Форум Академгородка, Новосибирск > Старость и будущее
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старость и будущее
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Лёва
Заранее извиняюсь за непредельную ясность изложения, не до конца сформулировал мысль, может быть вы мне и поможете, собственно.

В общем, сейчас есть некое сословие глупых неухоженных бабулек и дедушек, которые толкутся на почте и в больнице, получая три рубля премии к пенсии и какие-то лекарства и лечение в больнице. Хотя, зачастую, мне кажется что в больнице они получают не столько лечение, сколько общение с врачами и себе подобными.

Так вот, В больницах и на почте эти субъекты довольно обильно тормозят процессы своим тормозизмом и непониманием ситуаций.
Т.е. бабушка может 5 раз спросить и не услышать ответ, потом 5 раз спросить и 5 раз его не понять, и так далее. В то время как стоящий за ней студент, опаздывающий на лекцию будет стоять и ждать 30 секунд внимания медсестры или врача.
Ну и на почте таже фигня. Когда бабушка пытается пересчитать что-то, что вызвало её неудовлетворение, но не может пересчитать ввиду рассеяного внимания и прочего, и тормозит очередь.

Я думаю, все сталкивались, и многие согласятся с этим тезисом - с тем, что бабульки зачастую тормозят процессы из-за того что они тормозят сами. Предлагаю опустить вопрос почему. (потому что маленькая пенсия, потому что нет детей, потому что строительство коммунизма изнуряет, потому что гладиолус, потому что шланг)

Так вот, теперь ближе к туловищу.

Во-первых, как вы думаете, а нынешние будущие старушки и старики будут такими же тормозными и непонимающими всяких процессов как эти? Или ввиду того что они застали там другую жизнь, другое общество, процесс массовой компьютеризации, взрывы домов 11 сентября и замену кукл в передаче "Спокойной ночи, малыши", они будут лучше понимать ситуацию, не будут тормозить и так далее?

Во всяком случае, например, мой дед - умный человек, который не растерял к своим уже почти 70 годам ума, до сих пор работает, никогда не скандалил на почте и в больнице, хотя по здоровью часто приходится бывать у врачей. Хотя, компьютер, например, так до конца и не осилил. Ну а те кто помладше, и только становятся старичками, вполне освоили компьютер и современную технику, неужели они будут такими же как нынешние бабки, которые 50 лет при коммунизме работали прачками, ходили по выходным в театр, и не нашли себе мужа из-за того что в ссср не было секса?

А второй вопрос - эти самые небогоугодные заведения, больницы и всякие гос.учреждения, там где творится полный и безоговорочный геронтотрэш, станут ли они лучше, когда нынешние бабки и дедульки канут в лету, а на их место придут new-бабки, мультибабки и прочая?

П.С. Не считайте меня ненавистником старости, неуважистом старости и прочим отвратным.
ПалСемёныч
Цитата(Лёва @ 06.01.2008, 19:07) *
до сих пор работает, Хотя, компьютер, например, так до конца и не осилил.


Представьте себе, что лет так к обсуждаемому сроку, компьютер перестанет быть как предмет.
Как патефон или керогаз.
Представить сложно? И тем не менее это скорее всего так, потому что он не есть полезная вещь.

Так вот вместе с им на свалку попросят пройти Вас, а как альтернативу предложат постичь
что-то эдакое, супер-пупер, чего новые студенты в детском саду осилили на раз.
Придётся тормозить.
Лёва
Нет-нет-нет, как раз даже запросто представить могу, и то что я многого могу не понимать могу представить, и то что более молодые могут разбираться в чем-то лучше меня даже сейчас могу представить. Не в этом дело, как бы объяснить получше...

Не в компьютере дело, я же говорю, что мой дед, которого я приводил как пример адекватности, так и не до конца его освоил. Не в познании чего-то эдакого речь идет. Речь просто об сохранении адекватности и относительной ясности мышления.

Еще интересует, какой будет процент одиночества у new-бабок, будет столько же одиноких бездетных из ума выживших, или меньше... Или больше?

sosnovka
я думаю вот что. когда человек живет интеллектуальной жизнью, регулярно напрягает мозг какими-либо мыслительными процессами, то у него риск маразма и тормознутости к старости снижается. и поскольку людей с интеллектом меньше, чем без оного, то они не так заметны, как множество других.
мне кажется, что коммунизм и компьютеры тут ни причем.
Neks
Sex, Drugs, Rock'N'Roll.
Die young ! cool.gif
Maaxee
Автор, Вы посещаете бесплатные больницы и почту? ohmy.gif
Зачем?

В нормальных платных больницах время приёма назначено на конкретное время и никакая тупящая бабушка не сможет у Вас отнять время.

Что можно делать на почте вообще ума не приложу.
Лёва
Да, потому что, например, когда я простудился и два дня работы пропустил, и мне лечение то особо не нужно, а нужна констатация что я болею и больничный для того чтобы на работе из зарплаты не вычли - то зачем идти в платную клинику?

А на почте - фиг пойми, я туда оплачиваю налоги и "квитанция за бланк паспорта".
Maaxee
Цитата(Лёва @ 06.01.2008, 20:56) *
...

Что касается больницы то Вы принципиально не отличаетесь от бабулек, они как и Вы пришли туда просто поболтать.

Что касается паспорта, то тут Вы попали. Ничего не сделать. Радует только то, что не каждый день нужно оплачивать подобные квитанции.

Что касается налогов. Боюсь даже говорить. Промолчу пожалуй.
Лёва
Хм, нет, почему поболтать? У меня конкретная цель - я хочу получить свидетельство того что болел. Я ни разу не симулировал, больничный брал только раз, когда заболел и уехал с работы. Хотел, чтобы меня как можно быстрее посмотрели, зафиксировали температуру, воспаление и тому подобное. Но провести пришлось около 3 часов там.
Maaxee
Цитата(Лёва @ 06.01.2008, 21:20) *
Хм, нет, почему поболтать? У меня конкретная цель - я хочу получить свидетельство того что болел. Я ни разу не симулировал, больничный брал только раз, когда заболел и уехал с работы. Хотел, чтобы меня как можно быстрее посмотрели, зафиксировали температуру, воспаление и тому подобное. Но провести пришлось около 3 часов там.

Ну Вы же не лечиться туда пришли а деньги экономить. Время = Деньги. Так что всё получилось вполне логично.
Apofis
Цитата
Автор, Вы посещаете бесплатные больницы и почту? ohmy.gif
Зачем?
...

Цитата
В нормальных платных больницах время приёма назначено на конкретное время и никакая тупящая бабушка не сможет у Вас отнять время.
...

Цитата(Maaxee @ 06.01.2008, 21:16) *
Что касается больницы то Вы принципиально не отличаетесь от бабулек, они как и Вы пришли туда просто поболтать.
...

Цитата
Ну Вы же не лечиться туда пришли а деньги экономить. Время = Деньги. Так что всё получилось вполне логично.

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=258373 - Прочитайте. Дк.
Abart
В будущем бабушки и дедушки будут умнее и расторопнее, больницы и почты лучше, а нам сейчас надо быть снисходительнее.
Лёва
Цитата(sosnovka @ 06.01.2008, 20:09) *
я думаю вот что. когда человек живет интеллектуальной жизнью, регулярно напрягает мозг какими-либо мыслительными процессами, то у него риск маразма и тормознутости к старости снижается. и поскольку людей с интеллектом меньше, чем без оного, то они не так заметны, как множество других.
мне кажется, что коммунизм и компьютеры тут ни причем.


Думаете, количество людей, которые живут интеллектуальной жизнью не будет увеличиваться?
imiss
Цитата(Лёва @ 06.01.2008, 18:07) *
Заранее извиняюсь за непредельную ясность изложения, не до конца сформулировал мысль, П.С. Не считайте меня ненавистником старости, неуважистом старости и прочим отвратным.

Вы уже сейчас, создавая профильную тему, осознаёте, что не можете предельно кратко и ясно изложить свой вопрос.(Кстати, каков он?). В тоже время предъявляете к людям, старше Вас в 2-4 раза, требования, которые сами заведомо не выполняете. Да есть возрастные изменения, голова работает не так чётко, увы, это коснётся практически всех. Что делать? Быть терпимее! Мы готовы демонстрировать толерантность и политкоректность (лучше всего на расстоянии!) к кому угодно: гомосексуалистам, извращенцам, т.д., т.п., но только не к своим старикам! Тут мы строги и не поколебимы: шастають под ногами!
Neks
Цитата(Лёва @ 06.01.2008, 20:56) *
нужна констатация что я болею и больничный для того чтобы на работе из зарплаты не вычли - ... идти в ... клинику.


Довольно атстойная картина, не правда ли ?
imiss
Цитата(Neks @ 06.01.2008, 21:49) *
Цитата(Лёва @ 06.01.2008, 20:56) *
нужна констатация что я болею и больничный для того чтобы на работе из зарплаты не вычли - ... идти в ... клинику.

Довольно атстойная картина, не правда ли ?
А по существу? В чём??
Observer
Всем известно идём к врачу берём талончик на данное время! В чём проблема, что попадаю на прием, на час другой позже 'не всегда', но в платной как-то не встречалось такое? Пучему? Кто виноват?


Государство.!?
Neks
Цитата(imiss @ 06.01.2008, 21:51) *
А по существу? В чём??

В факте необходимости получения в госконторе формального подтверждения уважительности причины отсутствия на работе.
А, че? Я познаю мир.
Цитата(imiss @ 06.01.2008, 21:44) *
Вы уже сейчас, создавая профильную тему, осознаёте, что не можете предельно кратко и ясно изложить свой вопрос.(Кстати, каков он?). В тоже время предъявляете к людям, старше Вас в 2-4 раза, требования, которые сами заведомо не выполняете. Да есть возрастные изменения, голова работает не так чётко, увы, это коснётся практически всех. Что делать? Быть терпимее! Мы готовы демонстрировать толерантность и политкоректность (лучше всего на расстоянии!) к кому угодно: гомосексуалистам, извращенцам, т.д., т.п., но только не к своим старикам! Тут мы строги и не поколебимы: шастають под ногами!


Как секретарша Лёвы, который по техническим причинам выбыл из дискуссии, отвечу.

Вопрос был - как вы думаете, поумнеют ли... и как вы думаете, улучшатся ли...

Ну, на самом деле аналогия форума с больницей не безупречна - в больнице от четкости и расторопности зависят судьбы других людей. Здесь как бы не очень. Но, в принципе, виват вам, туше.

И еще, я Лёву знаю очень хорошо - вы можете его обвинить только в пренебрежении к старикам в интеренете. В жизни он всегда уступает место и никогда не грубит бабушкам. Так что, по-моему, вполне толерантен.
imiss
Цитата(Neks @ 06.01.2008, 22:22) *
В факте необходимости получения в госконторе формального подтверждения уважительности причины отсутствия на работе.
А как иначе? Хотите сказать - на доверии?
Neks
Цитата(imiss @ 06.01.2008, 22:36) *
А как иначе? Хотите сказать - на доверии?

А иначе платят по факту сделанного, а не за просиженное на жёппе время.
А, че? Я познаю мир.
Хм, если хотите, могу в ЛС объяснить почему не везде такое проходит, здесь это будет оффтопиком, предлагаю его закрыть.

А вообще, я согласна - неудобно, но зло необходимое.
Neks
Цитата(А, че? Я познаю мир. @ 06.01.2008, 22:41) *
Хм, если хотите, могу в ЛС объяснить почему не везде такое проходит, здесь это будет оффтопиком, предлагаю его закрыть.

Спасибо, не нужно, я и так в курсе почему не везде такое происходит. Closed.
imiss
Цитата(А, че? Я познаю мир. @ 06.01.2008, 22:35) *
вы можете его обвинить только в пренебрежении к старикам в интеренете. В жизни он всегда уступает место и никогда не грубит бабушкам. Так что, по-моему, вполне толерантен.
Не в моих правилах кого то обвинять, тем более на Форуме. Спросить-переспросить могу! Дело не в Лёва, надо отдать ему должное - тенденция подмечена верно!(отсюда риторический вопрос - не Костров ли?) Что с Лёва?
XXL
Цитата
Ну а те кто помладше, и только становятся старичками, вполне освоили компьютер и современную технику, неужели они будут такими же как нынешние бабки, которые 50 лет при коммунизме работали прачками, ходили по выходным в театр, и не нашли себе мужа из-за того что в ссср не было секса?


Будут, будут. Я чувствую, как стремительно идет процесс превращения. Тупею не по дням а по часам. Так что увы.
Хоть и в театр ходила, и мужа нашла. Может быть, компьютер отчасти тому виной: шейный остеохондроз--> ухудшение мозгового кровообращения.. gen_15.gif
imiss
Цитата(Neks @ 06.01.2008, 22:38) *
Цитата(imiss @ 06.01.2008, 22:36) *
А как иначе? Хотите сказать - на доверии?

А иначе платят по факту сделанного, а не за просиженное на жёппе время.
Видите ли, есть такие работы, где присуствие всех боевых едениц крайне желательно, и "свободное посещение" не допустимо. Конечно, есть такие благославенные места, где: "рот закрыл - рабочее место убрано!". И как только Вы станете работадателем Ваше мнение изменится! biggrin.gif
Neks
Цитата(imiss @ 06.01.2008, 22:51) *
Видите ли, есть такие работы, где присуствие всех боевых едениц крайне желательно, и "свободное посещение" не допустимо. Конечно, есть такие благославенные места, где: "рот закрыл - рабочее место убрано!". И как только Вы станете работадателем Ваше мнение изменится! biggrin.gif


Ога. А еще ... есть поля, Нео, бескрайние поля.. © biggrin.gif
А, че? Я познаю мир.
Вы цепляетесь к словам про театр, секс и прачек. Зря, они были сказаны в шутку.
V.P
Цитата(Лёва @ 06.01.2008, 19:52) *
Еще интересует, какой будет процент одиночества у new-бабок, будет столько же одиноких бездетных из ума выживших, или меньше... Или больше?


Процент одиноких и бездетных будет гораздо выше. Сравните уровень рождемости сейчас и сорок лет назад. Процент выживших из ума будет зависеть от уровня медицины: обнаружат ли эффективные средства лечения. Насчёт природного уровня интеллекта: сравните задания Белоносова-Фокина последних лет и сороколетней давности - Вам станет всё ясно.
Kuzja
я хоть и не бабка, но тоже туплю порядочно, особенно в местах, где надо что-то заполнять и платить: в магазине долго считаю мелочь чтобы расплатиться, потому что мелочь тоже деньги да ещё и тяжелые, в паспортном столе ни разу не смогла без посторонней помощи заполнить бланк, на почте могу стоять не в то окошко, а потом долго и нудно объяснять что-то тёте за стеклом, путаю номера автобусов и названия улиц. И при всем при этом не считаю себя умственно отсталой..
SunRabbit
думаетсо мне, Лёв, что процесс сильно ускорится, но нью-старички будут тупить не меньше. заходишь, например, в медсектор...

-- Чем помочь? - железноватый такой голос, прямо в голове.
-- У меня тут эээ... наверное от старости, болит... вот тут и эээ... - Лёва потыкал себя пальцем в бок озираясь по сторонам. Давно он не посещал медов - болеть было накладно, да и не ждал он от них помощи и ясных ответов.
-- активируйтесвойкоддляподключениябээмлайтер! - протораторил голос в голове.
-- Эээ?
-- активируйтесвойкоддлядоступавбээмлайтер!
-- Вот тут... - Лева еще раз потыкал свой бок пальцем.
-- Пожалуйста активируйте свой кода доступа для подключения бээмлайтера, - терпеливо повторил голос.
-- Код?
-- Код дступа - нам нужно подключиться к Вашей нейросети, - пояснил голос.
-- Я не ставил никакой код.
-- Код автоматически устанавливается при подключении клиента к ОЕГМАСИ.
-- Ась?
-- ОЕГМАСИ.
-- Эээ...
-- ?
-- Дед, не тупи, набери эти долбаные цифры у себя на ручном пульте и топай уже, - молодой голос за спиной прозвучал резко и неожидано.

Лева помотрел на маленький черный девайс на левом запаятье, что подарил ему внук на последний юбилей. Что-то же он сказал, когда его дарил? А! Точно - "чтобы ты у нас не болел мы решили подключить и тебя". Еще какие-то бумаги были вложены в красочную коробку да пара блестящих плстин...

...Через соседний приемник успело проскочить около десятка студентов с профосмотром и пара техов, пока в него не зашла бабка, непрятно выделяющаяся модной прической и молодыми чертами своего искусственного лица...
ПалСемёныч
Цитата(sosnovka @ 06.01.2008, 21:09) *
я думаю вот что. когда человек живет интеллектуальной жизнью, регулярно напрягает мозг какими-либо мыслительными процессами, то у него риск маразма и тормознутости к старости снижается.


Так думаете не только Вы, но и он (тот, который напрягается).
Тонкость синдрома в том, что вместе с ним окружающие (его) думают иначе.
Ему, то есть, кажется, что он поражает окружающих напряжением ума, а окружение ставит диагнозь: "тормозной синдром, вызванный отстойными мыслительными процессами".

Больница, к слову, тоже накладывает. Кто пробовал напрячь ум и воспылать вдохновением, когда болит зуб легко продолжит мысль.
S.V.S
Вот так почитаешь тему и даже не сразу поймешь что именно заставляет подобных авторов (автор темы) высказываться. Неужели действительно интересуют какие-то закономерности развития общества? Почему тогда в такой резкой форме, с таким раздражением к людям которые уж точно заслуживают лучшей жизни? Думается что человек хочет просто как-то самоутвердится заочно унижая немощных и не очень счастливых людей. Вобщем-то становится просто противно что здесь есть такие люди. Да это просто не по-мужски. Вот и все.

Марийка
Лёва, а понять не могу - у вас что, нет и не было никогда престарелых бабушек, дедушек; ваши родители никогда не постареют?
Уважительнее к старости надо относиться grin.gif  все там будем. Если доживём, конечно.
TAKCA
Левин пост написан, на мой взгляд, очень уважительно. Я старше Левы в два раза, у меня есть пожилые родственники, которых я люблю, терплю и помогаю решать "тормозные" вопросы, но и у меня периодически душа вскрикивает: "Неужели и я буду такой?!!!" Конечно буду!!! "Морщины" на мозге появляются неизбежно так же, как и на лице. Только у разных людей с разной скоростью и глубиной. Леву понять могу - верить в это не хочется.
С проживанием в СССР это никак не связано. "Путаются и тормозят у нас под ногами" пожилые всвязи с тем, что этих людей государство вынуждает ходить по тем же присутственным местам, что и молодых.

Марийка
Цитата(TAKCA @ 07.01.2008, 14:17) *
Левин пост написан, на мой взгляд, очень уважительно.

Если это: "... есть некое сословие глупых неухоженных бабулек и дедушек..." - уважительно, то мне очень грустно.
demiurg
Цитата(Лёва @ 06.01.2008, 21:30) *
Цитата(sosnovka @ 06.01.2008, 20:09) *
я думаю вот что. когда человек живет интеллектуальной жизнью, регулярно напрягает мозг какими-либо мыслительными процессами, то у него риск маразма и тормознутости к старости снижается. и поскольку людей с интеллектом меньше, чем без оного, то они не так заметны, как множество других.
мне кажется, что коммунизм и компьютеры тут ни причем.


Думаете, количество людей, которые живут интеллектуальной жизнью не будет увеличиваться?

Есть гипотеза, что не будет. Умение пользоваться продуктами цивилизации ещё не есть признак интеллекта. Например, современные пролетарии - вполне современные люди, пользователи ПК и пр. Тем не менее, общаясь с современной техникой, они лишь используют конечный набор фиксированных навыков, не вдаваясь в суть того, как оно работает. В своей же работе они - более-менее одарённые исполнители, мастеровые, ничуть не хуже и не лучше тех, которые были лет пятьдесят назад.
demiurg
Цитата(V.P @ 06.01.2008, 23:55) *
Цитата(Лёва @ 06.01.2008, 19:52) *
Еще интересует, какой будет процент одиночества у new-бабок, будет столько же одиноких бездетных из ума выживших, или меньше... Или больше?
Насчёт природного уровня интеллекта: сравните задания Белоносова-Фокина последних лет и сороколетней давности - Вам станет всё ясно.

О да, это нечто. Справедливости ради надо сказать, что тут дело не в биологической тупости, а в общем снижении уровня школьной подготовки.
demiurg
Цитата(SunRabbit @ 07.01.2008, 1:01) *
думаетсо мне, Лёв, что процесс сильно ускорится, но нью-старички будут тупить не меньше. заходишь, например, в медсектор...

-- Чем помочь? - железноватый такой голос, прямо в голове.
-- У меня тут эээ... наверное от старости, болит... вот тут и эээ... - Лёва потыкал себя пальцем в бок озираясь по сторонам. Давно он не посещал медов - болеть было накладно, да и не ждал он от них помощи и ясных ответов.
-- активируйтесвойкоддляподключениябээмлайтер! - протораторил голос в голове.
-- Эээ?
-- активируйтесвойкоддлядоступавбээмлайтер!
-- Вот тут... - Лева еще раз потыкал свой бок пальцем.
-- Пожалуйста активируйте свой кода доступа для подключения бээмлайтера, - терпеливо повторил голос.
-- Код?
-- Код дступа - нам нужно подключиться к Вашей нейросети, - пояснил голос.
-- Я не ставил никакой код.
-- Код автоматически устанавливается при подключении клиента к ОЕГМАСИ.
-- Ась?
-- ОЕГМАСИ.
-- Эээ...
-- ?
-- Дед, не тупи, набери эти долбаные цифры у себя на ручном пульте и топай уже, - молодой голос за спиной прозвучал резко и неожидано.

Лева помотрел на маленький черный девайс на левом запаятье, что подарил ему внук на последний юбилей. Что-то же он сказал, когда его дарил? А! Точно - "чтобы ты у нас не болел мы решили подключить и тебя". Еще какие-то бумаги были вложены в красочную коробку да пара блестящих плстин...

...Через соседний приемник успело проскочить около десятка студентов с профосмотром и пара техов, пока в него не зашла бабка, непрятно выделяющаяся модной прической и молодыми чертами своего искусственного лица...

Гениально!
demiurg
По теме - ничего не изменится.
ПалСемёныч
Цитата(S.V.S @ 07.01.2008, 12:58) *
Почему тогда в такой резкой форме, с таким раздражением к людям которые уж точно заслуживают лучшей жизни?


Именно поэтому.
По-другому может стать не ранее, чем "заслужил" будет заменено на "заработал".
Alexis
Деток рожайте, сыновей и дочурок, красивых, умных и правильно воспитанных, вот вам и обеспеченная и нескучная старость. При любом раскладе.
djonny
Цитата(Abart @ 06.01.2008, 21:27) *
В будущем бабушки и дедушки будут умнее и расторопнее, больницы и почты лучше, а нам сейчас надо быть снисходительнее.


Отвечая на приведенную цитату, можно ответить и на основной квест автора топика:
Предполагаю, что нынешняя молодежь просто не доживет до тех лет, когда ЦП начнет безбожно тормозить, а функциональность периферии - давать сбои ввиду изношенности smile.gif
Так что в будущем, скорее всего, мир останется без бабушек и дедушек (по биогодам) unsure.gif
ПалСемёныч
Цитата(Eugenia Sanguinea @ 07.01.2008, 17:30) *
Значит, моя мать, скажем, должна была заработать мое хорошее отношение ?

Звучит грубовато, но по существу - имнно так.
Мама - это трудная и не всегда благодарная, рабочая (отчасти научно-культ-просвет) должность.
(или Вы полагаете, что - служебно-номенклатурная? rolleyes.gif )
sosnovka
Цитата
Цитата(Лёва @ 06.01.2008, 21:30)
Цитата(sosnovka @ 06.01.2008, 20:09)
я думаю вот что. когда человек живет интеллектуальной жизнью, регулярно напрягает мозг какими-либо мыслительными процессами, то у него риск маразма и тормознутости к старости снижается. и поскольку людей с интеллектом меньше, чем без оного, то они не так заметны, как множество других.
мне кажется, что коммунизм и компьютеры тут ни причем.


Думаете, количество людей, которые живут интеллектуальной жизнью не будет увеличиваться?


Есть гипотеза, что не будет. Умение пользоваться продуктами цивилизации ещё не есть признак интеллекта. Например, современные пролетарии - вполне современные люди, пользователи ПК и пр. Тем не менее, общаясь с современной техникой, они лишь используют конечный набор фиксированных навыков, не вдаваясь в суть того, как оно работает. В своей же работе они - более-менее одарённые исполнители, мастеровые, ничуть не хуже и не лучше тех, которые были лет пятьдесят назад.

ну вот, пока я тормозила с ответом, уже за меня всё сказали. smile.gif
Neks
Цитата(TAKCA @ 07.01.2008, 13:17) *
"Путаются и тормозят у нас под ногами" пожилые всвязи с тем, что этих людей государство вынуждает ходить по тем же присутственным местам, что и молодых.

Атстойная картина, не правда ли ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
nadezhda
По-моему, зависит от характера человека. Если он по жизни зануда...
imiss
Цитата(Neks @ 07.01.2008, 22:14) *
Цитата(TAKCA @ 07.01.2008, 13:17) *
"Путаются и тормозят у нас под ногами" пожилые всвязи с тем, что этих людей государство вынуждает ходить по тем же присутственным местам, что и молодых.

Атстойная картина, не правда ли ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Neks 06.01.2008 21:49 Довольно атстойная картина, не правда ли ?
Повторение - мать учения? washere.gif
Neks
Цитата(imiss @ 07.01.2008, 22:25) *
Повторение - мать учения? washere.gif

Что Вы, всего лишь неподдельная радость созерцания любимых сцен. smile.gif Как фильм с Чаплином: вроде одни и те же неуклюжие позы и падения, а ведь все равно каждый раз смешно и как будто по-новому.
Abart
Однажды, когда мне было около 20 лет, моя бабушка, совсем тогда уже старенькая, попросила сопроводить её к сестре в гости (как потом оказалось, это была их последняя встреча). Сама бы она не сориентировалась в городе, ей могло стать плохо по дороге... Мы поехали. Всю дорогу я опекала её, выдерживала её темп со всеми необходимыми остановками, помощью при входе-выходе и т.п. Видимо, моя трепетная опека бросалась в глаза, потому что на эскалаторе в метро один мужчина шепнул мне на ухо умилённо: "Это ваша бабушка?" Я подтвердила. Тогда он сказал: "Берегите её". Всё.
Вот такой простой случай повлиял сильно на моё отношение к старикам - они меня больше не раздражают. Спасибо тому мужчине, уж не знаю, кто он там...
Молодые скандалящие стервы вызывают отвращение (произвёл бы кто-нибудь прививку и против этого), бабушки - никогда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.