Форум Академгородка, Новосибирск > Как живут котята.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как живут котята.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2
valejj
Сначала немного предистории. Был у нас кот, звали Тайсон, т.к. дрался как боксер. Любимец всей нашей семьи. Умница и красавец, с нашей овчаркой жил душа в душу. Спали вместе с ней, а когда загуляет, мы отправляли собаку искать кота. И поверьте это было еще то зрелище, когда она по улице толкала его мордой в сторону дома, а он ворчал и нехотя ей подчинялся. Но случилось несчастье, прожив у нас 3 года, Тайсон нелепо погиб, сорвавшись с 9 этажа.
Прошло несколько месяцев, мы долго не решались завести еще одного котенка как вдруг, однажды на форуме в одном из объявлений мы на фото не увидели его взгляд. Пока мы думали и решались, котенок ушел в другие руки.
Все же мы оставили свои координаты, на тот случай если его вернут. И взяли другого котенка, поменьше. Он сразу прижился, через день урегулировал отношения с Теркой(овчарка) и даже смело лазает по ней, если она спит у него на дороге. Назван Брюсом, за такую же дерзость и храбрость. И о чудо , когда мы были в командировке, нам сообщили, что кота, который понравился вернули. Мы по телефону его снова "забронировали" и вернувшись сразу забрали. Каково же было наше изумление, когда приехав его забирать жена узнает, что его назвали Тайсон за те же повадки драться лапами. Теперь эти два чуда носятся по квартире (она у нас огромная 4 комнаты) и выясняют кто в доме хозяин. Причем младший не дает спуску. Теперь несколько фото в порядке иллюстрации сказанного. Это Тайсон.
valejj
А это новый Тайсон.
valejj
А это Брюс
valejj
И в заключении: девушки вам огромное спасибо за то, что не только спасаете животных, но и дарите людям радость. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rat_trap
Бог ты мой! Это тот самый котяра с тремя точками на носу! biggrin.gif
Какие вы молодцы, что кошака забрали третьим четвероногим. Он вам точно удачу принесет.
Говорила же, что кот себе хозяев давно нашаманил!


ЗЫ я из за своей котяры балкон застеклила и везде сетки поставила.Что бы ни одного шанса к полету не дать.
ИришкаМ
Господи, какой Брюсик маленький (я уже и забыла), особенно рядом с собакой biggrin.gif .
А Брюс с Тайсоном сразу общий язык нашли?
valejj
У них полный порядок! Наигрались, наелись и спят.
Airin
Тьфу на вас, я чуть не прослезилась от умиления smile.gif Молодцы! Здоровья и долгой жизни зверью вашему!
ZOSIA
Так вот куда делся бывший Арамис! laugh.gif
Lola3
QUOTE (valejj @ Oct 2 2007, 20:17)
А это Брюс

Какой храбрый ребенок! Чудо! И как хорошо, что Брюс и Тайсон живут вместе, да еще и под столь солидной "охраной" biggrin.gif
Lors
И мне эта фотография Тайсона ( Арамиса) нравится,
сразу видно характер
Джули
QUOTE (valejj @ Oct 2 2007, 20:15)
А это новый Тайсон.

какой же он тут новый?
он тут старый biggrin.gif
Ну ка давайте новые его фоты!!!
я надеюсь наши не сорвуться с 9 этажа? blink.gif

а вообще спасибо вам! столько котеек пристроили и первый раз вот такой фото и не только отчет!

Помню как сидела с котеночком около подъезда, плакала и не знала, что делать.....
судьба....
Galla
QUOTE (valejj @ Oct 2 2007, 21:12)
Но случилось несчастье, прожив у нас 3 года, Тайсон нелепо погиб, сорвавшись с 9 этажа.

А сетки на окна и решетки на балкон поставили? Так сказать во избежание повторения инцидента....Много котов гибнет падая с высоты по нерадивости хозяев.
Черничка
Ну, слава богу, что все довольны! Как новоиспеченный жилец с собакой?
valejj
C cобакой они оба поладили, и балкон и лоджия застеклены. Фотоотчеты будут. Правда Тайсон не ровно дышит на парочку попугаев неразлучников. Но клетка висит высоко и надеемся, для него недоступна. Кстати сразу стал откликаться на это имя. Может и впрвду вернулся. Ведь у кошек девять жизней. Мы от него в полном восторге, такой умный и послушный. Взял шевство над мелким. Закапывает его дела в лотке, ест только после того, как поест Брюс ну и вообще заботится. Но в одном не идет на уступки, Тайсон выбрал себе кровать и мелкого не пускает туда, ни в какую. Вот, в кратце, первые сутки на новом месте. Еще раз всем спасибо!
valejj
Как и обещал, выкладываю небольшой фотоотчет о жизни котят.

Это они так спят:
valejj
Играют:
valejj
Тайсон не равнодушен к парочке попугаев:
valejj
Любимое место охотника:
valejj
Вот так и живут. В общем дружно, если не считать, что Тайсон иногда лупит Брюсика. Но надо отметиь, он его многому научил, и только хорошему. Кстати, Брюса усиленно выпрашивает один наш знакомый. Он как-то пришел к нам в гости и они с котенком понравились друг другу с первого взгляда. Так что Брюс, возможно, скоро уедет. Еще раз спасибо вам девчонки, вы просто молодцы.
Lola3
Господи, как они похожи на Нюську с Поськой! И не только окрасом, но и их "родственностью".
valejj, Брюс уже ведь ВАШ зверь, и Тайсон к нему привык и полюбил, и песа Ваша... Разве можно его отдать кому-то. пусть даже друзьям? На форуме сейчас есть похожие подобрашки, может, их посоветовать? Хотя решать, безусловно, Вам. Только я свою Поську никому не отдам, хотя она и вредная,иногда мне спать не дает и цветы с подоконника сбрасывает. Цветы я, похоже, на работу унесу, а Посеныш останется с нами!
Черничка
Лупит все-таки... Это мои звери его жестким игрищам научили. shy.gif Надо признать, он от них совсем не отставал.
А красавец-то какой стал! rolleyes.gif Хвостище пушистый распустил!

Не хочу лезть не в свое дело, но может все-таки получится не отдавать Брюса? Мне кажется, Тайсону просто скучно будет без друга. Он такой общительный кот!
Черничка
QUOTE (valejj @ Oct 9 2007, 19:20)
Тайсон не равнодушен к парочке попугаев:

Ай-яй! Вы попугаев-то не выпускаете? А то Тайсон как раз в последний день своего пребывания у меня попробовал синичку на вкус, пойманную старшими товарищами. Так что, боюсь, интерес к попугаям у него совсем не праздный!
valejj
И на последок самое любимое место:
Джули
QUOTE (valejj @ Oct 9 2007, 19:14)
Как и обещал, выкладываю небольшой фотоотчет о жизни котят.

Это они так спят:

боже какие лапы!!!!! rolleyes.gif

не отдавайте Брюса пжалста, они ведь уже родными стали,
и Тайсу (это вот имя ему подходит, а то Арамис какой то)
плохо будет.
valejj
Брюс остался с Тайсом! В следующий раз, когда придет наш приятель, мы найдем ему котейка на форуме.
До следующих фотоотчетов, пока!
Джули
QUOTE (valejj @ Oct 10 2007, 10:34)
Брюс остался с Тайсом! В следующий раз, когда придет наш приятель, мы найдем ему котейка на форуме.
До следующих фотоотчетов, пока!

Уря!!! очень-очень рада!!!
а котейку вашему знакгомому найдем на раз-два!
Julial
Как классно они у вас сдружились, лапочки такие biggrin.gif .
Спасибо, что выкладываете фотоотчет supdup.gif . Интересно, как в дальнейшем устраиваются животные, а новые хозяева редко делятся радостью, все больше самим приходится выяснять smile.gif
Rat_trap
QUOTE (Черничка @ Oct 9 2007, 22:23)
QUOTE (valejj @ Oct 9 2007, 19:20)
Тайсон не равнодушен к парочке попугаев:

Ай-яй! Вы попугаев-то не выпускаете? А то Тайсон как раз в последний день своего пребывания у меня попробовал синичку на вкус, пойманную старшими товарищами. Так что, боюсь, интерес к попугаям у него совсем не праздный!

Вот так вот знакомые отдали попугайчиков, после того как одна птичка с перепугу отдала концы. С котярой не смогли расстаться. smile.gif

valejj
Выкладываю новые фото Брюса и Тайсона. Коментарии излишни.
Тери и Брюс:
valejj
Любимое место котят (видно чувствуют, что компьютер сыграл в их жизни важную роль)
valejj
Дети с котятами играют часами. И еще мы поняли, что лучше два котенка, чем один.
ИришкаМ
Слава Богу, Брюсик наконец-то подрос laugh.gif .

valejj, как у Вас дома уютно и дружно, это сразу видно biggrin.gif .
А Терри больше Брюсика любит?
Джули
Бог мой! А Тайсон то!!!
Думаю он будет огромным котом!
Спасибо за фото! supdup.gif
Fariula
Как мило, что они нашли хороших хозяев. И как здорово они ужились с собакой! А Брюс такой маленький рядом с собакой!Прелесть!
Черничка
Какой Тайсон громадный! supdup.gif Как здорово, что они сдружились. Два кота, действительно, намного лушче чем один smile.gif

Спасибо за фото!
Lors
QUOTE (valejj @ Oct 9 2007, 18:31)
Кстати, Брюса усиленно выпрашивает один наш знакомый. Он как-то пришел к нам в гости и они с котенком понравились друг другу с первого взгляда.

Кстати у Padalsneg на передержке фенотипически такой же котенок, ему где-то 1,5 месяца, может у него с вашим знакомым срастется
ИришкаМ
QUOTE (Lors @ Nov 12 2007, 09:20)
QUOTE (valejj @ Oct 9 2007, 18:31)
Кстати, Брюса усиленно выпрашивает один наш знакомый. Он как-то пришел к нам в гости и они с котенком понравились друг другу с первого взгляда.

Кстати у Padalsneg на передержке фенотипически такой же котенок, ему где-то 1,5 месяца, может у него с вашим знакомым срастется

1. Знакомый valejj теперь котенка взять не может (аллергия у одного из членов семьи).
2. А разве Padalsneg не раздала всех серых??? Я думала у нее только "черепашка", проясните, плизз...
Lors
Сама запуталась и людей с толку сбиваю, у Ани черепашка, а серых тьма на Васхниле.
valejj
Неожиданная новость: Брюс оказался девочкой!!! Нашего отношения к нему это не изменило, но зато это объясняет почему его(ее) так облизывает и лелеет Тайсон.
ZOSIA
QUOTE (valejj @ Nov 12 2007, 14:49)
Неожиданная новость: Брюс оказался девочкой!!! Нашего отношения к нему это не изменило, но зато это объясняет почему его(ее) так облизывает и лелеет Тайсон.

jok.gif аааааааааа, не могу, щас умру jok.gif jok.gif jok.gif
Вот это отожгли наши специалисты jok.gif jok.gif jok.gif _p_.gif

Ребят, а Тайсон-то - кастрированный? А то у вас там очень быстренько куча-мала будет. huh.gif
Rat_trap
Вот это да! laugh.gif
Ваш Брюс(а) и с собакой наверное потому так быстро договорилась.
Черничка
QUOTE (valejj @ Nov 12 2007, 14:49)
Неожиданная новость: Брюс оказался девочкой!!! Нашего отношения к нему это не изменило, но зато это объясняет почему его(ее) так облизывает и лелеет Тайсон.

Это объясняет, почему он-она такой маленький-маленькая laugh.gif Особенно, рядом со слоном Тайсоном.

И как теперь будете звать красотку?
ИришкаМ
QUOTE (valejj @ Nov 12 2007, 14:49)
Неожиданная новость: Брюс оказался девочкой!!! Нашего отношения к нему это не изменило, но зато это объясняет почему его(ее) так облизывает и лелеет Тайсон.

Мама дорогая shock3.gif .

Я смотрела, муж смотрел, Джули к нам заходила...
У valejj, жена ветеринар...
kappuha
да, забавный анекдот - давно так не смеялась:-)
а на этот раз хоть точно?
valejj
Жена и обнаружила разницу. Она готовила Тайсона к кастрации и решила проверить Брюса, и ахнула. До этого надобности уточнять не было. Ну девочка так девочка, разницы нет, мы ее полюбили, тем более фору даст любому коту. А Тайсона жена сегодня кастрировала, так что проблем не будет.
Что касается имени, то еще не решили. Надо что-то созвучное, уж больно на Брюса хорошо откликается. Может у кого есть варианты,предлагайте.
tatyana197
QUOTE (valejj @ Nov 12 2007, 21:18)
Надо что-то созвучное, уж больно на Брюса хорошо откликается. Может у кого есть варианты,предлагайте.

Может Брусничкой назвать. wink.gif Правда длинновато получается и неудобно быстро произносить, когда надо будет малышку позвать, но зато созвучно с Брюсом. smile.gif
irina1308
Так и оставить - будет Кошка Брюс! supdup.gif (у нас когда-то была кошка, которую звали Чёртик shy.gif... а свою Василису я зачастую Васисуалием или Василиском величаю cool.gif).
Джули
QUOTE (ИришкаМ @ Nov 12 2007, 20:15)


Я смотрела, муж смотрел, Джули к нам заходила...
У valejj, жена ветеринар...

Вот так вот всех провела laugh.gif
а если б знали, что он/она деффка? взяли бы?
кстати жена ветеринар, а сколько она уже у вас живет _p_.gif

я ее предметно не рассматривала biggrin.gif
Джули
по имени...
а не менять!
Брюса, Брюська smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.