото:
(критикуйте)
Mistika
Композиция сдвинута влево, человек как будто упирается в рамку. Но мне кажется, что было бы лучше сдвинуть человека к правому краю, тогда будет какое-то хм...впечателение, наверное, что он двигаться сбирается, тогда у него впереди пространство будет. (лично у меня это фотография произвела такое впечатление)
Зато понравилась цветовая гамма)
Лучистый
Вот такая картинка...

новогодняя...
Лучистый
Парочка)
zastavkin
Цитата(Лучистый @ 25.02.2008, 20:57) *
Парочка)

Ну ты шустрый! Я только через несколько дней сяду разбирать эту фотосессию.
Лучистый
Цитата(zastavkin @ 25.02.2008, 21:26) *
Цитата(Лучистый @ 25.02.2008, 20:57) *
Парочка)

Ну ты шустрый! Я только через несколько дней сяду разбирать эту фотосессию.



Так я представляю, сколько у Вас там снимков))) Я же так - в перерывах щелкал))
CrazyAngel
Цитата(Лучистый @ 25.02.2008, 20:57) *
Парочка)

Кроссовок обрублен (хотя явно можно было укомпоновать), пересветы не нравятся, лишние, ни на что не играют, рамка слишком широкая и как-то не в тему, рот у молодого человека прикрыт - для меня зря, стоило или плечо попросить опустить, или самому подняться - заодно б и и скажения были б меньше. Фужеры тоже плавно уходят в пересвет, как и рука. На лице у девушки - словно шрам (справа если нам смотреть).
Лучистый
Green
Mammontionok
1. Мне кажется сильно пересвечены пальцы(не видно фактуры, просто пятна), нос.
2. Не совсем нравится кадрирование и тени или веньетирование на правом крае,
Раз основное внимание к глазам, может к ним нужно привязать симметрию кадра
Nickolas
Цитата
2. Не совсем нравится кадрирование и тени или веньетирование на правом крае,
Раз основное внимание к глазам, может к ним нужно привязать симметрию кадра

Мне кажется именно это надо поставить на 1-е место! Справа лоб и скула "обрезаны", а слева только лоб... ИМХО - надо одинаково, чтобы была симметрия... А то и глаза разного размера получились...
И с кривыми стоит поработь.... Чтобы ногтевые пластинки видно было smile.gif
Понравилось то, что эмоция у этой фотографии есть! И цветовая гамма хорошая.... smile.gif
Лучистый
Симетрия тут:

Лучистый
Анна
Drac
рука занимает 1/3 кадра и просто не может не привлекать внимания (точнее сказать глаза сами собой падают только на нее и безуспешно пытаются разглядеть надпись на кольце)...и не совсем понятно, для чего скрыто лицо...думаю интересный взгляд из под шляпы, точно лишним не будет...
Андрей Крутоголов
Композиционно мне понравилось. Но, всё же, тесно в кадре.
palomnik
"Парочка, грин и симметрия". Там специально стилизация под фото пластмасовой мыльницой? Никакой фактуры, пересветы да еще блекло...
"Анна" - задумка интересная, но рука не вписывается. Лучше фокусное чуть больше и отойти подальше.
Лучистый
А если так?)
Drac
Цитата(Лучистый @ 11.05.2008, 20:49) *
А если так?)

хм...если при таком ракурсе, то на груди останавливаться никак нельзя, надо бы чуть шире взять (я про живот), иначе как-то обрублено и неестественно для человеческого глаза
Лучистый
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тихий осенний вечер...

и я бегаю по двору со вспышкой smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.