Форум Академгородка, Новосибирск > Тест-драйв поводков, рулеток, намордников
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тест-драйв поводков, рулеток, намордников
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
Олеся
хочется узнать опыт других и поделиться своим в использовании того или иного вида намордников и поводков. Вопросик ( и тут же мой опыт) касательно рулеток. У меня боксерка- очч активная девушка чуть более полутора лет. С щенячьего возраста на прогулках юзаем рулетку постоянно. F lexi, лента, 8 м., до 50 кг. полторагода ужо с этим девайсом, который падал в подъезде не раз. безотказно служил до последнего месяца. стал заедать на сматывании часто, напряженно скрипеть.. думала купить новую той же фирмы, ленту 8 м. но до 80 кг. Но в магазине увидела, что в пластмассовый чехол спратян не весь рулон ленты. по бокам корпуса рулон ленты наружу- это оч. смущает. если рулетка падает в снег- снег в ней. да и вообще получается она не защищена от грязи. мож кто юзал такие? потом еще о намордниках хоцца поговорить...
Бритня
у нас была флекси до 20-25 кг. австралийка весом 15 кг. сначала порвала веревку(зашили), потом всю рулетку из строя вывела... с тех пор рулетками не пользуемся, надежнее и в разы дешевле обычный брезентовый поводок)
blu
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот такая рулетка хасей вполне выдерживает unsure.gif
Домоседка
У меня рулетка Флекси (трос, 5м, до 50кг) работает уже почти 2,5 года (1,5 года - спокойная, но оочень сильная бульмастифка, уже почти 9 месяцев - оочень активный корс), немножко поцарапанная, а так вполне себе ничего, работает! Очень классная штука! Правда, 5 метров маловато уже кажется...

ПакЮлия
Мне не нравятся рулетки. Ручка у них не удобная для долгого держания, сомнительный механизм для рывковых собак.
Для моих рук приятнее кожаные тонкие поводки. Но на данный момент у таких поводков очень плохие карабины. Как собственно кольца у ошейников (для мелких). Может мои собаки неправильные, но у нас ломается это все на раз.
Намордники юзали - ничего не могу сказать отрицательного или положительного. Сидят и сидят.
Пошла записываться на курсы "сделай сам" rolleyes.gif

Олеся
по мне так в руке удобнее рулетка чем поводок- но конечн надо привыкнуть. а вот у той которую присмотрела- до 80 кг 8 метров-ручка прорезинена и в руке супер лежит. но говорю смущает то что лента не вся кпусом закрыта- надеюсь напишет кто-нить кто такую юзал. а про намордники. у нас морда короткая и широкая- боксерья, носим нейновый, но зимой бустро замерзает и намерзает на нем слюни-снег. оч дискомфортно нашей нежной моське. а кожаные "корзинки" не удалось нормальные найти. во первых они всегда длиннее и сваливаются. а те что с третьим ремешком через голову- ваще громоздкий шлем- одно мучение sad.gif да и нейлоновый начинает становиться тесноватым для толстеющих свисающих брылек и ширеющей морды. мне видимо тож пора записываться в кружок "сделай сам" ?
Олеся
Рулеткой флекси 8 метров лента, до 80 кг никто не пользовался?
Fariula
а для чау-чау посоветуйте рулетку
Катя и её пудель
Цитата(blu @ 19.12.2007, 0:07) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот такая рулетка хасей вполне выдерживает unsure.gif


У меня сейчас такая же, Флекси, ремень 5м на 20 кг., такой же цвет. До этого была Флекси тоже 5 м на 12 кг (пока пудель был маленький) зелёная трос, 2 года служила, правлда трос постепенно истерался, и я его укорачивала. Очень удобно, но если идём в больницу, на дачу или куда-нибудь, где предстоит пересечь проезжую часть, вожу только на поводке, если собака резко дёрнет, рулетка может выскользнуть из рук (а он может и рвануть).
Олеся
Цитата(Fariula @ 11.01.2008, 20:27) *
а для чау-чау посоветуйте рулетку



сколько весит собака и насколько активна? читала, не помню где- чтобы в рывке рулетка выдерживала собаку, нужно вес собаки умножить на 1.5 и тогда получим вес для которого рассчитана рулетка. длину рекомендую максимальную- у нас 8 метров и это не много. при определенных навыках собаки ( команда стоп- когда лента разматывается до конца- а потом собака и сама чувствует длину рулетки) и хозяина никаких проблем с длиной такой нет, тока плюсы. при выборе- лента или шнур- аргументы следущие. шнуровые компактнее, но можно при неумелом обращении порезать руку, да и ленточныЙ вариант при фиксации около метра превращается в обычный поводок, когда и на руку можно намотать и одергивать как поводком обычным. у нас лента. к "тяжелой" констркции достаточно быстро привыкла и теперь рулетка удобнее в тыщу раз поводка . а по-началу из рук валилась и первое время поводок в кармане для подстраховки таскала. А из производителей Flexi хвалят по надежности.
Boerboel
Цитата(Олеся @ 11.01.2008, 20:18) *
Рулеткой флекси 8 метров лента, до 80 кг никто не пользовался?


Мы пользуемся такой рулеткой (правда, не так давно). Нравится больше, чем поводок. Единственный минус поначалу был - при рывке слегка я улетала вперед. Сейчас попривыкла - заранее щелкаю кнопкой, гася, рывок.
Алёна с Шушей
У нас тоже Флекси. Очень довольна. Длина 8 метров - оптимальна. Собака может побегать, при этом не запутывается в волочащемся поводке. Что касается рывков и неудобности ручки, то к использованию рулетки надо привыкнуть. Я вот 1,5 года использую и на поводок уже никогда не сменяю. Поводки есть, но с ними ездим только в ветеринарку или на выставку.
3 момента хотела бы отметить. 1 - 5 метров - это мало. ИМХО, конечно, но некоторым личностям и 8 маловато будет (я бы с удовольствием рулетку на 10-12 метров купила, но импортных таких нет). Согласитесь, если не спускаете собаку с поводка, то таскать и постоянно прибирать или отпускать 10 метров стропы или веревки несколько достает. Хотя, на любителя.
2 - отечественные рулетки, как и китайские - выкинутые на ветер деньги. 2 раза покупала скотчу (а это далеко не самая рывковая собака) отечественно-китайский ширпотреб (польстилась на цену и метраж (там как раз 10 метров было)). Обе прослужили месяца по 1,5 и сдохли. С Флекси ходим год - никаких проблем. Там действительно торчит кусок ремня наружу, но по мне так это даже удобнее. Если трос схватить - руку обожжешь, а если эту стропу, как раз можно удержать собу от глупостей. Никакого налипания грязи я не заметила (откуда ему взяться-то, если у рулетки трос всегда натянут и стропа в воздухе).
и 3 - брать всетаки лучше с расчетом на больший вес. Слабое место рулеток - крутящий механизм. При рывках он портится. Поэтому на своего 13килограмового скотти я купила рулетку на 20 кг. И все ОК. Нужно сказать, что вытягивается трос из рулетки на 5 или 40 кг с разной силой, но эта разница не фатальна. Во всяком случае, мои йорики отлично бегали и на рулетке, предназначенной для 20 кг, хотя их вес в районе 3.
Nan
Вы на поводках гуляете?
Мы (керри и пшено) используем только обыкновенные ринговки. Прочнее еще ничего не придумали, легкие, достаточно короткие, чтобы в них не путаться. Легко одеваются, легко снимаются, не вытирают шерсть, не способствуют образованию вредных привычек. smile.gif На собак размером до эрделя - идеальное решение. Главное выбирать такую, которая руку не режет. Есть и еще одно достоинство - отлично работает как удавка на любых породах, что бывает очень актуально при разнимании в драках. Придушил нападающего - и проблема решена в 80% случаев.
Но мы не гуляем на поводках, мы на них только доходим до места выгула.

Алёна с Шушей
Цитата(Nan @ 12.01.2008, 15:22) *
Вы на поводках гуляете?

Да, если мы идем в лес, то тоже идем на поводках. Там просто можно снять и бегай, сколько хочешь. На ринговках у нас не получается, мои почему-то из них хронически выпадают в самый пиковый момент. А вот по жилому сектору только на поводке (в нашем случае - на рулетке). И собака побегала (как никак 16 метров свободы), и нареканий минимум - соба на поводке, от любого нежелательного объекта всегда можно оттащить.
Nan
Цитата(Алёна с Шушей @ 12.01.2008, 17:07) *
Цитата(Nan @ 12.01.2008, 15:22) *
Вы на поводках гуляете?

Да, если мы идем в лес, то тоже идем на поводках. Там просто можно снять и бегай, сколько хочешь. На ринговках у нас не получается, мои почему-то из них хронически выпадают в самый пиковый момент. А вот по жилому сектору только на поводке (в нашем случае - на рулетке). И собака побегала (как никак 16 метров свободы), и нареканий минимум - соба на поводке, от любого нежелательного объекта всегда можно оттащить.

Ну либо не до конца затягиваете ринговку, либо ринговка плохого качества. Из нее выпасть нереально, даже если собаку поднять за ринговку над землей. smile.gif Проверено неоднократно smile.gif
Nan
Самое главное-то не написала - ринговки фирмы Кarlie.
Девчёнка
Наша такса порвала 2 рулетки на 20 кг и одну на 30, может рулетки были ненадежны, может пёс слишком энергичный...есть цепь,но на ней зимой холодно, ща пользуемся обычным кожанным...
Nan
Безумную собачку, к сожалению, никакая рулетка не удержит - не предназначены они для этого. На разрыв крепче всего обычный нейлон. Но в любом случае собаку нужно научить просто ходить рядом....

Fariula
Цитата(Олеся @ 11.01.2008, 22:18) *
Цитата(Fariula @ 11.01.2008, 20:27) *
а для чау-чау посоветуйте рулетку



сколько весит собака и насколько активна? читала, не помню где- чтобы в рывке рулетка выдерживала собаку, нужно вес собаки умножить на 1.5 и тогда получим вес для которого рассчитана рулетка. длину рекомендую максимальную- у нас 8 метров и это не много. при определенных навыках собаки ( команда стоп- когда лента разматывается до конца- а потом собака и сама чувствует длину рулетки) и хозяина никаких проблем с длиной такой нет, тока плюсы. при выборе- лента или шнур- аргументы следущие. шнуровые компактнее, но можно при неумелом обращении порезать руку, да и ленточныЙ вариант при фиксации около метра превращается в обычный поводок, когда и на руку можно намотать и одергивать как поводком обычным. у нас лента. к "тяжелой" констркции достаточно быстро привыкла и теперь рулетка удобнее в тыщу раз поводка . а по-началу из рук валилась и первое время поводок в кармане для подстраховки таскала. А из производителей Flexi хвалят по надежности.

наша весит где-то 30 к, и не очегнь активная осба.
Спасибо за ответ supdup.gif
ДеДуля
Цитата(Олеся @ 11.01.2008, 20:18) *
Рулеткой флекси 8 метров лента, до 80 кг никто не пользовался?


Мы пользуемся рулетками почти 4 года (американский бульдог, 50 кг живого весу - термоядерной пружины), Флекси среди данных приспособов рулит однозначно. 8-ми метровую стропу на 80 кг считаю лучшим вариантом для нашего веса и темперамента, сначала, правда, кажется неудобной после тросовых вариантов система "ручка-клавиши управления", балансировка тоже необычна. Но после пары-другой прогулок всё встаёт на свои места. Прорезиненная ручка - вообще песня bayan3.gif ! Открытость механизма сначала смущает, потом радует, потому как вся грязь автоматом вываливается наружу. Ещё одно (на мой взгляд самое главное) преимущество стропы перед тросом - даже при значительных повреждениях стропы (прокусы, надрывы и т.п.) она сохраняет свои прочностные свойства, чего не скажешь о тросе.
Собственно рулетку пользуем только по одной причине - в силу обстоятельств вынуждены совершать довольно длительные переходы по Красному проспекту, делая по дороге "свои малыя и, иногда, большия дела" (спецпакеты всегда наготове, поэтому никто на нас не ругается, а даже наоборот, дворники по утрам здороваются-приветствуют) и кажин раз лезть за малышом "на дело" в газон на коротком поводке совсем неудобно.

Есть и минусы у рулетки. На мой взгляд регулярное применение рулетки "разучает" пса умению стабильно выполнять команду "рядом".

О намордниках: у нас их 3 штуки - 2 кожанных, различной конструкции и способах закрепления на башке головы лица бульдога (зимние намордашники) и металлическая сетка (летний вариант, до -5 градусов эксплуатируем).

Об ошейниках: чем меньше габариты пёски, тем многообразнее выбор ошейников как по конструкции, так и по дизайну. Наши специфические американобульдожьи вопросы - из-за незначительной раницы между размерами головы и шеи при большом желании пёски и малом навыке проводника возможно "выпадение" бульдога из ошейника - пёс резко разворачивается в сторону проводника и так же резко плюхается на жопу - и вот она - свобода jok.gif !!! Да! Кольцо должно быть цельным - проваренным или пропаянным, а то расходятся концы и кольцо-скоба спокойненько вываливается с места крепления.

Отдельно о шлейках: очень важный элемент в комплекте амуниции пёски. Особливо, ежели к спорту есть предрасположенность (у хозяина в первую очередь ayayay.gif !). К сожалению, "грамотных" спортивных шлеек, в первую очередь ездовых, в продаже нигде не встречал, поэтому пользуем стандартную универсалку в ездовом варианте - так и на лыжах и для перетаскивания тяжестей. Видел на Форуме примеры удачных, на мой взгляд, шлеек в разделе о скиджоринге. Но самому смастырить такую времени нет unsure.gif !
Алёна с Шушей
Цитата(ДеДуля @ 12.01.2008, 20:46) *
Об ошейниках: чем меньше габариты пёски, тем многообразнее выбор ошейников как по конструкции, так и по дизайну.

Если б вы знали, как долго и безнадежно я искала ошейники на йоричьи шейки (особенно щенячьи)! Либо глупо-глумурные стразики и подложка, которая вытирает шерсть, либо все большое и можно завязать на шее тройным морским. Нам даже советовали просто купить ремешки для часов. Поэтому ошейнички бережем. По-моему как раз на большого песку купить ошейник проще. В общем - у кого что болит...
Nan
Цитата(Алёна с Шушей @ 12.01.2008, 21:56) *
Цитата(ДеДуля @ 12.01.2008, 20:46) *
Об ошейниках: чем меньше габариты пёски, тем многообразнее выбор ошейников как по конструкции, так и по дизайну.

Если б вы знали, как долго и безнадежно я искала ошейники на йоричьи шейки (особенно щенячьи)! Либо глупо-глумурные стразики и подложка, которая вытирает шерсть, либо все большое и можно завязать на шее тройным морским. Нам даже советовали просто купить ремешки для часов. Поэтому ошейнички бережем. По-моему как раз на большого песку купить ошейник проще. В общем - у кого что болит...

ЛЮБОЙ ошейник шерсть сильно вытирает. Именно поэтому и используем ринговки. А вам что мешает йорка на ринговке водить? Заодно и в ринге пригодится.
Nastyok
А я свою вожу на цепочке-удавке, правда она их рвет периодически, но тут вина хозяйки очевидна - моя иногда забывает, что она на поводке, ее надо окрикнуть и тут же вспоминает, не дергает.
В общем у нас: цепочка удавка+флекси то ли до 50кг, то ли до 60кг, не помню. Замечательно служит. Моя в 30 кг дергает его регулярно, и пока никаких жалоб. До этого купили на пробу рулетку рублей за 300руб примерно (по-моему трикси), ломалась перманентно, каждая прогулка - новый косяк.... В итоге месяца 2 проходили и нет рулетки.... Короче, флекси - классные рулетки, но надо брать с запасом по весу, как я считаю..
Yadviga
у нас тоже флекси, со стропой - для нас идеальный вариант, т.к. по разным причинам собаку спускаю с поводка только в лесу, куда выбираемся только раз в неделю. До этого тоже была флекси, прослужила 2 года, не разваливалась, нареканий не было, сломалась как раз пружинка внутри. Предыдущая была тросом, а в самом конце стопор и 50 см стропы - оч удобно, 50 см - это как раз когда собака идет по команде рядом, в след раз постараюсь такую же найти - мне было очень удобно!

А вот между ними была рулетка вообще без фирмы, купленная в ТЦ за 200 р - тяжелая, плохо собиралась, да еще и гремела так что нас слышно было метров за 200 sad.gif выдержала 2 недели и купила флекси - в 3 раза дороже, но удобства больше раз в 100!
Nan
Цитата(Nastyok @ 13.01.2008, 0:24) *
А я свою вожу на цепочке-удавке, правда она их рвет периодически, но тут вина хозяйки очевидна - моя иногда забывает, что она на поводке, ее надо окрикнуть и тут же вспоминает, не дергает.
В общем у нас: цепочка удавка+флекси то ли до 50кг, то ли до 60кг, не помню. Замечательно служит. Моя в 30 кг дергает его регулярно, и пока никаких жалоб. До этого купили на пробу рулетку рублей за 300руб примерно (по-моему трикси), ломалась перманентно, каждая прогулка - новый косяк.... В итоге месяца 2 проходили и нет рулетки.... Короче, флекси - классные рулетки, но надо брать с запасом по весу, как я считаю..

Про цепочки-то я забыла!!! Да, действительно вещь! Только мои девки умудряются их постоянно терять. Стоят-то копейки, но лениво вечно бегать покупать новые smile.gif
Nastyok
Цитата(Nan @ 13.01.2008, 15:48) *
Цитата(Nastyok @ 13.01.2008, 0:24) *
А я свою вожу на цепочке-удавке, правда она их рвет периодически, но тут вина хозяйки очевидна - моя иногда забывает, что она на поводке, ее надо окрикнуть и тут же вспоминает, не дергает.
В общем у нас: цепочка удавка+флекси то ли до 50кг, то ли до 60кг, не помню. Замечательно служит. Моя в 30 кг дергает его регулярно, и пока никаких жалоб. До этого купили на пробу рулетку рублей за 300руб примерно (по-моему трикси), ломалась перманентно, каждая прогулка - новый косяк.... В итоге месяца 2 проходили и нет рулетки.... Короче, флекси - классные рулетки, но надо брать с запасом по весу, как я считаю..

Про цепочки-то я забыла!!! Да, действительно вещь! Только мои девки умудряются их постоянно терять. Стоят-то копейки, но лениво вечно бегать покупать новые smile.gif


А я именно поэтому всегда ее снимаю, когда отпускаю собаку.
ПакЮлия
Цитата(Алёна с Шушей @ 12.01.2008, 22:56) *
Цитата(ДеДуля @ 12.01.2008, 20:46) *
Об ошейниках: чем меньше габариты пёски, тем многообразнее выбор ошейников как по конструкции, так и по дизайну.

Если б вы знали, как долго и безнадежно я искала ошейники на йоричьи шейки (особенно щенячьи)! Либо глупо-глумурные стразики и подложка, которая вытирает шерсть, либо все большое и можно завязать на шее тройным морским. Нам даже советовали просто купить ремешки для часов. Поэтому ошейнички бережем. По-моему как раз на большого песку купить ошейник проще. В общем - у кого что болит...

Ммм.. Тоже не соглашусь. На моего такса вроде как много ошейников по размеру, но их прочтость не поозволяет их использовать, так как кольца отлетают очень быстро. Приходится посещать кружки "Сделай сам".

Те, кто с удовльствием использует рулетку, как видно из темы, имеют 1 собаку. Оно и понятно. Конечно удобно
(смотрю тут таксы круче всех с рулетками расправляются bayan3.gif )
VlafF
Выскажусь тоже в пользу Flexi - у нас поначалу была неизвестного происхождения рулетка с тросиком, так щеночек вытерпел с ней всего одно лето и в итоге уделал рулетку вусмерть (механизм скончался в страшных муках). Замечу, что рассчитана рулетка была на вес до десяти килограмм, собака весила от четырех до восьми.
После этого мы купили Flexi с лентой, закрытым корпусом и прорезиненной ручкой, длина пять метров, рассчитана на вес до 25-ти килограмм (собака весит 12 с половиной smile.gif ). Вот уже полтора года не нарадуемся. Правда, попытки остановить ленту рукой мне несколько раз стоили вполне приличных "ожогов" длиной во всю ладонь, так что больше я не экспериментирую и пользуюсь стопором. Лента, на мой взгляд, прочнее троса и она лучше "уезжает" обратно. Ручка (особенно прорезиненная) для рук очень удобна.
В общем-то, на поводке собака за два года жизни так ни разу и не ходила, необходимости не было. Если надо вести ее на коротком поводке, я просто фиксирую ленту намертво специальной кнопкой-фиксатором. На случай запутывания в кустах есть специальная команда "Назад!", в соответствии с которой зверюшка пятится в том направлении, откуда пришла biggrin.gif
Алёна с Шушей
Цитата(ПакЮлия @ 13.01.2008, 16:55) *
Те, кто с удовльствием использует рулетку, как видно из темы, имеют 1 собаку. Оно и понятно. Конечно удобно
(смотрю тут таксы круче всех с рулетками расправляются bayan3.gif )

Нет, я гуляю с двумя, в редких случаях с тремя. Две рулетки Флекси классик спокойно умещаются у меня в руке. Вообще некомфортно ощущаю себя с одним поводком и с одной собакой. Явно чего-то не хватает...
Леви
Это какие удавки, что они так просто рвутся?
У меня есть одна удавочка, 15 лет пользую, по наследству уже другой собаке перешла.


Сейчас обоих псин вывожу на сворке. Минус в том, что собаки идут впереди, а не рядом слева. Но это лучше, чем по поводку в каждой руке.

P.S. Не могу найти рулетку больше №3 (джаинт или 4), если где увидите, скажите.
Олеся
отличный выбор рулеток Flexi- кажися все- это 38 попугпев в Икее. значительно дороже видела в Купеческом дворе, что на Центральном рынке
Nan
Цитата(Алёна с Шушей @ 13.01.2008, 23:37) *
Нет, я гуляю с двумя, в редких случаях с тремя. Две рулетки Флекси классик спокойно умещаются у меня в руке. Вообще некомфортно ощущаю себя с одним поводком и с одной собакой. Явно чего-то не хватает...

Да одна собака - это вообще не собака. smile.gif Я если с одной иду, так вообще как будто голая smile.gif Да и с двумя тоже не особо одета smile.gif
Леви
Цитата(Олеся @ 14.01.2008, 0:06) *
отличный выбор рулеток Flexi- кажися все- это 38 попугпев в Икее. значительно дороже видела в Купеческом дворе, что на Центральном рынке


тройка там самое большое. На самом деле мне надо с боооольшим запасом прочности, 100кг на рывок точно. Это фантастика похоже rolleyes.gif
Shady
Цитата(Леви @ 14.01.2008, 0:18) *
Цитата(Олеся @ 14.01.2008, 0:06) *
отличный выбор рулеток Flexi- кажися все- это 38 попугпев в Икее. значительно дороже видела в Купеческом дворе, что на Центральном рынке


тройка там самое большое. На самом деле мне надо с боооольшим запасом прочности, 100кг на рывок точно. Это фантастика похоже rolleyes.gif


Я рулетки Флекси видела в Толмачёвском ТЦ,как раз такие мощные.Ещё были Роллер,по-моему,тоже на большую собаку.
П.С. Цены приемлемые.
Леви
Цитата(Shady @ 14.01.2008, 19:09) *
Цитата(Леви @ 14.01.2008, 0:18) *
Цитата(Олеся @ 14.01.2008, 0:06) *
отличный выбор рулеток Flexi- кажися все- это 38 попугпев в Икее. значительно дороже видела в Купеческом дворе, что на Центральном рынке


тройка там самое большое. На самом деле мне надо с боооольшим запасом прочности, 100кг на рывок точно. Это фантастика похоже rolleyes.gif


Я рулетки Флекси видела в Толмачёвском ТЦ,как раз такие мощные.Ещё были Роллер,по-моему,тоже на большую собаку.
П.С. Цены приемлемые.


И там тоже только тройки. Сегодня была. Там словно "мамай прошел" нет ни-че-го))
Катя и её пудель
Проще всего посмотреть телефоны по Дубль Гису магазинов и обзвонить все. В Багире бывает неплохой выбор рулеток, но кажется больше чем на 60 кг не бывает (хотя я и не смотрела толком, давно там была).
Олеся34
Всем здравствуйте!
У меня вопрос к хозяевам больше чем одной собаки :-)
Все ж таки с двумя рулетками в одной руке это удобно??? Не путаются собаки? И как останавливать их одновременно, то есть можно ли нажать сразу на два стопора?
Я вот раньше пользовалась самосшитой своркой и рулеткой, но здесь явный недостаток, то что большая собака тащит за собой мелкую, чего бы очень не хотелось...
Может кто из спецов подскажет варианты?

Олеся
мож кому пригодится... вобщем, собралась урезать семейный бюджет на при обритение flexi до 80 кг ( напомню оч активная соба 32 кг весом) как выяснилось.: существующая flexi лента 50 кг 8 метров поцарапанная и многострадальная за 1.5 года использования оч еще ничего.... Главное (особенно зимой) после прогулки размотать полностью ленту и просушить smile.gif и работаеТТТ! и нет заеданиям... видимо снег, конденсат... вобщем пока гуляем на старой. экономим почти што 2 тыри рублей на "мечту" с прорезиненной рукояткой и запасом мощности smile.gif...
Fariula
Мы недавно купили рулетку флекси - рады.
Олененок
Олеся, да, в 38 попугаях рулетки дешевле значительно, чем в центре (730 рублей за трос 5 метров на 50 кг). Мне нравится - очень удобно, про поводок забыла уже!!! Плюс - я купила "комфорт" с прорезиненной ручкой. Клево!!!
Но у меня вопрос в тему (не про намордники - на нас их 100% нет) - про ошейник! Кто-нить знает где можно купить черный кожанный ошейник-селедку на боксера (крепкий, шея см 45)??? Очень хочу...
Девчёнка
купили хорошую рулетку флекси, гламурненькую, фиолетовую на день рождения...Очень давольны выбором Флекси рулят!А в 38 попугаев действительно огромный выбор!
ПакЮлия
Так... Забрала у мамы рулетку. Фирма не нарисана, килограмы тоже, но она сломалась за 5 дней bayan3.gif Рулетка была ленточная (прошлая была на тонкой веревке)
Что же я делаю не так... В этот раз такс даже не рвал с места, не дергал сильно... blink.gif
Уточню что за рулетку я прикончила.
ПакЮлия
Цитата(Олеся34 @ 15.01.2008, 14:11) *
Всем здравствуйте!
У меня вопрос к хозяевам больше чем одной собаки :-)
Все ж таки с двумя рулетками в одной руке это удобно??? Не путаются собаки? И как останавливать их одновременно, то есть можно ли нажать сразу на два стопора?
Я вот раньше пользовалась самосшитой своркой и рулеткой, но здесь явный недостаток, то что большая собака тащит за собой мелкую, чего бы очень не хотелось...
Может кто из спецов подскажет варианты?

У меня путалась рулетка. Я одну только собаку водила на рулетке, вторую на поводке. Приходилось одну собу покороче делать, ту, что не на рулетке, ну а в лесу отпускать вовсе. Кароче как то балансировать все время.
Единственное решение, что бы не путалась - водить на коротком поводке, но рулетка тогда нужна ли?
Размотать кстати запутавшуюся рулетку с поводком не так просто, засчет того, что у рулетки тонкий материал.
nimf
У нас была такая рулетка, корпус не полностью закрывал ленту, отличная вещь и совершенно не портится. другое дело что мне не нравится водить на рулетке. да и собак вывожу свору, короче отдала рулетку лайке, и уж куда у них лайка с рулеткой не летала. пока держиться рулеточка, отличное качество. а своих вожу на поводках перестежках нейлоновых с ошейниками, мне заводчица из польши привезла - вот такая вещь supdup.gif и пристегнуть на поводок можно зараз 3 собаки , карабины прочные.и шерсть нейлон не вытирает, на каждую перестежку 2-3 собаки и вперед, собаки у меня весом от 33 до 40 кг., т.е. поводок выдерживает вес100 кг.
Nastyok
Цитата(nimf @ 02.01.2009, 22:39) *
У нас была такая рулетка, корпус не полностью закрывал ленту, отличная вещь и совершенно не портится. другое дело что мне не нравится водить на рулетке. да и собак вывожу свору, короче отдала рулетку лайке, и уж куда у них лайка с рулеткой не летала. пока держиться рулеточка, отличное качество. а своих вожу на поводках перестежках нейлоновых с ошейниками, мне заводчица из польши привезла - вот такая вещь supdup.gif и пристегнуть на поводок можно зараз 3 собаки , карабины прочные.и шерсть нейлон не вытирает, на каждую перестежку 2-3 собаки и вперед, собаки у меня весом от 33 до 40 кг., т.е. поводок выдерживает вес100 кг.

А что такое поводки-перестежки, просвятите плиз shy.gif Фотки видела, все равно не поняла, что это за штука...
nimf
Поводок перестежка очень прочный и красивый предмет, на обоих концах поводка карабины и в сантиметрах 15 кольца, в середине поводка кольцо, т.е поводок можно использовать на всю длину 2.5-3 м, можно перестегнуть сделать 1.5 метровый и можно еще короче, если несколько собак то пристегиваются на каждый карабин и прицеплять еще можно на кольцо всередине, несколько было на продажу я выкладывала фото в теме услуги, ошейники бывают плоские и круглые которые на гладких собаках смотрятся очень здорово.
Хаски-Снежа
Цитата(Катя и её пудель @ 11.01.2008, 20:28) *
Цитата(blu @ 19.12.2007, 0:07) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот такая рулетка хасей вполне выдерживает unsure.gif


У меня сейчас такая же, Флекси, ремень 5м на 20 кг., такой же цвет. До этого была Флекси тоже 5 м на 12 кг (пока пудель был маленький) зелёная трос, 2 года служила, правлда трос постепенно истерался, и я его укорачивала. Очень удобно, но если идём в больницу, на дачу или куда-нибудь, где предстоит пересечь проезжую часть, вожу только на поводке, если собака резко дёрнет, рулетка может выскользнуть из рук (а он может и рвануть).

И сколько такая рулетка стоит?
Хаски-Снежа
Нам нравится брезентовый поводок,до того времени пока Снежа его не перегрызла.Сделали более прочный поводок своими руками,из хорошего материала который сложно порвать,без траты денег,гуляем довольными cool.gif !
Хаски-Снежа
Почему все говорят,что нельзя собаку оставлять в наморднике нейлоновом больше часа?Мы когда покупали намордник,нас предупредили что нельзя собаку оставлять в наморднике нейльоновом даже на час,говорит что солн. удар может пёска получить.Дома есть намордник обычный,в редкость выходим на улицу в нём,собака даже пасть в нём может открывать,привыкать как ни как всё таки надо:)
Жаба
моя собака очень любит грызть поводок, при первой возможности.
Иду в магазин покупаю 5м стропы, делаю кольца с двух сторон, в одно из них карабин, второе в руку или в тот же карабин, чтоб поводок коротким был.

единственное с чем сразу борюсь, это узлы, они потом не развязываются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.