Форум Академгородка, Новосибирск > Я вот придума такую тему
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я вот придума такую тему
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Johnson
В легком подпитие ...
Петь "У лукоморья дуб зеленый" на мотив песни 'Из-за острова на стрежень'
и еще
Петь "Песня про Умку(мы плывем на льдине как на бригантине . . . )" на мотив "Мурки (Розембаум)"
Может кто нибудь сможет предложить что нибудь аналогичное ?
Ehidna
Была такая фишка: в школе учили песенку на английском языке, я обнаружила, что она замечательно ложится на мелодию " В лесу родилась ёлочка", поделилась с одноклассниками, и, естессно, на выступлении все сбились на "ёлочку"... Бедная учительница... biggrin.gif
stresska
та же самая "в лесу родилась елочка" прекрасно поется на мотив "вставай страна огромная", и наоборот biggrin.gif у меня лично петь это (в обоих вариантах) получается с трудом - на хи-хи пробивает smile.gif
Ehidna
На мотив гимна нашего отлично поётся "Однажды, в студёную зимнюю пору..", муж мой исполнял как-то.
aspopov
Мурка -- это отнюдь не Розенбаум. Это народное.
Johnson
QUOTE (aspopov @ Dec 16 2004, 01:36 PM)
Мурка -- это отнюдь не Розенбаум. Это народное.

Я просто думал мож народ еще какие Мурки знает, я не любитель, не просвященный . . .
sosnovka
QUOTE (Блэк @ Dec 16 2004, 01:29 PM)
Да... знакомая тема, особенно если слова слегка изменить: "Гляжу, поднимается медленно в гору Великий Могучий Советский Союз..."

cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif
ой, не могу!!!


а мы как-то пели песню "Встретились весною дети с Лениным" на мотив одной арии из "Иисуса Христа суперстар". клёво получилось!
Caesar
Весьма неплохо на мотив "круто ты попал на ТВ" ложится песня Сектора Газа "колхозный панк" =)
Scavenger
лучше всего делают Six Feet Under. гроулинг под старьё ложится идеально (альбомы Graveyard Classics - первый и второй)
Skywalker
QUOTE (Caesar @ Dec 16 2004, 06:23 PM)
Весьма неплохо на мотив "круто ты попал на ТВ" ложится песня Сектора Газа "колхозный панк" =)

блин не успел
Лёлька
у меня иногда одна песенка перетекает в другую. микс такой. но примеров не припомню что то... sad.gif
Пользователь №840
На мотив песни "Нинка как картинка" Розенбаума петь "Остров невезения" из "Бриллиантовой руки". И наоборот.
В первом случае при словах "Весь покрытый зеленью" меня просто пробивает на смех.

Ещё на мотив песни "Три танкиста" петь песню "Катюша". И наоборот.

Что-то ещё с успехом накладывается на песню Михаила Круга "Мне тебя не понять". А вот что - забыл. Хотя есть вариант: к примеру, куплеты из "Песни про зайцев" из вышеупомянутого фильма.

Ещё знал примерно десять таких соответствий. Но вспомнить трудно...

P.S.: Сам хотел поднять эту тему. Но озаглавить её мне было трудно...
Мария Горынцева
QUOTE (Johnson @ Dec 16 2004, 11:07 AM)
В легком подпитие ...
Петь "У лукоморья дуб зеленый" на мотив песни 'Из-за острова на стрежень'
и еще
Петь "Песня про Умку(мы плывем на льдине как на бригантине . . . )" на мотив "Мурки (Розембаум)"
Может кто нибудь сможет предложить что нибудь аналогичное ?

"У лукоморья" куда лучше споётся, по-моему, на мотив "Когда б имел златые горы". Ещё бы кадриль под это сплясать...

Stresska, чуть было не спросила, не Вы ли бывший мой муж, да в дату рождения посмотрела. Нет. Однако именно он меня этой пакости научил - петь "Страну огромную" на мотив "Ёлочки" и vice versa. А вот Рагаццин батя, во время оно, будучи совершенно тверёзым, пел на мотив "Ах, мой милый Августин": "Сою-уз нерушимый республик сво-бодных сполти-ила навеки вели-ка-я Ру-усь..."
Пользователь №840
QUOTE (Мария Горынцева @ Dec 16 2004, 10:49 PM)
"У лукоморья" куда лучше споётся, по-моему, на мотив "Когда б имел златые горы".

Или на мотив песни "Вот кто-то с горочки спустился".
Ragazza
QUOTE (Мария Горынцева @ Dec 16 2004, 11:49 PM)
QUOTE (Johnson @ Dec 16 2004, 11:07 AM)
В легком подпитие ...
Петь "У лукоморья дуб зеленый" на мотив песни 'Из-за острова на стрежень'
и еще
Петь "Песня про Умку(мы плывем на льдине как на бригантине . . . )" на мотив "Мурки (Розембаум)"
Может кто нибудь сможет предложить что нибудь аналогичное ?

"У лукоморья" куда лучше споётся, по-моему, на мотив "Когда б имел златые горы". Ещё бы кадриль под это сплясать...

Stresska, чуть было не спросила, не Вы ли бывший мой муж, да в дату рождения посмотрела. Нет. Однако именно он меня этой пакости научил - петь "Страну огромную" на мотив "Ёлочки" и vice versa. А вот Рагаццин батя, во время оно, будучи совершенно тверёзым, пел на мотив "Ах, мой милый Августин": "Сою-уз нерушимый республик сво-бодных сполти-ила навеки вели-ка-я Ру-усь..."

cool.gif Истину глаголите..
А вобще у нас с батей собсно была такая в децтве игра..кто какие стихи да на какую музыку положит...
хорошо вот ложились Вдруг из маминой из спальни...(Мойдодыр ) на русскую народную..Вдоль по волге что ли..мотив помню, слова-нет =)

Max Payne
Гимн СССР отлично звучит, кажется, на тему про старика Козлодоева (некоторые прилагательные надо выбросить: "Союз нерушимый республик свободных / Сплотила великая Русь / Да здравствует созданный волей народов / Единый Советский Союз").
Decker
Практически не задумывался над подобными темами. Хотя раньше вроде знал что-то. Если вспомню - напишу.
-=MAG=-
А ЕЩЕ ГИМН МОНА ПЕТЬ ТАК
От южных морей до полярного края
Готовы к продаже леса и поля
Курилы Японцам, *** Китайцам
У нас тебя много родная земля
Мария Горынцева
Вспомнила тут за многое время совершенно шикарную вещь для пьяной компании: петь "Взвейтесь кострами, синие ночи" на мотив "Санта-Лючии". самое главное - это очень громко рявкнуть на высоких нотах: "Бли-зит-ся э-э-ра светлых го-до-о-ов..." Ну, компания, когда доходит до соответствующей кондиции, уже высоких нот не боится и душевнейше выводит: "Кли-ич пи-и-о-о-нэ-э-ра...", а кто-нибудь самый голосистый всегда вытягивает пронзительно: "... Всегда бууууууудь (фермата) го-то-ов!"

Попробуйте, кто слова ещё знает - получите колоссальное удовльствие. После этого у компании должна наступить фаза игры в Луноход...
ПалСемёныч
Наверное гимн коверкали больше всего. (Вспомнить хотя бы вариант В.Войновича:
"Под флагом трёхцветным с орлом двухголовым и гимном советским шагает вразброд.")
Музыка простая. На неё многое можно "положить".
Вот нескучный вариант:
sosnovka
а один мой знакомый пел вот так.

На поле танки грохотали.
Солдаты шли в последний бой.
You're in the army now.
Oh-ow, you're in the army now.

А молодого командира
Несут с пробитой головой.
You're in the army now.
Oh-ow, you're in the army now.

и так далее.
на соответствующий мотив.
cbs_madlaugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.