Форум Академгородка, Новосибирск > Когда вы напиваетесь сознательно?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда вы напиваетесь сознательно?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Layout
Эхом к теме "Вы алкоголик?" создаю тему. Примоминаю также другую близкую тему.

Алкоголиков, посещающих форум, я думаю, мизерное кол-во. Наоборот, людей по месяцам не берущих какпли спитного в рот - на форуме до фига. Тем интересней узнать какие у кого причины напиться. Причем хотелось бы узнать не о случаях, когда вам повезло, вы "хорошо попали", неудобно было отказаться, д.р. и пр., а о случаях, когда вы принимали взвешенное решение - как "сам себе доктор", и назначали себе хорошую "дозу" спиртосодержащих напитков, возможно, в комплексе с каким-нибудь мероприятием (типа похода в кино). И кстати, помогло ли вам "лекарство" и надолго ли unsure.gif ?

Мои последние два случая, что я помню, были связаны с осознанием трудностей в отношениях с женским полом. Другими словами, необходимо было перебить тоску по "увядающим по вине третьих сил помидорам". Вцелом помогало. Еще я стараюсь следить за "регулярностью" сознательного приема по 1.5 л пива хотя бы раз в две недели, но "ровным" этот график удержать сложно wink.gif.
nasik
а я вот что заметила, что когда собираешься так вот напиться.. (чтобы забыться), то обычно ничего не получается.. пьешь пьешь, а толку 0.. idontnow.gif
А вообще, я так делаю тогда, когда одиночество душит, нависает квартирным потолком, убивает пустотой и тишиной.. Помогает. Потому что отгоняет бессоницу, ложусь спать и на утро уже лучше, так как не сидела ночь у компа и не писала глупости в мирк, аську и тд kos.gif
Pta
Женский пол безусловно рулит в плане причин biggrin.gif Только увлекаться и "действовать" в таком состоянии не стоит, ибо ничего хорошего из этого не выйдет. Вот тут в соседнем топике народ самыми стыдными ситуациями в жизни делится, а мне и сказать нечего - т.к. не помню деталей этих самых ситуаций, но на утро - ой стыдно, стыдно wink.gif

Последние несколько лет, правда, пьянство с женским полом не связано, скорее желание "встряхнуть" находящуюся в застое реку жизни. Некий мистический акт. Помогает.
Prost
QUOTE (nasik @ Dec 20 2004, 09:12 AM)
а я вот что заметила, что когда собираешься так вот напиться.. (чтобы забыться), то обычно ничего не получается.. пьешь пьешь, а толку 0.. idontnow.gif

Женский пол рулит хотя бы вот из за таких вот фраз _p_.gif
Ну как это не получается. Давайте с вами сядем за стол, возьмем 0,7л и будем пить до победного конца. Так наверное получится напиться grin.gif
Kite
Иногда выпиваю чтоб побеседовать или остановить быстрый ритм жизни...из-за женского пола не пил, не пью и никогда пить не буду...смысл???пусть женский пол из-за меня пьет rolleyes.gif
Layout
QUOTE (Prost @ Dec 20 2004, 09:42 AM)
Женский пол рулит хотя бы вот из за таких вот фраз _p_.gif
Ну как это не получается. Давайте с вами сядем за стол, возьмем 0,7л и будем пить до победного конца. Так наверное получится напиться grin.gif

Это больше тянет не на "сознательное применение" С2H5OH, а на "действие по ситуации", что немного не одно и то же wink.gif .
Prost
QUOTE (Layout @ Dec 20 2004, 09:46 AM)
QUOTE (Prost @ Dec 20 2004, 09:42 AM)
Женский пол рулит хотя бы вот из за таких вот фраз  _p_.gif
Ну как это не получается. Давайте с вами сядем за стол, возьмем 0,7л и будем пить до победного конца. Так наверное получится напиться  grin.gif

Это больше тянет не на "сознательное применение" С2H5OH, а на "действие по ситуации", что немного не одно и то же wink.gif .

Ну ты загнул blink.gif
Duckbill
Если у тебя проблемы, их надо решать, а не уходить от них...
Не напиваюсь вообше! angry.gif
Zer0
напиваюсь сознательно только тогда, когда мне хочется с кем-нибудь (близким другом) сознательно напиться (:
hedin
Ничего ответить не могу, т.к., как уже говорил, что алкоголь не пробовал. Так что напиваться не могу, хоть сознательно, хоть бессознательно cbs_madlaugh.gif
Dj Daiman
дурацкая тема нам повод не нужен если это не праздник просто собрались и по бутылочке
Kuzja
сознательно пью.
алкоголизмом не страдаю, а вот однажды папилась так и что и забыться получилось и душевные проблемы решить. правда потом так ничего вспомнить и не удалось(.
Teliol
QUOTE (Dj Daiman @ Dec 20 2004, 11:52 AM)
дурацкая тема нам повод не нужен если это не праздник просто собрались и по бутылочке

Ты не уточнил, по какой бутылочке! smile.gif
Dimitry
QUOTE (Teliol @ Dec 20 2004, 01:20 PM)
QUOTE (Dj Daiman @ Dec 20 2004, 11:52 AM)
дурацкая тема нам повод не нужен если это не праздник просто собрались и по бутылочке

Ты не уточнил, по какой бутылочке! smile.gif

Ду уж можно догадаться...
daata
Всегда,когда человек принимает на грудь (ди) не по принуждению,это сознатльно,по ходу приема приходит сознательное желание напиться,переходящее в бессознательное.
А сознательно ,изначально,напиваются только назло кому-то.
Hommer
Я только - когда друзей оч старых встречаю. И то, по сути, без фанатизма к делу подхожу.
SILICON
Мой организм с большим трудом переносит похмелье, причем утром после нажирания мне всегда бывает настолько плохо, что я не забываю об этом будучи уже пьяным, и всегда слежу за тем чтобы не пересечь кондицию(когда не более чем хорошо), поэтому нажираться да еще по собственной воле мне чуждо.
sosnovka
QUOTE (nasik @ Dec 20 2004, 09:12 AM)
а я вот что заметила, что когда собираешься так вот напиться.. (чтобы забыться), то обычно ничего не получается.. пьешь пьешь, а толку 0.. idontnow.gif

Да уж, я однажды, помню, пыталась. В новый год напиться ВОДКИ (!!!!!) в одиночку. 18-летним ребенком! Ничего не вышло. Просто она уже не полезла.

Даже странно: и родители были дома… а я сидела одна на кухне и пыталась залить в себя как можно больше… фу, какая гадость! И, главное, не опьянела СОВСЕМ!
!CE
всегда пью сознательно. И прекрасно сознаю что и зачем я делаю.
Lilia
Начинается всё вполне сознательно. И кажется, что блюдёшь себя и рамки приличия, но после какого-то бокала по счёту все эти рамки стираются и тормоза не работают. Вот тогда-то и нажраться можно. В моём понимании нажраться - это упиться имено до состояния отсутствия контроля над мыслями, речью и движениями. Сознательно я это сделала один раз, когда на душе было невыносимо гадко и больно и вообще свет был не мил...А бессознательно получалось чаще... sad.gif
aspopov
Никогда.
Котя
Когда весело... _santa_.gif
или.....страшно... blink.gif
в основном первое и по-праздникам _p_.gif
SILICON
QUOTE (!CE @ Dec 20 2004, 01:07 PM)
всегда пью сознательно. И прекрасно сознаю что и зачем я делаю.

Речь идет не о слове пить а о слове напиваться. Пьют -то, в большинстве, более или менее сознательно.
Layout
QUOTE (SILICON @ Dec 20 2004, 01:54 PM)
QUOTE (!CE @ Dec 20 2004, 01:07 PM)
всегда пью сознательно. И прекрасно сознаю что и зачем я делаю.

Речь идет не о слове пить а о слове напиваться. Пьют -то, в большинстве, более или менее сознательно.

Я наверно хотел создать тему, которая бы охватывала, случаи как с потерей сознания, так и без. Я прекрасно понимаю, что часто случаи "с потерей" изначально предполагаются реже (разве что в эскперементальных целях в моложежном возрасте smile.gif) , но "нечаянно" бывают часто. Хотелось бы не делать акцент только на том: В каком случае перебрал, в каком нет, и предполагалось ли отключмться заранее.
Просто интересно под каким мотивом люди запланировано "набираются" (и без потери сознания тоже считается wink.gif).
!CE
QUOTE (SILICON @ Dec 20 2004, 01:54 PM)
QUOTE (!CE @ Dec 20 2004, 01:07 PM)
всегда пью сознательно. И прекрасно сознаю что и зачем я делаю.

Речь идет не о слове пить а о слове напиваться. Пьют -то, в большинстве, более или менее сознательно.

хорошо: напиваюсь)
FLAGELLUM DEI
Бухаю по графику: и работе не мешает и стресс снимает. _p_.gif
PtyZa
Пием сознательно... всегда. Мы всегда осознаем, что мы пьем.... и сознаем, чем стоит догнаЦа.... единственное, что не всегда бывает весело пить без повода... тогда мы действуем так... в понедельник у нас праздновался день Мозамбика, а в субботу - день Зимбабве... прекрасные страны, почему за них не выпить? далее будут отмечатся сданные зачеты, день рождения друга, НГ, рождество, а там, глядишь, уж и день Эфиопии близко rolleyes.gif
Freaked
Сто грамм - не стоп-кран, дёрнешь - не остановишься...
Morris
Когда компания скучная...
Когда литсо кому-то намять шибка охота, а вроде не за что...
Alexis
Вот у меня в субботу была уважительная причина - сознательно лечил водкой зубную боль (самое интересное то, что вылечил) и в итоге допился до бесовской атаки+))
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Alexis @ Dec 20 2004, 11:20 PM)
Вот у меня в субботу была уважительная причина - сознательно лечил водкой зубную боль

Ага... водкой... а еще вином, пивом и табаком. biggrin.gif
MuTa6oP
Когда на душе кошки скребут..Редко. И напиться все равно не выходит. sad.gif
concolor
Было дело, пытался напиваться сознательно. Не получалось huh.gif
А вот спонтанные попойки - самая благодатная почва чтобы ТАК напиться, чтоб ну ващщее biggrin.gif
Этой осенью помню я с demiurg'ом и ещё одним челом вот ТАК вот после репетиции хора уделались, что я не помню как домой пришёл. Говорят, 11 минут шёл по коридору от входной двери до комнаты (все шкафы снёс cool.gif ). А собссно и повода никакого не было - просто карма так настроена оказалась у нас троих, что срезонировала - и все, привет семье biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.