Форум Академгородка, Новосибирск > ВАЖНО! Реструктуризация раздела!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Реструктуризация раздела!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
XXL
Уважаемые посетители раздела!

В связи с переходом на новый движок форума появилась возможность создавать подразделы второго уровня, т.е., в частности, в "Зообарахолке".

Этот раздел является одним из самых активных на всем форуме.
В связи с этим мы хотим узнать ваше мнение, а может быть, вместе подумать - надо нам это или нет.

Недостатки такого структурирования - это лишние телодвижения для попадания в нужный раздел.
Возможные плюсы хотелось бы обсудить
Хотите ли вы, например, иметь отдельные разделы для собак и кошек, предложений питомников и объявлений о подобранных и взятых на передержку животных? Выделить объявления об услугах, кормах и аксессуарах?

Нужен или нет отдельный раздел, посвященный местным и городским приютам и их проблемам?

Пишите smile.gif .



Юлдус!
"Нужен или нет отдельный раздел, посвященный местным и городским приютам и их проблемам?

Пишите"
 этот раздел хоть как нужен!
мне так кажется
Klusha
мне кажется деление на разделы - кошки, собаки, услуги и пр оч необходимо, потому что сейчас это неструктурированная масса объяв совершенно разной напрвлености и отыскать то что нужно порой не просто.
экзотик
Нужны деления на мой взгляд.
ИришкаМ
Нужно:
- разделение на кошки\собаки (ибо объявления о собаках очень быстро теряется в огромном потоке предложений о кошках)
- предложения разных питомников
-разумеется информация о приютах
- корма, аксессуары

Сомневаюсь:
нужно ли разделение на кошек домашних и кошек найденных и пристраеваемых (по сути тоже домашних) на передержке. У многих людей предвзятое отношение к подобрашкам, они просто по незнанию не будут заходить в раздел передержки. А когда все предложения вместе, сомневающийся, хотя бы заглянет в объявление и поймет, что разницы нет.
В общем, я бы не хотела размещать объявления о подкинутых домашних котятах в разделе передержка.
Skykin
Нужно. Давно об этом мечтаю.
Tanya
Подниму тему - очень большая просьба к читателям раздела высказать своё мнение или любые технические пожелания. Раздел "Зообарахолка" второй по активности на всём форуме Академгородка (после "Происшествий и безопасности"), поэтому пять мнений вряд ли могут быть репрезентативными. Например, очень интересны пожелания к подразделу о деятельности приютов и зоозащитных организаций и подразделу о предложениях зарегистрированных питомников, оправданности их отделения и т.п.
Реструктуризация планируется в ближайшее время - пожалуйста, не стесняйтесь высказаться.
Хотелось бы, чтобы обновление не навредило удобству общения.
Pesik
Мне кажется, что стоит выделить рездел о зоотоварах (корма, одежда, аксессуары). Возможно стоит отделить продажу (а также куплю) от пристройства (возьму безвозмездно).
yandoc
На мой взгляд было бы удобно выделить из всей зообарахолки разделы - "собаки", "кошки", "прочие питомцы", " корма", "аксессуары", "услуги" (возможно объединение последних двух тем". Быть может было бы разумным выделить - "питомники и заводчики" и животные без родословной (простите, коллеги, любители-животных, просто не придумала как корректно назвать). Ну вот както так на мой взгляд.
Девчёнка
Цитата(yandoc @ 06.01.2008, 22:02) *
На мой взгляд было бы удобно выделить из всей зообарахолки разделы - "собаки", "кошки", "прочие питомцы", " корма", "аксессуары", "услуги" (возможно объединение последних двух тем". Быть может было бы разумным выделить - "питомники и заводчики" и животные без родословной (простите, коллеги, любители-животных, просто не придумала как корректно назвать). Ну вот както так на мой взгляд.


Полностью согласна!
XXL
Для начала корма, аксессуары и услуги можно объединить в разделе "Разное". Возможно, даже вместе с птичками-улитками-тритонами, потому что пока анализ показывает, что таких тем очень мало. Что, конечно, не помешает дальнейшему делению.

Тут писали, что "пристройство" не хотели бы отделять от раздачи "домашних" животных. В принципе, если выделить коммерческие объявления в отдельный раздел (питомники и заводчики), то то чо останется - это и будет, по сути, пристройство подобрашек, продажа деток без родословной, раздача котят и щенков, поиск новых хозяев для взрослых кошек и собак.

Поскольку предложение стабильно превосходит спрос, я не уверена, надо ли разделять "возьму" и "отдам". Также я не уверена, что это можно будет сделать технически.
Если это можно и нужно, то структура будет где-то такой:

Зообарахолка
--- собаки
-------отдам, продам
-------куплю, возьму
---кошки
-------отдам, продам
-------куплю, возьму
--- предложения питомников, заводчиков
--- Корма, аксессуары, услуги (+ птицы и прочие питомцы)


Открытым остается вопрос, где разместить раздел о приютско-зоозащитных делах - внутри Зообарахолки или рядом? И как его назвать?
yandoc
Полагаю, что "барахолка" вполне может вместить вопросы присторойства приютских ребятишек. Но вот зоозащитные дела как-то не вяжутся с дизайном раздела. Посему, мне видится, что такое нужное дело как защита животинок должно быть соврешенно выделенным, возможно в "важном", разделом. Но это, как говорится, ИМХО. И кроме того. все-таки неправильно объединять корма, аксессуары и т.д. вместе с темой про других животных. Это дискриминация по видовому признаку)). Корректнее было бы выделить именно раздел - "другие животные" после собак и кошек.
XXL
Цитата(friendly_cat @ 07.01.2008, 0:31) *
Цитата(Tanya @ 06.01.2008, 21:05) *
Раздел "Зообарахолка" второй по активности на всём форуме Академгородка (после "Происшествий и безопасности"),

Прошу объяснить, как вычисляется активность раздела. Без внятного объяснения сей пассаж является ложью. Поскольку более четверти всех сообщений форума сейчас составляет трафик раздела "Игры на форуме", около 900 в день. "Происшествия и безопасность" и рядом не стояли. "Зоо-барахолка" - тоже.


Это информация от администрации форума. "Игры" в расчет не принимались по соображениям достаточно очевидным. Собственно, за что купили, за то и продаем.
Nedea
Цитата(yandoc @ 06.01.2008, 22:37) *
И кроме того. все-таки неправильно объединять корма, аксессуары и т.д. вместе с темой про других животных. Это дискриминация по видовому признаку)). Корректнее было бы выделить именно раздел - "другие животные" после собак и кошек.

Согласна, плюс это будет многих путать - ведь читают многие невнимательно, прочитают "корма, аксессуары" и не найдут "других" животных.

А вообще разделение на разделы хорошее - будет удобнее smile.gif
XXL
Цитата(friendly_cat @ 07.01.2008, 0:43) *
Цитата(XXL @ 07.01.2008, 0:37) *
Это информация от администрации форума. "Игры" в расчет не принимались по соображениям достаточно очевидным. Собственно, за что купили, за то и продаем.

Tanya пишет, что разделы "П и Б" и "Зоо-барахолка" являются самыми активными на всём форуме. Очевидная ложь.


Tanya дословно цитирует то, что было сказано администратором. При свидетелях. На чем прошу анальный оффтопик прекратить.
XXL
Цитата(Nedea @ 07.01.2008, 0:43) *
Цитата(yandoc @ 06.01.2008, 22:37) *
И кроме того. все-таки неправильно объединять корма, аксессуары и т.д. вместе с темой про других животных. Это дискриминация по видовому признаку)). Корректнее было бы выделить именно раздел - "другие животные" после собак и кошек.

Согласна, плюс это будет многих путать - ведь читают многие невнимательно, прочитают "корма, аксессуары" и не найдут "других" животных.

А вообще разделение на разделы хорошее - будет удобнее smile.gif


Раздел для "других" - не проблема. Но надо учитывать, что кролики, крыски, мышки, хомячки и рыбки имеют собственные подразделы и много купли-продажи-раздач идет непосредственно в них.

Неохваченными остались птички, хорьки и, пожалуй, разная экзотика - пауки, улитки...
В общем, есть над чем подумать.
ИришкаМ
Цитата(XXL @ 06.01.2008, 22:30) *
Поскольку предложение стабильно превосходит спрос, я не уверена, надо ли разделять "возьму" и "отдам". Также я не уверена, что это можно будет сделать технически.


Полностью поддерживаю rolleyes.gif .
ИришкаМ
Цитата(XXL @ 06.01.2008, 22:30) *
Открытым остается вопрос, где разместить раздел о приютско-зоозащитных делах - внутри Зообарахолки или рядом? И как его назвать?


Мне кажется, что лучше рядом (отдельным разделом).
ИришкаМ
Цитата(ИришкаМ @ 07.01.2008, 11:28) *
Цитата(XXL @ 06.01.2008, 22:30) *
Открытым остается вопрос, где разместить раздел о приютско-зоозащитных делах - внутри Зообарахолки или рядом? И как его назвать?


Мне кажется, что лучше рядом (отдельным разделом).


Ибо идет очень много обсуждений о помощи, сделанном и планируемом...
В тоже время хорошо бы в зообарахолке выделить место под фото приютских питомцев.
Все-таки их тоже пытаются пристроить, а в общих приютских темках фото очень быстро теряются под шквалом текстов обсуждений. Хотя, если будет подфорум по приютам, то и там отдельной веткой можно размещать одни фото животных...
XXL
Цитата(ИришкаМ @ 07.01.2008, 11:28) *
Цитата(XXL @ 06.01.2008, 22:30) *
Открытым остается вопрос, где разместить раздел о приютско-зоозащитных делах - внутри Зообарахолки или рядом? И как его назвать?


Мне кажется, что лучше рядом (отдельным разделом).


Заголовок бы придумать... Пока кроме "Помощь бездомным животным" ничего достаточно краткого не приходит в голову, но смущает слово "бездомным" - ситуации разные бывают.
ИришкаМ
Цитата(XXL @ 07.01.2008, 13:06) *
Заголовок бы придумать... Пока кроме "Помощь бездомным животным" ничего достаточно краткого не приходит в голову, но смущает слово "бездомным" - ситуации разные бывают.

Эх, лишена я креативного таланта.
Например, "Приюты Новосибирска. Помошь животным попавшим в беду".
Надеюсь, выйдут девчонки с отпусков, придумают что-нибудь более емкое.
XXL
Цитата(ИришкаМ @ 07.01.2008, 13:12) *
Цитата(XXL @ 07.01.2008, 13:06) *
Заголовок бы придумать... Пока кроме "Помощь бездомным животным" ничего достаточно краткого не приходит в голову, но смущает слово "бездомным" - ситуации разные бывают.

Эх, лишена я креативного таланта.
Например, "Приюты Новосибирска. Помошь животным попавшим в беду".
Надеюсь, выйдут девчонки с отпусков, придумают что-нибудь более емкое.


Проблема еще в том, что на длину названия раздела есть ограничения. К названию можно сделать подзаголовок, но он отображается только на страничке вида forum.academ.org/index.php?act=idx,

Что-то нужно краткое и условное, но чтобы устраивало участников unsure.gif


Джули
на выбор:
помощь приютам
животные приютов
ищут хозяина
нужен дом
надежда на счатье
животные на передержке
(с подзаголовками)
XXL
Джули, я поняла, что мы хотим, чтобы животные, подобранные на улице и в подъездах, искали дом в разделах "Собаки" и "Кошки" наряду с домашними. А в раздел строить на основе наших "важных" тем - приютских, организационных (рейды, мероприятия) - все-все-все, вплоть до общения в свободной форме и поздравлений.
Еще я поняла, что работает такой механизм - если в приютской теме или в Зообюро находок появилась потребность начать активно пристраивать какое-то определенное животное, создается отдельная тема в "Зообарахолке".

Поэтому и лезет мне в голову что-то в духе "помощь животным и приютам"..
Джули
т.е. темы "важные" просто вынесутся отдельной веткой?
моя просьба/предложение, все же сделать еще одну тему, а именно "животные на передержке"
про каждое животное один пост с фото и информацей, после пристройства животного, пост просто удаляется.
объясню почему.
мне часто звонят и спрашивают то или другое животное.
я могу позвонить любому из кураторов приютов или непосредствено работникам и узнать есть ли у них кто либо подобный.
с передержками сложнее...я меру того, что я не могу постоянно находится на форуме, бывает что не бываю несколько дней...потому или создаю отдельную тему: ищу того то. или перерываю очень много-много тем.
если все живтные будут в одной теме, это очень облегчает поиск.
НО там ТОЛЬКО животные подобранные и на передержках.
XXL
Тему "Животные на передержке" Вы можете создать хоть сейчас, и ее можно закрепить как "Важную" в разделе "Зообарахолка", а потом перенести как "важную" же в другой раздел, с этим никаких проблем нет
ИришкаМ
Цитата(Джули @ 07.01.2008, 16:37) *
мне часто звонят и спрашивают то или другое животное.
я могу позвонить любому из кураторов приютов или непосредствено работникам и узнать есть ли у них кто либо подобный.
с передержками сложнее...я меру того, что я не могу постоянно находится на форуме, бывает что не бываю несколько дней...потому или создаю отдельную тему: ищу того то. или перерываю очень много-много тем.


Но тут не все так однозначно.
Твое предложение служит для твоего же удобства (что бы тебе было легче ориентироваться в "подобрашках").
Другой вопрос, как людям проще знакомиться с животными. Я уже писала, что к подобрашкам очень часто предвзятое отношение, кому-то м.б. просто не понятен термин "животное с передержки". Так вот эти люди могут просто проигнорировать раздел передержки и уйти в Зообарахолку.
Повторюсь, я бы не хотела, что бы мне с подобрашкой путь в Зообарахолку был закрыт. А так, да ради Бога...
ИришкаМ
Вопрос:
смогу ли я тему в подобрашках продублировать в Зообарахолке?
Джули
конечно для удобства. а что реканструкция раздела не для того задумана?
то что я предлагаю не удобно?
нашли животнину, создали тему, нашли передержку, все обсуждение о повадках здоровью и пр. остались в созданной теме, а ОДНО сообщение, именно информативное, с фото и телефоном,
создано в теме "животные на передержке" что бы топ не "раздувался" как только животное пристроили сообщение из темы удаляется.
мне одной это что ли удобно?

название раздела:
Приюты и животные из приютов
описание:помощь: чем, когда, как
XXL
Цитата(ИришкаМ @ 07.01.2008, 17:38) *
Вопрос:
смогу ли я тему в подобрашках продублировать в Зообарахолке?


Я думала, что в Джули говорила об одной теме, так сказать, "рабочем блокноте". Идея именно в том и состояла, чтобы вы могли создавать в своем разделе темы для своего удобства,где нет строгих правил, действующих в "Частных объявлениях", и по мере необходимости дублировали объявления о подобрашках в "Зообарахолку", возможно, в "причесанном" виде.
Если животное нашли, долго договаривались, кому, куда, как, лечили, собирали деньги, и вот - готовы пристраивать, то, конечно, в "Зообарахолке" тема должна быть отдельна от "рабочей" темы по данному животномую Так мне кажется.
ИришкаМ
Цитата(XXL @ 07.01.2008, 20:32) *
Я думала, что в Джули говорила об одной теме, так сказать, "рабочем блокноте". Идея именно в том и состояла, чтобы вы могли создавать в своем разделе темы для своего удобства,где нет строгих правил, действующих в "Частных объявлениях", и по мере необходимости дублировали объявления о подобрашках в "Зообарахолку", возможно, в "причесанном" виде.
Если животное нашли, долго договаривались, кому, куда, как, лечили, собирали деньги, и вот - готовы пристраивать, то, конечно, в "Зообарахолке" тема должна быть отдельна от "рабочей" темы по данному животномую Так мне кажется.


Шикарно! Вот так мне нравится biggrin.gif .
Т.е., если я все верно поняла, обсуждение, лечение, разговоры о временной передержке в темке: "Животные на передержке", а уже объявление об отдаче "готовенькой" животинки в "Зообарахолке". Причем одновременно информация о таком животном м.б. и в "Зообарахолке" и в "Передержке".
Идеально! biggrin.gif
Джули
[quote name='ИришкаМ'
Шикарно! Вот так мне нравится biggrin.gif .
Т.е., если я все верно поняла, обсуждение, лечение, разговоры о временной передержке в темке: "Животные на передержке", а уже объявление об отдаче "готовенькой" животинки в "Зообарахолке". Причем одновременно информация о таком животном м.б. и в "Зообарахолке" и в "Передержке".
Идеально! biggrin.gif
[/quote]

нет Ира.
задумка в том, что...будет единая тема "животные на передержке" в которой будет о каждом животном ТОЛЬКО один пост: возраст, окрас ит.д с фото и тел. у кого он находится
все остальное в зообарахолке о привычках, болезнях обследовании и пр...
XXL
Цитата(Джули @ 07.01.2008, 21:10) *
Цитата(ИришкаМ)

Шикарно! Вот так мне нравится biggrin.gif .
Т.е., если я все верно поняла, обсуждение, лечение, разговоры о временной передержке в темке: "Животные на передержке", а уже объявление об отдаче "готовенькой" животинки в "Зообарахолке". Причем одновременно информация о таком животном м.б. и в "Зообарахолке" и в "Передержке".
Идеально! biggrin.gif

нет Ира.
задумка в том, что...будет единая тема "животные на передержке" в которой будет о каждом животном ТОЛЬКО один пост: возраст, окрас ит.д с фото и тел. у кого он находится
все остальное в зообарахолке о привычках, болезнях обследовании и пр...



Одно другому не противоречит.
Обсуждение, лечение, разговоры о временной передержке могут быть совершенно независимы как от единой темы "Животные на передержке", так и от тем в Зообарахолке. Это как будет удобнее. А есть ведь еще и Бюро находок, откуда тоже животные попадают на передержку и в дальнейшем - в Зообарахолку.
Lola3
Юль, так не очень-то получится. Зверики иной раз переезжают с одной передержки на другую, и если информацию дробить... Нужно очень серьезно подумать. хотя сама идея мне нравится: своего рода диспетчерская темка, чтобы все в концентрированном виде для своих и в "зообарахолке" более полная информация и пиар на пристройку. Надо подумать, как лучше все организовать. А отдельный раздел для зоозащитников необходим, это точно. Приюты, помощь, пристройство, и возможно в отдельных темах- просто общение, без него нельзя- мы же люди, не автоматы. Возможно, нужен "закрытый" раздел, только "для своих", по паролю модератора. Не для того, чтобы что-то скрыть, а просто чтобы было "закрытое" пространство, где можно расслабиться. Ведь многие на пределе работают, того и гляди- сорвутся.
Джули
Цитата(Lola3 @ 07.01.2008, 21:29) *
Юль, так не очень-то получится. Зверики иной раз переезжают с одной передержки на другую, и если информацию дробить...


да никаких проблем...
поменяется передержка, т.е. номер телефона и все.
эту инфу может изменить пользователь который завел тему, ну в крайнем случае попросить поддержку модераторов smile.gif

а все остальное...давайте думать....
ведь просто сказать "плохо" давайте подумаем как было что бы "хорошо"
Rischa
А почему до сих пор тему о приюте на ВАСХНИЛе не внесли в общий список приютов? Они все время теряются. Надо людям и животным помочь хотя бы рекламой. Может и к ним потянутся местные жители.
XXL
Цитата(Rischa @ 08.01.2008, 9:01) *
А почему до сих пор тему о приюте на ВАСХНИЛе не внесли в общий список приютов? Они все время теряются. Надо людям и животным помочь хотя бы рекламой. Может и к ним потянутся местные жители.



По вполне понятным соображениям темы о приютах заносятся в список "важных" только по просьбе и с ведома людей, которые к данному приюту имеют отношение. Так что видимо никому из модераторов просто не поступало до сих пор такой просьбы.
Klusha
Цитата(XXL @ 06.01.2008, 22:30) *
Зообарахолка
--- собаки
-------отдам, продам
-------куплю, возьму
---кошки
-------отдам, продам
-------куплю, возьму
--- предложения питомников, заводчиков


Мне кажется выделять отдельно предложения от заводчиков и питомников не имеет смысла, фактически они ничем не отличается от продам собаку -кошку, кому хочется указывают в названии питомник кому нет то нет, и если будут два раздела то думаю часто будут дублировать объявы, потому как все-таки по смыслу проходит и туда и туда, да просто лишняя путаница. Проще и удобней кажется без отдельного раздела для заводчиков (но это я кажется уже повторяюсь)
XXL
Дублировать объявы мы отучим, а вот объявление об "элитных щенках от супер-производителей" из города, расположенного в паре тысяч километров от Новосибирска, с фотографиями, жрущими внешний трафик и "ап" -ами, которые вносят суету в раздел, - это, по сути, коммерческое предложение, которое мы готовы публиковать бесплатно, но на условиях жесткого соблюдения правил размещения и поднятия тем.

Да, предлагается немного искусственная сегрегация, но, действительно, это две совершенно разные категории объявлений.
ИришкаМ
Цитата(XXL @ 09.01.2008, 4:32) *
Да, предлагается немного искусственная сегрегация, но, действительно, это две совершенно разные категории объявлений.


Отличие хотя бы в том, что породистых животных обычно продают...
XXL
Цитата(ИришкаМ @ 09.01.2008, 11:40) *
Цитата(XXL @ 09.01.2008, 4:32) *
Да, предлагается немного искусственная сегрегация, но, действительно, это две совершенно разные категории объявлений.


Отличие хотя бы в том, что породистых животных обычно продают...


Кстати, это может быть формальным признаком, по которому определять, где размещать объявления. "Продам/куплю" - в один раздел, "Отдам/возьму" - в другой, да.
Klusha
Цитата(ИришкаМ @ 09.01.2008, 11:40) *
Отличие хотя бы в том, что породистых животных обычно продают...

не породистых тоже оч часто продают unsure.gif
Klusha
Цитата(XXL @ 09.01.2008, 4:32) *
Дублировать объявы мы отучим, а вот объявление об "элитных щенках от супер-производителей" из города, расположенного в паре тысяч километров от Новосибирска, с фотографиями, жрущими внешний трафик и "ап" -ами, которые вносят суету в раздел, - это, по сути, коммерческое предложение, которое мы готовы публиковать бесплатно, но на условиях жесткого соблюдения правил размещения и поднятия тем.

Да, предлагается немного искусственная сегрегация, но, действительно, это две совершенно разные категории объявлений.



Все равно если честно не вижу между ними разницы, я вот живу на два города (Москва - Нск) у меня зарегестирован питомник (сук в нем 4, 2 в Нске стационарно у мамы и 2 со мной), щенки у меня оч нечасто, о московских я вообще тут не давала объяв, а Нских 2 раза размещала (один раз своих личных, один друзей новосибирцев), оба раза это были щенки из питомников которые физически находятся в Новосибирске, в одном я указывала название питомника в другом нет, но суто то одна, я ПРОДАВАЛА щенков, а уж от питомника они или нет часто вообще роли не играет (и я б оч затруднилась размещать ихх в какой-то из разделов, и скорее подала в обычные продам, потому как меня даже пугает немного отделение продаж ОТ заводчиков и питомников unsure.gif , но может тока меня, будто б это какие другие щенки или что-то с ними не так), если как там написано просто от заводчика(как предполагаемом названии), коим является по сути любой человек который является владелец суки (из питомника ли щенки, из клуба или просто "от себя") то вообще смысл деления теряется.
Как написали уже выше, мне кажется логичнее тогда разделить на кулю продам (т.е. коммерческие) и Возьму-отдам.
Чернобурка
Цитата(Klusha @ 09.01.2008, 13:53) *
Как написали уже выше, мне кажется логичнее тогда разделить на кулю продам (т.е. коммерческие) и Возьму-отдам.


Абсолютно согласна. Я тоже никакого смысла в теме "Предложения птомников" не вижу. unsure.gif

Также считаю, что не стоит отделять отдаваемых подобрашек и приютских от других "Отдам". Согласна с ИришкойМ - некоторые люди имеют к этому несколько предвзятое отношение. Но иногда заходят в темку, видят фото - и усё, пропали rolleyes.gif
Ну если только параллельно с "диспетчерской" темкой.
XXL
Уже похоже на подобие консенсуса.
Вот что у нас получается

Зообарахолка
--- Собаки: отдам, возьму
--- Собаки: продам, куплю
--- Кошки: отдам, возьму
--- Кошки: продам, куплю
--- Корма, аксессуары, услуги
--- Другая живность

Приюты и помощь животным (пока без подразделов, но их создание возможно на основе существующих "важных" тем)

Зообюро находок (пока без подразделов)


Название для "Разное" надо будет переделать как-то, иначе на главной странице форума в новых сообщениях будет путаница с одноименным разделом из "Частных объявлений".


XXL
Заработал раздел Приюты и помощь животным.

Доступ в него свободный.
Если возникнет потребность закрыть его (или его часть) паролем, назначить локального модератора, решить еще какие-то технические проблемы - пишите!
EVAJ
По-моему забыли раздел по купле-продаже собак smile.gif
Lors
Просто замечательно, а сколько времени экономится.
"Историю Фили и Фени" отнесла бы к кошкам

XXL
Цитата(EVAJ @ 11.01.2008, 11:53) *
По-моему забыли раздел по купле-продаже собак


Он есть, и уже должен быть виден smile.gif

Процесс переноса еще не завершен.
Если Вы заметили, что какая-то тема не на месте, публикуйте ссылки прямо здесь
ИришкаМ
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=242845 здесь кошки, а размещены в собаках
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.