Форум Академгородка, Новосибирск > Корпус = ящик стола
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корпус = ящик стола
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
sverd
Создание этого корпуса было обусловлено малым рабочим пространством. Работает конструкция очень тихо, круглосуточно. Слышно только, как головки винтов "хрюкают"
Mark_Nsk
Здорово supdup.gif  Из чего корпус сделан был(что было взято за основу)? А как с охлаждением?
sverd
За основу взята часть от корпуса с креплениями под мамку и платы, можно взять любой, я использовал от инвина... корзина от интеловского серверного корпуса, крепёж 5-ти дюймовых устройств и салазки тоже от инвина, все остальное из листа алюминия 2,5мм, передняя панель - алюминий 5мм, крышка с сеткой - алюминий 8мм, сетка из нержавейки, направляющие полновыдвижные 55см на подшипниках. Еще должна была стоять система водяного охлаждения (Thermaltake bigwater), я ее даже поставил и заполнил, но при включении оказалось, что из-за очень плотной установки помпа дребезжит, касаясь боковой стенкой об корзину и радиатор, а с другой стороны бачком об блок питания, пришлось ее демонтировать и обойтись пока простой воздушной системой, которая отлично и эффективно справляется с поставленной задачей. Шума нет, вибрации тоже. Комп включен круглосуточно и стоит в спальне. В полной тишине слышен только хруст головок винчестеров.
Mark_Nsk
Цитата(sverd @ 31.12.2007, 18:30) *


А я сперва подумал что для основы серверный корпус был взят. Эх, везет вам, руки из нужного места растут rolleyes.gif  Получилось все очень качественно и аккуратно. Еще раз респект.
sverd
Нее... smile.gif Серверный 19" ко мне в стол бы не влез... Тут пришлось все с "0" делать, он же у меня, практически в ширину мамки получился...
Спасибо за оценку!
sverd
Пасиба други! Ваши оценки мне очень приятны!
С новым годом товарисчи!!!
Я вот думаю заняться подобным бизнесом по изготовлению корпусов под размеры заказчика, правда в изготовлении это не дешево... Как думаете стоит заморачиваться? Какие мнения?
Jozhik
заморочиццо стоит, но вот с заказами... короче маркетинг решает
sverd
Ну тады даешь заказы! smile.gif Будем посчитать маркетинг...
DaNet
А винты на боку это нормально?
4333
Цитата(sverd @ 01.01.2008, 1:31) *
Я вот думаю заняться подобным бизнесом по изготовлению корпусов под размеры заказчика, правда в изготовлении это не дешево... Как думаете стоит заморачиваться? Какие мнения?



спрос будет небольшой,серьезного бизнысу неполучитса
Пользователь №840
Цитата(DaNet @ 01.01.2008, 14:55) *
А винты на боку это нормально?

Лишь бы не под углом.
Vbif
Цитата(sverd @ 01.01.2008, 1:43) *
Ну тады даешь заказы! smile.gif Будем посчитать маркетинг...



заказы без цены и прочих свойств - неадекватны. озвучьте примерную стоимость чего-нить типа кулермастеровских моцартов (формфактор бытовой техники 42 см, ориентация на бесшумность, мать - хоть миниИТХ, от 3х винтов) - подумаю...
sverd
Цитата(Пользователь №840 @ 01.01.2008, 20:16) *
Цитата(DaNet @ 01.01.2008, 14:55) *
А винты на боку это нормально?

Лишь бы не под углом.

В некоторых корпусах винты даже вверх ногами ставят. На боку - нормальное положение.
sverd
Цитата(Vbif @ 01.01.2008, 20:50) *
Цитата(sverd @ 01.01.2008, 1:43) *
Ну тады даешь заказы! smile.gif Будем посчитать маркетинг...



заказы без цены и прочих свойств - неадекватны. озвучьте примерную стоимость чего-нить типа кулермастеровских моцартов (формфактор бытовой техники 42 см, ориентация на бесшумность, мать - хоть миниИТХ, от 3х винтов) - подумаю...


Десктопные варианты мне тоже не интересны - ими все магазины забиты... Просто идешь и выбираешь на вкус и цвет, либо везешь под заказ...
А цена на встроенный компьютер каждый раз будет своя, это зависит от размеров, трудозатрат и наполнения.
[A][N][G][E][L]
Класно получилось, делал нечто подобное, но корпус в совковую тумбочку впихивал... Если на поток ставить и технологию разработать, то не особо трудозатратно.
Но... универсальности не получится. Поработав в тех подержке видел в каких состояниях находятся блоки под которыми просто боятся вытерать пыль. Так что удовольствие для заботливых о своих механических зверьках хозяевах....
cfyz
Немного критики:
Оптический привод портит всю картину, абсолютно не вписывается. Ведь наверно и сами заметили. В наше то время, когда привод с черной панелькой совсем не экзотика...
Кнопки на лицевой панели. Ужос. Придают, в принципе не плохому и довольно качественному проекту налёт кустарности (ИМХО, уж больно они "советские").
Сама конструкция понравилась, выглядит прочной и удобной для обслуживания.
А куда выбрасывает горячий воздух?
Провода(например от видеокарты) при закрывании "ящика" не попадают(и защемляются) в нижний ящик?
Пользователь №840
Оптический привод явно не подходит по фасону, а грубоватые (по стилю, но не по качеству штамповки) кнопки вполне так неплохо смотрятся, на мой взгляд.
sverd
Цитата(cfyz @ 30.01.2008, 22:16) *
Немного критики:
Оптический привод портит всю картину, абсолютно не вписывается. Ведь наверно и сами заметили. В наше то время, когда привод с черной панелькой совсем не экзотика...
Кнопки на лицевой панели. Ужос. Придают, в принципе не плохому и довольно качественному проекту налёт кустарности (ИМХО, уж больно они "советские").
Сама конструкция понравилась, выглядит прочной и удобной для обслуживания.
А куда выбрасывает горячий воздух?
Провода(например от видеокарты) при закрывании "ящика" не попадают(и защемляются) в нижний ящик?

1) Оптическому приводу уже давно панелька поменяна
2) Кнопки меня вполне устраивают, сейчас стоит синяя с синим светодиодом на вкл. и красная на ресет (заодно не нужно было изводить себя дополнительными отверстиями под светодиоды ;) )
3) Горячий воздух выбрасывается а) в отверстие от видеокарты б) дополнительным 80мм вентилятором
4) это отдельная ниша под панелью стола и над тумбочкой с ящиками, провода зажгутованы и опускаются сзади за столом петлёй.
P.S. На последней фотографии примерка к корпусу системы жидкостного охлаждения, пришлось от нее отказаться - размеры корпуса не позволили комфортно всё разместить, в результате и на обычных вентиляторах с хорошим разгоном процессора и графики температура внутри не превышает 35-38 градусов. Сейчас еще установлен 5" модуль с картридером, регуляторами вентиляторов, USB SATA IEE-1394 и ЖК дисплеем на борту со световой сигнализацией о перегреве (синий, когда всё в ажуре, красный, когда температура выше 50)
RomanZZ
Хорошо конечно что комплектующие под atx корпус и нормальную видюху можно воткнуть , но в качестве заглушки для ящика стола я бы выбрал вот это http://www.winsis.com/product/up/procimage/WI-03b.jpg так как сам корпус сравнительно дешев и качественно сделан. Уложиться в бюджет в 16 тыс можно и собрав мощный системник, естественно комплектующие все под miniITX
sverd
Насчёт мощного, Вы, конечно, погорячились... Туда обычно ставят БП на 180Вт-220Вт., рассчитано это всё на интегрированные материнки для офиса и бюджетного компьютера, захочешь поменять на мощный - вряд ли найдешь, у них типоразмеры у всех свои, не стандартные. Вообще, прежде, чем начать заморачиваться изготовлением - я изучил эту тему, присматривался к разным корпусам, но ничего подходящего не нашел. То, что я себе сделал - лучший вариант и замены ему я не вижу.
RomanZZ
Цитата(sverd @ 09.04.2009, 10:33) *
Насчёт мощного, Вы, конечно, погорячились... Туда обычно ставят БП на 180Вт-220Вт., рассчитано это всё на интегрированные материнки для офиса и бюджетного компьютера, захочешь поменять на мощный - вряд ли найдешь, у них типоразмеры у всех свои, не стандартные. Вообще, прежде, чем начать заморачиваться изготовлением - я изучил эту тему, присматривался к разным корпусам, но ничего подходящего не нашел. То, что я себе сделал - лучший вариант и замены ему я не вижу.

Вариант - Корпус Winsis WI-03+МП Zotac GF 9300 MiniITX Wifi+проц Pentium E5300+куллер Scythe Shuriken +4ГБ память+1ТБ Sata WD Green+Sata DVD-RW optiarc+ опционально TV-tuner.

БП - сразу же на переделку. выкидываем штатный вентилятор-на торцы радиатора БП крепим тихий вентилятор 80х80х25 например от Zalman

Итог- тихая, мощная система, в Crysis конечно не поиграете, но фаркрай потянет.
Ну если собирать системник с прицелом на игры - то конечно данный вариант не пойдёт, а для мощного мультимедиа-центра - очень даже.
Моя сборка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.