Форум Академгородка, Новосибирск > Свадебная художественная фотосессия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадебная художественная фотосессия
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Свадебная фотография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
eaniton
Посмотрев темы про мастер-класс Ласло Габани и бесплатный мастер-класс palomnik'a, я задумалась - а почему бы и нам самим не сделать такой мастер-класс? Точнее художественную свадебную фотосессию. Я в данный момент весьма заинтересована в том, чтобы научиться свадебной съемке, так как надо окупить новую технику.И мне кажется, что здесь на форуме еще есть народ, который интересуется этой тематикой..

Так почему бы не сделать такую тематическую фотосессию? С моделями проблема вряд ли возникнет - можно наприглашать бывших невест с платьями, думаю, они только рады будут (в крайнем случае, у меня платишко осталось, я бы с удовольствием попозировала shy.gif ). Проблема в помещении, конечно - интересно, сколько может стоить зал в ДУ, к примеру? Вобщем, такая идея.. никто не хочет развить?
Irishka
Мне интересна такая тематика... К тому же подобные мероприяти я уже проводила, только более узким кругом..
SergeiR
Опять таки - идея в кулуарах гонялась давно уже, но в виду того что заняться организацией некому и некогда - имено гонялась.
Я бы поучаствовал, но только не в качестве центрального собирателя всех 8)
being
+1 заинтересованный.
бывших невест, думаю, набрать легко. Свадебные платья практически у всех валяются.

кстати, проблема не столько с помещением, сколько с техникой (если именно студийные съёмки имеются в виду). А так - помещений навалом.
VitVet
+1 как заинтересованный)




tSteve
+1 фотограф
Есть невысокое студийное помещение.
Но больше пары моделей и пары фотографов в него не засунуть.
Да и свадебные фото в студии это не то, чему хочется научиться на данный момент.
SergeiR
сходил в Свадьбы, сделал тему с линком сюда, чтобы желающие помечались.
eaniton
Цитата(tSteve @ 29.12.2007, 15:11) *
+1 фотограф
Есть невысокое студийное помещение.
Но больше пары моделей и пары фотографов в него не засунуть.
Да и свадебные фото в студии это не то, чему хочется научиться на данный момент.


Да, мне тоже кажется, что студия - это не то. Идеально было бы, конечно, заиметь какое-нибудь помещение типа ДК Горького. Думается, что и ДУ подойдет.. В какой-то из залов, кажется, и бесплатный вход есть..не знаю точно..
VitVet
Цитата(tSteve @ 29.12.2007, 15:11) *
+1 фотограф
Есть невысокое студийное помещение.
Но больше пары моделей и пары фотографов в него не засунуть.
Да и свадебные фото в студии это не то, чему хочется научиться на данный момент.


что именно хочется? излагай, если будет также интересно, то поддержу.
VitVet
Цитата(eaniton @ 29.12.2007, 15:30) *
Цитата(tSteve @ 29.12.2007, 15:11) *
+1 фотограф
Есть невысокое студийное помещение.
Но больше пары моделей и пары фотографов в него не засунуть.
Да и свадебные фото в студии это не то, чему хочется научиться на данный момент.


Да, мне тоже кажется, что студия - это не то. Идеально было бы, конечно, заиметь какое-нибудь помещение типа ДК Горького. Думается, что и ДУ подойдет.. В какой-то из залов, кажется, и бесплатный вход есть..не знаю точно..



ребят/девчат, озвучьте, чего именно хочется получить.. какого формата.. что именно делать планируется..
спрашиваю по одной причине.. дабы видение вариантов решения ситуации было одинаковым для всех..
а то... аки свадебная фотосессия, как я ее понимаю, может быть различной.. тут и прогулку.. тут и аки.. годовщица со дня свадьбы.. и какие памятные этапы самой свадьбы..
и просто.. вот такие мы прелестные и чудесные.. и т.д..
след-но, и варианты фотосессий могут отличаться друг от друга..


p.s. на нгсе бы.. в разделе свадьбы тему бы продублировать.. было бы эффективнее

p.s.s. +1 как заинтересованный.. означает.. заинтересован как фотограф)
eaniton
Лично мне хочется просто художественных фотографий романтичных девушек в белых платьях.. Не репортаж, а постановку. В интерьере/зале.
being
имхо, сначала надо договориться о ценах и условиях, а потом моделей звать. Не исключено, что вообще подходящий зал будет стоить столько, что и с гипотетических моделей придётся рублей по 500 брать. =)
VitVet
Цитата(eaniton @ 29.12.2007, 15:38) *
Лично мне хочется просто художественных фотографий романтичных девушек в белых платьях.. Не репортаж, а постановку. В интерьере/зале.


мне вот тоже подобного хочется.
но такой вариант можно реализовать и в условиях студии..
VitVet
Цитата(being @ 29.12.2007, 15:51) *
имхо, сначала надо договориться о ценах и условиях, а потом моделей звать. Не исключено, что вообще подходящий зал будет стоить столько, что и с гипотетических моделей придётся рублей по 500 брать. =)


цены на что?
ну а какой-то критерий в отношении невест-женихов.. вводить нужно.. тут согласен.. разумно и адекватно сие
eaniton
кто-нибудь знает какие-нибудь конкретные варианты зала/помещения?
kostik
+1 как фотограф
VitVet
Цитата(eaniton @ 29.12.2007, 19:35) *
кто-нибудь знает какие-нибудь конкретные варианты зала/помещения?



ага, знаю пару фотостудий.
цена за час 500 рублей.. плюс минус 100.
eaniton
Цитата(VitVet @ 29.12.2007, 20:44) *
ага, знаю пару фотостудий.
цена за час 500 рублей.. плюс минус 100.


А если не фотостудий, а именно красивых залов?
VitVet
Цитата(eaniton @ 29.12.2007, 20:47) *
Цитата(VitVet @ 29.12.2007, 20:44) *
ага, знаю пару фотостудий.
цена за час 500 рублей.. плюс минус 100.


А если не фотостудий, а именно красивых залов?



тогда стоит определить такой критерий как "красивый", раскрыть его.
привести примеры, например.
плюс подумать заранее, какое освещение нам потребует. в студии с этим проще.
в зал придеться везти
eaniton
Я вот подумываю на тему выставочного зала и зимнего сада в ДУ - и красиво, и близко. Сколько стоит - можно позвонить, узнать после зимних праздников.
С освещением отдельный вопрос, я никогда с ним дела не имела - надеюсь, кто-нибудь из более опытных товарищей что-нибудь подскажет?
SergeiR
Цитата(eaniton @ 29.12.2007, 22:28) *
Я вот подумываю на тему выставочного зала и зимнего сада в ДУ - и красиво, и близко. Сколько стоит - можно позвонить, узнать после зимних праздников.
С освещением отдельный вопрос, я никогда с ним дела не имела - надеюсь, кто-нибудь из более опытных товарищей что-нибудь подскажет?



5-8 тыров в час аренда помещений в ДУ (зимний сад, фойе залов и тп) - мы с being там сегодня побывали, пообщались.

eaniton
Цитата(SergeiR @ 29.12.2007, 22:31) *
5-8 тыров в час аренда помещений в ДУ (зимний сад, фойе залов и тп) - мы с being там сегодня побывали, пообщались.


Н-да. blink.gif  Я думала по-дешевле..
VitVet
Цитата(eaniton @ 29.12.2007, 22:28) *
Я вот подумываю на тему выставочного зала и зимнего сада в ДУ - и красиво, и близко. Сколько стоит - можно позвонить, узнать после зимних праздников.
С освещением отдельный вопрос, я никогда с ним дела не имела - надеюсь, кто-нибудь из более опытных товарищей что-нибудь подскажет?


ммм, не был ни там, ни сям..
нуно тогда подумать..

по освещению.. либо использовать имеющееся там (высока вероятность, что не то),
либо привозить с собой. остается вопрос где его брать.. значит прокат.. либо кто-то его будет иметь уже..
VitVet
Цитата(SergeiR @ 29.12.2007, 22:31) *
Цитата(eaniton @ 29.12.2007, 22:28) *
Я вот подумываю на тему выставочного зала и зимнего сада в ДУ - и красиво, и близко. Сколько стоит - можно позвонить, узнать после зимних праздников.
С освещением отдельный вопрос, я никогда с ним дела не имела - надеюсь, кто-нибудь из более опытных товарищей что-нибудь подскажет?



5-8 тыров в час аренда помещений в ДУ (зимний сад, фойе залов и тп) - мы с being там сегодня побывали, пообщались.





мда... хорош ценник..
какие там площади и что из себя представляют подобные помещения?

ну и вопрос. сколько каждый из участвующий фотографов готов вложить в сей проект?

я понимаю, что возможна одна из статей уменьшения расходов это будет плата, вносимая моделью (моделями), но предлагаю прикинуть один из вариантов. платим сами..
со своей стороны.. 1000-1500.. в зависимости от продолжительности



SergeiR
Цитата(VitVet @ 29.12.2007, 22:51) *
мда... хорош ценник..
какие там площади и что из себя представляют подобные помещения?

ну и вопрос. сколько каждый из участвующий фотографов готов вложить в сей проект?

я понимаю, что возможна одна из статей уменьшения расходов это будет плата, вносимая моделью (моделями), но предлагаю прикинуть один из вариантов. платим сами..
со своей стороны.. 1000-1500.. в зависимости от продолжительности


реально там поверхность на которой смогут одновременно работать приблизительно 4-5 фотографов и одна-две пары модельных, без постоянных помех друг другу.
Соответственно - считайте.

От себя добавлю - участие в реальном мастерклассе свадебном стоит изрядно дороже, однако - тут речь идет не о мастерклассе, а о выездной фотосессии.
(впрочем - возможно кто то из участников хочет других участников поучить как делается свадебная фотография? Тогда я беру свои слова обратно. Впрочем мы уже выяснили, что инициатор темы , к примеру, имела в виду нечто иное, нежели репортажники, в которых очевидно заинтересованы другие 1-2 человека..)
being
если рассматривается вариант ДУ, может, у кого-то знакомые в администрации ДУ есть?
надо определиться в принципе, сколько каждый готов вложить в это денег. При этом в ДУ действительно милое место - на первом этаже справа, куда обычно входят на спектакли и проч. НО стоит 8 тыс/час, а это цифра даже на 8 человек неподъёмная (считая минимум 2 часа).

как вариант - в ДУ можно зайти, заплатить 20 р с носа и получить разрешение пофотографировать в зимнем саду и на лестнице 20 минут. Но - какая же это тогда фотосессия? Так, кадров 15 отснимешь и всё. При этом если предлагать им что-то типа (а можно час и нную сумму с человека), говорят нет.
В принципе, можно, конечно, с ними поторговаться по ценам (надо писать уже конкретную бумажку с предложением и описанием, чего и когда будем делать), но я не думаю, что они сильно подвинутся. Так что либо знакомые - либо другое место.
VitVet
Цитата(SergeiR @ 29.12.2007, 23:12) *
Цитата(VitVet @ 29.12.2007, 22:51) *
мда... хорош ценник..
какие там площади и что из себя представляют подобные помещения?

ну и вопрос. сколько каждый из участвующий фотографов готов вложить в сей проект?

я понимаю, что возможна одна из статей уменьшения расходов это будет плата, вносимая моделью (моделями), но предлагаю прикинуть один из вариантов. платим сами..
со своей стороны.. 1000-1500.. в зависимости от продолжительности


реально там поверхность на которой смогут одновременно работать приблизительно 4-5 фотографов и одна-две пары модельных, без постоянных помех друг другу.
Соответственно - считайте.

От себя добавлю - участие в реальном мастерклассе свадебном стоит изрядно дороже, однако - тут речь идет не о мастерклассе, а о выездной фотосессии.
(впрочем - возможно кто то из участников хочет других участников поучить как делается свадебная фотография? Тогда я беру свои слова обратно. Впрочем мы уже выяснили, что инициатор темы , к примеру, имела в виду нечто иное, нежели репортажники, в которых очевидно заинтересованы другие 1-2 человека..)


мда.. расклад хорош..
мне интересны разные варианты, главное, чтобы в каждом из них... люди участвующие в нем, в том или ином виде/кач-ве отдавали отчет своим действим и могли изначально обозначить то что будем делать..
в варианте - мастер-класс.. я готов и дороже.. но мне интересно кто, что и как будет показывать/делать.. и на протяжении какого периода времени..
в варианте фотосессии.. это как Вы понимаете всеж несколько иное... тут важно.. наличие костяка желающих фотографов... 4-5 (имхО) и наличие 2-3 моделей..
в противном случае, группой в 10 человек.. будет не просто управлять в данном формате..
VitVet
Цитата(being @ 29.12.2007, 23:20) *
.
В принципе, можно, конечно, с ними поторговаться по ценам (надо писать уже конкретную бумажку с предложением и описанием, чего и когда будем делать), но я не думаю, что они сильно подвинутся. Так что либо знакомые - либо другое место.


мое мнение - искать иной вариант.
другое дело, что в предверии нг искать иные варианты имхо безрезультативно... нереально..
но определить алгоритм действий можно сейчас.. после праздником его реализовать.
Valentinka
+1 в кач-ве фотографа
being
Цитата(VitVet @ 30.12.2007, 0:44) *
Цитата(being @ 29.12.2007, 23:20) *
.
В принципе, можно, конечно, с ними поторговаться по ценам (надо писать уже конкретную бумажку с предложением и описанием, чего и когда будем делать), но я не думаю, что они сильно подвинутся. Так что либо знакомые - либо другое место.


мое мнение - искать иной вариант.
другое дело, что в предверии нг искать иные варианты имхо безрезультативно... нереально..
но определить алгоритм действий можно сейчас.. после праздником его реализовать.

я бы поставила на период с 1 по 6, когда действительно можно найти какое-то помещение, поскольку никому они не нужны для проведения банкетов/корпоративов. Отмечу, что, если организовывать это всё в начале января, то конкретное помещение снимать нужно уже либо сейчас (30-31), либо 1го. Естественно, в такие сроки по зрелому размышлению мы не укладываемся.
eaniton
В новогодние праздники, мне кажется, мы никак не уложимся..
По помещениям есть несколько идей:
- интересно, залы ЗАГСов в несвадебные дни простаивают? Может, попробовать узнать, сколько они стоят по понедельникам-средам? весьма полезно было бы поснимать именно там.
- чисто любопытно, а можно ли узнать, сколько стоит поснимать в холле Оперного..и вообще запрещена ли там съемка? А то можно было бы взять билеты в театр, а пока он идет .. grin.gif
- может, дешевле было бы снять помещения в ночное время?
Irishka
У ЗАГСов, стойкая давняя нелюбовь к свободным фотографам, они как правило, не дают нормально снимать с молодоженами у которых регистрация, а про свободное творчество и заикаться не стоит. (Некоторую лояльность проявляет только Советский ЗАГС)

В холле Оперного давно сама хочу, но там глухо. Напрочь.

В ночное время большинство обьектов сдаются на охрану, так что проблематично... sad.gif
palomnik
Пришла в голову мысль: сдают же квартиры по часам/суткам... Выбрать сталинку с хорошим интерьером и вперед...
being
Цитата(palomnik @ 30.12.2007, 21:45) *
Пришла в голову мысль: сдают же квартиры по часам/суткам... Выбрать сталинку с хорошим интерьером и вперед...


3-4 тысячи рублей в день за двушку, трёшку искать убьётесь, а интерьер там советский и гадский. Есть, ещё, конечно, с евроремонтом, но это однёшки.
eaniton
Цитата(being @ 30.12.2007, 21:49) *
3-4 тысячи рублей в день за двушку, трёшку искать убьётесь, а интерьер там советский и гадский. Есть, ещё, конечно, с евроремонтом, но это однёшки.


Хм, ну по крайней мере это уже ближе по деньгочасам. 3 тыс за день это реальнее, чем 8 тыс за час.
С более-менее интерьером все же попадаются варианты, на самом деле - я когда трехкомнатные квартиры смотрела, на пару красивых евро-вариантов натыкалась..

Хм, а вдруг, кто-нибудь из потенциально заинтересованных моделей обладает красивой квартирой? rolleyes.gif
VitVet
Цитата(eaniton @ 30.12.2007, 21:57) *
Цитата(being @ 30.12.2007, 21:49) *
3-4 тысячи рублей в день за двушку, трёшку искать убьётесь, а интерьер там советский и гадский. Есть, ещё, конечно, с евроремонтом, но это однёшки.


Хм, ну по крайней мере это уже ближе по деньгочасам. 3 тыс за день это реальнее, чем 8 тыс за час.
С более-менее интерьером все же попадаются варианты, на самом деле - я когда трехкомнатные квартиры смотрела, на пару красивых евро-вариантов натыкалась..

Хм, а вдруг, кто-нибудь из потенциально заинтересованных моделей обладает красивой квартирой? rolleyes.gif



думаю, что трешку найти проще...
а вот модель с трешкой) маловероятно)
Лучистый
Хорошие мысли у вас))) Очень хочу принять непосредственное участие!)))
Лучистый
Кстати, впринципе реально договориться с клубами - днем они пустуют - к примеру опера... правда там не очень красиво...

И школы - тем более сейчас каникулы - а в школах есть большие помещения. И если там у кого знакомые - я думаю не сложно договориться за разумную плату.
Никa
Позовете посмотреть? unsure.gif Захвачу фотоаппарат по такому случаю. wink.gif
being
Цитата(Лучистый @ 31.12.2007, 2:31) *
Кстати, впринципе реально договориться с клубами - днем они пустуют - к примеру опера... правда там не очень красиво...

И школы - тем более сейчас каникулы - а в школах есть большие помещения. И если там у кого знакомые - я думаю не сложно договориться за разумную плату.

ай, Вы, видимо, никогда в опере не снимали. Если там можно снять свадьбу гламурно, то я балерина.
Лучистый
Цитата(being @ 31.12.2007, 2:34) *
Цитата(Лучистый @ 31.12.2007, 2:31) *
Кстати, впринципе реально договориться с клубами - днем они пустуют - к примеру опера... правда там не очень красиво...

И школы - тем более сейчас каникулы - а в школах есть большие помещения. И если там у кого знакомые - я думаю не сложно договориться за разумную плату.

ай, Вы, видимо, никогда в опере не снимали. Если там можно снять свадьбу гламурно, то я балерина.



так вот я об этом и подумал - сказав, что там не очень красиво)
being
Цитата(Лучистый @ 31.12.2007, 2:35) *
так вот я об этом и подумал - сказав, что там не очень красиво)

дело не только в том, что там не очень красиво. Вы там убьётесь свет ставить. Потолок высокий и чОрный. А репортажные кадры ... хм-хм. Лично меня интересуют именно они, но, как я поняла, не всех интересует то же самое. При всём этом большинство помещений, используемых для свадеб, очень смутно напоминают оперу. Точнее, никак.
Лучистый
Цитата(being @ 31.12.2007, 2:44) *
Цитата(Лучистый @ 31.12.2007, 2:35) *
так вот я об этом и подумал - сказав, что там не очень красиво)

дело не только в том, что там не очень красиво. Вы там убьётесь свет ставить. Потолок высокий и чОрный. А репортажные кадры ... хм-хм. Лично меня интересуют именно они, но, как я поняла, не всех интересует то же самое. При всём этом большинство помещений, используемых для свадеб, очень смутно напоминают оперу. Точнее, никак.


а школа? сейчас во многих школах очень хорошие актовые залы.
being
мне тов. Mafia подбросил отличную идею: договориться с ДК Горького. Итак, кто готов ехать в город?
Лучистый
Я. а сколько по деньгам?
being
Цитата(Лучистый @ 31.12.2007, 2:59) *
Я. а сколько по деньгам?

а это мы узнаем уже, я думаю, после НГ. Вряд ли там кто-то есть 31го и 1го. Там заседает ещё один фотоклуб, можно с ним договориться.

Хотя я не знаю, можно ли договориться через Пашиса, например, с администрацией ДУ пофотать днём в день, когда там это помещение никому не нужно.
Лучистый
хмъ я был бы только за - если за разумную плату)
eaniton
ДК Горького, по-моему, отличный вариант..Договориться бы..
indman
В дом актера попробуйте стукнуться... там есть лестница и ресторан с неплохим интерьером в бежевых тонах, зеркалами на стенах и рояль.
eaniton
у меня вот с большой вероятностью может получиться за не сильно дорого попроситься поснимать вечером в торговом центре Юпитер в городе. То есть ничего выдающегося там нет - стены, кафель и эскалаторы. Бутики все, ясно-понятно, будут закрыты, кроме одного мебельного салона с кроватями, диванами и кухнями..Но там есть лестница с очень красивыми фиолетовыми стенами.

Надо нам такое?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.