Форум Академгородка, Новосибирск > Культ алкоголизма среди взрослых (регулярные отравления)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Культ алкоголизма среди взрослых (регулярные отравления)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Я буду вместо, вместо, вместо *
Культ спиртопития и табакокурения среди подростков и культ наркомании среди взрослых понятен: им запрещено это делать -- поэтому это делать круто, понтово. "Взрослым" -- давно можно разрешенные препараты... Так почему же взрослые хвастаются тем, как они много пьют, как сильно пьяны, как они героически бегут за догоном?! Скажем, нет ведь культа пока что компвой игрозависимости? ...если я не ошибаюсь. Если человек и хочет поиграть два часа а играе все 5, то по прошествии 3 часов игры, принимая решения продолжать, он не ощущает же себя героем, докладывая об этом всем соседям по клубу/сети с пафосом и гордостью..?

А со спиртом почему-то очень характерен "анекдот": "сколько водки не бери -- все равно еще за одной бежать". Почему большинство алкозависимых берут заведомо меньше..? почему для них важен этот ритуал: бравировать, что и "на этот раз им не хватило" (...как всегда).

Мозг алкоголика склонен не отдавать себе отчет в увлечении токсикоманией... Типа обычно пьянка начинается с планов на нетоксичные (расслабляющие) дозы С2H5(OH)... а потом изподволь поднимая из подзознания и воплощая "культ пьянства" организм отравляет себя... что ему токсикоманскому оргазму и было надо. Но культ пьянства лишь удобная социальная модель, а не центральная фишка явления.

например как откат на культ выживания любой ценой ради... мира во всем и прочих... интересов правящих классов (культ пофигизма и смелости -- из той же оперы).

Культ спонтанности сам по себе... Под него просто хорошо подстраивается "недоосознанная токсикомания". Т.е. как бы просто желание расслабиться, а потом вся эта алкобравада, и СПОНТАННОЕ желание ...отравиться.
Я буду вместо, вместо, вместо *
Помоему какая-то кнопочка случайно нажалась. Опрос еще не был готов. А я впервые с этими скриптами сталкиваюсь... вот и нажалось
vadim
направление мысли ясно, но без пол-литра не разберешься )))
по поводу геймерства - будучи ФМШатами, мы вполне хвастались, кто больше часов насидел и т.п. ))
хвастовство по поводу выпитого идет обычно в трезвом состоянии. Видимо, употребеление алкоголя считается крутым потому, что это все таки яд, вещество, которое в определенной концентрации "вырубает": я могу 100 кг от груди жать, а я 7 кирпичей кулаком ломаю, а я бутылку водку без закуски выпиваю и т.д.
MaxVT
Цитата(vadim @ 30.12.2007, 2:33) *
хвастовство по поводу выпитого идет обычно в трезвом состоянии. Видимо, употребеление алкоголя считается крутым потому, что это все таки яд, вещество, которое в определенной концентрации "вырубает": я могу 100 кг от груди жать, а я 7 кирпичей кулаком ломаю, а я бутылку водку без закуски выпиваю и т.д.

Ну, что про таких скажешь: ума ноль -- считай калеки.
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(vadim @ 30.12.2007, 2:33) *
направление мысли ясно, но без пол-литра не разберешься )))
по поводу геймерства - будучи ФМШатами, мы вполне хвастались, кто больше часов насидел и т.п. ))
хвастовство по поводу выпитого идет обычно в трезвом состоянии. Видимо, употребеление алкоголя считается крутым потому, что это все таки яд, вещество, которое в определенной концентрации "вырубает": я могу 100 кг от груди жать, а я 7 кирпичей кулаком ломаю, а я бутылку водку без закуски выпиваю и т.д.

Нюансик есть... ведь можно было сразу брать по 1.5 литра на человека... но нет, же берут обычно по 0.5 на человека, а потом соотв. "бегают" это как можно объяснить?
Cassy
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 30.12.2007, 2:47) *
Нюансик есть... ведь можно было сразу брать по 1.5 литра на человека... но нет, же берут обычно по 0.5 на человека, а потом соотв. "бегают" это как можно объяснить?



Жаба душит сразу стока бабла на водку спускать. А когда пьяные то уже не до жабы.
Observer
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 30.12.2007, 2:47) *
Нюансик есть... ведь можно было сразу брать по 1.5 литра на человека... но нет, же берут обычно по 0.5 на человека, а потом соотв. "бегают" это как можно объяснить?

Бегут тк не получили желаемого эффекта тобишь наслаждения и удовлетворения.
И вследствие выпитого башка отупевшая, думает, что дагонишься по приколу станет, но, увы.

ЗЫ... А вообще хз масть попёрла и всё... там уже не остановиться...
ANKOR
Вот мусульмане считают алкоголь злом, ибо он отключая мозг, превращает человека в животное. И даже хуже: животное знает, что оно делает, пьяный человек - далеко не всегда.
Хвастаются же количеством выпитого обычно люди не старше 30 лет. Если этим бравируют более зрелые люди - это диагноз.
Rumor
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 30.12.2007, 2:17) *
Культ спиртопития и табакокурения среди подростков и культ наркомании среди взрослых понятен: им запрещено это делать -- поэтому это делать круто, понтово. "Взрослым" -- давно можно разрешенные препараты... Так почему же взрослые хвастаются тем, как они много пьют, как сильно пьяны, как они героически бегут за догоном?!


Бегство от собственного жалкого "Я" и желание повспоминать какой-то опыт, хотя бы немного выходящий за рамки рутинной жизни.
$eva
у мужчины есть два возраста
"я столько выпил, как я крут"
"дорогая, я вообще не пил"

культа алкоголизма среди взрослых. странно. среди подростков еще нормально. а среди взрослых это просто человеческая глупость или неудачничество
bumbum
Цитата($eva @ 31.12.2007, 12:46) *
культа алкоголизма среди взрослых. странно. среди подростков еще нормально. а среди взрослых это просто человеческая глупость или неудачничество


Это болезнь.
Who
Цитата($eva @ 31.12.2007, 12:46) *
культа алкоголизма среди взрослых. странно. среди подростков еще нормально. а среди взрослых это просто человеческая глупость или неудачничество

Щаз. Это намеренно спровоцированное социальное явление.
Дворник
Да всё очевидно, как пареная морковка. Берут они это по 0.5, выпивают, и тянет на философию. И начинается:
- Слушай, ты меня уважаешь?
- Уважаю.
- И я тебя уважаю. Значит, мы уважаемые люди.
- А вот, скажем, идею фрифака ты понимаешь?
- Не, не понимаю sad.gif А ты?
- И я не пониаю
(хором) - Вот б$яяя...

И от стыда такого ничего не остается, кроме как ещё по 0.5...
asprin
Да, изрядная доля понта в показном алкоголизме есть, но нельзя всё списывать на это. Вообще, следует различать алкоголизм и пьянство. Алкоголизм - болезнь, пьянство - дурная привычка, предтеча алкоголизма. Некоторые бухают по поводу и без, потому что уже не могут не бухать. Вполне естественно, что потом делятся этими впечатлениями - других попросту нет. А почему вы не упомянули "культ наркомании" среди тинейджеров? имхо, это более актуально)
Дворник
Чтоб не создавать глупых тем, стоит просто почитать чего-нибудь, мнээээ...., популярно-медицинское о механизме развития алкоголизма и почему "этого" всегда не хватает. Это чисто физиологическая реакция, которая в трезвом состоянии не осознается. Трезвый свою норму всегда знает с хорошей точностью, совершенно искренне, её и берёт.
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(Дворник @ 31.12.2007, 13:22) *
Чтоб не создавать глупых тем, стоит просто почитать чего-нибудь, мнээээ...., популярно-медицинское о механизме развития алкоголизма и почему "этого" всегда не хватает. Это чисто физиологическая реакция, которая в трезвом состоянии не осознается. Трезвый свою норму всегда знает с хорошей точностью, совершенно искренне, её и берёт.

Все эти явления я наблюдал и у совсем еще не алкоголиков и у алкоголиков начальной стадии (испытывающих похмельный синдром). "развитие алкоголизма" тут боком. Я все равно склоняюсь к версиям, объясняющим сопутсвующие приему алкоголя сильные понты по поводу этой самой процедуры и ее результата (снижения стеснительности)... чем-то более душевным и тонким... пусть и хорошо сочитающимся с физиологией как хронического так и редкого спиртового отравления.

Вообще все это происходит если пить в компаниях без женщин вообще, или в компаниях где женщины стесняются группового секса... только в таких компаниях возникают мысли о "догоне".
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(vadim @ 30.12.2007, 2:33) *
хвастовство по поводу выпитого идет обычно в трезвом состоянии.

Нет, хотя и в трезвом тоже (опять же у подростков).
.bg
Ну не знаю, может, я просто ещё не взрослый? Мне почти всегда того алкоголя что есть хватает. И при этом водку я не пью. Может, просто объекты наблюдения .... неудачные ?
Jiraf
ниасилил, многабукаф... пойду набухаюсь с горя
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(Jiraf @ 31.12.2007, 17:45) *
ниасилил, многабукаф... пойду набухаюсь с горя


В непосредственно в том месте где вы будете бухать, алкоголь продается? (либо у вас его запасено в избытке) Если нет, то вы купили с избытком? Если нет, то почему? ...и еще вопрос (запишите или вбейте себе в мозг), на который дайте письменный ответ, когда(если) побежите за догоном: зачем вам надо бежать за догоном?

Запишите ответ, а то не вспомните с похмелья.
Бян
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 31.12.2007, 17:35) *
Все эти явления я наблюдал и у совсем еще не алкоголиков и у алкоголиков начальной стадии (испытывающих похмельный синдром).

А как похмелье связынно с алкоголизмом?
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(Бян @ 31.12.2007, 18:26) *
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 31.12.2007, 17:35) *
Все эти явления я наблюдал и у совсем еще не алкоголиков и у алкоголиков начальной стадии (испытывающих похмельный синдром).

А как похмелье связынно с алкоголизмом?


Читал, чуть ли ни на этом форуме. Что тот кто хочет опохмеляться, тот уже чуть-чуть алгоголег.
Jiraf
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 31.12.2007, 19:16) *
Цитата(Jiraf @ 31.12.2007, 17:45) *
ниасилил, многабукаф... пойду набухаюсь с горя


В непосредственно в том месте где вы будете бухать, алкоголь продается? (либо у вас его запасено в избытке) Если нет, то вы купили с избытком? Если нет, то почему? ...и еще вопрос (запишите или вбейте себе в мозг), на который дайте письменный ответ, когда(если) побежите за догоном: зачем вам надо бежать за догоном?

Запишите ответ, а то не вспомните с похмелья.


33 литра пива, ящик водки, ящик шампусика... да действительно, и зачем за догоном бежать ? smile.gif
Бян
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 31.12.2007, 18:27) *
Читал, чуть ли ни на этом форуме. Что тот кто хочет опохмеляться, тот уже чуть-чуть алгоголег.

Ну хорошо. А как похмелье связвнно с желанием опохмелиться?
Jiraf
Цитата(Бян @ 31.12.2007, 19:29) *
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 31.12.2007, 18:27) *
Читал, чуть ли ни на этом форуме. Что тот кто хочет опохмеляться, тот уже чуть-чуть алгоголег.

Ну хорошо. А как похмелье связвнно с желанием опохмелиться?

Напрямую
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата
33 литра пива, ящик водки, ящик шампусика... да действительно, и зачем за догоном бежать ? smile.gif


Для моего научного экперимента вы не подходите.
Jiraf
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 31.12.2007, 19:33) *
Цитата
33 литра пива, ящик водки, ящик шампусика... да действительно, и зачем за догоном бежать ? smile.gif


Для моего научного экперимента вы не подходите.

Да у меня вообще с лабораторной мышкой мало общего smile.gif
Бян
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 31.12.2007, 18:33) *
Для моего научного экперимента вы не подходите.

То есть, если я завтра проснусь с похмельем, я буду желать опохмелиться?
Или если я проснусь с похмельем это значит, что мне вчера не хватило и я бегал за догоном?
Или я проснусь с похмельем и буду хвастаться количеством выпитого вчера?
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(Бян @ 31.12.2007, 18:37) *
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 31.12.2007, 18:33) *
Для моего научного экперимента вы не подходите.

То есть, если я завтра проснусь с похмельем, я буду желать опохмелиться?
Или если я проснусь с похмельем это значит, что мне вчера не хватило и я бегал за догоном?
Или я проснусь с похмельем и буду хвастаться количеством выпитого вчера?

Для эксперимента подходят люди, которые затарились бухлом из расчета 0.5 водки на человека. И у которых есть деньги, чтобы сбегать еще в случае чего.

Похмельный синдром -- признак хотя бы первой стадии алкоголизма. К моему экперименту не имеет прямого отношения как и собственно алкоголизм (как болезниь, а не как культ) и его стадии.
Бян
Цитата
Похмелье - целый комплекс разнообразных жалоб, предъявляемых на следующий день после чрезмерного употребления алкоголя. Страдающего похмельем беспокоят сильные головные боли, тошнота, сухость во рту и сильная жажда, озноб сменяется ощущением жара. Часто возникает сердцебиение и "перебои" в сердце. Характерна слабость, подавленное настроение, чувство вины. Состояние похмелья длится обычно не более суток, но может продолжаться и дольше. Следует четко разделять похмелье - неприятные ощущения, возникающие на следующий день после алкогольного эксцесса, сопровождающееся отвращением к спиртному, - и похмельно-абстинентный синдром - состояние, наоборот, требующее приема очередной дозы алкоголя для нормализации самочувствия. Появление похмельно-абстинентного синдрома - тревожный знак, говорящий о возможном развитии хронического алкоголизма.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%80%D0%BE%D0%BC

Вот и называйте вещи своими именами.
ПалСемёныч
От Солнца - солнечный удар, а на Солнце - только пятна.
Дворник
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 31.12.2007, 18:35) *
Вообще все это происходит если пить в компаниях без женщин вообще, или в компаниях где женщины стесняются группового секса... только в таких компаниях возникают мысли о "догоне".


Ну причём тут ваши наблюдения за собутыльниками? Я ж говорю: читайте литературу. Это происходит в компаниях без женщин, в компаниях с женщинами, в компаниях с мужчинами и в компаниях без мужчин, и в выступлениях соло наедине с собою. Рано или поздно наступает момент, когда пьётся именно вдогон, в надежде удержать состояние эйфории. Чувствительность рецепторов падает, так же как запах сероводорода довольно быстро перестаёт ощущаться, хотя сначала кажется ужасным. Именно поэтому напиться два раза за один вечер никому ещё не удавалось. С какого-то момента момента жидкость потребляется практически без ощутимого эффекта, даже если дозу удвоить. При отсутствии самодисциплины это заканчивается отрубоном, с амнезией на следующее утро. Это чистая физиология. Для этого необязательно потреблять по 0.5 на рыло, доза потери контроля у каждого своя.
А если вы имеете в виду нечто другое - снижение самоконтроля и склонность к "подвигам" в определённой стадии опьянения - то эти проявления считать понтами... хм... неумно, что ли.

В общем, желаю, чтоб вам в 2008 хоть кто-нибудь дал и поменьше искать "понтов" у окружающих. Больше в себя верить будете smile.gif
Я буду вместо, вместо, вместо *
Цитата(Дворник @ 31.12.2007, 23:03) *
Цитата(Я буду вместо, вместо, вместо * @ 31.12.2007, 18:35) *
Вообще все это происходит если пить в компаниях без женщин вообще, или в компаниях где женщины стесняются группового секса... только в таких компаниях возникают мысли о "догоне".
Ну причём тут ваши наблюдения за собутыльниками? Я ж говорю: читайте литературу. Это происходит в компаниях без женщин, в компаниях с женщинами, в компаниях с мужчинами и в компаниях без мужчин, и в выступлениях соло наедине с собою. Рано или поздно наступает момент, когда пьётся именно вдогон, в надежде удержать состояние эйфории. Чувствительность рецепторов падает, так же как запах сероводорода довольно быстро перестаёт ощущаться, хотя сначала кажется ужасным. Именно поэтому напиться два раза за один вечер никому ещё не удавалось. С какого-то момента момента жидкость потребляется практически без ощутимого эффекта, даже если дозу удвоить. При отсутствии самодисциплины это заканчивается отрубоном, с амнезией на следующее утро. Это чистая физиология. Для этого необязательно потреблять по 0.5 на рыло, доза потери контроля у каждого своя. А если вы имеете в виду нечто другое - снижение самоконтроля и склонность к "подвигам" в определённой стадии опьянения - то эти проявления считать понтами... хм... неумно, что ли. В общем, желаю, чтоб вам в 2008 хоть кто-нибудь дал и поменьше искать "понтов" у окружающих. Больше в себя верить будете smile.gif


Меня удивляет высокая сосредоточенности УЖЕ УПИТЫХ В ХЛАМ пьянствующих по поводу собственно пьянства и опьянения.

Вот прямо как некоторых удивляет, почему Layout много пишет про смегну сексуально-игривых ритуалов (обыватели обычно судят по себе и воспринимают что-то про секс как песню надежды "мне обязательно кто-то (впервые/второй, третий раз) даст, и тогда непременно меня настигнет счастье"). Так и меня удивляет, почему пьяные так сосредоточенно обсуждают свое опьянение... когда интеллектуальных сил на обсуждение каких-то других своих достоинтсв больше не остается?

Ну казалось бы, пейте, удовлетворяйте свою привычку, а в состоянии опьянения либо совершайте какие-то левые подвиги, либо хотя-бы обсуждайте какие-то левые подвиги. Собственно вначале алкосессии такое частенько и наблюдается... но после литра (действительно, для кого-то это всего лишь литр красного) вся тема сводиться к догону и к обсуждению догона.

Со стороны создается впечатление, что "обсуждение догоняться или ...конечно догоняться" было задуманно как культурная программа вечера. И эту программу задумывают при каждой пьянке, и каждый раз весело.

Если вам приятно считать, что кроме жен мне никто не "дает" (слово то какое мерзкое: мне не "дают", мной соблазняются, если что), то считайте себе на утешение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.