Форум Академгородка, Новосибирск > История успеха
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История успеха
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Oksana_R
Вот ссылка на статью: http://nsk.erabota.ru/contest/stories/165/

А вот сама статья:


<H1 class=red>Истории успеха</H1>
Руководитель проекта
Ирина Решта, ОАО УРСА БанкНе верьте мифам! Жил-был директор ма-а-аленькой, но финансовой компании. То бишь я. Вопреки распространенному мифу, директор зачастую — существо подневольное, выполняющее волю акционеров; развернуться ему особо-то негде, а карьерно расти — некуда. И мысль о смене работы обосновалась в моем подсознании аки запущенная в фоновом режиме программка.

В противовес текущему служебному положению хотелось, чтобы работа была творческой, новой для меня, компания — крупной, зарплата — белой. Мифы народов севера, каковыми мы (новосибирцы) являемся, гласят, что такую работу требовательной даме, которой «за тридцать», заполучить сложно. Друзья отнеслись к моим наполеоновским планам дюже скептически…

…Бытует миф, что женщины принимают решения импульсивно. Увы, факт моего существования этот миф подтверждает. За неделю до дня рождения дочки мне пришло в голову устроить «деньрожденный» пикник. И внутренний голос ехидно добавил: «на обочине». Вот это «на обочине» и навело наше семейство на мысль о покупке машины в кредит. Мы и так планировали решить «транспортную проблему», но о кредите как-то не задумывались. Утром следующего дня были собраны бумаги, и днем поданы в три банка. Поскольку машину нам хотелось приобрести побыстрее, я нервничала: разглядывала в банках на столах бумажки, вслушивалась в разговоры — в общем, вела себя так, как не рекомендует вести себя этикет. А «фоновая программка» тем временем проводила микроисследование и выбирала, в каком банке гипотетически хотелось бы работать.

Через три дня с УРСА Банком меня связали кредитные отношения. Долго ли, коротко ли, но когда моя неудовлетворенность работой достигла апогея, я направила резюме в несколько компаний, включая УРСА Банк. Резюме не уместилось на одном листе (я не хотела ограничивать пространство поиска), хотя мифы гласят, что оно должно быть кратким.

День спустя откликнулись из УРСА Банка. Состоялось три собеседования и каждый раз мы рассматривали несколько разные сферы деятельности. Я не сторонник «прокрустова ложа», когда соискателя примеряют на одну должность. Мне понравился подход hr ’ов, решающих, как оптимальным образом использовать мой человеческий ресурс. На собеседования я приходила пораньше, чтобы вглядеться в жизнь компании; побывала на маленьком совещании; проанализировала отзывы в Интернете о работе в Банке — ведь процесс трудоустройства двухсторонний: Вы выбираете работодателя, работодатель выбирает Вас. Моим лозунгом было — не верь мифам, прислушивайся к ним, но проверяй все сама. В итоге было согласовано, что через месяц я приступлю к работе (увы, не очень новой для меня, но более привлекательной, чем другие предложения).

Сюрприз настиг меня в выходные: позвонили из Банка и сказали, что хотят обсудить иную работу. И мне предложили стать руководителем проекта в новой для меня перспективной области!

…Я вышла на улицу и поняла, что готова разреветься — от радости и от того, что внезапное решение купить машину в кредит привело к столь «стратегическим последствиям». Так что не верьте мифам!



Oksana_R
Если Вам понравилась статья - давайте проголосуем за нее!!!
Вы можете даже не регистрироваться "По-настоящему" - просто введите свое имя, е-mail, пароль и повтор пароля. Вход сразу свободный - и можете проголосовать!

Кстати на этом сайте есть много других полезных статей!
Даже, если Вы работу не хотите менять в ближайшее время - все равно ПОЛЕЗНО будет!

chizhan
Цитата(Oksana_R @ 27.12.2007, 11:29) *
Если Вам понравилась статья - давайте проголосуем за нее!!!
Вы можете даже не регистрироваться "По-настоящему" - просто введите свое имя, е-mail, пароль и повтор пароля. Вход сразу свободный - и можете проголосовать!

А зачем это Вам? Понравилась статья или сам материал? Это разные вещи.
Oksana_R
Не совсем поняла вопрос!
Это просто моя знакомая... и статья мне понравилась! Решила помочь.
президент
неудачная организация флешмоба..(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.