Форум Академгородка, Новосибирск > Демократы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демократы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Wizard
Кто вспомнит и подскажет хорошие группы? Можно с короткими примерами песен, а то покупать наугад не хочется smile.gif
Пока удалось купить почти все альбомы Locomotiv GT и Czerwone Gitary. А так же сборники групп No To Co и Trubadyrzy.
В планах - Hungaria, Scorpio.
Что еще стоит внимания?
michel2
Мне вспомнился чешский Citron - играли хард и позже метал (!) на довольно приличном во всех смыслах уровне
alt
Помнится видел в конце 80х по ТВ выступление группы Stromboly (за написание не ручаюсь, все на слух). Мне тогда понравилось. Такой арт с легкой примесью джаза. Дисков никогда не видел.
Иван Давыдоff
Цитата(Wizard @ 25.12.2007, 14:03) *
Locomotiv

В смысле? Locomotive Gt?

Цитата
... Scorpio

Из мадьярского рока вспоминается ещё General.
Иван Давыдоff
Цитата(michel2 @ 25.12.2007, 14:45) *
Мне вспомнился чешский Citron

У них все альбомы на английском?
michel2
Мне кажется у них на чешском есть песни. У меня был их чешский LP Tropic Of Cancer (1983) - кажется там в конце было такое попурри из рок-н-роллов в тяжелой обработке и вроде на чешском. Вообще от них приятное впечатление. Записано и сыграно все качественно и +мелодии, какая-то оригинальность в песнях. Потом про них какой-то репортаж видел - они вроде еще с 70-х играли постепенно утежеляясь. ИМхо, у нас таких таких групп не было.

Из венгерской попсы еще вспомнилось - Neoton Familia (так вроде?) - культовая (в СССР) была группа, но че-то песен не могу вспомнить
yardbird
Список мадьярских команд должен начинаться с Omega, все-таки самая успешная из всех демократов. А вот названный ранее General скопировал бы с удовольствием. smile.gif Говоря о польских - пресловутые Skaldowie. Года 4-5 назад оживил в памяти несколько треков - вполне пристойно сделано. Из старых польских же вполне на уровне команда - Breakout, точно одна из лучших, если не самая профессиональная, кроме разве что проектов Краевского. И, конечно, Немен (Чеслав). Против него все остальные демократы - второй эшелон, даже Краевский.
Wizard
Цитата(Иван Давыдоff @ 03.01.2008, 19:20) *
В смысле? Locomotive Gt?

Locomotiv GT


Скальды - где-то лежат, я и забыл про них smile.gif Breakout - весьма хорошо, буду немного позднее брать - они как раз полностью переизданы.

Нашел еще замечательную певицу - Sarolta Zalatnay.


Omega - вот никак я не могу их слушать smile.gif

Остальных буду искать. Спасибо smile.gif

dacota
К перечисленным можно добавить:

Германия:
Jurgen Kerth - блюз
Stern-Combo Meissen - инструментальный рок
Theo Schumann Combo - весёлая музыка а-ля битлз, играли своё и переигрывали чужое.

Югославия:
Predmestje - джаз-рок

Польша:
Klan - сюрный альбом-пьеса Mrowisko

Чехословакия:
The Blue Effect
Lubos Pospisil - блюз?
Jan Spaleny and Petr Kalandra - блюз
Tango - арт-рок
Pavol Hammel - арт-рок
Fermata - арт-рок?

Венгрия:
Syrius - джаз-рок
Bergendy - джаз-рок, первый альбом просто шедевральный
Illes - рок
Kati Kovacs - певичка, пела со многими

Нидерланды:
Ekseption - обработка классики

Ну и много отдельных интересных альбомов разных малоизвестных исполнителей...
Wizard
Освежим тему smile.gif Спасибо всем кто высказался.

Запасы изданного истощаются, диски добывать становится все сложнее и дороже. Но еще возможно.

Если что-нибудь еще вспомнится - пишите в тему, буду искать.
Wizard
Совсем забыл про Budka Suflera, но сейчас очень мало что доступно на cd. Тиражи закончились.
michel2
Вдруг всплыло в памяти название - Stos - если не ошибаюсь польская метал-группа
В перестройку, а может и раньше там стали издавать сборники "Metalmania" - кажется с одноименного фестиваля - и вот там была группа Stos - обычно 3-4 группы на пластинку по 3-4
песни. Могу путать написание названия, но саму серию помню - такие оранжевые диски

Вот еще если кому интересно материал по ГДРовской группе Puhdys
Puhdys (DDR)
3030
Чудный ресурс по теме.
http://ostrock.forum-bb.net/

От себя горячо порекомендую югославскую группу Azra из 1980-х.
Raritet
ОТ себя порекомендую ознакомиться с каталогом Рината Ибрагимова, московского коллекционера и замечательного человека.
http://eerock.boom.ru/CDR/CDR.html
Обменом он практически не занимается, но его каталог может натолкнуть на размышления rolleyes.gif
welldoneman
Пудис, Пудис, Пудис!
почему никто не вспомнил кроме каталога Рената Ибрагимова?

Винилы были в СССРе
Wizard
Пудис у меня никогда не шел smile.gif Не могу слушать немецкую речь.
Они и сейчас альбомы выпускают кстати, недавно послушал альбом 2005 года. Хорошо, но язык так и не полюбил. Не стал ничего из них покупать.

На данный момент ожидаю Marek Grechuta. Очень хорошо слушается.

Так же очень понравился Illes.
Wizard
Достал 2 альбома General - 77 и 79 года - играют фанк. Ранние записи пока не могу найти на cd.

Может еще какие советы будут? smile.gif
michel2
Друг привез из Болгарии антологию (2СD 82-98) группы "Щурците"
Группа неожиданно очень сильна, в том числе и технически (но не только)
Но похоже материал 80-х переписан и пересведен в современных условиях
- не могу представить, чтобы так играли в Болгарии в начале 80-х
Поют на болгарском. Там вроде по идее еще должна быть ранняя часть антологии - 70-е, но этого диска нет
Wizard
Цитата(michel2 @ 25.01.2010, 13:25) *
Друг привез из Болгарии антологию (2СD 82-98) группы "Щурците"
Группа неожиданно очень сильна, в том числе и технически (но не только)
Но похоже материал 80-х переписан и пересведен в современных условиях
- не могу представить, чтобы так играли в Болгарии в начале 80-х
Поют на болгарском. Там вроде по идее еще должна быть ранняя часть антологии - 70-е, но этого диска нет


Кстати, да smile.gif Помню таких.
А можно выходные данные cd (год, лейбл, номер)? Что бы проще искать в магазинах. Да и как оно правильно пишется по буквам, не помешает smile.gif
michel2
вот выходные данные
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

кстати если не путаю, группа до сих пор действует, дает концерты
Wizard
Спасибо smile.gif
Уже нашел где заказать - music-bulgaria.com.
Антология из 4-х частей.
michel2
Цитата(Wizard @ 26.01.2010, 11:56) *
Спасибо smile.gif
Уже нашел где заказать - music-bulgaria.com.
Антология из 4-х частей.


Было бы здорово если бы Вы выложили потом в орговский архив мп3 первых частей сборника
Интересно как и что они играли в 60-70-х
JohneyWalker
Здесь практически вся Omega,
тут лежит Breakout,
а здесь Tadeusz Nalepa.
И, кстати, Ostrock давно уже переехал
randy014
а случаем ни у кого нету на продажу двойного винила локомотива ''локси'' 80 года и неотон фэмели-''марафон''.
с удовольствием бы приобрел за разумные деньги (в зависимости опять же от состояния)
Z.Karlo
Pyramis - венгры
Совершеноо великолепный поляк Войцех Скавроньский (Skavronsky?) сотоварищи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.