Форум Академгородка, Новосибирск > Корм для щенков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корм для щенков
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Diola
Подскаже! Чем лучше кормить пса?
сейчас кормлю геркулесовой кашей.. еще советывали овсянкой.. картошечку..мясца- это ест за милую душу.
Пыталась перевести его на сухой корм ( педигри, чаппи) после еды его рвет.
Подскажи чем его кормить? Хочется перевсти его на сушку. unsure.gif
Usik
Цитата(Diola @ 25.12.2007, 17:28) *
Подскаже! Чем лучше кормить пса?
сейчас кормлю геркулесовой кашей.. еще советывали овсянкой.. картошечку..мясца- это ест за милую душу.
Пыталась перевести его на сухой корм ( педигри, чаппи) после еды его рвет.
Подскажи чем его кормить? Хочется перевсти его на сушку. unsure.gif
Если корма, то премим и супер-премиум класса. Royal canin, Nutro choice, Hill's и прочее. Никаких чаппи и педигри не надо давать собаке.
не kitten
Не надо давать собаке картошку и овсянку. Геркулес можно, рис, гречка, если щенок маленький то мясо мелко резать. Творог обязательно. Овощи тереть и добавлять в кашу, морковь, свекла, можно добавлять петрушку мелконарезанную, кефир.
Про сушку не расскажу, у меня ее животные есть отказались, точнее, они бы с удовольствием ели, организм против. smile.gif
GRIFFOSHA
Первый раз слышу, чтоб собаку картошкой кормили?!!
Pesik
Цитата(Diola @ 25.12.2007, 17:28) *
сейчас кормлю геркулесовой кашей.. еще советывали овсянкой.. картошечку..мясца- это ест за милую душу.

Ужас просто, извините - у вас же щенок? Ему же развиваться надо, а от каши кроме толщины ничего не прибавится. Мясо, творог, овощи - вот это ему необходимо, а также качественные витамины. Не хотите заморачиваться или слишком дорого - переходите на сушку. Но никаких педигри и чаппи.
Из того что везде в магазинах есть сойдет Роял Канин, Проплан, Хиллс, Нутро чойс. Хотя лично я бы из всего вышеназванного только Нутро чойс бы давала.
Покупайте для начала по небольшому пакетику и смотрите подходит-не подходит. Стул, глаза и шерсть - вот индикаторы здоровья собаки icon_smoke.gif
DistempeR [Charm]
А сколько щенку? Никаких овсянок, картошек и геркулеса! Если натуралкой решили кормить, то для каждого возраста свой рацион в плане каш, но независимо от возраста творог, молочные продукты (но не все), яичные желтки вареные, овощи(тоже не все), мясо, курица, рыба. Ну а если уж сушкой кормить, то очень качественной! но это не педигри и не чаппи... Но витамины и препораты кальция в любом случае.
Diola
Нда..мнения расходятся....щенку 4месяца... на счет готовить мне не сложно... от молочного у жидкай стул..
Готовлю каши..на месном бульёне..в осноавном оеркулем..уплетаем за обе щеки...
Так на чем остановиться всетаки?
Спасибо за ответы.
EVAJ
Цитата(Diola @ 25.12.2007, 21:45) *
Нда..мнения расходятся....щенку 4месяца... на счет готовить мне не сложно... от молочного у жидкай стул..
Готовлю каши..на месном бульёне..в осноавном оеркулем..уплетаем за обе щеки...
Так на чем остановиться всетаки?
Спасибо за ответы.


Хотите переводить на сушку - переводите. Только не на педигри или чаппи, а на нормальный корм, его в большом ассортименте можно купить в зоомагазинах. Берите большие упаковки - будет дешевле.
Из недорогих кормов можно попробовать Dog Chow.
Rottis
А почему все так против педигри? Я конечно про чаппик ничего не буду говорить, это уже крайний случай, но педигри считаю качественным недорогим кормом. Да, конечно ройал канин или хилс это хорошо. Но только не все могут обеспечить собаке постоянную кормёжку таким продуктом. У меня ротвейлер, кормила с самого начала педигри. Но потом из-за антибиотиков у него организм перестал усваивать все(!!!) корма, кроме ройала энерджи 4300. Пробовали всё, что продавалось в новосибе. Очень долго искали. Но при этом сестрёнка и братик моего пса с самого детства на педигри. И выглядят на все 100! ИМХО если щен здоров, то не вижу никаких проблем. А то, что его рвёт от корма..Нужен плавный переход от натуралки к сушке.
Usik
Цитата(Rottis @ 25.12.2007, 22:06) *
А почему все так против педигри? Я конечно про чаппик ничего не буду говорить, это уже крайний случай, но педигри считаю качественным недорогим кормом. Да, конечно ройал канин или хилс это хорошо. Но только не все могут обеспечить собаке постоянную кормёжку таким продуктом. У меня ротвейлер, кормила с самого начала педигри. Но потом из-за антибиотиков у него организм перестал усваивать все(!!!) корма, кроме ройала энерджи 4300. Пробовали всё, что продавалось в новосибе. Очень долго искали. Но при этом сестрёнка и братик моего пса с самого детства на педигри. И выглядят на все 100! ИМХО если щен здоров, то не вижу никаких проблем. А то, что его рвёт от корма..Нужен плавный переход от натуралки к сушке.

Состав кормов различен. Корма супер премиум класса имеют более богатый состав, содержат добавки для костей и суставов (глюкозамин, хондроитин и кальций), витамины и минералы, к тому же их энергетическая ценность выше, таким образом, если дешевого корма типа Педигри требуется полкило в сутки, корма типа Нутро Чойс потребуется 250 -300 грамм для той же собаки. И "на выходе" дешевого корма больше - ниже усвояемость.
DistempeR [Charm]
Цитата(Diola @ 25.12.2007, 21:45) *
Нда..мнения расходятся....щенку 4месяца... на счет готовить мне не сложно... от молочного у жидкай стул..
Готовлю каши..на месном бульёне..в осноавном оеркулем..уплетаем за обе щеки...
Так на чем остановиться всетаки?
Спасибо за ответы.


в 4 месяца геркулес??! blink.gif  Не всякая взрослая собака может его переваривать нормально!
Pesik
Цитата(Diola @ 25.12.2007, 21:45) *
Нда..мнения расходятся....щенку 4месяца... на счет готовить мне не сложно... от молочного у жидкай стул..
Готовлю каши..на месном бульёне..в осноавном оеркулем..уплетаем за обе щеки...
Так на чем остановиться всетаки?
Спасибо за ответы.

Нужно давать не молочное, а кисломолочное. Творог, кефир, йогурты без сахара.
Что касается "уплетает за обе щеки". А что ему еще остается? Есть то хочется.
Некоторые собаки из каких-то своих соображений едят резиновые мячики и человеческие какашки, может и кормить их этим? bayan3.gif
Можно спорить о полезности рациона, но пардон не с человеком, который кашу считает оптимальной едой. Можно спорить что лучше качественная натуралка или качественный корм. Можно спорить какой корм лучше или какое мясо давать вареное или сырое. Здесь нет единого мнения.
Что касается наибюджетнейшего бюджетного варианта корма, то возможно стоит Трапезу попробовать, по крайней мере на к-9 советуют от безысходности именно ее давать.
Хотя на мой взгляд, тогда уж лучше мясо с кашей (не каша на мясном бульоне, а именно мясо с добавкой каши). По крайней мере 50 на 50. Плюс овощи, плюс творог, плюс КАЧЕСТВЕННЫЕ витамины.

А из каш - гречка и рис. Не помню почему геркулес не считается физиологической для собак едой, но точно не лучшая.
Rottis
Я согласна полностью с вами.И не предлагаю сравнивать корма разных классов.Но ещё раз повторю, педигри очень бюджетный вариант для людей, которые особо на эту тему не заморачиваются. По-моему уж лучше это, чем каша и картоха.
DistempeR [Charm]
А что плохого в кашах? Неужели полезнее сухари? да и кормление натуралкой-это кармление не только кашей. Это и мясо, и птица, и овощи, творог, яйца, кисломолочные продукты.
Что касабельно того какую кашу давать в таком нежном щенячем возрасте как 4 месяца: Diola, варите щенку каши на мясном бульоне, добавляйте туда нарезанное мелкими кубиками мясо, курицу, рыбу морскую вареную можно. естесственно без костей. из круп можно гречневый продел, рис, манку, кукурузную крупу. Со временем уберете кукурузу, манку и продел и перейдете на рис+гречку. Каши должны быть довольно жиденькие, не густые.
Комплексные витамины и кальций тоже нужны ростущему организму. wink.gif
Skykin
Плохого в кашах то, что создается иллюзия, что собаке всего достаточно. И начинают меньше давать мясо, менее разнообразно.
В этом вопросе хорош профи корм, всегда все в норме.
Diola
Спасибо за ответы.
DistempeR [Charm]
Цитата(Skykin @ 26.12.2007, 10:32) *
Плохого в кашах то, что создается иллюзия, что собаке всего достаточно. И начинают меньше давать мясо, менее разнообразно.
В этом вопросе хорош профи корм, всегда все в норме.


Я еще раз повторяю, что кормление натуралкой это не только кормление кашей. Вот в чем преимущество сушки перед натуралкой? Кроме того, что готовить не надо.
GRIFFOSHA
Преимущество сухачика в том, по моему мнению, что не закисает, особенно в жаркую погоду. В нее добавлены витамины и специф. добавки для роста, кожи, шерсти, суставов и пр. (во всяком случае это обещается производителем). Легче проконтролировать - съел норму, меньше нормы, больше нормы. Ну, и понятно, возиться нек надо, насыпал сколько нужно и ушел на работу.
Минусы - концентрированнное питание, с добавлением консервантов для длительного хранения. Из-за этого может давать аллергию (хотя есть и спец. гипоаллергенный корм), есть некачественный корм даже известных фирм - подделка, проверить трудно. Ну и запах не очень.
DistempeR [Charm]
В натуральных кормах тоже есть определенная норма, ну а хронить можно в холодильнике. А различные витамины и микроэлементы можно давать в виде таблеток. Многие собаководы, которые кормят своих питомцев сушкой дают витамины. А вот интересно, никто не носил на экспертизу сухой корм, которым кормит свою собаку? Это так, ради интереса.  smile.gif
Леви
Цитата(DistempeR [Charm] @ 26.12.2007, 12:02) *

 А вот интересно, никто не носил на экспертизу сухой корм, которым кормит свою собаку? Это так, ради интереса.  smile.gif


Я делала пару лет назад, На ВАСХНИИЛе.
DistempeR [Charm]
Цитата(Леви @ 26.12.2007, 12:04) *
Цитата(DistempeR [Charm] @ 26.12.2007, 12:02) *

 А вот интересно, никто не носил на экспертизу сухой корм, которым кормит свою собаку? Это так, ради интереса.  smile.gif


Я делала пару лет назад, На ВАСХНИИЛе.


И как? Каков состав? соответствует тому, что написано на упаковке? И нашли ли в корме какие-нибудь бяки, типа кандидов?
GRIFFOSHA
Лет шесть назад мне делали Роял в Сельхозакадемии. Высеяли кокцидиии и кандиду.
DistempeR [Charm]
Цитата(GRIFFOSHA @ 26.12.2007, 13:48) *
Лет шесть назад мне делали Роял в Сельхозакадемии. Высеяли кокцидиии и кандиду.


У меня тоже имеются результаты экспертизы разных кормов. Тоже в Сельхозакадемии делали. Кандиды содержались во всех образцах, в некоторых просто в неимоверных количествах blink.gif , глисты тоже были и еще много всякой бяки dry.gif   Вот это были корма-подделки? или в "настоящих" кормах это тоже все присутствует? Кто-нибудь знает как отличить подделку от оригинала? Может есть какие-нибудь признаки?
EVAJ
DistempeR [Charm]
А выложить результаты Вы не могли бы? Очень интересно глянуть.
Pesik
Цитата(DistempeR [Charm] @ 26.12.2007, 14:39) *

У меня тоже имеются результаты экспертизы разных кормов. Тоже в Сельхозакадемии делали. Кандиды содержались во всех образцах, в некоторых просто в неимоверных количествах blink.gif , глисты тоже были и еще много всякой бяки dry.gif   

Господи, а глисты-то откуда - там же все такой сумашедшей обработке подвергается...
Skykin
Странно, все корма в одном месте изучались, и один результат... Может не в корме дело? ;)
Где можно проверить корм в Новосибирске еще?
DistempeR [Charm]
Цитата(Skykin @ 26.12.2007, 15:52) *
Странно, все корма в одном месте изучались, и один результат... Может не в корме дело? ;)
Где можно проверить корм в Новосибирске еще?


на вряд ли... там результаты разные, просто есть нечто общее, например кандиды. Конечно кандидомикоз не так ух страшен, но приятнее от этого не становится. И его пролечивать периодически придется. Результаты поищу.
VIKA87
А кто нить кормит собак кормами фирмы Supra(Astro, Bravo, Frost)?
Леви
Меня интересует в какой это "Сельхозакадамии"? Я прекрасно знаю возможности нашего НГАУ (если это о нём речь), и на существующей кафедре Кормления с/х животных просто нет технической возможности сделать анализы кормов. Там способны лишь измерить влажность и содержание пестицидов/гербицидов.
Если очень хотите сделать анализы, то обращайтесь в областную ветлабораторию, в отдел вет-сан экспертизы. Именно туда на экспертизу направляются все корма, поступающие в город.
Меня всегда умиляет вопрос: а не подделка ли? Как это представляете? Это нужно наладить производство упаковки аналогичной оригиналу, производить или закупать корм и расфасовывать его. Так? Не выгодно это. О сроках годности я ещё могу понять рассуждения, но о подделке...
GRIFFOSHA
Я вас умоляю! лекарства для людей подделываются в неимоверных кол-вах и приносят огромные доходы, не смотря на то, что периодически это отлавливают. Все ж под более серьезным контролем лекарства-то.
А в зооиндустрии также сейчас деньги огромные крутятся. Поставить заводик и гнать корма под маркой известных фирм большого труда не составит. Серьезного контроля нет. Рынок огромный. Предложить оптовикам цену пониже, и все расхватают без проблем. Сертификаты фальшивые также проблемы не составляют. А уж упаковку делать похожую на оригинал российские умельцы-то не смогут?! Не смешите!
Так что просрочка - это ерунда.
Леви
GRIFFOSHA, это Ваше мнение. 


В качестве своего корма уверена, потом как заказываем напрямую, из Голландии.
ПакЮлия
Цитата(VIKA87 @ 26.12.2007, 18:48) *
А кто нить кормит собак кормами фирмы Supra(Astro, Bravo, Frost)?

Я кормлю. Перешла на Супра Браво для всех пород (с догом упаковка). Перешла на него после Проплана, Догчау (ну я писала об этом.) Результат мне нравится больше. Проблема с шерстью улучшилась намного. Но смущает факт, кто кекехи стали темнее (хоть и плотнее) и много blink.gif в 1,5 раза больше.
Если учесть, что на дом доставляют, прямо в квартиру - я ваще довольна bayan3.gif
VIKA87
А добавки даете к этому корму какие нить? А таксик как среагировал(по шерсти, по коже?) перхоти не вылезло?
Алтын Таш
Цитата(VIKA87 @ 27.12.2007, 14:23) *
А добавки даете к этому корму какие нить? А таксик как среагировал(по шерсти, по коже?) перхоти не вылезло?
Мы уже полтора года кормимся Супрой. Прекрасный корм. Усваиваимость посравнению с Роялкой лучше. Кала меньше. rolleyes.gif
Алтын Таш
Цитата(ПакЮлия @ 27.12.2007, 14:12) *
Цитата(VIKA87 @ 26.12.2007, 18:48) *
А кто нить кормит собак кормами фирмы Supra(Astro, Bravo, Frost)?

Я кормлю. Перешла на Супра Браво для всех пород (с догом упаковка). Перешла на него после Проплана, Догчау (ну я писала об этом.) Результат мне нравится больше. Проблема с шерстью улучшилась намного. Но смущает факт, кто кекехи стали темнее (хоть и плотнее) и много blink.gif в 1,5 раза больше.
Если учесть, что на дом доставляют, прямо в квартиру - я ваще довольна bayan3.gif
Темнее стал кал потому, что мяса больше в корме.
Pet
Hill`s сухой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.