Форум Академгородка, Новосибирск > Какое новогоднее деревце поставим?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое новогоднее деревце поставим?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
AnNet
В преддверии праздников...
asprin
А где варианты "Пихта", "Кедр" и т.д. _santa_.gif ???
Я, например, больше пихту хочу. _santa_.gif
З.Ы. А пластиковые елки, имхо, можно сравнить только с резиновыми женщинами. Бред! wink.gif cool.gif
Nord
Исскуственную елку. Зачем убивать живую? Живую можно нарядить на улице wink.gif
Yukka
А почему другое дерево в кавычках? smile.gif

У меня настоящая елочка, точнее, Norfolk Pine в горшке.gogogo.gif
Когда я ее купила, она всего 20 см была, сейчас мне до середины бедра дошла, а будет 1,5 м. Наряжаю-украшаю ее и игрушками (легкими), и бархатными, золотыми бантиками, и дождиком..Жаль, что гирлянду нельзя - слишком горячо для нее. unsure.gif

Мне приобретение этой елочки прекратило, наконец, мои вечные терзания - что ставить на новый год. Срубленные елки мне не нравятся, как и срезанные цветы - не люблю "мертвецов" в доме. Искусственные не нравятся еще больше..
!CE
живую пихту. От нее очень хорошо пахнет.
Silencer
живую пихту. если не найду достаточно пушистой пихты, то елку (тоже живую).
Yukka
QUOTE (Silencer @ Dec 12 2004, 10:38 AM)
живую пихту. если не найду достаточно пушистой пихты, то елку (тоже живую).

Они уже не живые будут _p_.gif
Inconstant
последние два новых года ставили большую пихту, ну и на этот наверное также
Duckbill
Пока праздник не ощущуаю. Ёлку ставлю искусственную-живые жаль! Но пока ничего не поставил... sad.gif
Красная Шапочка
Елку.
Вчера купили огромную и лохматую.
ой...или это пихта... huh.gif
Flip
Ёлку,или пихту... biggrin.gif
Zebooka
Живую Пихту. _santa_.gif _santa_.gif _santa_.gif
Tanya
Араукария здорово смотрится, настоящая ёлка, у меня шесть лет в горшке жила до нелепой кончины _byby_.gif Ещё наряжаю олеандр.

Вот и к этому году я вырастила прекрасные гавайские ёлки. А ЗАПАХХХ!!!...... мммммм
Красная Шапочка
QUOTE (Tanya @ Dec 12 2004, 11:49 AM)
Вот и к этому году я вырастила прекрасные гавайские ёлки. А ЗАПАХХХ!!!...... мммммм

а как они выглядят?
Kuzja
нашей искуственной елке уже лет 30.
совершенно по боку что она не пахнет.
Verbena
Живую ёлку или ель.
Defender
А мы, наверное, поставим еловых веток в красивую вазочку, шарик-игрушку повесим и все... unsure.gif huh.gif ohmy.gif
Amen+
ЕЛЬ!!!!Большая пребольшая ель!!!!хотя родители против вырубки ёлок, ну раз уж срубили, почаму бы не купить?
DronaS
Какой же Новый Год, без ёлки! wink.gif
YES!ka
Искусственную елку, большую, пушистую smile.gif А "живые" - жалко, некрасиво, много мороки... dry.gif
_santa_.gif
Whistler
Искуственную.
Во первых одной елкой больше вырастет, а во вторых у нас елка не убирается до самого марта(из-за лени) а у живой елки хвоя опадает, следственно мусор. _santa_.gif
Ragazza
Родители живую, а мы -элетрическую
Amen+
QUOTE (DronaS @ Dec 12 2004, 01:31 PM)
Какой же Новый Год, без ёлки! wink.gif

У нас уже 3 года ёлки нет, и живы....вот сейчас решили соблюсти традиции
Ehidna
Обязательно пихточку до потолка, огромную, как всегда biggrin.gif Продают ёлки уже срубленые, и если мы их не купим, то они просто так где-нибудь сгорят, и детишкам радости не принесут sad.gif
Amen+
QUOTE (Ehidna @ Dec 12 2004, 02:01 PM)
Обязательно пихточку до потолка, огромную, как всегда biggrin.gif Продают ёлки уже срубленые, и если мы их не купим, то они просто так где-нибудь сгорят, и детишкам радости не принесут sad.gif

Какая радость от дохлых пихт и ёлок?
Ehidna
А какая радость от не менее дохлой синтетики?
Amen+
QUOTE (Ehidna @ Dec 12 2004, 02:04 PM)
А какая радость от не менее дохлой синтетики?

Вот именно, что никакой...лучше живую ель на улице наряжать
Ehidna
Лучше, конечно, если недалеко от дома (желательно, собственного) подходящее дерево имеется, а если нет? Да и с детьми на морозе только нарядишь, как пора домой греться biggrin.gif Опять же гирлянды электрические на улицу не потащишь... Короче, дома всё равно без ёлки никак sad.gif
Caesar
Никакую. Ибо лично мне не требуется. И смысла лично я в этом не вижу.
Разве что, веток по комнате развешать, и все. Да и то -- вряд ли.
M@GGy
В этом году никакую dry.gif , т.к. уезжаю в Тайланд _p_.gif
Обычно ставим живую елку, но скорее всего перейдем на искуственное дерево _santa_.gif
бобренок
всем, кто против живых елок и сосенок:

-в доме совершенно другой "дух", и праздник чувствуется,
и настроение создает.

-елочка испускает фитонциды - в вашем доме воздух будет здоровее

-наконец, никто елки в лесу вот так массово не рубит.
лесники в лесных хозяйствах прореживают лес и вырубают те деревья,
которым тесно и которые все равно загнутся

smile.gif smile.gif smile.gif
Zebooka
Живые елки хорошо. Только мы вот мертвые ставим. Лучше бы действительно во дворе наряжать огрумную такую с 5 этажей
Skywalker
Елку срубл.
Fix
А мы семьей не будем нарежать елку мы возьмем с дачи пару веток сплетем и получается таже елка и дерево не сильно попортится ветки и отрости могут ! и вообше не стоит вырубать деревья чем дышать будем где гулять если останутся только голые поля и трассы..... _santa_.gif
aspopov
QUOTE (бобренок @ Dec 12 2004, 02:59 PM)
-наконец, никто елки в лесу вот так массово не рубит.
лесники в лесных хозяйствах прореживают лес и вырубают те деревья,
которым тесно и которые все равно загнутся

smile.gif smile.gif smile.gif

Да их вообще специально для этого выращивают на плантациях и вырубают по плану, снимают, так сказать, урожай.
Ehidna
QUOTE
Да их вообще специально для этого выращивают на плантациях и вырубают по плану, снимают, так сказать, урожай.

Вот именно, бизнес как бизнес. А что касается браконьеров, то почему-то никто не призывает рыбу в магазинах не покупать, а ведь известно, что вылов сейчас сплошь браконьерский angry.gif
Helga
Живую. Хотя жа-а-алко.
Хотя их действительно специально выращивают. На "плантациях".
Почему-то коров-овец-кур не жалко (чо их выращивают и убивают), а деревца жалко sad.gif Наверное ,потому что на твоих глазах оно из живого и красивого превращается в мертвое и ... И потом они еще так долго кругом на улицах валяются...
Fix
QUOTE (Helga @ Dec 12 2004, 05:07 PM)
Живую. Хотя жа-а-алко.
Хотя их действительно специально выращивают. На "плантациях".
Почему-то коров-овец-кур не жалко (чо их выращивают и убивают), а деревца жалко sad.gif Наверное ,потому что на твоих глазах оно из живого и красивого превращается в мертвое и ... И потом они еще так долго кругом на улицах валяются...

А почему животных коров-овец-кур нежалко ведь они живые и тоже преврашаются в мертвых ведь у них есть характер и душа ,дети друзья и враги , а у дерева только душа (грызунов за врагов считать не будем)... и стоит ли вырубать елки и портит окружаюшую среду ?ради нескольких чесов веселия ? _santa_.gif
ПалСемёныч
QUOTE (Yukka @ Dec 12 2004, 10:41 AM)
QUOTE (Silencer @ Dec 12 2004, 10:38 AM)
живую пихту. если не найду достаточно пушистой пихты, то елку (тоже живую).

Они уже не живые будут _p_.gif

Труп пихты, сиречь.
Пользователь №840
Либо искусственную, либо вообще ставить не будем.
mandarinka
сами то мы будем ставить пихту............

совет для тех кто ставит искусственные деревья:
- купите освижитель воздуха с ароматом сибирской пихты... и деревья убивать ненадо и запах ветает хороший по дому..
Skywalker
QUOTE (mandarinka @ Dec 12 2004, 06:56 PM)
сами то мы будем ставить пихту............

совет для тех кто ставит искусственные деревья:
- купите освижитель воздуха с ароматом сибирской пихты... и деревья убивать ненадо и запах ветает хороший по дому..

мошно поставить прошлогоднюю веточку всю желтую и попшикать этим спреем. тож будет пахнуть. laugh.gif cbs_madlaugh.gif laugh.gif
revolutionary
Скорее всего поставим искусственную елку , как и в прошлом году ибо она смотрится ни чем не хуже настоящей.
бобренок
имхо елка не должна смотреться.

она должна чувствоваться! biggrin.gif

а кусок пластмассы он и есть кусок пластмассы unsure.gif

Лёлька
у меня давно уже ёлки не было. и как то не хочецца. я всё равно мало дома нахожусь! воть
Archeye
А пихту по-моему вообще запрещено рубить!
deks
Веточки smile.gif Елки, пихты, сосны...
Для праздничного настроения вполне достаточно smile.gif
Капа
А я сам буду деревом и буду себя наряжать всякими шнягами креативными... а потом залезу на табуретку, достану саблю невидимую и буду махать ей во все невидимые стороны! rolleyes.gif
Stervissimo
QUOTE (Красная Шапочка @ Dec 12 2004, 11:50 AM)
QUOTE (Tanya @ Dec 12 2004, 11:49 AM)
Вот и к этому году я вырастила прекрасные гавайские ёлки.  А ЗАПАХХХ!!!...... мммммм

а как они выглядят?

Фотку здесь лучше не размещать, дабы не обвинили в пропаганде ... grin.gif .
Красная Шапочка
QUOTE (Stervissimo @ Dec 13 2004, 11:11 PM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Dec 12 2004, 11:50 AM)
QUOTE (Tanya @ Dec 12 2004, 11:49 AM)
Вот и к этому году я вырастила прекрасные гавайские ёлки.  А ЗАПАХХХ!!!...... мммммм

а как они выглядят?

Фотку здесь лучше не размещать, дабы не обвинили в пропаганде ... grin.gif .

blink.gif ????
это, штоль, то, что я подумала?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.