Форум Академгородка, Новосибирск > 10 новогодних выходных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 10 новогодних выходных
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
S.V.S
Интересно мнение сообщества.

Лично меня - раздражает. Особенно когда нужная контора закрывается уже 29-го декабря после обеда и начинают работать оне только 9-го. Отлично.
sorbe
тоже не очень нравится, только из за того, что мне должны были выдать зарплату 30 декабря, а потом сказали что ваще после 9 января,т.к. все банки закрыли, и якобы они не могут снять деньги со счета angry.gif
TepkuH
А меня больше парит перспектива сидеть дома… Скучно…
fine day
Учитывая, что сессия от этого всё равно не зависит, то пофиг...
3.14
да вы че нарот???? стока вермени стольким заняться, на что этого самого времени и не хватало))))
Nektur
Нравится:
- родители мелких детей могут сводить их на всякие цирки, спектакли и т.д.
Не нравится:
- все равно непонятно, кто-то работает, а кто-то - нет.
- мужики спиваются. Не все, но многие
Cronos
За праздники деньги не платят, куча денег теряется. Вот где настоящий облом!
Prince
Хорошо бы еще по 10 выходных дней сделать весной, летом и осенью.
Может, какой-нибудь кандидат в президенты зайдет в эту тему,
и включит мое пожелание в свою предвыборную программу.
kron
Цитата(TepkuH @ 05.01.2008, 21:33) *
А меня больше парит перспектива сидеть дома… Скучно…


+1

а на улице холодно, непогулять
imiss
Цитата(S.V.S @ 05.01.2008, 21:29) *
Лично меня - раздражает. Особенно когда нужная контора закрывается уже 29-го декабря после обеда и начинают работать оне только 9-го.
Страна вымерла.. trud.gif
Тень Master of Wind House
Да... было бы хорошо если получается куда нибудь махнуть
А вот в холода попу греть дома совсем тоскливо
Malcolm
Сделайте опрос.
Лично меня только радует возможность не переться на работу в потенциально самое холодное время года.
Ладно, в этот раз только один день 30 градусов было - а вспомните ситуацию два года назад?
LeN0k$
Цитата(kron @ 05.01.2008, 23:14) *
Цитата(TepkuH @ 05.01.2008, 21:33) *
А меня больше парит перспектива сидеть дома… Скучно…


+1

а на улице холодно, непогулять



Да, не очень перспектива. Так же. Хотя передых после сессии не помешает. smile.gif
Бикарась
Цитата(fine day @ 05.01.2008, 21:35) *
Учитывая, что сессия от этого всё равно не зависит, то пофиг...

+1
совершенно по барабану. 4го числа уже сел готовиться.
Adept
Цитата(Malcolm)
Сделайте опрос.
Вам и карты в руки.

Предлагаю такую форму: 1) Не нравится, хочу на работу 2) Не нравится, хочу чтобы всё вокруг работало в привычном режиме 3) Нравится. Четвёртым можно сделать вариант "индифферентно" но нафик такое мнение учитывать?

Мой голос был бы сразу за 1. Так как в нужный момент нет стимула рано вставать и бороться с ленью крайне тяжело. А режим-то сбивается unsure.gif Все эти дни коту под хвост, абсолютно не продуктивное времяпрепровождение. Целесообразно, на мой взгляд, лишь по несколько дней накануне и после праздников.

PS. Передых между сессиями вроде и так был. Хотя может память подводит huh.gif
eg0ist
нравятся канешно, но моя жизнь не зависит от праздников)
demiurg
Я за праздники. Действительно, есть масса дел, освобождается время для них. Можно сходить к друзьям, можно покататься на лыжах. Просто сделать кучу мелких дел. Словом, выходные - это хорошо.
А, че? Я познаю мир.
Не нравится. Ну, это моё субъективное - делать нечего, кроме как пить и смотреть фильмы дома или в компаниях, поэтому образ жизни сменился в ночной, хочется на работу, но, чувствую, будет непросто на неё выйти и влиться в ритм.
Silvia
в этом году 10 дней только радуют) Такой холод и никуда не ехать, красота)
Никa
Сил уже нету еще не работать. gost.gif
chizhan
Цитата(Никa @ 07.01.2008, 0:43) *
Сил уже нету еще не работать. gost.gif

Мне бы Ваши проблемы.
Никa
Улыбнули, сильно. biggrin.gif

/В кои-то века. wink.gif
sniper
Цитата(Malcolm @ 05.01.2008, 23:19) *
Лично меня только радует

+1 Отдыхать всё равно надо.
MonomaH
Цитата(Silvia @ 07.01.2008, 0:00) *
в этом году 10 дней только радуют) Такой холод и никуда не ехать, красота)

мне в этом году отдыхать аж до конца марта, ляпота! smile.gif
NEMESIS
Мне нравятся 10 выходных, но на практике оказывается меньшне cry1.gif

Lacerta
Народ... вы чего?! Читаю вас и в ужас прихожу. Я просто не понимаю, как можно не найти себе занятие всего-то на 10 дней. Наоборот - появляется хоть капелька времени на встречи и долгие посиделки с друзьями, на просмотр фильмов и на разные игрушки, на общение с родителями и прочими родственниками, на свои личные дела, на сон, на саморазвитие наконец!
Fl@ffy
нравятся))успеваю сделать все,что не успела бы в учебные дни,+больше времени на воздухе,на борде-кайф))
ШкОдА
Хорошо, когда ты можешь выбрать работать в эти дни или взять официальные выходные. smile.gif
Yeti
Вот мне 10 дней после предновогоднего trud.gif показалось мало, решила еще отпуск к ним добавить. И все равно ни на что времени не хватает.. grin.gif
nadezhda
Мне всё равно. Я третьего уже на работе. А неделю бы скучно было бы (думаю...).
imiss
Цитата(S.V.S @ 05.01.2008, 21:29) *
Интересно мнение сообщества.
Лично меня - раздражает. Особенно когда нужная контора закрывается уже 29-го декабря после обеда и начинают работать оне только 9-го. Отлично.


Цитата
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU — Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает необходимым сократить новогодние каникулы и добавить несколько выходных дней в начале мая. «Рано или поздно мы к этому придем и парочку дней перенесем с зимних каникул на майские праздники», — сказал он журналистам в Санкт-Петербурге в четверг.

Миронов напомнил, что в Госдуме уже около полутора лет лежит без движения его законодательная инициатива, в которой он предлагает сделать выходным днем 31 декабря, а еще один день из зимних каникул перенести на май.

«Hе нужно изображать работу 31 декабря, пускай лучше люди идут домой и наряжают елку, готовятся к Hовому году. Hе надо также думать о тех, кто проводит новогодние праздники на теплых морях, надо думать о большинстве», — сказал Миронов.
Логика: что помешает желающим изображать работу 30 декабря? _ng1_.gif _vodka_.gif beer.gif bayan3.gif
Джестер
Цитата(imiss @ 13.11.2008, 21:18) *
Цитата(S.V.S @ 05.01.2008, 21:29) *
Интересно мнение сообщества.
Лично меня - раздражает. Особенно когда нужная контора закрывается уже 29-го декабря после обеда и начинают работать оне только 9-го. Отлично.


Цитата
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU — Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает необходимым сократить новогодние каникулы и добавить несколько выходных дней в начале мая. «Рано или поздно мы к этому придем и парочку дней перенесем с зимних каникул на майские праздники», — сказал он журналистам в Санкт-Петербурге в четверг.

Миронов напомнил, что в Госдуме уже около полутора лет лежит без движения его законодательная инициатива, в которой он предлагает сделать выходным днем 31 декабря, а еще один день из зимних каникул перенести на май.

«Hе нужно изображать работу 31 декабря, пускай лучше люди идут домой и наряжают елку, готовятся к Hовому году. Hе надо также думать о тех, кто проводит новогодние праздники на теплых морях, надо думать о большинстве», — сказал Миронов.
Логика: что помешает желающим изображать работу 30 декабря? _ng1_.gif _vodka_.gif beer.gif bayan3.gif


Плюсодин!!!! supdup.gif
Фейоли
Слишком много выходных.
Jiraf
А мне 10ти выходных мало даже, я б еще дней 20 отдохнул smile.gif
imiss
Цитата(Jiraf @ 14.11.2008, 12:54) *
А мне 10ти выходных мало даже, я б еще дней 20 отдохнул smile.gif
Дал же Бог здоровья! laugh.gif
Lola3
Знаю людей, что на зимние "каникулы" планирует ремонт- летом-то некогда, дача, а зимой чтож не поработать дома? Плохо то, что сильно зависишь от погоды, заранее ничего не спланируешЬ, ведь если жахнет сороковник- не очень- то на лыжах покатаешься или сьездишь куда. А дома за 10 дней свихнешься!
Enter
Цитата(S.V.S @ 05.01.2008, 21:29) *
Интересно мнение сообщества.

Отличная идея! supdup.gif Можно в кои-то веки сняться с якорей и отправиться восвояси. Дополнительный оплачиваемый отпуск, как ни прикинь. supdup.gif
Rebekka
Цитата(Enter @ 15.11.2008, 18:02) *
Цитата(S.V.S @ 05.01.2008, 21:29) *
Интересно мнение сообщества.

Отличная идея! supdup.gif Можно в кои-то веки сняться с якорей и отправиться восвояси. Дополнительный оплачиваемый отпуск, как ни прикинь. supdup.gif


ага supdup.gif
Томо4ка
Нравятся! supdup.gif Скорей бы уже...
Родайко_П.
Цитата(Enter @ 15.11.2008, 19:02) *
Цитата(S.V.S @ 05.01.2008, 21:29) *
Интересно мнение сообщества.

Отличная идея! supdup.gif Можно в кои-то веки сняться с якорей и отправиться восвояси. Дополнительный оплачиваемый отпуск, как ни прикинь. supdup.gif

Ошибочка, вышла, однакось, выходные и праздничные дни не оплачиваются, так что отпуск, но всяко за ваш счет...
Lola3
Это смотря, какая система оплаты. Если помесячный тариф- то точно получается оплачиваемые каникулы. При повременке и сдельщине- точно, извини- подвинься!
EugEnE100
выбрал третий вариант....бывает работаю и в праздники, и в субботу вечером, и воскресенье
Enter
Цитата(Lola3 @ 15.11.2008, 18:54) *
Это смотря, какая система оплаты. Если помесячный тариф- то точно получается оплачиваемые каникулы. При повременке и сдельщине- точно, извини- подвинься!

Да. Действительно. Нужно грамотно выбирать себе место работы. rolleyes.gif
Prince
Длинные зимние каникулы тупо скопированы со стран, в которых зима гораздо теплее, а водки пьют меньше.
Какой отсюда вывод?
Enter
Цитата(imiss @ 15.11.2008, 21:31) *
Угадать Вашу логику?Проще в лотерею выиграть! supdup.gif

Ну у Принца порой своя особая трансцендентная логика. Влекущая вариабельность умозаключений так сказать. icon_smoke.gif

Rebekka
Цитата(Родайко_П. @ 15.11.2008, 18:47) *
Цитата(Enter @ 15.11.2008, 19:02) *
Цитата(S.V.S @ 05.01.2008, 21:29) *
Интересно мнение сообщества.

Отличная идея! supdup.gif Можно в кои-то веки сняться с якорей и отправиться восвояси. Дополнительный оплачиваемый отпуск, как ни прикинь. supdup.gif

Ошибочка, вышла, однакось, выходные и праздничные дни не оплачиваются, так что отпуск, но всяко за ваш счет...


оплачиваются, ессно) если ТК соблюдается.
Nady
Лучше бы перенести эти 10 выходных на майские праздники....
Enter
Цитата(Nady @ 15.11.2008, 22:06) *
Лучше бы перенести эти 10 выходных на майские праздники....

Их и так там полно. Праздники в эСэСзСэР-е (и теперь в РФ) устроены так, чтобы равномерно распределить отдых от тягот рабочих дней по всему году. Так что всё идёт по плану. wink.gif
Prince
Цитата(Enter @ 15.11.2008, 22:55) *
Цитата(imiss @ 15.11.2008, 21:31) *
Угадать Вашу логику?Проще в лотерею выиграть! supdup.gif

Ну у Принца порой своя особая трансцендентная логика. Влекущая вариабельность умозаключений так сказать. icon_smoke.gif

Нам нужны праздники, адаптированные к российским реалиям.
Beer
Цитата(Nady @ 15.11.2008, 23:06) *
Лучше бы перенести эти 10 выходных на майские праздники....
Действительно, может быть сейчас наконец, когда 3.14 подкатывает, sorry, кризис, до власти дойдет.
Одни картошку посадят. Другие будут водку пить в более комфортных условиях. Хотя не думаю, что их теперь будет много (см. выше).
Но 10 дней не получится, так как праздновать надо обязательно 1-2 января (один день пить, другой опохмеляться) и 7 января (святое дело). Так что 3 дня промежуток между 1 и 9 мая не заполнят. Для полноценного 10 дневного отдыха в мае можно недостающие дни взять за счет рабочих суббот в январе и феврале. Malcolm, ау.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.