Форум Академгородка, Новосибирск > Перетяжка салона кожей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перетяжка салона кожей
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Fokman
Загорелся идеей полностью перетянуть салон кожей. Покопался в гугле, нашей достаточно много мастерских, которые этим занимаются и достаточно успешно судя по фоткам.
Например:
http://www.street-auto.ru/interior/ - особенно у BMW 6-series удачно
http://www.art-liga.ru/ru/peretyazhka/
http://www.auto-comfort.ru
И так далее - их достаточно много, проблема в том, что все эти фирмы - московские. Сайты новосибирских фирм найти не удалось. Никто не знает, занимается ли у нас в городе кто-нибудь этим профессионально? Заранее спасибо!

Natusja
Делает Profix на Пасечной, 4. У них вроде даже есть портфолио с выполненными работами - можно посмотреть, народу вроде нравиться. Недавно обтягивали бэху, купешку, ездеет такая по Академу со слепыми фарами. Хозяин доволен.
Конт. Тел. автосервиса - городской не помню, а вот у управляющего 8 923 232 3241, Алексей.
Fokman
Цитата(Natusja @ 21.12.2007, 15:40) *
Делает Profix на Пасечной, 4. У них вроде даже есть портфолио с выполненными работами - можно посмотреть, народу вроде нравиться. Недавно обтягивали бэху, купешку, ездеет такая по Академу со слепыми фарами. Хозяин доволен.
Конт. Тел. автосервиса - городской не помню, а вот у управляющего 8 923 232 3241, Алексей.

Большое спасибо, попробую разузнать smile.gif
moder
Дорого удовольствие! Перетянуть сидушки стоит от 25тр в зав-ти от модели авто. dry.gif

Gr@FF
на автовазе делают точно.
yuriy
Цитата(moder @ 23.12.2007, 20:05) *
Дорого удовольствие! Перетянуть сидушки стоит от 25тр в зав-ти от модели авто. dry.gif


Ну это еще более менее. Я в БАС звонил там от 60тр.
Fokman
Ну за качественную работу в Москве в среднем следующие расценки:
Торпеда: 30 - 35 килорублей
Руль: 1 - 2 килорублей
Ручка МКПП: 1 - 2 килорублей
Двери: 7 - 8 килорублей за каждое
Сидения: 5 - 20 килорублей за каждое
Отделка крыши (алькантара): 10 - 20 килорублей
В целом-то, Новосиб я не думаю, что дешевле Москвы smile.gif Проблема только в том, что есть риск отдать столько же, сколько в зарекомендовавших себя московских тюнинг-ателье, а сделают плохо... Поэтому и хочется все разузнать заранее, посмотреть портфолио, если есть и т.д. Вообще, перетягивание салона - это имхо очень дорогое занятие, только для фанатов smile.gif

yuriy
Цитата(Fokman @ 24.12.2007, 7:57) *
Ну за качественную работу в Москве в среднем следующие расценки:
Торпеда: 30 - 35 килорублей
Руль: 1 - 2 килорублей
Ручка МКПП: 1 - 2 килорублей
Двери: 7 - 8 килорублей за каждое
Сидения: 5 - 20 килорублей за каждое
Отделка крыши (алькантара): 10 - 20 килорублей
В целом-то, Новосиб я не думаю, что дешевле Москвы smile.gif Проблема только в том, что есть риск отдать столько же, сколько в зарекомендовавших себя московских тюнинг-ателье, а сделают плохо... Поэтому и хочется все разузнать заранее, посмотреть портфолио, если есть и т.д. Вообще, перетягивание салона - это имхо очень дорогое занятие, только для фанатов smile.gif



Я хочу перетянуть потому что кожа нравится больше. Дороже смотрится интерьер и в целом комфортнее.

Я думаю можно поездить по этим организациям посмотреть портфолио (фотоальбомы) + посмотреть то, что сейчас стоит в работе.

Пощупать кожу. Ну и там уже определятся. В принципе "от 60" это солидные деньги. Ну и про БАС я слышал, что вроде фирма неплохая.
ignoramus
Недавно заказывал руль себе и ручку ПП в Modi.

Трафика сейчас не имею, помоему название сайта такое же - modi.ru
KAISER
в БАС очень хорошо делают, но и удовольствие очень не дешёвое.
т 210-2392, 211-0023 , в бубльгисе вообщето есть.
ignoramus
Цитата(KAISER @ 24.12.2007, 16:03) *
в БАС очень хорошо делают, но и удовольствие очень не дешёвое.



Согласен! У меня там давно-давно работала знакомая. Собственно, фирма-то хорошая, вот только жадничают. Цены завышают. А по качеству вопросов к ним не было!
Roman_rus
а самому слабо?? В перетяжке салона впринцепе ни чего сложного нет , знакомый перетягивал салон в прелюде у него денег ушло около 12 тысяч на кожу ну и месяц по времени, занимался как время появлялось, за один день сиденье перетягивал (причем изменяя форму, увеличивал боковую поддержку). Знаю что он снимал старую обшивку , а уже по ней вырезал новую сшивал и натягивал). В итоге конечный вариант.... офигенно получилось, черный прелюд с черной кожей с красными вставками.....
Fokman
Цитата(Roman_rus @ 24.12.2007, 23:04) *
а самому слабо?? В перетяжке салона впринцепе ни чего сложного нет , знакомый перетягивал салон в прелюде у него денег ушло около 12 тысяч на кожу ну и месяц по времени, занимался как время появлялось, за один день сиденье перетягивал (причем изменяя форму, увеличивал боковую поддержку). Знаю что он снимал старую обшивку , а уже по ней вырезал новую сшивал и натягивал). В итоге конечный вариант.... офигенно получилось, черный прелюд с черной кожей с красными вставками.....

Да не знаю, хочется все-таки чтобы все было супер. Чтобы качественный салон (например, как в BMW), а не "созданный кривыми ручонками" smile.gif. Наверняка у многих есть способности сделать это самостоятельно. Но мне кажется пусть каждый занимается своим делом - я занимаюсь тем, за что мне хорошо платят (ведь я умею это делать это КАЧЕСТВЕННО), и на полученные средства оплачиваю работу тем, кто профессионально и действительно КАЧЕСТВЕННО может перетянуть салон автомобиля кожей smile.gif.
Dim4ik
Цитата(Fokman @ 25.12.2007, 14:06) *
Цитата(Roman_rus @ 24.12.2007, 23:04) *
а самому слабо?? В перетяжке салона впринцепе ни чего сложного нет , знакомый перетягивал салон в прелюде у него денег ушло около 12 тысяч на кожу ну и месяц по времени, занимался как время появлялось, за один день сиденье перетягивал (причем изменяя форму, увеличивал боковую поддержку). Знаю что он снимал старую обшивку , а уже по ней вырезал новую сшивал и натягивал). В итоге конечный вариант.... офигенно получилось, черный прелюд с черной кожей с красными вставками.....

Да не знаю, хочется все-таки чтобы все было супер. Чтобы качественный салон (например, как в BMW), а не "созданный кривыми ручонками" smile.gif . Наверняка у многих есть способности сделать это самостоятельно. Но мне кажется пусть каждый занимается своим делом - я занимаюсь тем, за что мне хорошо платят (ведь я умею это делать это КАЧЕСТВЕННО), и на полученные средства оплачиваю работу тем, кто профессионально и действительно КАЧЕСТВЕННО может перетянуть салон автомобиля кожей smile.gif .


Всё верно, но Вы должны учитывать, что эффективно обмена вашего трудового дня на трудовой день "перетягивателя кожаных салонов" не происходит по трём причинам:
1. за вашу профессиональную работу получает столько, сколько нужно, ваш босс, вы получаете только часть
2. налоговая нагрузка на ваш доход, и на доход "перетягивателя кожаных салонов"
3. применяй пункт 1 в отношении "перетягивателя кожаных салонов" и его работодателя - юр. Лица

Fokman
Цитата(Dim4ik @ 25.12.2007, 14:50) *
Цитата(Fokman @ 25.12.2007, 14:06) *
Цитата(Roman_rus @ 24.12.2007, 23:04) *
а самому слабо?? В перетяжке салона впринцепе ни чего сложного нет , знакомый перетягивал салон в прелюде у него денег ушло около 12 тысяч на кожу ну и месяц по времени, занимался как время появлялось, за один день сиденье перетягивал (причем изменяя форму, увеличивал боковую поддержку). Знаю что он снимал старую обшивку , а уже по ней вырезал новую сшивал и натягивал). В итоге конечный вариант.... офигенно получилось, черный прелюд с черной кожей с красными вставками.....

Да не знаю, хочется все-таки чтобы все было супер. Чтобы качественный салон (например, как в BMW), а не "созданный кривыми ручонками" smile.gif . Наверняка у многих есть способности сделать это самостоятельно. Но мне кажется пусть каждый занимается своим делом - я занимаюсь тем, за что мне хорошо платят (ведь я умею это делать это КАЧЕСТВЕННО), и на полученные средства оплачиваю работу тем, кто профессионально и действительно КАЧЕСТВЕННО может перетянуть салон автомобиля кожей smile.gif .


Всё верно, но Вы должны учитывать, что эффективно обмена вашего трудового дня на трудовой день "перетягивателя кожаных салонов" не происходит по трём причинам:
1. за вашу профессиональную работу получает столько, сколько нужно, ваш босс, вы получаете только часть
2. налоговая нагрузка на ваш доход, и на доход "перетягивателя кожаных салонов"
3. применяй пункт 1 в отношении "перетягивателя кожаных салонов" и его работодателя - юр. Лица




Да, здесь уж ничего не скажешь - действительно все так, но что поделаешь, если хочется качественной работы smile.gif.
mika_cnock
видел салон который делала фирма БАС - очень пристойно.
надеюсь с тех пор качетво работы не ухудшилось.

если делать это самому, то кроме прямых рук и достатка времени
необходим доступ к профессиональной швейной машине которая умеет шить кожу.
IMHO занятие нецелесообразное в связи с возможностью испортить большое
количество недешевого материала.
moder
Интересно во сколько обойдется обтянуть руль кожей?
Pinocchio
Цитата(moder @ 30.01.2008, 20:19) *
Интересно во сколько обойдется обтянуть руль кожей?

+1 тоже хочу кожей руль обтянуть
топикстартер, отписывайте по ходу прогресса, пожалуйста.
moder
Вчера друган обтянул КОЖЕЙ свой prius 20 (заднюю сидушку и переднии оба) в Питере и отдал за это 21тр. + 1500 за руль без центра,только рулевое колесо. Вот собственно хотелось бы узнать у нас в Новосибе есть такие цены или это фантастика?
sawwa
А что за машина у Вас? Может проще купить б/у? Знаю где есть на БМВ е32-34 кузов

Пасечная ул. 4 8-913-957-24-02 здесь делают перетяжку
moder
Машина тоже приус 2 . Я знаю что были выпуски данного авто с кожанными сидушками,но сомневаюсь что у нас их можно купить. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.