Форум Академгородка, Новосибирск > Что это?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что это?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Wounder
Нашел в гугломапсе два интересных объектика:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что это может быть, аэродром для НЛО или склад кока-колы? Длина ~300 метров.
HOPPER
АЭРОПОРТ ЭТО, ПО БОКАМ АНГАРЫ
Wounder
Что-то коротковато для аэропорта, там даже АН-2 с трудом сядет/взлетит.
erty12
А можно коорды, сами поглядим (:
И вообще это где? у нас?
Wounder
Ладно, спалю местечко: 55°15'18" N 83°2'9" E
Второе место на левом берегу. Неподалеку от него — бывшие позиции С-200, а первая фотка — вообще небезызвестный район за Пашино.
MonomaH
надо продать мериканьским шпиёнам!
Wounder
Цитата(MonomaH @ 04.01.2008, 20:31) *
надо продать мериканьским шпиёнам!

Что Вы, товарищ майор, как можно!
Miлая
Ето мой дом! По-любому)
T55
Цитата(Wounder @ 04.01.2008, 19:26) *
Нашел в гугломапсе два интересных объектика:

Что это может быть, аэродром для НЛО или склад кока-колы? Длина ~300 метров.



ААААААААААААААААААААААААА !!!!!!! - Они высадились fly.gif
Sikkens
Чепуха, на этом месте лежал резистор от космического челнока рассы Ксел-Наги, мне их капитан недавно рассказывал, он за такое палево двух помошников разжаловал.
Конрад
Цитата(Wounder @ 04.01.2008, 20:05) *
Что-то коротковато для аэропорта, там даже АН-2 с трудом сядет/взлетит.

Ты измерь длину взлетно-посадочной полосы. Если ее длина около 3,5 км, то это стандартный аэродром рассчитанный на посадку аэробусов, Ту-154 и т.п. Если ее длина около 1,5 км, то данный аэродром предназначен для винтовых самолетиков типа АН-24.
Хотя судя ангарам и домикам, а также по полуземляной взлетно-посадочной полосе можно сделать вывод, что это скорее аэродром для "кукурузников".
Wounder
Цитата(Конрад @ 06.01.2008, 1:17) *
Цитата(Wounder @ 04.01.2008, 20:05) *
Что-то коротковато для аэропорта, там даже АН-2 с трудом сядет/взлетит.

Ты измерь длину взлетно-посадочной полосы. Если ее длина около 3,5 км, то это стандартный аэродром рассчитанный на посадку аэробусов, Ту-154 и т.п. Если ее длина около 1,5 км, то данный аэродром предназначен для винтовых самолетиков типа АН-24.
Хотя судя ангарам и домикам, а также по полуземляной взлетно-посадочной полосе можно сделать вывод, что это скорее аэродром для "кукурузников".

Я в первом посте указал длину. Общая длина (от конца одной полосы до конца другой) — 300 метров, каждая полоса отдельно — 120 метров. АН-2 (не сильно загруженному) для взлета требуется 120 метров минимум. Есть предположение, что это площадки для техники или хранения чего-либо.

upd: посмотрел сейчас в инете — длинна ВПП для аэродромов 4-го класса (кукурузники и прочая сельскохозяйственная авиация) должна составлять 600-1200 метров. Так что на аэродром это мало похоже. Максимум — вертолетная площадка.
Ujif
ага, на аэродром похоже с первого взгляда, но как то странно делать площадку для ангаров посреди взлётно посадочной полосы
Василий Левский
Два коровника или теплицы которые снесли; два дома для молдован, которые это реконструируют; 4 поля для картошки supdup.gif
Nastushka
однозна4но аэродром для НЛО jok.gif
fine day
Эт стадион, который строили слепые строители: беговую дорожку построили, а концы не замкнули+)
Optimus_Prime
а я думаю там ракеты внутри. ядерные. и с биологическим оружием. из Вектора привезенные.
Sikkens
Цитата(Optimus_Prime @ 13.01.2008, 4:49) *
а я думаю там ракеты внутри. ядерные. и с биологическим оружием. из Вектора привезенные.



Не стоило тебе это произносить... мы будем вынуждены тебя ликвидировать и перенести объекты! Мля! Столько трудов коту под хвост, ангедрит твою перекись марганца!
ZuzEL
Масштаб кстати на тысячник походит. Может чуть меньше, 1300-1400 к одному
Alexicys
Может быть это теплица для вырвщивания огурцов?
Sikkens
Цитата(Alexicys @ 13.01.2008, 9:43) *
Может быть это теплица для вырвщивания огурцов?



И это тоже, мы сажали алюминиевые огурцы на брезентовом поле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.