Форум Академгородка, Новосибирск > Выпускники 130-ки 1978 года
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпускники 130-ки 1978 года
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум Лицея № 130
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
aspopov
Выпускники 1978 года, вас всех с наступившим новым 2008 годом -- годом 30-летия окончания нами школы №130.

Привет всем -- "А", "Б", "В" и "Г".

Грядущим летом те из нас, кто сможет и захочет, собираемся отметить славный юбилей выпуска. Регистрируемся на форуме Акакдемгородка и пишем сюда свои соображения и пожелания. Предварительно есть идея собраться в Академгородке, погрузиться в автобус и отправиться на несколько дней на Алтай на базу отдыха.
DrX
Привет всем! Просьба оставлять контактные данные (mail,phone) или отправлять их мне на digirent@hospital168.nsc.ru
Вот идеи и соображения некоторых потенциальных участников встречи:

Антонов А.             
Мы тут начинаем готовиться потихоньку к нашему празднику летом и, надеюсь, приезду зарубежных гостей и тебя в первую очередь. Я высказал предложение Андрею Савинову - чтобы сделать встречу памятнее и интереснее - устроить ее на Алтае. Это по нашим меркам недалеко (400-500км). Там на этом расстоянии, с одной стороны, цивилизация - можно снять базы со всеми удобствами, я не только про сортир, но и про связь, И-нет, спутниковое TV и тд..., с другой стороны -природа, река, некая отстраненность для лучшего восприятия встречи. Доставку можно организовать централизовано - 5 часов общения в комфортабельном автобусе тоже чего-то могут значить.


Гребенник Д.
1. Mi tyt so Shkyrko i Handrosom pitaemsa organizovat' 30-letie vipyska
iz shkoli v Mae ili Iune (kak narod zahochet). Y tebia est' koordinati
ludei iz nashego vipyska? Ia-bi nachal yzhe narod obzvanivat',
obe-malivat'. I eshe - est' na primete kto-nibyd' iz nashego vipyska
kto-bi na meste pooktivnichal (tipa mesto nashel, s priglasheniami
pomog)?
2. Na Altae ne slabo, no smogyt-i vse tyda
priehat'? Mozet vse-taki v Gorodke? Ili na kakoi baze otdiha nedaleko?
3. Narod, y menia odna problemma s Altaem - a smogyt-li vse brosit' dela, naiti den'gi i poehat'? Soglasen, chto horosho-bi virvat'sa iz rytini i poobshat'sa ne otvlekaias' na povsednevshiny, no...
Rad vseh vas slishat' (chitat'?). Izvinite, chto takimi nepravil'nimi bykvami, y menia so shriftom problemmi, ne s goovoi.

Димитров Стас
1. Насчет встречи. Я уже списывался с Леной Твердохлеб и Адрюхой Савиновым и понял что вы пытаетесь организовать встречу(на 30 лет школы) в Августе этого года. Загадывать не хочу, но я конечно очень хотел бы поучаствовать ... как ни как , 17 лет на Родине не был. Мне всё равно ... конец Июля или начало Августа. Я буду подстраиваться под расписание. Только мне надо знать как более скорее и точнее дату, ну хотя бы в 2 недели. Сам понимаешь - билеты, отпуска, домашние дела и т.д .... Говорил вчера с Игорем Шкурко - он двумя руками за и тоже хочет подъехать.

2. Идея провести встречу вне Городка мне нравится. Просто и банально собраться в кабаке, в принципе тоже хорошо, но имеет свои минусы - один не пришел, второй опаздал, третьй раньше ушел. А если выезд, то все на месте - куда они нахрен с подводной лодки денутся? )))) Только вот не далековато ли Алтай? Прошлую встречу вы ведь где-то под Бердском делали? Мне в принципе без разницы - куда повезут, туда и поеду, но ..... с чисто материальной стороны. Я так понимаю, что некоторые из наших одноклассников не сильно богато живут. Потянут ли они такую поездку? Обидно будет если кто-то не поедет именно из-за денег

Шкурко Игорь  
1. Я с большим удовольствем поеду на Алтай. Хорошая идея - никто никуда не денется
(работа, семья, огород). Приехал - изволь отдыхать, общаться. Опять же
природа, можно в горы сходить погулять на пару-тройку часов. Супер.
Наверное, из-за погоды на Алтае лучшее время июль-август. Пять часов
на автобусе - не большой срок. Я думал, это занимает 10-12 часов в
одну сторону, что многовато, а пять - окей.
Все, что я говорил - это то, что для меня лично было бы удачно
совместить две вещи - 30-летие школы и 25-летие универа, так как вряд
ли получится вырваться более, чем на пару недель и, ясно, только один
раз. Я не знаю, что происходит со второй встречей, ни от кого пока
ничего не слышал, но думаю, народ будет думать об июне. В идеале,
опять же для меня, было бы застать одних в начале отпуска, а других в
конце.
Еще такая вещь. Если нужно заплатить за резервирование вперед - то
можно начать собирать деньги. Если кто-то не может заплатить, то те,
кто могут (я, например)должны скинуться побольше. Главное, чтобы как
можно больше народу собралось/

Вахтин А.  
Ya uzhe znayu o planiruemoi vstreche ot Leny Tverdokhleb (ona prislala mne email
 pered novym godom). V printsipe, u menya byli mysli priekhat' v iyune, t.k. budet esche i 25-letie
 okonchaniya Univera. So Shkurko govoril po telefonu 31 dekabrya. On tozhe dumaet naschet iyunya. Khotya
 vse eti plany poka esche ochen' rasplyvchatye. Konechno, khotelos' by vstretit'sta i pouchastvovat' v
 etom mega-meropriyatii. S Gerasimovym i Bulushevym u menya svyaz' est'. (Kstati Bulushev seichas v N-ske,
 do 9 yanvarya). S Il'yinym svyaz' tozhe est'.
 Shkurko i Khandros sidyat na Manhattan-e v sosednikh
 neboskrebakh. Dima Grebennik gozhe gde-to tam.

V obschem, ne uveren naschet nachala avgusta, no priekhat' letom postatayus'.
 
aspopov
Контактной информацией всё же лучше обмениваться через личные сообщения. Если публикуете почту открыто, лучше хотя бы заменять в адресе значок "@" чем-нибудь другим, например, "[собака]"

Мой адрес почты для примера: aspopov[sobaka]ngs.ru.

Это всё из соображений сетевой безопасности и хоть какой-то охраны приватности ваших контактных данных.
Mariya_S
Ну и я отмечусь за Гимади Илью. dry.gif
aspopov
Цитата(Mariya_S @ 05.01.2008, 23:21) *
Ну и я отмечусь за Гимади Илью. dry.gif

Мы все Илью помним, не сомневайтесь.
ttorlov
Всем здравствуйте. Это Орлов Тимур. Интересная идея насчёт Алтая. Давно на нём не был. И про подводную лодку актуально.Мне всё равно когда будет встреча. А по финансам это примерно какие деньги (чтоб зарезервировать)? Ну и желательно примерно за месяц знать о поездке. Чёто я соскучился по вашим рожам.
DrX
Предварительная информация: койко-место на частной базе в селе Элекмонар (Чемальский район) недалеко от Чемала, примерно в 450 км от Новосибирска обойдется нам в 300руб на человека. Полный пансион (еда) примерно еще в 300 рублей. Автобус на 3-е суток отрентировочно 40 тыс рублей. Видится, что на нем мы можем съездить еще на пару экскурсий из Элекмонара. Буду искать дешвле , хотя это уже по прикидкам приемлемая цена. Если считать на компанию из 25 человек получается около 4000 на человека. Прудлагаю начать скидываться хотя бы по 4500. Завтра выложу информацию о рублевых и долларовых счетах, но кторые можно переводить деньги. В назначении платежа указывать "на орг расходы по проведению встречи выпускников от ФИО".

Обращаю внимание на тезис озвученный Игорем Шкурко "Если кто-то не может заплатить, то те,
кто могут (я, например)должны скинуться побольше". Учтите также, что чем раньше мы проплатим задаток, тем меньше пострадаем от сезонного повышения цен.
ttorlov
А футбольное поле будет? А так,по-моему, всё очень хорошо. rolleyes.gif
DrX
найдем, было бы желание
aspopov
Цитата(DrX @ 15.01.2008, 14:37) *
Предварительная информация:

Что насчёт членов семей? Берём или не берём?
DrX

Как обещал счета:

Для рублевых переводов

На счет № 40817810600030005279
Клиент: АНТОНОВ АЛЕКСЕЙ ОЛЕГОВИЧ
Банк : Филиал "Западно-Сибирский" ОАО "СОБИНБАНК" г.НОВОСИБИРСК
БИК 045003744 Счет 30101810400000000744
Напоминаю - В назначении платежа указывать "на орг расходы по проведению встречи выпускников от ФИО".
Для инвалютных:
Beneficiary: Antonov Aleksey
Account: 42301840100151083297
Beneficiary bank: URSA BANK
18, Lenina street
Novosibirsk, 630004, Russia
SWIFT: URSARU55
Intermediary bank: AMERICAN EXPRESS BANK
NEW YORK, USA
SWIFT: AEIBUS33
CHIPS: 0159
Account: № 00743450
or
JPMORGAN CHASE BANK NATIONAL ASSOCIATION
NEW YORK, USA
SWIFT: CHASUS33
Account: № 400759861
DrX
Цитата(aspopov @ 19.01.2008, 16:56) *
Цитата(DrX @ 15.01.2008, 14:37) *
Предварительная информация:

Что насчёт членов семей? Берём или не берём?

На счет членов семей у меня никаких возражений
dgrebennik
A ne chlenov semei mozhno brat'? :-) Po-chestnomy mne-bi tozhe lychshe v iune (vot i vipyskniki NGU so mnoi soglasni). No esli reshite v avgyste - vse ravno postaraus' priehat'.
Vash D.
Stas_D
Цитата(aspopov @ 19.01.2008, 16:56) *
Цитата(DrX @ 15.01.2008, 14:37) *
Предварительная информация:

Что насчёт членов семей? Берём или не берём?

А тебе не охота отдохнуть от членов семьи, ну хотя бы 2-3 дня? )))


4000-4500, это сколько в деньгах?
DrX
Член, не член - каждому свое. Решайте сами. Заодно и узнаем, кто устал и как отдыхает...

Курс доллара, для простоты расчетов, можно брать 25 рублей, евро - 36 рублей. Соответственно в еврах (Стас, поверь, есть и такие деньги)  125, в долларах - 180. Шлите больше, всю отчетность предоставим, излишки (если таковые будут) вернем.
DrX
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Долина Катуни зимой  Нажмите для просмотра прикрепленного файла  Мост через Катунь в районе Элекмонара
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Долина реки Элекмонар
aspopov
Цитата(Stas_D @ 22.01.2008, 6:48) *
А тебе не охота отдохнуть от членов семьи, ну хотя бы 2-3 дня? )))

Я от них и так неделями "отдыхаю" на работах. idontnow.gif
aspopov
Цитата(dgrebennik @ 21.01.2008, 19:33) *
A ne chlenov semei mozhno brat'? :-) Po-chestnomy mne-bi tozhe lychshe v iune (vot i vipyskniki NGU so mnoi soglasni). No esli reshite v avgyste - vse ravno postaraus' priehat'.
Vash D.

Все мы члены одной большой семьи, братья-рабиновичи smile.gif
DrX
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Немного не в тему, искал свои фото Элекмонара, нашел эту - перекресток по дороге на работу, пережидаю транспортные средства военного училища, знаков на этой лесной дороге нет, но почему-то я всегда уверен, что У НИХ ГЛАВНАЯ.

Скоро будут фотографии Элекмонарской долины - там оч живописная дорога вдоль речки с множеством мостов через нее. По ней можно добраться до Каракольских озер – высокогорные озера ледникового происхожденя, расположенные на высотах, достигающих 1858 метров над уровнем моря.. Цепочка из шести озер, соединенных между собой протоками, заключена между гор, покрытых снежниками практически все лето. На юго-востоке от озер – вершина Аккая. Жаль на автобусе мы туда не доедем Но с Алатем за 3 дня не познакомиться.... Будет желание на Алтай специально - я всегда к Вашим услугам
ttorlov
Я правильно понял, что покупаться будет где? (Если БТРы разогнать) rolleyes.gif
Лёшь, а многодетные у нас есть?
DrX
1.если много это больше одного, то есть
2. Купание на Алтае процедура бодрящая т.к. реки горные, там где мы планируем остановиться две реки Элекмонар и Катунь. Еще на Катуни построили искусственное озеро, там совсем тепло, но до него от нас километров 50-60 будет. Если автобус будет под нами, то можно экскурсию устроить. Примерно там же есть естественное озеро Ая, а в Чемале есть водохранилище окло местной ГЭС, до него даже ближе, чем до Аи
ttorlov
На мой взгляд это больше двух. У тебя2, у Рожкова было 2е(сейчас может быть больше), положим у меня тоже 2е. rolleyes.gif
aspopov
Цитата(ttorlov @ 27.01.2008, 2:14) *
На мой взгляд это больше двух. У тебя2, у Рожкова было 2е(сейчас может быть больше), положим у меня тоже 2е. rolleyes.gif

И у меня 2
ttorlov
Андрей, а у тебя кто? А кого хочешь взять с собой?
aspopov
Цитата(ttorlov @ 27.01.2008, 2:32) *
Андрей, а у тебя кто? А кого хочешь взять с собой?

Всех, если захотят. Жену, сына и дочь.
ttorlov
Молодец!... rolleyes.gif
Stas_D
Ещё внучку и Жучку. ))
aspopov
Цитата(Stas_D @ 27.01.2008, 9:35) *
Ещё внучку и Жучку. ))

Не вижу препятствий. Но сперва надо решить некоторые оргнизационные вопросы, да и вообще дожить smile.gif
DrX
Господа-товарищи! Фотографии как обещал будут, но не пора ли налить в беседу конструктива? И где наши остальные члены сообщества. А то ведь мы и с Пасей хорошо время проведем в означенные сроки на Алтае, правда, Андрюша?
aspopov
Если я хочу ехать вчетвером -- мне за каждого надо по 4500 сдавать?
DrX
Цитата(DrX @ 15.01.2008, 14:37) *
койко-место на частной базе в селе Элекмонар (Чемальский район) недалеко от Чемала, примерно в 450 км от Новосибирска обойдется нам в 300руб на человека. Полный пансион (еда) примерно еще в 300 рублей. Автобус....

Расчет то отсюда топтался т.е. 600 в день (3 дня ориентировочно) + автобус, т.е. расчетный минимум 3400 руб. Не забыть накинуть еще на содержание того парня, что рулит автобусом. И т.д.
aspopov
Тогда придётся подождать некоторое время, пока накоплю на всех своих smile.gif

Кстати, а что будет, если желающих окажется больше мест в автобусе? Второй брать накладно. Часть народу своим ходом поедет?
dgrebennik
Мужики! А может начнем встречу с посиделок в Академгородке, а потом желающие и могущие поедут на Алтай с Жучками, внучками и прочими вытягивальщиками репки? А непоехавшие остануться тихо пьянствовать?
Stas_D
Не вноси смуту-бухануть можно и не вызежая из Северной Америки. )))
Алексей прав, всё нужно делать уже сйчас-Август месяц популярный, желающих море будет. Надо заранее места резервировать.
Хм ... может цену поднять, что бы Пася накопил только на себя? ))))
DrX
Цитата(aspopov @ 29.01.2008, 16:43) *
Кстати, а что будет, если желающих окажется больше мест в автобусе? Второй брать накладно. Часть народу своим ходом поедет?

В большом автобусе около 40 мест, я не думаю что будет больше народу. Исходя из реалий, мне почему-то кажется, что будет человек 25 празднующих, сколько будет сопровождающих пока не знаю. Свое "волеизязвление" отдыхать в лоне семьи пока высказал только Пася (Андрей Попов для забывчивых). Я вполне могу поехать своим ходом, м.б. при необходимости уговорить Яшу (Андрея Савинова - у него минивен). И м.б. имеет смысл оркомитет или, точнее, квартирьеров выдвинуть заранее. У кого-то есть потребность в СУПЕРобеспечении - в смысле м.б. есть желающие ЛЮКСОВОГО обслуживания?
DrX
Желащим
Цитата(Stas_D @ 30.01.2008, 7:07) *
бухануть.. не вызежая из Северной Америки...
и Акгородка предоставим возможность интерактивного участия в отдыхе на Алате. Пусть захлебнутся от зависти.
И-нет, сотовая связь в тех местах где мы собираемся зависнуть имеется.
DrX
Ксати об автобусе - я контактировал пока только с фирмачами, но там понятно всякие накрутки. Может у кого есть знакомые в этой сфере обслуживания - заработок получется неплохой: фирмачи просят около 40 тысров (тысяч рублей) - давайте поищем вместе.
dgrebennik
Т.е. все тихо игнорируют мое предложение организовать встречу в Городке перед поездкой на Алтай? А как вы относитесь к предложению проконтактировать с возможно большим кол-вом наших выпускников (е-майл, телефон, т.д.) и узнать кто из них вообше согласится куда-то ехать? Мне по-честному не хочется отрывать 3-4 дня из редкой поездки в Н-ск. И, как я упоминал в самом начале нашей переписки, опыт встречи с медовскими выпускниками показывает, что необходимость большой групповухи исчерпывается посещением локального ресторана, после чего народ продолжает торжества в группах по интересу на дачах, в кабаках, квартирах, etc.
По-прежнемы открыт вопрос о сроках. Мысли? А может опять-таки народ спросить? Я так понимаю в России принято в отпуск в Августе ездить. Как те, кто уже планирует отпуска?
Итак, предлагаю во-первых определиться со временем проведения. Я конкретно за июнь (ну мне так удобней, sorry). Место - вам решать, т.к. кроме Бункера и пары ресторанов я там ничего теперь не знаю. По поводу контактов давайте разобъемся на классы. Я займусь "А".

Целую крепко.

Д.
Stas_D
Дим, я думаю что демократия тут не уместна. ))) Время нужно отдать на откуп организаторам. Поверь, что все желающие никогда не сойдутся в едином решении насчет месяца(мне вот Семтябрь больше нравится), а если и договороятся, то разосрутся по-поводу недели(а их 4-е). ))) Мне вот сказали начало Августа, так я за 6 месяцев начинаю подстраиваться именно на эти сроки. Думаю, что каждый, кто в самом деле хочет в мероприятии поучаствовать, вполне успеет решить все свои домашние и рабочие дела.
Насчет кабака. Если всё утрясти насчет Алтаю и поиметь реальные сроки, то задумка с кабаком решается быстро и просто .... ну скажем за 2-3 дня до поездки.
DrX
Марина Шорина пишет: Я сходила (имеется ввиду в морг, т.е. academ.org), идея в принципе неплохая, организационно, по-моему, сложно, но это зависит от количества человек, если больше 20-ти,то это просто невозможно.

Теперь уже от меня: вече затягивается - прошу высказать мнения более конкретно - еду, не еду, если еду - устраивает ли срок начало августа, еще более конкретно с 8 по 10 августа (Пятница-воскресенье) В первую очередь хотелось бы слышать ино-странцев,ино-городних. ШКУРКО, ВАХТИН, ФЕТ - где ВЫ?
Лене КЕФЕЛИ шлю приглашения регулярно,через одноклассники.ru - молчит. ТИМА ОРЛОВ - АУ! Девчонки из Новоисбирска - отметьтесь, please. Мальчишки тож. САВИНОВ ты где? Петя Гладкий в курсе, обещал заняться Диной Котляр (дословно, чем заниматься буду не сказал)
Смотрите кака компашка - важен же не кворум, а содержание-
Димитров, Шкурко, Савинов, Рожков, Антонов, Орлов, Попов, Зайцев
Шорина, Лазовская-Твердохлеб (озадачена приосходящим, но думаю уговорим), Леночка Николаева (сказала, что приедет несмотря ни на что) и Гребенник на десерт. Уже можно ехать. Пусть обзавидуются.
Девчонки, займитесь дечонками. Это в ваших интересах, а то будет как в"Б"
Stas_D
устраивает. на 99% еду.
Юра Ким сказал, что поедет.
А вообще хорошо бы собрать ВСЕХ!
ishk
0. Я не пропал. Я форум читал и кивал головой. Все видели.
1. Я - ЗА, конечно. В целом. Алтай - годится. Кабак перед поездкой, чтобы вспомнить как кого зовут - годится. Время - какое придется. Август - годится, хотя чем раньше тем лучше. По мне, так июнь очень даже неплох.
2. Согласен с DrX. Оргкомитет за свой геморрой имеет право выбрать удобное для себя время.
2. Согласен с Димкой. Где все желающие? Надо активно рекламировать, понять сколько народу а) пойдет в кабак, б) поедет на Алтай. И из этого исходить. В 1978 г. в 4-х классах было около 100. Думаю, что собрать 60% - это макс и, наверное, вряд ли более 40 человек соберутся ехать дальше.
3. Имена желающих встретиться, с согласия владельцев (вдруг человек сказал(а), что поехал к теще(тестю), а сам к однокласникам smile.gif ), выставить на форуме. Может это еще кого-то сподвигнет.
4. Может быть разбить обсуждение по двум нитям. Т.е. детали, кого брать, как деньги копить и т.д. отделить от основного обсуждения - КТО просто ВСТРЕЧАЕТСЯ и КТО конкретно ЕДЕТ на Алтай.
5. Все известные адреса одноклассников сдать в оргкомитет (но индивидуальным мылом, НЕ НА ФОРУМЕ!!)- потом можно будет рассылать циркуляры одним нажатием кнопки.
6. Не очень понял Марину. У меня нет большого опыта таких организаций, но разве вывезти 40 не то же самое, что 15? Это ведь автобус. Документов минимум. Продуты, надеюсь, с собой не надо везти.
7. Давайте определим 2-3 недели сроку собрать адреса к середине февраля. Сёма их обработает. Я сам вышлю, чё знаю в эти выходные. Кстати на сайте школы были какие-то адреса. Надо проверить.
ishk
ПОПРАВКА. В первом из пункттов "2". я был сгласен со Stas_D. С DrX я тоже согласен, но где точно, сказать уже не могу.
DrX
Спасиб, дорогой ISHK. Давно бы так и всем бы так. А Стас тем более!
1. Кстати можно прямо из кабака стартовать
2. Я так понимаю Стасу и Игорю Шкурко время не очень приципиально. Я не помню от кого пошло начало августа, отзовитесь. Я так подозреваю от кого-то из бухгалтеров. Марина?
3. Сейчас важнее АЛТАЙ из-за орг.проблем, встретить можно до, после, до и после, для некторых вместо (не скажу в какое).
4. ЮРКА КИМ РУЛИТ! МОЛОДЕЦ!
5. Марина Шорина осторожничает, девчонки на форум носа не суют - боятся что будет как в Б, сплошные мужики и чуть-что книжкой по голове. Кстати, где ТОЛКАЧЕВ? Игореша Рожков - возьми его на себя
DrX
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Элекмонар с высоты 811м Стоит на берегу р. Катунь Спасибо Google Earth!!! Координаты 51°27'35.91"С 85°59'26.92"E
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Элекмонар с высоты 2410м,(река Элекмонар от широкой Катуни узенькая на восток)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Долина реки Элекмонар и Катуни с высоты 22км
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Искусственной озеро на левом берегу Катуни с высоты 1340м, рядом видны фешенебельные коттеджи-гостиницы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Естественное озеро АЯ на левом берегу Катуни с высоты 1470м, на его(озера) берегу гостиничные корпуса, виден остров на реке Катунь, на нем расположен настоящий замок (новодел разумеется). Говорят губернаторский.
DrX
Марина Шорина пишет: Начало августа меня очень устраивает ( с 19.06.08 по 15.07.08 я уеду, а потм отчет). Мой личный опыт поездки на Алтай большой компанией (19 человек) вполне удачный, правда в очень приличное место на Чамале- два коттеджа с сауной волейб.площадкой и тен. столами, по цене дорого). Заказывали места в апреле, поэтому, если ехать, надо определяться с количеством и сроками . Можно не связываться с автобусами, ехать на своих машинах (4-5 штук найдутся) и еще я думаю, что 4,5 тыс на три дня мало, не менее 6, на природе ешь и пьешь гораздо больше. Женька Ч. в курсе, очень хочет приехать. Ну и все, целую

Теперь мой комментраий: 4,5 тысров это проживание с питанием (назовем его базовым). За эти деньги "два коттеджа с сауной волейб.площадкой и тен. столами" не получится. Но если хочется - любой каприз за наши деньги. Котловые я еще не включал. Кормить будут - а там это как правило добротоно, поэтому надо будет озаботиться питьем и разносольными закусками. Мясом в первую очередь. Бараны там есть, экзотика, конечно, если будет желание можно приобресть (100-150 US$ по прошлому сезону). Но вкус спецфический и жесткие. Как режут, разделавают я киношку снял. Покажу за гораздо меньшие деньги. Хорошая свининка да на углях - запасать надо в Нске (холодильники у хозяев д.б.) Вокруг куча магазинов с пивом, водкой и разносолами.

Повторяю - любой каприз за наши деньги. Приличная гостиница в Чемале с люксами, полулюксами и эконом от 500 руб. Это по-шикарнее Элекмонара. Есть элитные коттеджи от 1500 руб за сутки без пансиона. Просто надо решить чего мы хотим:относительное уединение, баня, пляж, пара экскурсий при среднем уровне проживания или VIP, может не как в Севрной Америке, но как в Южной точно. Время пока есть. По моим размышлениям VIP не обязательно, просто былобы место потусоваться и переночевать. Там кстати комаров нет. Но клещи есть, поэтому всех надо будет сраховать от укуса клещей - иначе в сезон там могут возникеуть проблемы с вакцинацией. Ксатит городка это тоже касается.
JANOV
кабак одобряю , начала августа одобряю, Алтай - думаю - и хочется да больно я ленивый стал. наверное все таки поеду , если мама отпустит
Stas_D
Оппа ... про клещей-то я уже и забыл. Чой-то страшно.) Может на Ноябрь встречу передвинем? )))
А нельзя что ли бас рентануть и гнать его самим?
Да, кто-нибудь в курсе-уже отменили визу в Россию если по Израильскому паспорту въезжаешь? Вроде собирались.....
DrX
Цитата(JANOV @ 01.02.2008, 15:35) *
кабак одобряю , начала августа одобряю, Алтай - думаю - и хочется да больно я ленивый стал. наверное все таки поеду , если мама отпустит

Коленька, ленивый - не ленивый, но ты обещал поехать. Так что с тобой решено.

Стас, не боись, энцефалитного клеща вывели в России ( конкретнее, в Кольцово), зесь же разработали антидот, которым теперь и торгуют. Так что гарантия защищенности, как в презервативе - если не порвется, то 100 процентов. Это лучше чем сибирская язва в Северной Америке.

Рентануть автобус\бас без водителя не реально, купить автобус можно.

Недавно сидел на автомойке, читал ноябрьский номер какого-то журнала - пишут обсуждается вопрос безвизового въезда в Израль российских туристов. Поищу сайт посольства, сообщу тебе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.