Форум Академгородка, Новосибирск > Снег
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снег
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
Freе
Глаза стали мокрыми. Каким-то странным образом, если честно. Дождя не было. Только снег. Он все падал, падал, а я шла и ничего не замечала. Но это не было счастьем. Скорее безразличием. Ко всему, что есть в мире. К снегу, к природе, ко всем людям, живущим на Земле. А, так это я плачу. Вот почему мокрые глаза. Значит, все не так просто. Значит, это не отстраненность от жизни. Это просто такая странная несчастная любовь. Из-за таких столько слез пролито. И я свои пролью. Я хоть и сильная, но любовь сильнее меня. И я слепо повинуюсь ей, и все, кто еще могут любить, тоже. Иногда нам так хочется все изменить, или же не хочется, но в одиночку мы не властны над нею. Только вдвоем. А у меня нет того, с кем бы мы были не в одиночку. Вместе. Вот почему я плачу. Вот почему мокрые глаза.
Florra
Симпатично так. Доверительно. =)

Арма
Пока это не расказик. И даже не эссе. Пока это прозаический отрывок достаточно заурядного уровня. Но всё равно пишите.
Вещий

На уровне чувства осмыслено правдиво. И передано так, как прочувствовано.
Без притязаний на прозаическую форму.
big
Когда "прилетит", эмоции ищут выход. И эпистолярный жанр не самый плохой из них. Писать надо, но с оглядкой, чтобы не превратиться в графомана.
Freе
Закат.


-Я еще вернусь.
-Нет, не возвращайся. Уходи. Я не верю. Не верю ничему. Уже.

И он ушел. Она побрела по дороге, занесенной осенней листвой. Побрела, не оглядываясь, смотря только на сухую землю под ногами, словно не замечая этого ярко-красного закатного солнца, которое освещало ее с ног до головы. Он тоже шел. По этой же самой дороге. Но в другую сторону. Не прошло и минуты, как остановился. И оглянулся. Он смотрел, как она, вся такая теплая и живая, терялась в лучах небесного светила, которому уже не терпелось зайти за горизонт. Он стоял и вспоминал все, что было. Вспоминал, как они только познакомились. Чудесное воспоминание. Он тогда шел по улице, просто гулял, а навстречу – она. Он не увидел ее - солнце слепило глаза. И упал. Она посмотрела на него с каким-то недоумением, а потом улыбнулась и сказала свое имя. Так и познакомились.

А она все шла, и шла, а на глазах блестели слезы. Она тоже помнила их знакомство. Помнила один жаркий июльский день, когда палящее солнце заставляло ее щуриться. Она шла на свидание, мечтала о такой близкой и такой желанной встрече. А тут на нее кто-то свалился. Она хотела было раскричаться, сказать свое веское «смотрите под ноги», но не сказала. Все мечты, все предыдущие чувства забылись. Она влюбилась. Читала где-то, что любви с первого взгляда не бывает. И верила. А эта встреча растоптала все стереотипы в один миг. Тогда она улыбнулась и представилась: «Катя».

А что сейчас? Все эти слезы, страдания. Они оба верили в любовь. Да это и было любовью. Во всяком случае, они так думали. Но что-то сломалось. Никто так и не понял, что. Но оно сломалось, это что-то. И все полетело… Она не верила ему. Плакала.

А однажды сказала: «Уходи». Cквозь слезы, едва дыша, прошептала это, разрушившее все оставшиеся надежды слово. И он ушел. Хотел что-то сделать, но ноги сами понесли его по занесенной осенними листьями дороге. Ушел, но не прошло и минуты, как остановился. И оглянулся. Смеркалось. Солнце готовилось уйти за горизонт.
Freе
Цитата(zurtizega @ 10.01.2008, 19:10) *
К первому рассказу:не плачь,пожалуйста!!!

Ну что ты)
Это ведь не я героиня этого рассказа.
Арма
Сил нету. Начинаю, согласно Правилам раздела, удалять посты, в которых после знаков препинания не ставится пробел. Один уже отправился в корзинку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.