Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите пожалуйста определить что за порода
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите пожалуйста определить что за порода
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
magestik
QUOTE (Loriki @ Oct 29 2006, 22:51)
Этот пес живет в нашем подъезде. Его взяли из приюта. Поэтому никто не знает его происхождение.
Сейчас ему около 7 лет. Характер суровый, но сейчас стал поспокойнее. Мы с его хозяевами все думаем - кто он? У нас 2 версии: либо корса, либо помесь мастины с догом.
А вы что думаете, товарищи собаководы? Интересно послушать ваши версии.

Мне кажется, что это всё таки кане-корсо, правда довольно невысокого качества, а точнее сказать старотипный. Но тем не менее это всё таки кане-корсо. smile.gif
Насчёт мнения о помеси (или как тут писали гибриды), хочу напомнить, что немецкие доги, мастино, кане-корсо - это породы входящие в одну группу - молоссов, или по другому догообразные собаки. Поэтому естественно, что сходство прослеживается, дальние предки то у них у всех общие. supdup.gif
dink
magestik, Elena (и все-все-все smile.gif ) интересно Ваше мнение - на кого похожа бывшая приютская Челси (~ 6-8 месяцев). На фотографии она испуганная и хвост опущен - это её первый день в приюте; потом она освоилась и хвост перешёл в положение "параллельно или чуть выше линии верха".

Что о Челси следовало бы написать в объявлении "найдена-отдадим"?
Mashkin
Это не корса однозначно.
Могу с уверенностью сказать, что 7 лет назад их в Москве то было не много и за очень большие деньги. Однозначно было бы клеймо.
По поводу похожести корс и старотипных мастин советую посмотреть тут: http://www.cane-corso.it/storianotizieimportanti.htm кому интересно. Там, кстати, есть интересные места типа цитата из стандарта мастин какого-то пыльного года где написано: Мастино Наполитано (кане де пресо, кане корсо). Да, много лет назад во время консолидации поголовья корс и времена старотипных мастин есть мнение что это была одна порода... Но это лирика. Это не корса и не Мастино.
Помните, темка была, девушка купила мастино в Бердске у ветврача? Потом она пропала с форума. Я спрашивала у собаководов - небыло в Бердске мастин пометов в то время. Был помет филы и пита (сука фила) у женщины вета.... Возможно я ошибаюсь, возможно кто-то прятал мастину с щенками, но вот такая информация к размышлению (особенно о покупке собак без родословной).
Это не первый помет. Были пометы не только с питами. И я уверенна, не только у этой филы (я знаю например про собаку помесь азиата и мастино которая переодически рожает). Мне в городе показывали "корсу" черного окраса. Красивый кобель. Похож на первый взгляд на корсу. Но явные черты стафа (пита) в линиях головы, в поставе и строении конечностей выдают. Не корса. Не мастино.
Для чего разводят этих собак (бендогов)? Для боев в основном. Если не дерется - отвозят подальше и выкидывают. Находят их (по крайней мере тех, что я видела) с многочисленными шрамами.
Вариации такие:
Мастино и азиат
Мастино и дог
мастино и пит
дог и пит
фила и пит
Догов с питами и мастинами как правило не вяжут - не пригодны из-за массы большой.
Выбирайте любую

angry.gif
dink
QUOTE (Mashkin @ Oct 30 2006, 23:52)
... Для чего разводят этих собак (бендогов)?...

а как расшифровывается "бендог"?
Mashkin
Да, в разделе порода о Челси пишите дворняжка. Это единственно верное.
Кстати. у меня тут не очень приятные новости. Помесь с корсой таки появилась. Один из франиных детей в городе повязал дворняжку по недосмотру. Я ездила посмотреть. Они оставили все 9!! Я в шоке... Этим людям не объяснить что дворняжек нужно стерилизовать. В общем их раздают (хорошо хоть что бесплатно и честно мать показывают).
Mashkin
Вот честно, не знаю.. знаю что такие помеси в общем бойчатники называют бендог.
Mashkin
Да, если спросите откуда эта информация - с тех пор как я корсами занялась мне регулярно звонят с сообщениями о найденных корсах. Езжу их смотреть. Звонят также с предложениями повязать корсой. Показывают похожих собак. Я их столько уже насмотреласьsad.gif И ни одной корсы среди них не было. Я брала с собой кинологов, все согласны со мной - четко прослеживаются черты перечисленных пород (если владельцы прямо не говорят кто там с кем).
dink
QUOTE (Mashkin @ Oct 31 2006, 00:02)
Да, в разделе порода о Челси пишите дворняжка. Это единственно верное.

Не соглашусь.
Понятно, что это не породистая собака и не "безродик", но предположим Челси не выкинули, а потеряли. Как её хозяин по объявлению "найдена короткошёрстная дворняжка" поймёт, что это его собака? Есть понятные многим обобщения: похожа на лайку - ушки торчком, хвостик крючком; похожа на эрделя - чепрачный окрас, проволокообразная шерсть, бородатая морда и высокого постава хвост и т.п. Так как в приют частенько подбрасывают собак а ля Челси, мне хотелось бы понять, как правильно и кратко их обозначить в объявлениях.

опять же, корса+дворняга=метис (помесь) корсы, интересно они будут похожи на Челси?
Mashkin
опять же, корса+дворняга=метис (помесь) корсы, интересно они будут похожи на Челси?

Думаю что нет... Хотя там мать явная помесь с овчаркой палевая, так что у половины помета костяк будет облегченный и морда островата. А так они на корс ПОКА похожи. Какими станут когда вырастут - не знаю. У меня даже пара фоток их есть, если хотите - могу выложить.
Tanya
QUOTE (dink @ Oct 30 2006, 23:59)
QUOTE (Mashkin @ Oct 30 2006, 23:52)
... Для чего разводят этих собак (бендогов)?...

а как расшифровывается "бендог"?

Бендог (Bandog или Bandogge) - американская "задумка", в классическом варианте метис пита и мастино, в более широкой трактовке - бульдога с мастифом (любых конкретных пород, причём). В итоге и получается более сухая и компактная версия мастино, ну или бульдог-великан (кстати, если смотреть в интернете картинки бендогов, то это обычно что-то в среднем амбулеобразное по формату, но с более разнообразными мордами). В общем, охранно-бойцовые серьёзные псы среднего и средне-крупного размера. Австралийский бендог вообще позиционируется как отдельная порода.
dink
Tanya, спасибо! А известно от чего произошло "Ban"?

Mashkin, если не сложно, покажите фотографии этих щенов.
Tanya
Вообще если копать, интересно.
Вот цитата из источника 16 в., где бандог и мастиф вообще синонимизируются:
"the Mastyve or Bandogge is vaste, huge, stubborne, ougly and eager, of a hevy, and burthenous body, and therefore but of little swiftnesse, terrible and frightful to beholde, and more fearce and fell than any other Arcadian Curre."

Вообще само название Bandogge даёт понять, что этимологию надо копать в лексике 15-16 вв. и раньше. Находим:

QUOTE (http://historicalbandoginfo.blogspot.com/)
the word Mastiff was not in general use in Britain until the end of the 18th century. The middle English 'Bandogge' was used before then. Dictionaries give the origin of bandogge as band+ dog, a dog kept on a lead or chain. It is unlikely this means a tethered yard dog however, but a dog kept leashed in the hunt until needed, i.e. , as a catch dog. Medieval paintings show this in the hunting field. There is an old English ballad from about 1610 that includes the lines, "Half a hundred good band-dogs came running over the lee." There is little indication of solitary tied up yard dogs in those words.

т.е. бандог, банд-дог, "собака на привязи" - это, помимо названия теперешних метисов, ещё и устаревшее просторечное английское название мастифов (и, судя по комментариям в других источниках, самых разных "простонародных" помесей мастифов, более или менее сходных по формату с исходными мастифами, завезёнными в Англию римлянами, и тоже использовавшихся на охоте в качестве тяжёлых травильных собак). В статье даже делается вывод, что английский мастиф - это и есть потомок "позорных" плебейских полукровок, а не чистых латинских собак smile.gif
Loriki
Интересная дискуссия получилась.
Оказывается, это проблема. Помеси молоссов - это нечто, это вам не 1-килограммовая домашняя собачка.
Вспомнила, жил на Бульваре молодежи еще один странный пес: крупный (явно молосс), массивный, темно-рыжий, хвост коротко купирован, уши висячие, довольно крупные, морда губасто-брылястая, но не сильно, башка крупная, череп округлый. Шерсть не как у дога, подлиннее, примерно как у ротора летом, кажись, черная маска на морде была. Это описание по памяти.
Тоже серьезный был парень, но все же не такой реактивный как Дик, не сразу кидался, а с предупреждением.
Так вот, история его появления такова: найден в корзинке на городской помойке маленьким щенком. Говорят, по "упаковке" было видно, что хозяева не бедные. Его, конечно, пожалели и взяли домой.
Вот зачем щенка выбрасывать на помойку!?
Usik
Всевозможные помеси бывают очень красивы. Но вот характер... никогда не знаешь, куда вывезет, что на что наложится...
Mashkin, покажешь щенков? Очень интересно.
Loriki
QUOTE (Usik @ Nov 1 2006, 12:23)
Всевозможные помеси бывают очень красивы. Но вот характер... никогда не знаешь, куда вывезет, что на что наложится...

Да, да!
Еще вспомнила одну помесь - овчарки и ньюфа (или водолаза). Все щены были почти ньюф, черные. лохматенькие, толстенькие, а один кобель рыжий, видимо в овчарку пошел. Его выбрал наш знакомый, а до этого у него была ризенка, усыпили, как заболела церебральной формой чумки (НЕ ВАКЦИНИРОВАЛИ НИ РАЗУ! Такая умница была!)
Хозяин со щеном не справился, как ни старался. Когда принес его к нам показать... Щен полностью асоциален был, типичное пассивно-оборонительное поведение. Очень злючий, забился в угол и кусался сразу. Так и пришлось его в деревню на цепь отправить.
Никогда не знаешь, что из помеси вырастет - или чудо-пес, или зверюга.
Mashkin
Мама
Mashkin
Папа
Mashkin
Щен один
Mashkin
Вот и все. Больше нечего выкладывать особо smile.gif
Usik
Мама-то прямо в наморднике... Такая серьезная?
А щенки симпатичные. Ну как все щенки. Что вырастет из них -это пока не понятно. Было бы интересно посмотреть.
tani
Маш, а сколько им на фотке?
dink
Mashkin, спасибо за фотографии. Щенам купировали хвосты? На фотографии они с укороченными хвостишками.
DeM1uRG
а где вы взяли эту собаку? может у "собакодателей" спросить?
Tanya
QUOTE (Mashkin @ Nov 1 2006, 21:00)
Щен один

Очень узнаваемый выразительный взгляд, даже тут, несмотря на нечистокровность smile.gif

Кстати, вот вспомнила о чем-то сходной вязке - боксёр и колли. Надеюсь, эта тема под пылью архивов не превратилась в компромат, но колобоксы были знатные.
dink, может быть, можно узнать, что получилось из этих щенков?
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=50696
dink
Не компромат. Тем более, что это сработало - мама боксёр следующим разом родила замечательных боксёрчиков, их фотографии есть в теме "боксёры".

Есть фотографии одного мраморного коллибоксика (моего любимчика), как только заберу их, сразу покажу.
sun_shine
QUOTE (Mashkin @ Nov 1 2006, 20:58)
Папа

ohmy.gif какой красавец!
всё пёсики вобще очень красивые
Mashkin
На фотке детям ровно месяц. Хвосты купировали всем, уши тоже собираются купировать. Я так поняла из 9 3 раздали уже.
valida
QUOTE (dink @ Nov 2 2006, 12:32)
Есть фотографии одного мраморного коллибоксика (моего любимчика), как только заберу их, сразу покажу.

Вау! Ждем фото взрослых и серьезных колобоксов, выросших из малюсеньких и ужасно симпатишных коллибоксиков smile.gif
lasthope
QUOTE (dink @ Nov 2 2006, 12:32)
Не компромат. Тем более, что это сработало - мама боксёр следующим разом родила замечательных боксёрчиков, их фотографии есть в теме "боксёры".

Есть фотографии одного мраморного коллибоксика (моего любимчика), как только заберу их, сразу покажу.

а они так и остались - девочки в маму, мальчики - в папу? smile.gif
или все таки израслись?
Usik
QUOTE (dink @ Oct 31 2006, 00:16)
QUOTE (Mashkin @ Oct 31 2006, 00:02)
Да, в разделе порода о Челси пишите дворняжка. Это единственно верное.

Не соглашусь.
Понятно, что это не породистая собака и не "безродик", но предположим Челси не выкинули, а потеряли. Как её хозяин по объявлению "найдена короткошёрстная дворняжка" поймёт, что это его собака? Есть понятные многим обобщения: похожа на лайку - ушки торчком, хвостик крючком; похожа на эрделя - чепрачный окрас, проволокообразная шерсть, бородатая морда и высокого постава хвост и т.п. Так как в приют частенько подбрасывают собак а ля Челси, мне хотелось бы понять, как правильно и кратко их обозначить в объявлениях.

опять же, корса+дворняга=метис (помесь) корсы, интересно они будут похожи на Челси?

Вот...
Вертелось-вертелось в пямати что-то и вспомнила. Не о Челси ли идет речь в закрытой теме Машкин?
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=166996&st=0
На фото она очень похожа. И ту и эту сравнивали с корсой.
Я ее хорошо помню, у нее такой взгляд, "корсовидный" и обрезан хвост http://forum.academ.org/uploads/post-204-1159195274.jpg
Mashkin
Usik, спасибо!
Именно эту собаку я видела сегодня с щенками. Сомнений нет.
Именно про нее просила приют не выдавать ее за корсу.
Skykin
Мне бы очень хотелось услышать от приюта почему собака ушла не стерелизованной. (не надо винить людей, которые "решили заработать денег")
Почему ее все- таки выдали за корсу, хотя от корсы там только хвост купированный...
Usik
Вывод такой: кратко таких и прочих подобных породистым собак надо называть "дворняжка, похожая на..".
И тогда не будет путаниц и проблем.
Tanya
Действительно, собака очень похожа на Челси.

В последней "редакции" приютские работники, с которыми мы работали над будущим сайтом приюта, сошлись на том, что Челси - в лучшем случае очень нечистокровный метис стафа, и именно такую характеристику предполагалось приписать к её фотографии на приютском сайте.

Повторюсь, из всех добровольцев приюта, пишущих на этом форуме, никто не мог выдать её за "90% каникорсу". Поэтому публиковать якобы слова людей из приюта, пересказанные, как было уточнено, некомпетентными в собаководстве людьми, тем не менее размножившими собаку с лабрадором (!) и продававшие (!!!) полученных дворняг - как минимум слухи, выдаваемые за факты, а де факто - клевета.

Если заглянуть в Зоо-барахолку или Зоо-бюро находок, видно, что мы уже давно, строго и без исключений требуем называть всех метисов и дворняг своими именами, в крайнем случае используя названия пород для описательных целей. Это касается и всех приютских собак.

Mashkin, вы пытались прояснить ситуацию с работниками приюта или устроить очную ставку с горе владельцами, а также найти конкретного человека, уверявшего о девяностопроцентной составляющей кане-корсо? Вы можете гарантировать, что история, рассказанная со слов ранее незнакомых вам людей-размноженцев - правда? Если нет, то повторюсь - претензиям и разборкам такого формата место ОЧЕНЬ вдали от форума без вариантов.
Usik
QUOTE (Tanya @ Jan 24 2007, 20:54)
Если заглянуть в Зоо-барахолку или Зоо-бюро находок, видно, что мы уже давно, строго и без исключений требуем называть всех метисов и дворняг своими именами, в крайнем случае используя названия пород для описательных целей. Это касается и всех приютских собак.


И это правильно. Люди должны понимать, что берут дворняжку и что вязать ее не стоит, потому что дворняжек в тех же приютах полно и без этого.

Неправильно, что хозяива Челси с чего-то называют свою собаку корсой и вяжут ее с лабрадором. Если это действительно так, то они делают двойную глупость, и гнев породника понять можно.
Не нужно скандала. Нужно сделать так, чтобы подобных заблуждений у людей, берущих собаку из приюта, не возникало. Слово дворняжка должно быть ключевым. А предположения о том, кто там намешан, как можно менее категоричными.
Mashkin
Татьяна. Если вы сомневаетесь в том, что это Челси - Вы можете проверить это посмотрев на нее. Могу Вам в личку кинуть телефон).
У меня сомнений нет.
Вопрос о том, как собака оказалась вне приюта НЕ стерилизованная остался открытым.
Именно тут, на этом форуме члены приюта (как видно выше) САМИ говорили о том, что будут отдавать ее как корсу (а Ваши рассуждения о том, что они не собирались очень похожи на те же "кто-то сказал что кто-то сказал"). В этой теме доказательства.
Почему Вы за них отвечаете? Почему они сами нам не расскажут?

Mashkin
Отбросим рассуждения, оставим факты.
1. В приюте была собака Челси.
2. Ее пристроили и НЕ стерилизовали.
Как такое могло произойти?
Usik
Машкин, я думаю, что доподлинно выяснить причину, по которой собаку считают корсой, уже никак нельзя. И нужно еще учитывать, что людям свойственно слышать то, что им приятнее. Возможно, так и произошло. И стала Челси "корсой" в глазах своих хозяев.
Ее отдавали совсем молоденькой, подозреваю, что до первой течки. Таких маленьких насколько я знаю, не оперируют.
Mashkin
Usik, я уже не спрашиваю почему ее отдали как корсу.
Ее пристроили в октябре. Летом (по моему это было летом) ей было 8 мес. Значит стерилизовать ее можно было.
Итак. Вопрос открыт. Как НЕ стерилизованная собака ушла из приюта?
ZOSIA
QUOTE (Mashkin @ Jan 24 2007, 21:41)
Usik, я уже не спрашиваю почему ее отдали как корсу.
Ее пристроили в октябре. Летом (по моему это было летом) ей было 8 мес. Значит стерилизовать ее можно было.
Итак. Вопрос открыт. Как НЕ стерилизованная собака ушла из приюта?

Mashkin, я хоть и не работник приюта, на ваш вопрос я отвечу. Имейте терпение. И сделаю это сегодня.
ZOSIA
Ответ готов. Хочу сказать Mashkin спасибо за поднятую тему. Если бы вы ее не создали, мы бы так и не узнали, чем закончилась история с Челси. Для нас эта информация была недоступна. Почему – поймете после того, как прочитаете. Убедительная просьба: прочитать, не смотря на объем, очень внимательно и от начала до конца. И фразы из контекста не вырывать.

Да. Это Челси. Пробыла она в приюте пару-тройку недель. Поступила в сентябре. «Отдали» в октябре.

В приюте она не смогла ужиться ни с одной собакой (И не ее это вина. Она была слишком запугана и забита. По какой причине – мы не узнаем никогда.) Сидела на цепи, одна, в открытом вольере. Я думаю, не надо объяснять, что такое цепь для 8-10 месячного щенка.
Потом была переведена в холодный вольер (гладкошерстная собака!), в одиночку. Где выла беспрестанно. Вот такая судьба ее и ждала. Что стерилизованную, что нет.

Стерилизуют в приютах не ежедневно. И порой, даже не еженедельно. Это не клиника и возможности такой приют не имеет. Ждет, пока врач сможет приехать на операции. Ее однозначно ждала стерилизация. Без вариантов. Но… У нее началась, пардон, течка. В этот период, как вам известно, операции не производятся. Ждали ее окончания.

В это же время на работу в приют была принята некая дама по имени Наталья. Кто работает в приютах на каторжной работе за мизерную зарплату мне надо объяснять? (я говорю не о волонтерах, я говорю о наемных работниках). Данная дама, как это не удивительно, очень хорошо относится к животным. И Челси она пожалела. И, как ни странно мне это слышать от самой себя, дай Бог ей здоровья за это. И взяла ее к себе на передержку (И замечательно. Представьте, что бы творилось с приютскими кобелями, которые учуяли бы течную суку). Естественно, под безоговорочную стерилизацию. И человек этот клялся и божился, что будет следить за собакой, что гулять она будет ТОЛЬКО на поводке.

Только вот оказалась эта Наталья запойной. И в один прекрасный (?) день в приюте просто не появилась. По сей день. Когда волонтеры попытались забрать Челси обратно и позвонили ей домой, то муж этой дамы сообщил, что она вместе с Челси ушла из дома. Уж не знаю, насколько правдив он был. Больше мы ни Натальи, ни Челси не видели…

Так вот, Mashkin, те самые «приличные приятные люди» и есть семейство этой запойной мадам. Очевидно, с ней же во главе вас и встретили. Так что, слова о том, что «Когда мы брали ее в приюте в академгородке в октябре нам сказали что у нее 90% крови корс (!!!)» - вранье от начала и до конца. И уж с какой целью они вязали Челси, случайно или специально – это только они знают.

Возможно, Наталья с самого начала решила оставить ее себе. И не хотела стерилизовать. Но она прекрасно знала, что НЕ прооперированную насовсем ей не отдадут. В результате чего и было инсценировано данное действие. Можно только догадываться. Не исключено, что она действительно считала, что собака на 90% породистая (ведь именно эту цифру она озвучила?). Это мы с вами, как люди здравомыслящие, понимаем, что и 90% породы – это метис. Иными словами, дворняга. Возможно, фенотипичная (хотя, повторюсь, я никак не пойму: даже если человек считает, что у него на 100% породистая собака и при этом вяжет ее с другой породой, на что он рассчитывает?). Для таких, как она (человек, ни разу не пришедший на работу абсолютно трезвым), эти слова вряд ли носят какую-то смысловую нагрузку.

А с другой стороны, положа руку на сердце, плохо ли у нее живется Челси? Цитирую Mashkin «Щеники выращены хорошо. У мамы с головой все в порядке». Что ждало собаку в приюте? Об этом я уже писала. Как она живет теперь? Судя по всему, замечательно. Как Наталья эту собаку «приобрела» - это совершенно другой вопрос. Скорее, морального аспекта. Что случилось, то случилось. На данном этапе она – собственница. И что? Вы хотите сказать, что владелец не имеет права по собственному желанию повязать СВОЮ собаку? Тогда почему вы этот вопрос не задаете остальным владельцам, «плодящим дворняг»? (ссылок накидать?). Не вы ли кидаетесь на нас, когда мы рассуждаем об обязательной стерилизации с криками о том, что хозяева вольны сами распоряжаться судьбой своих животных? То, что она их продает по 1000 рублей, так это тоже ее личное дело. Хоть по десять тысяч пускай пытается продать. То, что называет их корсами, так и это не к приюту вопрос. А к тому, кто продает. Мы за чужие слова, извините, ответственности не несем. Наврать можно все, что угодно. Можно и пуделями обозвать.

Вот такая вот «веселая» история всплыла… А приюты в очередной раз сделали для себя вывод: как бы ни хотелось верить человеку (даже если этот человек имеет самое непосредственное отношение к приюту) – НЕЛЬЗЯ. Ибо против тебя же и обернется.

Впредь, ни при каких обстоятельствах, с признаками породы или без, с клеймом или без, чтобы не бросали нам в лицо вот таких обвинений – ВСЕ СОБАКИ БУДУТ СТЕРИЛИЗОВАНЫ В БЕЗОГОВОРОЧНОМ ПОРЯДКЕ. И если Вы, уважаемые собаковладельцы, вдруг, потеряв при каких-то обстоятельствах вашего любимца и обнаружив его подобранным приютами, обнаружите, что он стерилизован (по истечение 2 недель прибывания в приюте), вопросы можно адресовать в эту тему. Но, извините, не нам.
Mashkin
ZOSIA, спасибо, за подробный ответ.
QUOTE
Впредь, ни при каких обстоятельствах, с признаками породы или без, с клеймом или без, чтобы не бросали нам в лицо вот таких обвинений – ВСЕ СОБАКИ БУДУТ СТЕРИЛИЗОВАНЫ В БЕЗОГОВОРОЧНОМ ПОРЯДКЕ.

Очень рада этому пункту. supdup.gif
Полностью его поддерживаю. Вообще всегда думала что приюты УЖЕ работают по такому правилу.
Могу сказать, что женщина эта на алкоголичку не похожа. И вся история с воровством дворняги из приюта с целью заработать на ней денег лично для меня очень странная. Ну да ладно.
Для меня главное то, что я процитировала. Надеюсь ТЕПЕРЬ это правило будет работать.
И, надеюсь, Вы всетаки не будете выдавать дворняг за породистых животных как собирались это делать в начале данной темы.
Еще раз спасибо за ответ
ZOSIA
QUOTE (Mashkin @ Jan 27 2007, 18:04)
ZOSIA, спасибо, за подробный ответ.
QUOTE
Впредь, ни при каких обстоятельствах, с признаками породы или без, с клеймом или без, чтобы не бросали нам в лицо вот таких обвинений – ВСЕ СОБАКИ БУДУТ СТЕРИЛИЗОВАНЫ В БЕЗОГОВОРОЧНОМ ПОРЯДКЕ.

Очень рада этому пункту. supdup.gif
Полностью его поддерживаю. Вообще всегда думала что приюты УЖЕ работают по такому правилу.
Могу сказать, что женщина эта на алкоголичку не похожа. И вся история с воровством дворняги из приюта с целью заработать на ней денег лично для меня очень странная. Ну да ладно.
Для меня главное то, что я процитировала. Надеюсь ТЕПЕРЬ это правило будет работать.
И, надеюсь, Вы всетаки не будете выдавать дворняг за породистых животных как собирались это делать в начале данной темы.
Еще раз спасибо за ответ

Mashkin, мы НЕ собирались выдавать дворнягу за породистое животное. Ни в начале тему, ни в конце. Мы лишь давали определение породе, на которую ПОХОЖА данная собака. Для того, чтобы хозяева, потерявшие собаку (если бы таковые имелись) могли понять о какой собаке идет речь. Хотя бы приблизительно. А не перебирали всех дворняжек подряд. Отсюда и 90%. В противном случае, мы бы озвучили 100%.

По пункту обязательной безоговорочной стерилизации приюты РАБОТАЮТ ДАВНО. Но до этого случая у них не было повода не доверять СВОИМ РАБОТНИКАМ. После этого прецедента - есть. И, честное слово, дай Бог Вам с Вашими питомцами НИКОГДА не попасть под это правило. В жизни так много неожиданностей.

Запойные люди далеко не всегда видны с первого взгляда. И я не говорила, что она воровала собаку с целью заработать на ней денег. Я лишь ПРЕДПОЛОЖИЛА как одну из версий, что она заранее придумала, как взять из приюта НЕ стерилизованную собаку. А не как заработать на ней денег.

В дальнейшем считаю нашу дискуссию законченной. Оправдываться в своих действиях перед Вами мы не обязаны (чтобы мы при этом не сделали). Более того, в следующий раз, если захотите задать вопрос РАБОТНИКАМ приюта, от которых Вы ждали здесь ответа, сходите в приют. Здесь - не работники приюта. Здесь - ВОЛОНТЕРЫ. Научитесь отличать одно от другого. И сразу все встанет на свои места.

Еще раз спасибо за информацию о Челси.
aysal
а можно ли в эту тему выложить фото моей собаки, для определения , какие породы в ней намешаны, или нужно отдельную создавать?
Yvette
QUOTE (aysal @ Feb 10 2007, 19:02)
а можно ли в эту тему выложить фото моей собаки, для определения , какие породы в ней намешаны, или нужно отдельную создавать?

А что изменится от того, что вы определить, что в "нее намешано"? Вам оно зачем - метис не станет породистым, даже если его родители ЧМ ...
ПесБарбос
QUOTE (Yvette @ Feb 10 2007, 19:13)
QUOTE (aysal @ Feb 10 2007, 19:02)
а можно ли в эту тему выложить фото моей собаки, для определения , какие породы в ней намешаны, или нужно отдельную создавать?

А что изменится от того, что вы определить, что в "нее намешано"? Вам оно зачем - метис не станет породистым, даже если его родители ЧМ ...

а почему вы решили что человеку нужна породистость? ну хочется человеку для себя понять что за породы намешаны, это полезно хотя бы для того, чтобы знать что можно ждать от этой собаки, если например намешаны бойцовые породы и т.д.
ПесБарбос
QUOTE (aysal @ Feb 10 2007, 19:02)
а можно ли в эту тему выложить фото моей собаки, для определения , какие породы в ней намешаны, или нужно отдельную создавать?

выкладывайте сюда, посмотрим wink.gif
Yvette
QUOTE (ПесБарбос @ Feb 11 2007, 13:30)
QUOTE (Yvette @ Feb 10 2007, 19:13)
QUOTE (aysal @ Feb 10 2007, 19:02)
а можно ли в эту тему выложить фото моей собаки, для определения , какие породы в ней намешаны, или нужно отдельную создавать?

А что изменится от того, что вы определить, что в "нее намешано"? Вам оно зачем - метис не станет породистым, даже если его родители ЧМ ...

а почему вы решили что человеку нужна породистость? ну хочется человеку для себя понять что за породы намешаны, это полезно хотя бы для того, чтобы знать что можно ждать от этой собаки, если например намешаны бойцовые породы и т.д.

А вы кого бойцовыми называете blink.gif ... Вот прошу прощения, но читайте господина Цигельницкого..
И зачем чего-то от собаки ожидать - может надо сразу заниматься с собакой, а не ждать... Или по вашему жрущий все вокруг спанеель гораздо приятнее огрызающегося мастифа?
ПесБарбос
кто такой господин Цигельницкий понятия не имею и читать не собираюсь, а что подразумевается под бойцовыми породами я думаю все прекрасно знают.
И бойцовые породы я привела в качестве яркого примера, я ж не могу да и не зачем перечислять все породы, в любой породе есть особи с неуравновешеной психикой, которых не стоит использовать в разведении (это вопрос уже не ко мне) но раз уж получился безпородный пес, то лучше знать, хотябы примерно кто там был в родне, так как вылезти может все что угодно и невсегда это можно отследить сразу, особенно неопытному собаковладельцу.
Usik
Хватит ругаться. Как дети...
Yvette, будь у Вас дворня, Вы бы тоже нет-нет да и думали: "Что там у него понамешано?". И ничего криминального в этих мыслях нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.