Форум Академгородка, Новосибирск > Антипраздники. Почему светские лидеры приглашают к акту массовой скорби
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антипраздники. Почему светские лидеры приглашают к акту массовой скорби
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Я буду вместо, вместо, вместо *
Если в религиозных институтах акты регулярной скорби имеются ...если я ничего не путаю. Хотя, что как и для светских лидеров характерно, религиозники скорбеть предлагают за собственные грехи, а не за грехи тех же церковных организаторов, или за грехи самого бога...

Светские лидеры пошли еще дальше. Они оставили лишь праздники. И многие праздники косвенно должны были подтверждать их (лидеров) заслуги.

Может быть верхушка какого-нибудь гос-ва хоть когда-то в истории вводила для своих вассалов традицию скорбеть о косяках, причем о косяках допущенных этой самой верхушкой? Причем регулярно. А?

Вот, например, если советское правительство ввело бы день траура по поводу того, что "комунизм пока еще не построен", это и был бы такой исторический пример. Реально же в Советском Союзе почему-то были лишь празники, на которых принято было приободрять друг друга, что типа коммунизм в этом году еще ближе, чем в прошлом... как люди приободряют себя вплоть до свой смерти.

Сейчас можно в масштабах мира вводить антипразник посвященный увеличению процента больных среди живых... к примеру.

Я бы запросто создал традицию скорбеть о том, что секс-революдция пока еще так и не наступала... а романтизм был лишь результатом счатливой случайности и перекомбинации глуповатых идеалистических надежд.
dgelu
Аффтору больше не наливать. smile.gif
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(dgelu @ 01.01.2008, 0:07) *
Аффтору больше не наливать. smile.gif

А кто сказал, что автору хоть что-то наливали?

Вот как пожелают, так пожелают... то "больше не наливать", то "хоть кто-нибудь дал бы ему". На форумах засилье самоуверенных телепатов, причем одни телепаты противоречат другим.
dgelu
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 01.01.2008, 0:16) *
Цитата(dgelu @ 01.01.2008, 0:07) *
Аффтору больше не наливать. smile.gif

А кто сказал, что автору хоть что-то наливали?

Вот как пожелают, так пожелают... то "больше не наливать", то "хоть кто-нибудь дал бы ему". На форумах засилье самоуверенных телепатов, причем одни телепаты противоречат другим.


Ааааа... Лайаут, это вы? Я не узнал вас в гриме. Простите великодушно.
djonny
Так... налить, и дать!! biggrin.gif
Второе относится к девушкам, а лучше - к двум grin.gif
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(djonny @ 01.01.2008, 0:21) *
а лучше - к двум grin.gif

Видимо не в эти новогодние праздники. Мне Очень жаль sad.gif.
djonny
Хм, вся ночь впереди!!!
Хватит сидеть за клавиатурой и пОстить депрессивные темы, на дворе Новый год, и толпы вполне милых (еще не очень пьяных) девиц supdup.gif
ману
Да дофига. И давно. День нападения ФГ. Последнее - день памяти Беслана, в США - 9.11 и т.д.
Кстати многие эти события спровоцированы именно действиями (бездействием) власти.
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(djonny @ 01.01.2008, 0:26) *
Хм, вся ночь впереди!!! Хватит сидеть за клавиатурой и пОстить депрессивные темы, на дворе Новый год, и толпы вполне милых (еще не очень пьяных) девиц supdup.gif


Во-первых, я поглотил много вкусного, сделанного женой.

Во-вторых, я таки стесняюсь знакомиться на улице ввиду сильно малых шансов успешно ПО СВОЕЙ ОТКРЫТОЙ ИНИЦИАТИВЕ пригласить парочку девиц (втретить их действительно нетрудно) в компанию к себе и своей жене. //чтобы попросить жену удалиться в этот традиционно семейный празник -- мы еще до такого не развились//


Итого: может быть вы djonny, напроситесь с не менее чем двумя незнакомыми девицами в хорошем настроении ко мне в гости?

ЗЫ Депрессии у меня нет, просто активность низкая.
djonny
Мон ами, не только вы объелись много вкусного wink.gif
Впрочем, вам, как и мне, в таком случае, грех жаловаться на одиночество в новогоднюю ночь: у каждого из нас рядом любимый человек shy.gif
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(ману @ 01.01.2008, 0:32) *
Да дофига. И давно. День нападения ФГ. Последнее - день памяти Беслана, в США - 9.11 и т.д. Кстати многие эти события спровоцированы именно действиями (бездействием) власти.

В приведенных примерах акцент именно "что-то плохое случилось внезапно, прилетело извне" (а могло бы типа и не прилететь и тогда от бездействия проблем бы не возникло). А я говорю про скорбь из-за того, что типа "мы" (верхушка, устраивающая антипраздник) делаем систематически что-то не так, раз нам так хреново, и судя по всему станет еще хреновее. Либо совершили стратегическую ошибку в начале... не акцентируясь на внешних условиях в которых она была совершена, но акцентируясь на том, что "мы" запутались и ничего хорошего не сделали по устранению.

Даже какой-нибудь "международный день плохой экологии" и то будет тяготеть к сваливанию всех несчастий на что-то внешнее и материальное (химические процессы в экосистеме). А я говорю о регулярной скорби из-за того, что в обществе что-то систематически не получается на тонком уровне, на котором просто бессмысленно искать виноватых, вред от которых состоит в каком-то материальном физически устранимом объекте. Но вред состоит просто в душевных недугах... причем за эти недуги вину устроители антипраздника брали бы на себя полностью... просто символическим жестом.
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(djonny @ 01.01.2008, 0:41) *
Мон ами, не только вы объелись много вкусного wink.gif Впрочем, вам, как и мне, в таком случае, грех жаловаться на одиночество в новогоднюю ночь: у каждого из нас рядом любимый человек shy.gif


Я жалуюсь на отсутвие парочки малознакомых со мной (и лучше чтобы хорошо знакомых между собой) девиц в поле моего зрения. В услових не останавивших бы этих девиц от кокетливой секс-игры без ограничений.

На одиночество то мне с какой радости жаловаться?
Я буду вместо, вместо, вместо *
Про то же 11е сентября.
Есть версия, что америкацы сами себя так "взбодрили".

Допустим, что версия верна. Допустим, что правительсво штатов раскрыло бы свой заговор перед своими ибирателями... ну учредило бы антипраздник:

"день взбодрения крайними средствами"

еще подойдут для американцев антипраздники под названием

"день ожирения"

"день работника фармацефтической фабрики выпускающей антидепрессанты"

....
Che Gevara
Layout, мне нравятся многие ваши идеи, но разве это не маразм сидеть за компом в полночь 31декабря-1января?
Неужели вам не удалось по-человечески отпраздновать НГ?
в любом случае, оздравляю всех с Новым Годом! Счастья и Удачи всем.
imiss
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 01.01.2008, 0:16) *
Вот как пожелают, так пожелают... то "больше не наливать", то "хоть кто-нибудь дал бы ему". На форумах засилье самоуверенных телепатов, причем одни телепаты противоречат другим.
Вот это как раз нормально, ибо разные люди высказывают разные мнения. Хуже когда один виртуал начинает говорить за другого, забывая, кто он сегодня. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.