Форум Академгородка, Новосибирск > Прощание с Севой Котловым
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прощание с Севой Котловым
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Сева Котлов
Здравствуйте, уважаемые посетители Форума!

Автор виртуального проекта «Сева Котлов» сообщает о его закрытии в связи с истечением полугодового срока с начала действия данного проекта.

Много интересного произошло за эти полгода. Много интересного могло бы ещё произойти. Тем не менее автор проекта считает, что и так достаточно. Хорошего помаленьку. Сева Котлов хорош в малых дозах, употребление же его в больших количествах приводит к подавлению жизнедеятельности.

Хотелось бы в связи с закрытием проекта пролить некоторый свет на происхождение виртуала. Сева Котлов – это, конечно, не Витя Малеев, не gaus, не kot_ucheniy и, тем более, не Layout. В самом создании виртуала заключалась провокация: создание было ответом на внезапное появление на Форуме однотипных виртуалов «Витя Малеев», «Михаил Квакин», «Пачкуля Пёстренький» (персонажи детских книг), так что новый виртуал «Сева Котлов» (тоже герой детской книжки) автоматически волей-неволей нанизывался на эту нить. Чтобы довершить аналогию, автор виртуала взял аватар и подпись подобные тем, которые были у «Вити Малеева». Следует признать, уловка удалась, и в новорожденном виртуале некоторые сразу «опознали» «Витю Малеева», а сам «Витя Малеев» стал открещиваться от новоявленного виртуала. Поначалу автор удовлетворился фактом создания виртуала наряду с публикацией нескольких «стихов» и маскирующими вылазками в разные темы, не планируя создания крупномасштабных провокаций. И только спустя некоторое время, по мере того, как накапливалась информация о новом персонаже, осознал, какие возможности таит в себе этот виртуал. Образ идеалиста-мечтателя, очкарика и морально слабого человека с ограниченным кругозором, чуждого всякой толерантности и безапелляционного в своих суждениях - вот во что вылился новый аккаунт. Автор должен признать, что он был неимоверно рад этой находке. Ибо она открывала поистине неограниченные возможности для создания провоцирующих тем и исследования изнанок человеческих душ. Но всему есть предел.

Колоссальный материал для развития специфического образа «Севы Котлова» был взят из наблюдений за явлениями и людьми, окружающими автора, как в реальной жизни, так и на Форуме. Эти черты будущего персонажа, взятые у разных людей, были доведены до абсурда и соединены в одной гипотетической личности. Так, исподволь, этот персонаж был наделён всеми мыслимыми нюансами своего характера – начиная с упёртости во всех вопросах и заканчивая специфическим мировоззрением. Этот сплав оказался бронебойным и обладал способностью взбудоражить массу пользователей настолько, что почти всякая вновь созданная «Севой Котловым» тема моментально обрастала новыми страницами. Чем автор виртуала и стал успешно пользоваться, когда у него возникала потребность поразвлечься. Умный Дворник справедливо заметил, что «Сева Котлов» - проект для исследования общественных настроений. Но он ошибся, полагая, что виртуал служит отдушиной для личных комплексов автора. Это просто прикол, лекарство от скуки на Форуме.

Автор проекта хочет выразить глубочайшую признательность всем тем, кто принял участие в общении с его виртуалом. Всем большое спасибо, было очень весело и отчасти познавательно пообщаться с населением Форума. Автор от души повеселился, читая психоаналитические экзерсисы некоторых участников дискуссий с «Севой Котловым». Особенно от всей души благодарю тех, кто понял назначение виртуала и подыграл ему – это, прежде всего, пользователи Layout и karabistr. Всем прочим тоже огромное спасибо.

«Сева Котлов» уходит навсегда. Но отнюдь не прощается с населением Форума автор виртуала, искренне надеясь на то, что впереди ещё много увлекательных проектов, которые смогут украсить жизнь нашего Форума. Он стоит того.

До новых встреч!

Harah
Жаль. Было круто.
chizhan
Цитата(Сева Котлов @ 21.12.2007, 14:27) *
Сева Котлов – это, конечно, не Витя Малеев, не gaus, не kot_ucheniy и, тем более, не Layout.

Ребята, вас опустили. Ключевое слово - "конечно".
Лично я, которому С.К. в самом начале объявил бойкот (что является мерой явно не исследователя соцнастроений) считаю, что всё - гон и стёб. biggrin.gif

westa
Когда бы грек увидел ЭТИ игры... (с)
Above Nonexistense
Какой ужас! Я уж было думал, - человек помер!! А тут виртуал! Поаккуратнее бы с названиями! smile.gif

По поводу провокационных тем скажу следующее: любой мало-мальски неглупый человек, относительно долго обитающий на форуме, догадывается на какие рычаги надо давить, чтобы "возбудить массу"!
Исследование общественных настроений? Чтож неплохо!

Полагаю у автора намечаются еще подобные проекты, развлекухи ради?
Как у нас говорят в таких случаях,- "пипл хавает"! smile.gif
honig
Цитата
Это просто прикол, лекарство от скуки на Форуме.


неужели мне одной это было очевидно? blink.gif

Кстати, Сева, не бросайте нас...про баранов-то как-то не разрешился разговор
Ежик
Что дальше? Тимур и его команда? ayayay.gif

dgelu
Жаль. Было забавно. smile.gif
ciara
Сева,Вам можно только похлопать.Вы жгли.
byesmile.gif
Дворник
Цитата(chizhan @ 21.12.2007, 15:37) *
Ребята, вас опустили. Ключевое слово - "конечно".
Лично я, которому С.К. в самом начале объявил бойкот (что является мерой явно не исследователя соцнастроений) считаю, что всё - гон и стёб.


Гон. Чистый, без стёба. Стёб - это когда с юмором.
Существует специфическая порода виртуалов, которые просто не могут честно сказать "звиняйте, облажались мы" и просто тихо удалиться. Обязательно выясняется, что всё это было грандиозным экспериментом, а по поводу ухода надо написать некий "Манифестъ". И - главное - неизбежным является утверждение, что всё это делалось ради собственного развлечения, по приколу.
Типа ноги запутались - сделай вид, что это трюк.
Чё я в психологи не пошёл? Такой бы диссер вышел, материала с 95-го ого-го сколько набралось бы, кабы специально копил. И все - как под копирку, с некотрыми вариациями. Страна психосоциологов-экспериментаторов, не иначе. Дети.
Гастарбайтер
Цитата(Ежик @ 21.12.2007, 16:04) *
Что дальше? Тимур и его команда? ayayay.gif

Вариантов немало : Васёк Трубачёв, Трясогузка ,Толя Клюквин и др.
bumbum
Цитата(Сева Котлов @ 21.12.2007, 14:27) *
Это просто прикол, лекарство от скуки на Форуме.

До новых встреч!


bue.gif
президент
нагнать то все горазды)
п.с. да ещё и с каким пафосом то ушёл!..
Ежик
Цитата(bumbum @ 21.12.2007, 16:27) *
Цитата(Сева Котлов @ 21.12.2007, 14:27) *
Это просто прикол, лекарство от скуки на Форуме.

До новых встреч!


bue.gif

Спи спокойно, дорогой товарисч-проект. Покуражился-и баиньки.
Фрида
Ну вот, блин...А так весело все начиналось...
krot
Цитата(Гастарбайтер @ 21.12.2007, 16:14) *
Цитата(Ежик @ 21.12.2007, 16:04) *
Что дальше? Тимур и его команда? ayayay.gif

Вариантов немало : Васёк Трубачёв, Трясогузка ,Толя Клюквин и др.



Том Сойер, Гекльберри Финн, индеец Джо...
Rat_trap
Надеюсь, что следующие проекты будут менее *удачными.
Fata Morgana
Убейте себя.
Очередная провокация.

Где Светлана, справедливо отмечающая в таких случаях: "И хоть бы один не ставил свой зад выше других"?
Ну, не совсем так, но что-то про хлопание дверью.
djonny
До встречи, Сева! smile.gif
Ваш проект был вполне успешным и зажигательным, проработаным как по задумке, так и по сценарию! supdup.gif
Но, на мой лично взгляд, вы рано его закрыли... хотя, может быть, так и лучше: уйти до того, как тебя начнут выгонять smile.gif
В свое время проект SuperDetka был тоже закрыт, исходя именно из этих соображений.
Ждем-с нового полета мысли и фантазии автора smile.gif

Iron_Butterfly
Ох, чувствую, сейчас расплодится на форуме этих "проектов" - мама не горюй! _whistling_.gif
livingboy
Мне почему-то вспомнилось одно моё давнее объяснение по другому поводу. Краткое изложение:
С большинством наших музыкантов частенько попадаешь в двусмысленную ситуацию. Когда слушаешь их на сцене, когда они занимаются своим делом, когда проект живет и активен, задаешь себе вопрос "зачем я трачу свое время на все это? он(а) же натуральная посредственность без надежды на прогресс...". Но стоит закончиться основной части и стоит лишь перейти к светской беседе (интервью) о нем самом, музыке, культуре и протчая, как выясняется, что это очень интересный человек с любопытными суждениями и даже токловым самоконтролем. Потом снов анедоумение: а отчего же с самими делом-то все так плохо? biggrin.gif

Следует признать, что посмертный текст в конце намного удачнее. Как обычно, вне дела и на кухне наши люди намного интереснее. biggrin.gif
svetlana
Цитата(Fata Morgana @ 21.12.2007, 18:09) *
Убейте себя.
Очередная провокация.

Где Светлана, справедливо отмечающая в таких случаях: "И хоть бы один не ставил свой зад выше других"?
Ну, не совсем так, но что-то про хлопание дверью.

Тут я. Да ладно, этот проект был очарователен, один из лучших. Даже шумная посмертная тема "я ухожу" с фантастическим признанием "да я просто стебался" его не сможет испортить. smile.gif
Fata Morgana
Не могут быть очаровательными чьи-либо мозгоизливания за ширмой виртуальности. Что называется, хотел себя лизнуть, а вышло все в соплях.
ИМХО.
sxe
Позор Виртуалам!
Malcolm
Мнэ. Думаете, что сознательно притвориться глупее, чем ты есть, - это способ "себя лизнуть"?

Проект был всем хорошо - кроме того, что его искусственность изначально бросалась в глаза.
Fata Morgana
Цитата(Malcolm @ 21.12.2007, 19:08) *
Мнэ. Думаете, что сознательно притвориться глупее, чем ты есть, - это способ "себя лизнуть"?

Да нет, скорее, сознательно пытаться показывать всем, что ты умнее.
Гудвин
Цитата(Iron_Butterfly @ 21.12.2007, 17:28) *
Ох, чувствую, сейчас расплодится на форуме этих "проектов" - мама не горюй! _whistling_.gif


Не согласен, подражательство будет сильно бросаться в глаза, да и идти проторенной дорожкой, несмотря что и "Сева" не был первым не так интересна, тем более, что не у всех получится изящно, таки и талант некоторый надо иметь.
   Так что спасибо СЕВА, в любом случае, было весело. rolleyes.gif
Malcolm
Цитата(Fata Morgana @ 21.12.2007, 19:11) *
Да нет, скорее, сознательно пытаться показывать всем, что ты умнее.
Вы не поняли. Автор - безусловно умный и высококультурный человек, в другой своей ипостаси очень уважаемый на форуме. И он прекрасно понимал, что речи Севы Котлова большинством будут восприняты как бред идиота.
Мария Горынцева
Цитата(Malcolm @ 21.12.2007, 19:18) *
Цитата(Fata Morgana @ 21.12.2007, 19:11) *
Да нет, скорее, сознательно пытаться показывать всем, что ты умнее.
Вы не поняли. Автор - безусловно умный и высококультурный человек, в другой своей ипостаси очень уважаемый на форуме.

Боже! Перманганат?!

Или это сам Дворник и извращался?
Iron_Butterfly
Цитата(Гудвин @ 21.12.2007, 19:17) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 21.12.2007, 17:28) *
Ох, чувствую, сейчас расплодится на форуме этих "проектов" - мама не горюй! _whistling_.gif


Не согласен, подражательство будет сильно бросаться в глаза, да и идти проторенной дорожкой, несмотря что и "Сева" не был первым не так интересна, тем более, что не у всех получится изящно, таки и талант некоторый надо иметь.
   Так что спасибо СЕВА, в любом случае, было весело. rolleyes.gif


На форуме достаточно талантливых людей для того, чтобы насоздавать гораздо более тонких и интересных виртуалов, нежели был Сева. С другой стороны, на форуме достаточно людей, которые ошибочно думают, что их попытка будет намного удачнее.

Дворник
Цитата(djonny @ 21.12.2007, 18:17) *
Ваш проект был вполне успешным и зажигательным, проработаным как по задумке, так и по сценарию! supdup.gif


Вы правда думаете то, что написали? Автор мало того, что бесталантен в создании целостной виртуальной личности, всё куда хуже.
Я бы мог поверить в "проект" и "эксперимент". Ровно до того момента, как появился финальный МАНИФЕСТЪ. Это было главной ошибкой неудачника.
Я сам экспериментатор, это моя работа. Когда эксперимент кончается, я просто выключаю тумблеры и иду обрабатывать результаты. И представляю их тем, кому они важны, кто может их воспринять. Какая мне разница, что узнают обо мне объекты эксперимента?
Но неудачнику - автору "Севы" - ОЧЕНЬ важно было дать всем знать, как он классно всех поимел, как у него нет комплексов, как все ошиблись в противоположных предположениях...
То есть опровергнуть именно то, что он чувствует на самом деле. Перед собой опровергнуть, не перед нами.
Фишка в том, что человеку, действительно делающему то, что задекларировано в прощальном тексте неудачника, совершенно неважно именно то, на что делается упор.
Зачем исследователю настроений сообщества давать знать сообществу об исследовании и, главное, оправдываться, разъяснять, как они, конечно, были неправы?
"Сева", после его последнего сообщения, родил у меня простой афоризм: "Инфантилизм не пропьёшь".
Это не очень ново, не очень оригинально, но очень верно.
Malcolm
Цитата(Мария Горынцева @ 21.12.2007, 19:20) *
Цитата(Malcolm @ 21.12.2007, 19:18) *

Автор - безусловно умный и высококультурный человек, в другой своей ипостаси очень уважаемый на форуме.

Боже! Перманганат?!

Или это сам Дворник и извращался?
Не стоит угадывать. ;) Раз уж человек не захотел снять маску - будем уважать его приватность.
Fata Morgana
Цитата(Malcolm @ 21.12.2007, 19:18) *
Вы не поняли. Автор - безусловно умный и высококультурный человек, в другой своей ипостаси очень уважаемый на форуме. И он прекрасно понимал, что речи Севы Котлова большинством будут восприняты как бред идиота.

Я поняла. И я знаю, кто автор.
Тем не менее, мне омерзительны люди (или их проявления), пытающиеся испепелить собственных жуков засчет других людей, их мнимой глупости. Мол, "я знаю, что крут, но давайте вы все мне это подтвердите".
Простите, но что в данном случае придает ценность пониманию большинства?
Камбоджа, Блэк..

В маленькой деревеньке было много домиков. И каждый боялся, что кто-нибудь засунет нос в его окна и увидит его в трениках. И потому он жил попеременно в разных домиках, чтобы создать видимость для самого себя, что он целостен и уважаем. И в одном он был Король, в другом - стряпушка, в третьем - прачка. Но Король!.. Король в нем веровал в себя же.
Дворник
Цитата(Мария Горынцева @ 21.12.2007, 20:20) *
Или это сам Дворник и извращался?


Вы переоцениваете как мои способности, так и склонность к мазохизьму. Прохвостов этих иногда нюхом чую, как в этом случае, но сам выступить как нечто правдоподобное и отличное от себя не могу. У меня тут ровно один виртуал, и тот юзается крайне редко, может никогда больше юзаться не будет, бо создан не с целями комплексы тешить, а с чисто утилитарными, которые практически отмерли уже.
Думаю, что человек с правами модератора легко может проверить все ипняки Дворника, его виртуала и этого мальчика по имени "Сева" и сравнить.
livingboy
Цитата(Мария Горынцева @ 21.12.2007, 19:20) *
Цитата(Malcolm @ 21.12.2007, 19:18) *
Цитата(Fata Morgana @ 21.12.2007, 19:11) *
Да нет, скорее, сознательно пытаться показывать всем, что ты умнее.
Вы не поняли. Автор - безусловно умный и высококультурный человек, в другой своей ипостаси очень уважаемый на форуме.

Боже! Перманганат?!

Или это сам Дворник и извращался?

Да что Вы, никогда. Не тот уровень стиля.

...
Malcolm
Цитата(Дворник @ 21.12.2007, 19:28) *
Прохвостов этих
Осторожнее в выражениях, pls.
Цитата
Думаю, что человек с правами модератора легко может проверить все ипняки Дворника, его виртуала и этого мальчика по имени "Сева" и сравнить.
Если для Вас это так важно, готов подтвердить, что это не Вы.
У Вас не тот уровень стиля. smile.gif

ману
Дык, скажи уж, Сева, кто ты, не томи. По теме - на Севины посты особо внимания не обращал.
Дворник
Цитата(Malcolm @ 21.12.2007, 20:42) *
Если для Вас это так важно, готов подтвердить, что это не Вы.
У Вас не тот уровень стиля. smile.gif

Это неважно. Пусть держат за кого хотят. Мы ещё с гаттербоем выяснили, что я примитив, у которого потребности ограничены первой ступенью пирамиды Маслоу, в чём я тогда и подписался. Остальное - фигня и томление духа. Если надо, чтобы я был Севой, то и ладно.

Цитата
Осторожнее в выражениях, pls.

А вот с этого места поподробнее... Слово-то в наше время практически из художественной литературы - и такая реакция. Почему на "неудачник" такой не было?
maniak31
"Кто Вы, мистер Сёва Котлов?" grin.gif

Либерал
Сева, как и Махмуд Ахмадинеджад - член клуба небритых нетолерантных мужчин.
Malcolm
Цитата(Дворник @ 21.12.2007, 19:49) *
Слово-то в наше время практически из художественной литературы
Оскорбительным оно от этого быть не перестаёт.
Цитата
- и такая реакция. Почему на "неудачник" такой не было?
"Неудачник", как минимум был в единственом числе. А "прохвостов" слишком многие из присутствующих могут принять на свой счёт. Я сам в том числе.

Джохан Лабомба
Сева - молодец, было забавно читать. Я не смог раскусить виртуала.
Дворник
Цитата(Malcolm @ 21.12.2007, 21:06) *
"Неудачник", как минимум был в единственом числе. А "прохвостов" слишком многие из присутствующих могут принять на свой счёт. Я сам в том числе.


Ну, Вы даёте...
Единственно, что могу подумать по этому поводу: пятница, вечер, расслабон, C2H5OH...
Я ж разве сказал, что каждый, кто виртуала имеет - прохвост?
Дальше - кто что хочет, тот то и принмает, хоть на счёт, хоть на грудь smile.gif
Barsa
Манифест(с) - глупость. Виртуальность проекта была очевидна. Прощаться жаль только потому, что флудилось в севиных темах знатно.
vadim
Дорогие форумчане, "Я устал, я ухожу."
Malcolm
Цитата(Дворник @ 21.12.2007, 20:43) *
Я ж разве сказал, что каждый, кто виртуала имеет - прохвост?
Дальше - кто что хочет, тот то и принмает, хоть на счёт, хоть на грудь smile.gif
Ваши слова допускают слишком много интерпретаций.
Я не требую извинений или взятия своих слов назад, я лишь прошу Вас впредь следить за своим языком.
Напоминаю также, что обсуждение модерирования допустимо только в ЛС.
Или мне нужно каждый раз надевать мундир, чтобы люди понимали, что я говорю в частном порядке, а что в официальном качестве?
bumbum
Манифест -- красивое завершение довольно интересного проекта. Почему севины темы были так активны? Общаясь с примитивным, ограниченным, напичканным одними банальностями СК, каждый мог ощущать себя Гегелем или Шлегелем biggrin.gif .
Господин Дворник так и не может успокоиться, наверное, Шопенгауэр.
mermaid
Цитата(bumbum @ 21.12.2007, 21:35) *
Общаясь с примитивным, ограниченным, напичканным одними банальностями СК, каждый мог ощущать себя Гегелем или Шлегелем biggrin.gif .


Над чем он как раз и смеялся.
Malcolm
Цитата(bumbum @ 21.12.2007, 21:35) *
Почему севины темы были так активны? Общаясь с примитивным, ограниченным, напичканным одними банальностями СК, каждый мог ощущать себя Гегелем или Шлегелем biggrin.gif .
Не совсем так. На форуме полно полно примитивных и напичканных банальностями людей, которые, однако же, не пользуются такой популярностью.
Сева, как бы горячо он этого не отрицал, был продуктом именно советского промывания мозгов. Даже не советского, а сталинского. Сейчас такого больше нигде не встретишь. Именно потому молодёжи было интересно, а более старое поколение, наблюдавшее всё это воочию, осталось в целом равнодушным.
Санитар Фрейд
Цитата(Сева Котлов @ 21.12.2007, 14:27) *
Дворник ошибся, полагая, что виртуал служит отдушиной для личных комплексов автора.
Вряд ли. За полгода бронебойный Сева не мог не прорасти в  душе писателя до...хотелось бы, конечно, поменьше... Будем надеяться, что он действительно ушел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.