Форум Академгородка, Новосибирск > Если надо получить посылку
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если надо получить посылку
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
m9ist
Не могу найти паспорт, а скоро прийдет посылка с наложным платежом на мое имя через пару недель, как можно ее получить без паспорта?

PS. Заранее благодарен за ответ.
TepkuH
Если я не ошибаюсь, хотя могу и ошибаться, сойдут и права…
ksushka
загран точно сойдет
на самом деле это все зависит только от тетеньки на почте. могут по идее и по студенческому выдать. там в бланке специально место оставлено, чтобы писать какой именно документ предъявлен
XXL
Сорри за банальность, но паспорт по-любому имеет смысл найти. Тетеньки на почте иногда очень ортодоксальные попадаются huh.gif
Jozhik
Конституция РФ четко определяет, что документом удостоверяющим личность гражданина РФ является ПАСПОРТ, а для военнослужащего ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!!! никакие права, студбилеты, удостоверения личности, пропуска и прочая дребедень личность не удостоверяют (парадокс, но это так), поэтому ищем паспорт гражданина РФ или загран. паспорт. с остальными бумажками Вас пошлют так далеко, что долго удивлятся будете, что там тоже люди ходят...



кстати, есть вариант с составлением доверенности, на получение этой посылки. но опять же без Вашего паспорта её не оформят...
Jozhik
Цитата(XXL @ 05.01.2008, 18:47) *
Сорри за банальность, но паспорт по-любому имеет смысл найти. Тетеньки на почте иногда очень ортодоксальные попадаются huh.gif

это не "тетеньки" ортодоксальные, это правила такие. Вы же не будете удивляться, если Вас оштрафуют за переход дороги на красный свет? так почему Вы удивляетесь, что Вам не отдают посылку без паспорта?
m9ist
Цитата(Jozhik @ 05.01.2008, 19:53) *
Цитата(XXL @ 05.01.2008, 18:47) *
Сорри за банальность, но паспорт по-любому имеет смысл найти. Тетеньки на почте иногда очень ортодоксальные попадаются huh.gif

это не "тетеньки" ортодоксальные, это правила такие. Вы же не будете удивляться, если Вас оштрафуют за переход дороги на красный свет? так почему Вы удивляетесь, что Вам не отдают посылку без паспорта?
А как же варианты с отдачей паспорта на прописку и тд, ведь человек не имеет на руках документа...
Smile:)
если помните номер паспорта не будет проблем)
Prince
Пока посылка не отправлена, наверное, лучше попросить ее выслать на кого-нибудь из знакомых или родственников.
Или родственники могут получать то, что пришло человеку, если они прописаны вместе (точно не помню, вроде было такое).
y_agodka
Цитата(Smile:) @ 05.01.2008, 22:35) *
если помните номер паспорта не будет проблем)

У меня еще и сам паспорт всегда смотрят после заполнения бланка, так что ищем паспорт dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.