Форум Академгородка, Новосибирск > Нападение овчарки!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нападение овчарки!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
begemot
Сегодня утром (31.12) на аллее по ул. Золотодолинской в 8.00 гулял с собакой (спаниэль, 3 года, 8 кг). И тут на нас несется с лаем овчарка, не подозревая плохих намерений мы просто остановились. А овчарка подбежав к нам сразу же вцепилась зубами в глотку нашей Арише. Хорошо, что она вырвалась и убежала к дому. В итоге уже дома обнаружились раны от зубов на шее Ариши! Поскольку шла кровь, мы их обработали перекисью и йодом. Подскажите, что еще можно сделать, а то страшно как-то! Может ей какой укол нужно сделать, мы в такой ситуации первый раз оказались?
Хозяйка овчарки заявила, что ее собаке всего один год и она ничего не может никому сделать. Кроме того она накричала на меня, пытаясь обвинить в том, что это наша собака (в поводке!) спровоцировала ее лающую и несущуюся без поводка и намордника псину! Что можно сделать в таком случае с хозяйкой и ее питомцем? Куда можно пожаловаться и стоит ли это делать?
Будьте осторожны, хозяйка - женщина средних лет (старше сорока), одета в ярко коричневую дубленку. Собака - немецкая овчарка по кличке Гала, окрас яркий рыжий. Остерегайтесь этой парочки!
ShaDE
Знаю и хозяйку и собачку )
Оба адекватные..... - хотя чего только не бывает )
Гала и с другими собаками играет и с детьми - в агрессии замеченна покрайне мере мной не была....

Никого защищять или обвинять не буду - всякое могло случиться
Usik
Конфликты между собаками - это часть их жизни. Какого бы размера ни был Ваш пес, всегда найдется более сильный или равный по силе противник, который может его потрепать. Если бы я по случаю каждой дырки от зубов на моей собаке тему сздавала, тут стало бы тесно.
Овчарка покусала Вашего пса, а кто-то другой покусает овчарку - в жизни каждой собаки такое не раз случается. Дабы свести к минимуму такие случаи, я просто стараюсь обходить стороной опасных для моего пса собак, а также тех, кого мой пес не любит. Чаще всего, это помогает избежать стычек.
Jozhik
хм... идея признать опасными всех собак не была такой уж дурацкой... cbs_zz.gif
может признаете, что депутаты все же правы?
imiss
Цитата(Usik @ 31.12.2007, 12:21) *
Овчарка покусала Вашего пса, а кто-то другой покусает овчарку -
Если Вашего пса покусала овчарка, радуйтесь, что она покусала пса - а не ..Вас!(с) ohmy.gif angry.gif biggrin.gif
imiss
Цитата(Jozhik @ 31.12.2007, 12:28) *
хм... идея признать опасными всех собак не была такой уж дурацкой... cbs_zz.gif
может признаете, что депутаты все же правы?
Как всегда всё (или многое) -относительно.
Если кусают Вашу собаку - то правы, если кусает Ваша собака - не правы! jok.gif
VIKA87
Кто то не так давно ругал меня за требование "поводка для добера"! dry.gif  Может все же научимся уважать друг друга? Или продолжим считать дырки на своих и чужих собаках?

Была бы овчарка на поводке и такой бы проблемы не возникло! Темы бы подобно этой тоже не возникало бы. Инет пестрит темами о том, как бесповодочные едят поводочных, может пора закончить такую статистику?
Rebekka
Странно читать благодушные комментарии знакомых овчаркиной хозяйки unsure.gif Однозначно она была неправа, если выгуливала свою собаку без поводка и намордника! Наверное, в милицию можно пожаловаться. Только вот будут ли они разбираться?
не kitten
Цитата(Usik @ 31.12.2007, 12:21) *
Конфликты между собаками - это часть их жизни. Какого бы размера ни был Ваш пес, всегда найдется более сильный или равный по силе противник, который может его потрепать. Если бы я по случаю каждой дырки от зубов на моей собаке тему сздавала, тут стало бы тесно.
Овчарка покусала Вашего пса, а кто-то другой покусает овчарку - в жизни каждой собаки такое не раз случается. Дабы свести к минимуму такие случаи, я просто стараюсь обходить стороной опасных для моего пса собак, а также тех, кого мой пес не любит. Чаще всего, это помогает избежать стычек.

Они только по размеру немного разные, не согласны? dry.gif
Овчарка и горло могла перегрызть бедному спонику.
Знаете, как-то позашивав три раза болонку, которую грызла взявшаяся ниоткуда рабочая лайка, начинаешь по-другому к этому относиться. Хозяйка лайки, кстати, очень умная женщина, с тех пор вообще не отпускает свою собаку с поводка, даже в лесу, собака у нее рабочая, мелких собак рвет.
Я бы овчарку эту пнула, хоть мне и высказывали на площадке что нельзя пинать чужих собак. dry.gif
Да, и еще, всех не обойдешь, они сами выскакивают ниоткуда, "бешеные псы", неконтролируемые хозяевами.
Цитата
идея признать опасными всех собак не была такой уж дурацкой...

Пока все не начнут соблюдать правила, порядка не будет.
не kitten
Цитата(Rebekka @ 31.12.2007, 12:40) *
Странно читать благодушные комментарии знакомых овчаркиной хозяйки unsure.gif Однозначно она была неправа, если выгуливала свою собаку без поводка и намордника! Наверное, в милицию можно пожаловаться. Только вот будут ли они разбираться?

Не будут.
imiss
Цитата(Rebekka @ 31.12.2007, 12:40) *
Странно читать благодушные комментарии знакомых овчаркиной хозяйки unsure.gif

Напротив, всё логично! Что, погрызли собаку знакомого? Всё давно описали классики.."Хамелеон" Чехова А.П., к примеру.. Всё (или почти) относительно..
dobermansha
Цитата
Будьте осторожны, хозяйка - женщина средних лет (старше сорока), одета в ярко коричневую дубленку. Собака - немецкая овчарка по кличке Гала, окрас яркий рыжий. Остерегайтесь этой парочки!


Ага, знаем, знаем supdup.gif Пресекали поле за 5ой гимназией с Барсиком (пёс, 15лет, на поводке). Гала без поводка у самой школы, увидала Барса- понеслась - я наивно думала чтобы понюхаться, поиграть и позаигрывать - и попыталась вцепиться...прямо в глотку (Барс пёс бывалый и таких в молодые годы обламывал) вцепилась в ногу.
Но слово нельзя, надо сказать, овчарка поняла и унеслась обратно

Сзади ещё тогда возмутились, мол большая собака, без поводка, накидывается - страшно
Хозяйка что-то на нас орала (сорри, не слушала, 0 внимания)

Цитата(Usik @ 31.12.2007, 12:21) *
Конфликты между собаками - это часть их жизни. Какого бы размера ни был Ваш пес, всегда найдется более сильный или равный по силе противник, который может его потрепать. Если бы я по случаю каждой дырки от зубов на моей собаке тему сздавала, тут стало бы тесно.
Овчарка покусала Вашего пса, а кто-то другой покусает овчарку - в жизни каждой собаки такое не раз случается. Дабы свести к минимуму такие случаи, я просто стараюсь обходить стороной опасных для моего пса собак, а также тех, кого мой пес не любит. Чаще всего, это помогает избежать стычек.


Согласна, но обычно собаки дерутся за тер-рию или хвостатую чиксу cool.gif , а не без повода, мол просто по вкусу не пришёлся; и ставят целью (как мне видится) потрепать (пусть и сильно иногда), но не растрепать

Но хозяйка, зная повадки Галы, могла бы хоть намордник надевать, да и не орать на скромных повадочных собачников наверно тоже..

Хотела привязать свою собаку у хлебного на морском, предостерегли, что не надо, мол вроде загрызли одну, по описанию "грызуном" была Гала.
Кто-нибудь знает, правда ли это, и если да, каково состояние потерпевшей?
dink
Мы с этой овчаркой тоже встречались. Шелти, маленькая дворняжка, старая, слепая и глухая спаниелька на поводках. Овчарка в свободном полёте, хозяйка в 200 метрах от неё. Гала с рёвом бросилась на малявок. От моего грозного яростного рыка "пошла прочь" овчарка резко затормозила, тут и хозяйка проснулась "Гала, ко мне".

begemot, мои соболезнования. Арише - скорейшего выздоровления.
dobermansha
У нас тоже хозяйка "проснулась" после того, как громко возмутились. С Галыной хозяйкой собачница стояла и их собаки ладили , И не предугадаешь, к какой собаке как отнесётся
не kitten
Цитата
В итоге уже дома обнаружились раны от зубов на шее Ариши! Поскольку шла кровь, мы их обработали перекисью и йодом. Подскажите, что еще можно сделать, а то страшно как-то!

Раны я обрабатывала хлоргексидином, потом мазала левомеколью или линимент синтомицина. Если раны начинали гноиться, то промывать внутри каждой раны хлоргексидином, потом мазать вишневским. У моей песы быстро раны заживали, за неделю-две.
А уколы мы никакие не ставили.

Вообще, если раны большие, нужно показать ветеринару, возможно их зашивать нужно.
Фрида
Сталкивались с этой собакой в районе Морского-Академической. Моя "фенотипичная" приютская овчароидная дворняжка сперва тоже решила, что с ней играть хотят. Но мне как-то не понравилась несущаяся на нас здоровенная овчарина. Заорала я заранее "не смей" и "ну ка быстро пошла к хозяйке". Заорала очень злобно, т.к. действительно разозлил факт, что овчарка огромная бегает без поводка.
Наповал убила претензия подоспевшей хозяйки. "Чего это Вы орете на мою собаку". Я клятвенно пообещала эту самую собаку отлупить, если еще только раз увижу ее без поводка хотя бы в 50 сантиметрах от другой собаки.
Тетушка меня, по-моему, испугалась. Но я была крайне зла и неадекватна.

Автору темы хочу посоветовать все-таки подумать про обращение в милицию. Только нужно в вет-клинику и получить бумаги о повреждениях на собаке. И чтобы там было написано, что повреждения нанесла собака, а не человек.
Шанс призвать даму с овчаркой к ответу есть однозначно.
А свидетели были?
Tanya
Цитата(Фрида @ 31.12.2007, 13:15) *
Шанс призвать даму с овчаркой к ответу есть однозначно.
А свидетели были?

В этой теме уже четверо людей, своими глазами видевших агрессию крупного неуправляемого пса и халатность хозяйки. Что мешает собраться и накатать заявление участковому? На самом деле? Это в любом случае конструктивнее, чем взаимное сочувствие на форуме.
begemot
спасибо за поддержку тем, кто понимает опасность бесповодковых крупных собак. Поддержавшим сторону Галы - счастливого вам Нового Года и чтобы вам не довелось попасть в подобную ситуацию! В следующий раз при встрече с этой овчаркой в моей руке будет перцовый балончик - для пса ...
Loriki
Конечно, надо всем очевидцам собраться с мыслями и написать бумагу. По крайней мере участковый то должен отреагировать dry.gif dry.gif
А пока суть до дела, нужно дать должный отпор такой невоспитанной собаке и ее хозяйке. Похоже, немка привыкла к легким победам и выбирает слабых жертв - мелких и в возрасте. По сути дела она труслива донельзя. В такой ситуации нужно очень грозно на нее орать, держа свою под ногами, а не ждать, когда вцепится. А если ее еще чем-то шваркнуть хорошенько, то еще лучше supdup.gif А там пусть хозяйка свою жалеет, может дойдет, что надо взять на поводок.
На нас с моим ризеном недавно несся полустаф в лесу. Так я так рявкнула "пошел вон!!!", что пес вжался в тропинку не добежав до нас, а тут и хозяин подоспел supdup.gif От себя не ожидала даже jok.gif Мой пес крупнее и лохматый, но драки мне не нужны, дырки то мне лечить.
Usik
Если псина систематически кого-то месит, надо ее в наморднике водить вот и все. Если хозяйка этого не понимает, надо с нею что-то делать. Но я свомневаюсь, что милиция этот вопрос будет разбирать, пострадал ведь не человек, и пострадал, я как я понимаю, не сильно. А такие драки бывают между собаками очень часто, если милиция этим только будет заниматься, времени ни на что другое не будет.
У нас на выгуле тоже агрессивный овчар есть, а также ротер, кавказ, трое амстафов и мой любимый рыжий пес, на них всегда намордник и никто их не боится. Хочу заметить, рыжий понимает, что рот у него закрыт и уже долгое время не пытается ни с кем воевать.

Loriki права, рявкнув на нападающего, можно избежать склоки. У меня получалось.
Tehhy
Гала прекрасно умеет играть с другими собаками, но иногда у нее случаются такие вот заскоки. Это уже далеко не первый такой случай. Хотя если собака может дать отпор - Гала не лезет на рожон, видимо с такими она и гуляет спокойно.
Имхо, хозяйке следовало бы извлечь урок из всего этого, а не ругаться с хозяевами покусанных псинок. Я сама не против безповодочных прогулок, но намордник одеть на агрессивную собаку - это ведь так не сложно? И пусть бегает сколько хочет. И вообще, быть с собачкой построже. grin.gif
Хозяйкины знакомые, вы бы объяснили ей, что рано или поздно Гала может нарваться на собаку, которая даст ей отпор, или на агрессивного хозяина - не жалко собачку?

То что она обычно играет спокойно, ничего не значит, если уже есть случаи когда она гуляет "не спокойно". Это ведь не разовый случай, а уже тенденция. ayayay.gif
Usik
Цитата(Tehhy @ 31.12.2007, 15:22) *
Я сама не против безповодочных прогулок, но намордник одеть на агрессивную собаку - это ведь так не сложно? И пусть бегает сколько хочет. И вообще, быть с собачкой построже. grin.gif

Это все несложно.И моему вот намордник жить не мешает - играет и прыгает он в нем отлично!
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t&p=4998844
i_cerg
Я знаю их. Первый раз Гала тоже на моего пса набросилась, пришлось отпинывать и орать на нее, сейчас играют вместе. Поговорю с хозяйкой, если некорректно отреагирует отпишу адрес в ЛС.
i_cerg
ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 4.5. Ненадлежащее содержание животных и птиц

1. Выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ)

2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Законов Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ, от 15.10.2007 N 152-ОЗ)

3. Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Законов Новосибирской области от 14.06.2005 N 297-ОЗ, от 15.10.2007 N 152-ОЗ)
Shati
Цитата(не kitten @ 31.12.2007, 12:43) *
Я бы овчарку эту пнула, хоть мне и высказывали на площадке что нельзя пинать чужих собак. dry.gif

Ну, пните как нибудь.... Повезет, если останетесь при ноге... Вам не из этических соображений не пинать на площадке сказали.

Цитата(Tanya @ 31.12.2007, 13:51) *
В этой теме уже четверо людей, своими глазами видевших агрессию крупного неуправляемого пса и халатность хозяйки. Что мешает собраться и накатать заявление участковому? На самом деле? Это в любом случае конструктивнее, чем взаимное сочувствие на форуме.

+1

А вообще, может ее по детству какая то не шибко крупного размера сява забидила? И у нее теперь бзик... Вроде все отписавшиеся - владельцы небольших собак... Тогда с хозяйкой точно надо поговорить. Хотя неужто она такая глупая и не пропалила, что у нее с собакай такая фигня творится? В смысле у нее такие особые отношения с некоторыми песиками...
Я так, например, знаю, что мой пес не очень ладит с роторами. Так что при появлении оного на горизонте прибираю собаку.
не kitten
Цитата(Shati @ 31.12.2007, 21:05) *
Цитата(не kitten @ 31.12.2007, 12:43) *
Я бы овчарку эту пнула, хоть мне и высказывали на площадке что нельзя пинать чужих собак. dry.gif

Ну, пните как нибудь.... Повезет, если останетесь при ноге...

Чтобы остаться без ноги, надо хотя бы пять таких собачек. biggrin.gif

Всех с Новым Годом! smile.gif
dobermansha
Знаете, для меня это был первый раз когда кобеля попытался загрызть не кобель, а su4@
Так что и не ожидала от Собаки, которая ещё и играла с каким-то пёсиком ничего агрессивного
Bubon
Я считаю, что нужно отделить случаи именно агрессии этой собаки от других, когда кто-то куда-то бежал, гавкал, убегал.... И их не так много. Это же абсолютно разные ситуации, а тут они подаются как одинаковые. Собаке год с копейками. Не оправдывая собаку и хозяйку и хотел бы сказать, что еще можно (и нужно) скорректировать поведение собаки. И вместо того, чтобы говорить - "давайте ее накажем" лучше бы сказали "давайте ей поможем".
На мой взгляд у данной собаки агрессии нет, есть какой-то заскок на мелких собак и именно на поводке...

Цитата(dobermansha @ 01.01.2008, 9:50) *
Знаете, для меня это был первый раз когда кобеля попытался загрызть не кобель, а su4@
Так что и не ожидала от Собаки, которая ещё и играла с каким-то пёсиком ничего агрессивного


У меня собака 1,5 года. И я уже на данный момент столько случаев видел и как большие собаки нападали на маленьких и маленькие на больших, и разнополые драки. Неужели Вы это раньше не замечали? Как ни странно не обо всем пишут на форуме rolleyes.gif
не kitten
Цитата(Bubon @ 01.01.2008, 11:09) *
Собаке год с копейками. Не оправдывая собаку и хозяйку и хотел бы сказать, что еще можно (и нужно) скорректировать поведение собаки. И вместо того, чтобы говорить - "давайте ее накажем" лучше бы сказали "давайте ей поможем".
На мой взгляд у данной собаки агрессии нет, есть какой-то заскок на мелких собак и именно на поводке...

А на мой взгляд собаке просто не хватает воспитания.
На дрессировку ей пора, с хорошей выдержкой. Если хотите помочь собаке и хозяйке, отправьте ее на занятия по ОКД в Мангусту.
Rottis
Для begemota:
Про ранки на шее я могу рассказать из своего опыта. Нужно удалить обязательно шерсть вокруг ранок, перекисью нельзя обрабатывать, а то рана будет закисать и начнётся раздражение сильное. Надо промывать раствором фурацелина и присыпать каким-то сухим..не помню даже сейчас чем. В аптеке спросите, там всё скажут. Удачи вам! У нас такие травмы не редкость. С одним и тем же стаффиком встречаемся постоянно. Вот только мой на поводке и в наморднике, а он без всего..И целится прямо в глотку. Теперь у нас с одной стороны щёчка ниже другой свисает sad.gif Выздоравливайте!!!
VIKA87
Когда моей таксе сделали 4 дырки на шее, я обрабатывала перекисью и засыпала Цефазолином(36 р в аптеке). Заросло очень быстро. Советую попоить недельку Ветомом, мало ли чем эта овчарка болеет.
ПакЮлия
Это случайно не та самая овчарка, которую полным именем зовут Галанда? У нее хозяйка невысокая (я бы не сказала, что средних лет, больше в пожилую сторону)?
Если так, то у нас на форуме есть заводчица этой собаки. Вот ссылка на ее ЛС. http://forum.academ.org/index.php?showuser=38903
Можно ей рассказать ситуацию, может она, как авторитетное лицо, объяснить, что так делать нельзя. У собаки рабочие крови, как никак...

ПиЭс. А я раны обрабатываю полностью перекисью, лью в саму рану. А если есть карманная рана, то и в нее перекись наливаю (по совету нашего вет.врача). Заживает мгновенно.
Bubon
Кто не знает, заводчицы сейчас нет. Она в Германии....
tabat
Цитата(ПакЮлия @ 01.01.2008, 19:01) *
У собаки рабочие крови, как никак...


Вообще в моём понимании "рабочие крови" и поведение "рабочей" собаки это: смелость,сила,доброта,выдержка. Ничего подобного в поведении этой собаки,судя по комментам, нет и в помине. Есть трусость,агрессия (может конечно я ошибаюсь).
ПакЮлия
Цитата(Bubon @ 01.01.2008, 20:18) *
Кто не знает, заводчицы сейчас нет. Она в Германии....

Значит все таки Галанда?
Несмотря на то, что заводчица в Германии, там есть интернет! Попытаться, думаю, стоит.

tabat
Regina
Там рабочих кровей только одна четверть, так что на них все валить не надо... wink.gif А ведет она себя точь в точь как ее родная мама, увы... Лечится такое только дисциплиной или гулянием в одиночку...
Usik
Цитата(ПакЮлия @ 01.01.2008, 23:13) *
Несмотря на то, что заводчица в Германии, там есть интернет! Попытаться, думаю, стоит.


О собаках самой заводчицы я много гадостей слышала от жителей того района, где они гуляют. Многие собачники ими очень недовольны, так что, Юля, не знаю, поможет ли заводчица в этой ситуации.
morozov
Цитата(Shati @ 31.12.2007, 21:05) *
Цитата(не kitten @ 31.12.2007, 12:43) *
Я бы овчарку эту пнула, хоть мне и высказывали на площадке что нельзя пинать чужих собак. dry.gif

Ну, пните как нибудь.... Повезет, если останетесь при ноге... Вам не из этических соображений не пинать на площадке сказали.


Пинать надо уметь!
Можно под хвост. Или в нос. Еще полезно схатить за хвост и закинуть повыше-подальше. Внушает...
В дискуссии с хозяевами болтающихся где ни поподя псин без намордника или поводка не вступать из-за слабости их мозга.
Loriki
Цитата(Usik @ 02.01.2008, 12:04) *
Цитата(ПакЮлия @ 01.01.2008, 23:13) *
Несмотря на то, что заводчица в Германии, там есть интернет! Попытаться, думаю, стоит.


О собаках самой заводчицы я много гадостей слышала от жителей того района, где они гуляют. Многие собачники ими очень недовольны, так что, Юля, не знаю, поможет ли заводица в этой ситуации.


Я, когда прочитала, чьего роду-племени эта Гала, сразу все поняла. Так что все, что написано выше - правда.
Вот удивительно, собаки вывезены из Германии, супер-пупер крови, команды на немецком знают и прочее, а банально вести себя в городе и в обществе не обучены.

На томском форуме общались с русской владелицей ризена, живущей сейчас в Германии. Мы спросили у нее о правилах содержания там служебных, крупных собак, к которым относятся и ризены, и немецкие овчарки. Вот ее ответы, например (надеюсь, коллега будет не против поспособствовать доброму делу):

"Здесь собаки содержатся как и в россии,только надо налог платить,не желательно гулять без поводка где люди ходят,если какой конфликт,будут проблемы,в плане драк тоже самое-покусал чью собаку плати и штраф и лечение."
Так что, жили бы такие Галы в Германии, то оплачивала бы хозяйка все затраты хозяев пострадавших от ее зубов собак supdup.gif

И еще, это уже для общего развития supdup.gif , а не на тему драк этой конкретной собаки:

"Еще немного о содержании собак в Германии . К животным здесь относятся по особому, в России так еще не скоро будет,уж не знаю как тут с законами,но животные тут по настоящему члены семьи. Идете вы в магазин,в порядке вещей если ваша кг на 80 псина идет с вами и если это не продуктовый,то она заходит в магазин и НИКТО не орет: уберите собаку,заразу привели и тп. Ездила в мае на выставку собак,так там для собак которые не выставляются,тоже предусмотрен билет и по моему таких собак было больше,чем те кто выставляется (им же тоже охота на сородичей посмотреть). А как собаки ведут себя в ринге? В России их бы уже давно с ринга удалили,хотят лежат,хотят прыгают,один ризен судью всего облизал и тот видать чуть не захлебнулся,оставил бедного пса без места, хотя оценку дал высшую. Были мы в зоопарке,там с собаками тоже полно народу, тут вход для них бесплатный,видели потрясающую картину: семья,один ведет на поводке йоркшира,а второй-хорька,видимо тоже окультуриться привели. "
Фрида
Цитата(Tanya @ 31.12.2007, 13:51) *
Цитата(Фрида @ 31.12.2007, 13:15) *
Шанс призвать даму с овчаркой к ответу есть однозначно.
А свидетели были?

В этой теме уже четверо людей, своими глазами видевших агрессию крупного неуправляемого пса и халатность хозяйки. Что мешает собраться и накатать заявление участковому? На самом деле? Это в любом случае конструктивнее, чем взаимное сочувствие на форуме.



Запросто. Но постфактум доказать в милиции факт нападения на наших собак будет крайне сложно. Особенно, если не было повреждений у собак. И это никак документально не подтверждено. Хозяева собак, которые пострадали от Галы, в данном случае, будут лицами заинтересованными. С точки зрения закона важны факты, легко доказуемые. В данном случае, максимум можно добиться выговора хозяйке или просто уже всем с ней поговорить. Но выговоров. я так понимаю. ей уже достаточно делали хозяева собак. И ей на эти разговоры начихать.
не kitten
А эта тема не противоречит правилам форума?
Или правила уже изменились?
valejj
angry.gif Вообще наверное кто создал эту ветку сейчас довольны собой!!! Во- первых: обманывает парень, Гала не кидалась на спаниеля. Во- вторых: это было в лесу! В третьих: парень хозяйку Галанды вообще толкнул, а его собака в это время истерично вопила! В четвертых: его друг - это тот самый хозяин Барсика ( которому 15 лет и которого тоже покусала Галанда). В пятых: Барсика никто не кусал, в том случае про который он нам писал, подбежали к нему несколько собак,( к сожалению среди них оказалась и Гала) понюхали и отошли. Вот это все поведала нам хозяйка Галанды. К сожалению у нее нет дома компьютера , и вообще она не против ,парни ,с вами встретиться и поговорить.
Bubon
Цитата(valejj @ 03.01.2008, 23:30) *
angry.gif Вообще наверное кто создал эту ветку сейчас довольны собой!!! Во- первых: обманывает парень, Гала не кидалась на спаниеля. Во- вторых: это было в лесу! В третьих: парень хозяйку Галанды вообще толкнул, а его собака в это время истерично вопила! В четвертых: его друг - это тот самый хозяин Барсика ( которому 15 лет и которого тоже покусала Галанда). В пятых: Барсика никто не кусал, в том случае про который он нам писал, подбежали к нему несколько собак,( к сожалению среди них оказалась и Гала) понюхали и отошли. Вот это все поведала нам хозяйка Галанды. К сожалению у нее нет дома компьютера , и вообще она не против ,парни ,с вами встретиться и поговорить.


Зная собаку это больше походит на правду!
не kitten
9. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). Исключениями могут быть только цитаты из открытых источников, размещенных в Интернете, при этом ссылка на URL источника обязательна. Недопустимо вырывать такие цитаты из контекста с искажением первоначального смысла.
Skykin
Парни притихли? unsure.gif
dobermansha
To valeji
Цитата
В пятых: Барсика никто не кусал, в том случае про который он нам писал, подбежали к нему несколько собак,( к сожалению среди них оказалась и Гала) понюхали и отошли. Вот это все поведала нам хозяйка Галанды. К сожалению у нее нет дома компьютера , и вообще она не против ,парни ,с вами встретиться и поговорить.

Вот ето точно гон!
1. Барса укисили, в ногу, шёл подхрамывая, дома, когда он разрешил до него дотронутся, убрала клок шерсти, дальше опять на меня рычать стал - мол сам разберусь
2. Гала была одна, др. собака стояла возле хозяики и собачницы, с которой она разговаривала
3. Галу я отогнала и на всякий случай взяла Барса на руки, пока не отошли достаточно
4. Я не парень
5. Говорить наверно бестолку, она услышит тока то, что захочет, если вообще слушать станет, а вот наорётся сполна
6. {забыла добать}С хозяином спаниеля не знакома
Skykin
Сегодня гуляла утром с щенком, встретила собаку, не очень породную овчарку. Хозяйка в длинной дубленке. Собаку она называла Гала, или как-то очень похоже.
Только это не Галанда...
Та собака не смотрится подростком.
Тк эта собака полетела сразу в захват - я ее пнула, мне пришлось слушать хозяйкины вопли.
valejj
Может это две разные собаки? Соответственно с двумя разными хозяйками? В любом случае все еще актуально: я насчет поговорить с хозяйкой. Насколько мне известно, с хозяйкой можно спокойно поговорить, и она не истеричная женщина, которой слово нельзя сказать, а сразу переходит на крик!!! Прошу прошения, за то, что назвала хозяйку Барсика парнем.

Usik
Цитата(valejj @ 04.01.2008, 16:24) *
Может это две разные собаки? Соответственно с двумя разными хозяйками? В любом случае все еще актуально: я насчет поговорить с хозяйкой. Насколько мне известно, с хозяйкой можно спокойно поговорить, и она не истеричная женщина, которой слово нельзя сказать, а сразу переходит на крик!!! Прошу прошения, за то, что назвала хозяйку Барсика парнем.

Две овчарки и обе Галы? Удивительное совпадение, прям таки подозрительное dry.gif
Skykin
У нашей Галы хозяйка вроде не истерик. А тут - истеричка.
Кстати, коли нарветесь на Берту (у нас их тут тоже две), так одна из них агрессивная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.