Форум Академгородка, Новосибирск > Мисс/Мистер ФОТО ВКИ 2007
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мисс/Мистер ФОТО ВКИ 2007
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ВКИ
Paradoxx [HomeNet]
Не, идея конкурса, конечно, замечательная..
Но Вас, товарищи организаторы, не смущает способ реализации голосования? smile.gif
Насколько мне известно, в мега-свежем движке php-nuke за 2003 год, на котором наш мего-сайт сделан, база голосовавших в мускуле устроено примерно так -
Айпишник голосовавшего - юниксное время - голос, ЗА КОГО голосовали.
(поправьте, если ошибся)
 
Но шняга не в этом. Шняга в том, что условие проверки (опять же поправьте если ошибаюсь) на то, принят ли голос или нет,
 таково: сравнить голосовали с такого айпи, то если голосовали, проверить время. Если голосовали более скольки-то минут назад (15, чтоли?) то можно голосовать заного. В итоге имеем - с одного компа можно 4 раза в час голосовать
 за 1го и того же участника, а если допустим взять терминалку и сидящую в ней группу поддержки участников))) 
то это 10 компов х 6 голосов за учебную пару = 60 голосов laugh.gif
 
Это я так, просто из интереса к информационным технологиям. Если Ваша версия движка работает по-другому, пожалуйста, исправьте меня)
splashman
Цитата(Paradoxx [HomeNet] @ 20.12.2007, 19:38) *

Не, идея конкурса, конечно, замечательная..
Но Вас, товарищи организаторы, не смущает способ реализации голосования? smile.gif
Насколько мне известно, в мега-свежем движке php-nuke за 2003 год, на котором наш мего-сайт сделан, база голосовавших в мускуле устроено примерно так -
Айпишник голосовавшего - юниксное время - голос, ЗА КОГО голосовали.
(поправьте, если ошибся)

Но шняга не в этом. Шняга в том, что условие проверки (опять же поправьте если ошибаюсь) на то, принят ли голос или нет,
таково: сравнить голосовали с такого айпи, то если голосовали, проверить время. Если голосовали более скольки-то минут назад (15, чтоли?) то можно голосовать заного. В итоге имеем - с одного компа можно 4 раза в час голосовать
за 1го и того же участника, а если допустим взять терминалку и сидящую в ней группу поддержки участников)))
то это 10 компов х 6 голосов за учебную пару = 60 голосов laugh.gif

Это я так, просто из интереса к информационным технологиям. Если Ваша версия движка работает по-другому, пожалуйста, исправьте меня)



Не ты первый и не ты последний кто задается этим вопросом.. ни в одном конкурсе красоты нет абсолютно честного голосования....
Melissа
конкурс на то, какая команда поддержки закликает сайт до победы их друга)
Shati
Цитата(Paradoxx [HomeNet] @ 20.12.2007, 19:38) *

Не, идея конкурса, конечно, замечательная..

Линку то дайте на претендентов/ок поглазеть icon_smoke.gif
Штиль
Цитата(Shati @ 23.12.2007, 16:44) *
Цитата(Paradoxx [HomeNet] @ 20.12.2007, 19:38) *

Не, идея конкурса, конечно, замечательная..

Линку то дайте на претендентов/ок поглазеть icon_smoke.gif

http://www.ci.nsu.ru/modules.php?name=News...cle&sid=123
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.