Форум Академгородка, Новосибирск > Вы - Алкоголик?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы - Алкоголик?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alexis
Настало время сказать горькую правду!

Напомню, что алкоголиками являются не только те, кто пьет каждый день, но и те, кто периодически употребляет спиртные напитки(в т.ч. пиво) по выходным или праздникам.
Duckbill
"Да я вообще не пью!"-моя культовая фраза! laugh.gif
MoleX
А какой максимальный период употребления.
А то, что же и тот кто раз в неделю и тот кто раз в год пьет - одинаково алкоголики?
Красная Шапочка
Вполне алкоголик.
4everlasting
Бред. Если я выпиваю кружку пива на дружеских встречах раз в месяц, вообще не употребляю крепких спиртных напитков, я уже алкоголик? Просто абсолютный бред.
Dinyok
Нет. Последние три месяца вообще не пью, а если оказываюсь в пьющей компании, скромно попиваю колу или спрайт в уголке smile.gif
Maelstrom
есть большая разница. алкаш (болезнь) и пьяница (любитель выпить).
Alexis
QUOTE (Maelstrom @ Dec 19 2004, 09:31 PM)
есть  большая разница. алкаш (болезнь) и пьяница (любитель выпить).

Разница есть, но грань между ними тонкая, ведь злостный алкаш часто произрастает из культурного пьяницы. И они оба алкоголики.
Красная Шапочка
У меня алкоголизм - это состояние души, а не болезнь.
Wild
С определенного периода, НЕТ. А лет 5 точно алкаголиком была.
4everlasting
QUOTE (Alexis @ Dec 19 2004, 08:42 PM)
QUOTE (Maelstrom @ Dec 19 2004, 09:31 PM)
есть  большая разница. алкаш (болезнь) и пьяница (любитель выпить).

Разница есть, но грань между ними тонкая, ведь злостный алкаш часто произростает из культурного пьяницы. И они оба алкоголики.

а есть те, которые всю жизнь иногда в компании выпивают пару кружек пива - их назвать алкоголиками язык не подворачивается. У них же нет никакой зависимости
Pinocchio
Лёха не всё так плохо. Ты ещё не алкаш)
Alexis
Кстати, самые злостные алканавты никогда не признаются и всегда отрицают то, что они алкоголики wink.gif

А пивной алкоголизм не намного лучше водочного.

QUOTE
Лёха не всё так плохо. Ты ещё не алкаш)


Спасибо smile.gif smile.gif smile.gif но бороться с алкоголизмом никогда не рано!
Vbif
алкоголизм - аддикция к алкогольсодержащим веществам

альфа-А: постоянное употребление спиртного (вина, коктейли) в течении дня, при этом как такового опьянения нет - есть "повышенный жизненный тонус". Симптоматика: ощущение "легкой грусти" при отсутствии алкоголя в крови smile.gif. ареал: европа (страны "винной культуры"), штаты ("виски на роксах")

бета-А.: переодическое (раз в 2-3 дня) употребление долгоиграющих напитков типа пива, вин, употребляются дотолерантные дозы. симптомы: состояние опьянения, прогрессирующая толерантность, легкий абстинентный синдром, соматические нарушения почек и сердца. ареал: повсеместно

гамма-А.: алкоголизм в советском понимании со всеми прелестями типа потери контроля, отключки, амнезии и пр. вплоть до белой горячки.

дзета-А.: употребление, связанное с культуральными особенностями, когда новый год без шампанского становится не праздником smile.gif
Scavenger
по твоему определению я - алк
но себя таковым не считаю
Morris
QUOTE (Vbif @ Dec 19 2004, 08:55 PM)
дзета-А.: употребление, связанное с культуральными особенностями, когда новый год без шампанского становится не праздником smile.gif

Опрос потерял смысл.
Процент алкоголиков стремится к 100.
Лет после 20-ти практически все "а", хотя бы "дзета".
4everlasting
QUOTE (Alexis @ Dec 19 2004, 08:53 PM)
Кстати, самые злостные алканавты никогда не признаются и всегда отрицают то, что они алкоголики wink.gif

А пивной алкоголизм не намного лучше водочного.


Эта фраза была предсказуемой. Это что, намек что ли? grin.gif

А о пивном алкоголизме - он гораздо более гуманен в том смысле, что белой горячки от него не бывает как правило и топорами жены не рубятся. Да и последствия для организма легче. Но это даже если мы говорим именно о пивном "алкоголизме", то есть по сути употреблении пива вместо воды smile.gif
SSK
уже нет, еще biggrin.gif
hedin
Никогда в своей жизни не пробовал алкоголь и не собираюсь. Похоже, я тут один попадаю в категорию "нет" cbs_madlaugh.gif
SSK
QUOTE (hedin @ Dec 19 2004, 09:14 PM)
Никогда в своей жизни не пробовал алкоголь и не собираюсь. Похоже, я тут один попадаю в категорию "нет" cbs_madlaugh.gif

какие твои годы biggrin.gif
hedin
QUOTE (SSK @ Dec 19 2004, 09:17 PM)
QUOTE (hedin @ Dec 19 2004, 09:14 PM)
Никогда в своей жизни не пробовал алкоголь и не собираюсь. Похоже, я тут один попадаю в категорию "нет"  cbs_madlaugh.gif

какие твои годы biggrin.gif

Не понял высказывания, относительно "не собираюсь".
Думаешь, я вдруг решу стать Алкоголиком? cool.gif
daata
Алкоголизм считается болезнью еще и потому,что имеет стадии.
Симптомы первой стадии:повышение толерантности (доза нужна все более для того же эфекта),алкогольный динамический стереотип это потеря ситуационного и колличественного контроля (упало за воротник 150 водки,все будет пить пока не отрубится),появление похмельного синдрома.Вторая стадия:добавляются запои с выносом на продажу вещей,пик толерантности,социальная деградация.Третья стадия:появление органических изменений алкогольных психозов,алкогольная деформация личности.Четвертая стадия:алкогольная деменция,терменальные органические изменения.До нее еще надо дожить.
Зы:алкоголизм не излечим (если он есть).Можно не пить 10 лет,хлопнуть стакан водочки и включятся все симптомы,начиная с алкогольного динамического стериотипа.
Vbif
QUOTE (Morris @ Dec 19 2004, 09:01 PM)
Опрос потерял смысл.
Процент алкоголиков стремится к 100.
Лет после 20-ти практически все "а", хотя бы "дзета".

я думаю, дзета-алкоголизм у нас просто не выявляется - редкому русскому человеку в голову придет попробовать не пить шампанское в новый год.
с другой стороны, под дзетой все-таки подразумевается более частое употребление - напр, "шоферский алкоголизм", когда человек спокойно живет всю неделю, но в пятницу вечером его тянет принять на грудь. не обязательно много, но если не примет - выходные насмарку. кстати, лично я несколько таких человек знаю - у них даже похмелье в пятницу вечером начинается в достаточно полном объеме, с тахикардией, сушняком и беспокойством.
SSK
QUOTE (hedin @ Dec 19 2004, 09:19 PM)
QUOTE (SSK @ Dec 19 2004, 09:17 PM)
QUOTE (hedin @ Dec 19 2004, 09:14 PM)
Никогда в своей жизни не пробовал алкоголь и не собираюсь. Похоже, я тут один попадаю в категорию "нет"  cbs_madlaugh.gif

какие твои годы biggrin.gif

Не понял высказывания, относительно "не собираюсь".
Думаешь, я вдруг решу стать Алкоголиком? cool.gif

причем тут алкоголиком, если ты ниразу алкоголЮю не пробовал - то незнаю ... biggrin.gif
Vbif
QUOTE (daata @ Dec 19 2004, 09:22 PM)
Алкоголизм считается болезнью еще и потому,что имеет стадии.
Симптомы первой стадии:повышение толерантности (доза нужна все более для того же эфекта),алкогольный динамический стереотип это потеря ситуационного и колличественного контроля (упало за воротник 150 водки,все будет пить пока не отрубится),появление похмельного синдрома.Вторая стадия:добавляются запои с выносом на продажу вещей,пик толерантности,социальная деградация.Третья стадия:появление органических изменений алкогольных психозов,алкогольная деформация личности.Четвертая стадия:алкогольная деменция,терменальные органические изменения.До нее еще надо дожить.
Зы:алкоголизм не излечим (если он есть).Можно не пить 10 лет,хлопнуть стакан водочки и включятся все симптомы,начиная с алкогольного динамического стериотипа.

учебник по психиатрии 15летней давности, советский, мастдайный. во-первых, описывается только гамма-алкоголизм, во-вторых логика учебниковая: "Алкоголизм считается болезнью еще и потому,что имеет стадии." а если бы не имел? не считался бы?

и постскриптум странный. если считать излечением отсутствие симтомов - излечим, и еще как излечим. причем даже гамма - излечим, причем даже из последней стадии. другое дело, что ччаще всего остается аддиктивное поведение - просто переходит на другие объекты аддикции, но алкоголизма-то как такового уже нема.
El Mariachi
Месяца 2 назад являлся алкоголиком(Пиво употреблял в нешуточных количествах и часто), но теперь вместо этого у меня есть диагноз, связанный с печенью(Слава Богу все поправимо), и я не пью вообще(ну только сок,чай и минералку huh.gif )
hedin
QUOTE (SSK @ Dec 19 2004, 09:26 PM)
QUOTE (hedin @ Dec 19 2004, 09:19 PM)
QUOTE (SSK @ Dec 19 2004, 09:17 PM)
QUOTE (hedin @ Dec 19 2004, 09:14 PM)
Никогда в своей жизни не пробовал алкоголь и не собираюсь. Похоже, я тут один попадаю в категорию "нет"  cbs_madlaugh.gif

какие твои годы biggrin.gif

Не понял высказывания, относительно "не собираюсь".
Думаешь, я вдруг решу стать Алкоголиком? cool.gif

причем тут алкоголиком, если ты ниразу алкоголЮю не пробовал - то незнаю ... biggrin.gif

Вот и я не знаю. Может, я все равно им считаюсь, согласно местному определению. Водку-то я видел, и неоднократно, и даже вблизи blink.gif
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Alexis @ Dec 19 2004, 08:09 PM)
Настало время сказать горькую правду!

Напомню, что алкоголиками являются не только те, кто пьет каждый день, но и те, кто периодически употребляет спиртные напитки(в т.ч. пиво) по выходным или праздникам.

Алексис, ты сам-то себя к кому причичляешь? _p_.gif
pusik
признаюсь честно- если я когда и пила пиво, то только безалкогольное. про водку вообще молчу. голосую за "нет".
Algol
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 19 2004, 11:29 PM)
QUOTE (Alexis @ Dec 19 2004, 08:09 PM)
Настало время сказать горькую правду!

Напомню, что алкоголиками являются не только те, кто пьет каждый день, но и те, кто периодически употребляет спиртные напитки(в т.ч. пиво) по выходным или праздникам.

Алексис, ты сам-то себя к кому причичляешь? _p_.gif

к халкозавру наверно laugh.gif
PauluS
Иногда бывает... Не пью... Этак два дня в неделю.

Алкоголизм - ЗЛО!!!
Первый шаг борьмы с Алкоголизмом признать, что Вы алкоголик.
Кто не смог этого сделать... как я посмотрю большинство, являютя алкоголиками не признавшими себя.
Pavlusha
QUOTE (pusik @ Dec 19 2004, 10:35 PM)
признаюсь честно- если я когда и пила пиво, то только безалкогольное. про водку вообще молчу. голосую за "нет".

Очень рада, что вы в столь юном возрасте еще не пили! smile.gif Так держать!
TemChik
QUOTE (pusik @ Dec 19 2004, 10:35 PM)
признаюсь честно- если я когда и пила пиво, то только безалкогольное. про водку вообще молчу. голосую за "нет".

Ээээ, вам лет то скока, мамзель?
Zer0
я себя алкоголиком не считаю (: только не бейте (;
Maelstrom
QUOTE (PauluS @ Dec 19 2004, 11:56 PM)
Иногда бывает... Не пью... Этак два дня в неделю.

Алкоголизм - ЗЛО!!!
Первый шаг борьмы с Алкоголизмом признать, что Вы алкоголик.
Кто не смог этого сделать... как я посмотрю большинство, являютя алкоголиками не признавшими себя.

а как быть с тем, что если себя считаешь алкашом, но лечица не буду!
?
Tonni
Полностю согласна со мнением Моррса...
_ALEX

Я абсолютно точно не алкоголик! И никогда им не стану!

Например, в отличие от многих других людей, при созерцании горы красивых бутылок в магазине или на витрине ларька у меня не возникает желания выпить, я даже не обращаю на них внимания...
Skokian
никакого алкоголя!!!
только клей "момент"!!!
lio
...Так выпьем же за то, чтоб НИКОГДА не стать пьяницами, алкашами и тому подобными лучшими друзьями, чтобы нервно курить всего пол - пачки в день, чтобы пить экспрессо каждое утро, чтобы умереть быстро и без мук от сердечного приступа лет эдак в сорок пять, не больше!
бобренок
алкоголь - это не наш метод!
употребляйте ххх (удалено самоцензурой) biggrin.gif biggrin.gif
Prost
QUOTE (Евген @ Dec 19 2004, 09:44 PM)
Месяца 2 назад являлся алкоголиком(Пиво употреблял в нешуточных количествах и часто), но теперь вместо этого у меня есть диагноз, связанный с печенью(Слава Богу все поправимо), и я не пью вообще(ну только сок,чай и минералку huh.gif )

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Угарно сказал!
А ты 2 месяца назад побыл алкоголиком? И в течение какого времени?
или с рождения и до сентября 2004 года ты был алкоголиком и у тебя появились проблемы с печенью? smile.gif


P.S Я все-таки в восторге!

P.P.S Лично я ваш алкоголь не пил и пить не собираюсь (вотку всякую), так как ИМХО бяка. И въетконговцы потом атакуют. smile.gif
Kuzja
QUOTE (Alexis @ Dec 19 2004, 08:09 PM)
Настало время сказать горькую правду!

Напомню, что алкоголиками являются не только те, кто пьет каждый день, но и те, кто периодически употребляет спиртные напитки(в т.ч. пиво) по выходным или праздникам.

Это у тебя пятницей навеяно что ли?
Nachtigall
Я был когда-то диким алкашом, со всем сопутствующим: пил в одиночку, мешал пиво с коньяком, попадал в милицию за пьянство, постоянно таскал собой флягу со спиртосодержащими напитками. Сейчас отошёл, пиво вообще не пью, спиртное только по праздникам...
Kuzja
пора завязывать.
Zdarg
По моему определению, алкоголик - это человек, который не может отказаться, когда ему предлагают выпить.
Что считает алкоголизмом Алексис, мне не то чтобы наплевать, но голосовать, исходя из его подхода, я не буду.
Holo
QUOTE (Alexis @ Dec 20 2004, 03:04 PM)
И ненадо никаких кодирований и лекарств, бросать необходимо только усилием воли. Если человек хочет бросить пить, но неспособен сделать это самостоятельно - то он уже ни на что хорошее не способен.

Договорились же вроде, что алкоголизм - это болезнь. Которую надо лечить. Если человек себе операцию сам не способен сделать, то он уже ни на что хорошее не способен?
Alexis
QUOTE (Holo @ Dec 20 2004, 03:11 PM)
QUOTE (Alexis @ Dec 20 2004, 03:04 PM)
И ненадо никаких кодирований и лекарств, бросать необходимо только усилием воли. Если человек хочет бросить пить, но неспособен сделать это самостоятельно - то он уже ни на что хорошее не способен.

Договорились же вроде, что алкоголизм - это болезнь. Которую надо лечить. Если человек себе операцию сам не способен сделать, то он уже ни на что хорошее не способен?

Если алкоголизм находится в тяжелой стадии. то конечно допустимы такие меры как капельницы с витаминами, промывание крови и все то остальное, что помогает организму справится, но НИКАК НЕ кодировка и химия. Алкоголизм, как и табакокурение преодолевается ТОЛЬКО силой воли.
Johnson
простите, а как же профессор Преображенский ?
пысы знаю я трезвенников , ***** , *****, ***** (удалено самоцензурой)
просто нужно уметь пить !
Holo
QUOTE (Alexis @ Dec 20 2004, 03:18 PM)
Если алкоголизм находится в тяжелой стадии. то конечно допустимы такие меры как капельницы с витаминами, промывание крови и все то остальное, что помогает организму справится, но НИКАК НЕ кодировка и химия. Алкоголизм, как и табакокурение преодолевается ТОЛЬКО силой воли.

Не помешало бы разделить психологическую зависимость и физическую. Грубо говоря, если компьютер заражен вирусом, самостоятельно он никогда не излечится, каким бы мощным процессором и памятью он не обладал. Кодировка - это очень мощное психологическое лекарство (если речь идет о "Торпеде"), и если человек сам принимаем решение пойти на такую радикальную меру, то он уже силён психически... Разве нет?
Algol
QUOTE (Johnson @ Dec 20 2004, 03:18 PM)
простите, а как же профессор Преображенский ?
пысы знаю я трезвенников , ***** , *****, ***** (удалено самоцензурой)
просто нужно уметь пить !

Точно! Не нужно загонять в себя какие то жесткие, неприятные самому рамки. И не нужно говорить, что вот раньше я был таким хорошим и пушистым, а теперь пропитуха. Все зависит от подхода! Если у тебя быдляцкий подход - нажраца в 30 минут, то тут уже только лечение, а если в хорошей компании под разговор, то почему бы и нет. Ну и естественно не ежедневно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.