Форум Академгородка, Новосибирск > Существуют ли гопники?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Существуют ли гопники?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
cul-86
Как вы думаете, существуют ли гопники как социальный тип или группа? По-моему,их нет, их выдумали студенты НГУ, которые много учатся, спортом не занимаются, и потому настолько худы и неагрессивны, что не могут защититься даже от дохленького хулигана. Есть ли у гопников схожие черты, которые бы объединили их в одну группу?
ECCENTRIC
Цитата(cul-86 @ 17.12.2007, 0:40) *
Как вы думаете, существуют ли гопники как социальный тип или группа? По-моему,их нет, их выдумали студенты НГУ, которые много учатся, спортом не занимаются, и потому настолько худы и неагрессивны, что не могут защититься даже от дохленького хулигана. Есть ли у гопников схожие черты, которые бы объединили их в одну группу?



по поводу первого вопроса хз)
по поводу слабых студентов НГУфигня какая-то))) худых студентов не так много)))
Схожие черты... шапки которые они очень специфически надевают)))), треники, треники это чуть ли не самый главный атрибут гопнега. Лицо. Лица у гопнекоф вообще все схожи м-ду собой. Манера разговора это вообще отдельная песня))) ну есть ещё туфли и сэмачки))) , но треники всё таки важнее))))

//а такой темы разве не было?
MaxVT
Цитата(cul-86 @ 16.12.2007, 23:40) *
 их выдумали студенты НГУ, которые спортом не занимаются,
Глупость какая.
йаплаколь
на самом деле гопники это мифы и сказки отцов основателей континента США
cul-86
Студенту НГУ проще сказать - меня ограбил гопник, вместо того, чтобы признаться, что это был обычный парень, не обладающий приемами рукопашного боя, который просто решил грабануть студента, который не даст сдачи.
Худых в НГУ много. По сравнению с молодежью просто на улице.
L^mer
почему речь идёт именно о студентах нгу? huh.gif
Malcolm
Цитата(cul-86 @ 16.12.2007, 23:40) *
Как вы думаете, существуют ли гопники как социальный тип или группа? По-моему,их нет, их выдумали студенты НГУ, которые много учатся, спортом не занимаются, и потому настолько худы и неагрессивны, что не могут защититься даже от дохленького хулигана. Есть ли у гопников схожие черты, которые бы объединили их в одну группу?
Я тащусь с этого идиотизму.


Да, они есть.


Гопники - это люди, считающие, что факт набития ими морды кому-то возвышает их над теми, кто никогда никому морды не набил. 



Malcolm
Цитата(cul-86 @ 17.12.2007, 1:37) *
Студенту НГУ проще сказать - меня ограбил гопник, вместо того, чтобы признаться, что это был обычный парень, не обладающий приемами рукопашного боя, который просто решил грабануть студента, который не даст сдачи.
"Обычный парень" , решивший грабануть кого-то, кто не даст сдачи - это недочеловек, на которого надо надеть ошейник и поместить в резервацию. 



Создали тему - огребайтесь. 
sorbe
Есть.Токо причем тут вобще НГУ? О_о
ARGENTO
Цитата(Malcolm @ 17.12.2007, 1:48) *
Цитата(cul-86 @ 17.12.2007, 1:37) *
Студенту НГУ проще сказать - меня ограбил гопник, вместо того, чтобы признаться, что это был обычный парень, не обладающий приемами рукопашного боя, который просто решил грабануть студента, который не даст сдачи.
"Обычный парень" , решивший грабануть кого-то, кто не даст сдачи - это недочеловек, на которого надо надеть ошейник и поместить в резервацию. 


Большой +1. Уже, честно говоря, раздражают люди, пытающиеся выдать подобное асоциальное повидение за норму. Не понимают видать, что от этой же нормы и сдохнут.
Defender
Цитата(cul-86 @ 16.12.2007, 23:40) *
Есть ли у гопников схожие черты, которые бы объединили их в одну группу?

"Анатомия гопника - кэпка, спортивные штаны, сэмки" (с)

А если серьезно, то всякого отребья на улицах городка хватает. Начиная от местных припонтованных, заканчивая наркоманами из Бердска и Искитима.
Cronos
Надо также признать что большинство из нас желало бы поголовного истребления этих существ, так же как и
они питают лютую ненависть к более успешным и счастливым созданиям.
Классовая вражда в чистом виде.
боривичок
Говоря так,как ты и создоёца врожда.
Гопников нет,это просто слово которым кидаються очень многие люди,не зная его значения.Но приятно,что вы их всегда помните и боитесь
Cronos
Боимся, как боимся диких зверей. Эти создания существуют в параллельном мире.
McUrgd
Кто боится, а кто ненавидит...
Jiraf
В 90е точно существовали, сейчас - незнаю, я лично последнее время что то не встречаю.
Ca$h
На речном их сотни)))
HOPPER
я гопнег sad.gif
Jiraf
Цитата(HOPPER @ 17.12.2007, 13:06) *
я гопнег sad.gif


"Слышь пацан, закурить есть ? А деньги есть ? А если найду ? Слыш, дай мобилу позвонить ? А че в шапке ?" - тип того ? wink.gif
HOPPER
Цитата(Jiraf @ 17.12.2007, 14:40) *
Цитата(HOPPER @ 17.12.2007, 13:06) *
я гопнег sad.gif


"Слышь пацан, закурить есть ? А деньги есть ? А если найду ? Слыш, дай мобилу позвонить ? А че в шапке ?" - тип того ? wink.gif

tongue.gif
Medisson_
в теме про эмо ты писал что ты эмо....


может ты эмо-гоп? Оо
HOPPER
может может... sad.gif
Melady Vinter
гопники есть.. это стопудово. даже не обсуждается... а выглядят они примерно так - обычно маленькие, здоровые, в спортивном костюме и кожаными ботинками ( как обычно всякие бизнесмены носят, ну, вы поняли smile.gif ) , а иногда можно встретить на них кепку а-ля Лужков. Обитают в первомайке и на дачах. орбычно отбирают телефоны и деньги. обычно подходят с фразами "эй, малой, дай позвонить!", "мужик, закурить есть?" или "пацан, деньги есть?".на девушек нападаю КРАЙНЕ редко. малообразованы. ездиют на 6-ках. бьют гасторбайтеров и неформалов. стадное животное. вот и все описание вида гопник обыкновенный, подвид - гоп-новосибирской ))
П.с. уроды они... dry.gif
боривичок
Какие вы глыпые обсуждать это всё,вы сами к какому образу относитесь?


cr!ms
сожгем все подсолнухи в России и их не будет wink.gif
soofice
Раз уже понятие "гопник" пришло из лагерей, так разберитесь в его смысле
Феня: 
Гоп-стоп - грабеж.
Гопник, гопушник - грабитель-гастролер.
Гопник=грабитель, ничего большего...
vadim
Цитата(cr!ms @ 17.12.2007, 21:01) *
сожгем все подсолнухи в России и их не будет wink.gif

эээ, слышь!!! я семки тож люблю!!! это не решение вопроса...
боривичок
А может не подсолнухи сжегать нужно?)
stariy czedun
Цитата
А может не подсолнухи сжегать нужно?)

Ммм... Холокост для гопников?.. Ja!
(/me пошёл искать форму сс и старый добрый MP-40) supdup.gif
rukav.
Цитата(soofice @ 17.12.2007, 21:10) *
Раз уже понятие "гопник" пришло из лагерей, так разберитесь в его смысле
Феня: 
Гоп-стоп - грабеж.
Гопник, гопушник - грабитель-гастролер.
Гопник=грабитель, ничего большего...


На самом деле гопники появились в 20х годах в Москве. Так называли жителей Городского Общежития Пролетариата (сокр. ГОП). Как не сложно догадаться, людей премерзких, отрывающихся на других и совершенно не образованных.
Walker
В свое время Майк Науменко дал довольно таки четкое определение гопникам в своем творчестве. И никуда они не делись, лиц неотягощенных интеллектом полно и сегодня, ушли в прошлое пожалуй только сапоги, арабески и оттаван...

Цитата
Кто это идет, сметая все на своем пути,
Кто одет в цветную рубашку и красные носки?
У кого на плече висит сумка с надписью Эй-Си/Ди-Си,
У кого на ногах из черной резины грязные сапоги?

Это гопники!
Это гопники!
Это гопники!
Они мешают мне жить!

Кто слушает хэви-металл *, Арабесок и Оттаван,
Кто бьет друг другу морду, когда бывает пьян?
У кого крутые подруги, за которых не дашь и рубля?
Кто не может связать двух слов, не ввязав между ними ноту "ля"?

Это гопники!
Это гопники!
Это гопники!
Они мешают мне жить!

Кто хлещет в жару портвейн, кто не греет пива зимой,
Кто плюется как верблюд, кто смеется как козодой?
Кто гадит в наших парадных, кто блюет в вагонах метро,
Кто всегда готов подбить нам глаз и всадить вам в бок перо?

Это гопники!
Это гопники!
Это гопнички!
Они мешают мне жить!

Их называют "гопники".
Их называют "жлобы".
Их называют урлой,
а также лохами,
иногда - шпаной.
Их называют и хамами.
Но имя им - гопнички.
Имя им - легион,
потому что они гопники!
Они гопники!
Они гопнички!
Они мешают нам жить!
Они мешают нам жить!
Они мешают нам...
Они мешают нам...
Они мешают нам жить!
(с) Майк Науменко, 1984
GOPCITY
ДА ВЫ ЧЕ!!!ПАЦАНЫ!!! нах такую вы интелектуальную тему создали о гопоте???какие нах гопники!!!нету чиста гопников,ессть просто пацаны нармальные.взяли придумали слово-ГОПНИКИ,ха юмаристы,да и ваще пацаны папробовалибы вы сами бабло зарабатывать без образования,эта чиста такие как вы виноваты в пацанской неграмотности,такие как вы умненькие сидите в думе и них не делаете. а вы сделаййте,помогите,а не сидите и абсуждайте
rukav.
Цитата(GOPCITY @ 18.12.2007, 3:00) *
ДА ВЫ ЧЕ!!!ПАЦАНЫ!!! нах такую вы интелектуальную тему создали о гопоте???какие нах гопники!!!нету чиста гопников,ессть просто пацаны нармальные.взяли придумали слово-ГОПНИКИ,ха юмаристы,да и ваще пацаны папробовалибы вы сами бабло зарабатывать без образования,эта чиста такие как вы виноваты в пацанской неграмотности,такие как вы умненькие сидите в думе и них не делаете. а вы сделаййте,помогите,а не сидите и абсуждайте


Чёткие пацанчики, ёпта? new_russian.gif
stariy czedun
Цитата
ДА ВЫ ЧЕ!!!ПАЦАНЫ!!! нах такую вы интелектуальную тему создали о гопоте???какие нах гопники!!!нету чиста гопников,ессть просто пацаны нармальные.взяли придумали слово-ГОПНИКИ,ха юмаристы,да и ваще пацаны папробовалибы вы сами бабло зарабатывать без образования,эта чиста такие как вы виноваты в пацанской неграмотности,такие как вы умненькие сидите в думе и них не делаете. а вы сделаййте,помогите,а не сидите и абсуждайте

Унижая других счастлив не будешь. И дело здесь совсем не в деньгах. А тем кто не придумал лучшего способа заработать, чем "разводить лохов", я помогать не собираюсь.
McUrgd
Ну, совсем без образования деньги зарабатывать трудно.
Но уж программу ПТУ осилить можно. А дальше - иди работай! Хочешь денег - паши!
И тогда, если руки не кривые - будет и респект, и уважуха. Потому как людей, работающих хорошо руками, уважают все. Ну а если, как говорится, работать ручками в падлу, мозгами не получается, уж не обессудьте - "может не подсолнухи надо сжигать?"
Jiraf
Цитата(soofice @ 17.12.2007, 22:10) *
Гопник=грабитель, ничего большего...

Ну, изначально может быть так и было, но с наступлением "лихих" 90х смысл этого слова изменился.
DELICIOUS
аааааааа гопники!абажаю их laugh.gif на хеллоуин хотела нарядится гопником.не вышло

Planeswalker
Гопники - древнейшее направление.
Вот, обиженный на всех отморозок собирает вокруг себя стадо борзых дрыщей, таких же отморозков. И называются бандой. Ходят по ночам, пристают только к тем, кто не может дать сдачи. Бывает, забирают деньги и телефоны. А семачки, туфли и шапки - это фигня.
HOPPER
Цитата(Planeswalker @ 18.12.2007, 17:42) *
А семачки, туфли и шапки - это фигня.


ohmy.gif
vadim
Цитата(Planeswalker @ 18.12.2007, 17:42) *
А семачки, туфли и шапки - это фигня.

Это необходимое, но недостаточное условие
cr!ms
Цитата(vadim @ 17.12.2007, 22:21) *
Цитата(cr!ms @ 17.12.2007, 21:01) *
сожгем все подсолнухи в России и их не будет wink.gif

эээ, слышь!!! я семки тож люблю!!! это не решение вопроса...

есть другой вариант... если гопа сможеш отличить, тогда сожги его шапку и он должен умереть если верить легенде  fire.gif
боривичок
Вы малец странные люди,настолько трусливые,что можете тока обсуждать и всё.
ИДИТЕ В ЗАЛЫ ТРЕНЕРУЙТЕСЬ,НАРАБАТЫВАЙТЕ СИСТЕМУ,А ТО ДАЖЕ ДЕВУШЕК СВОИХ ЗАЩЕТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ.ЕСЛИ ЕСТЬ ОНИ У ВАС)))
ARGENTO
Цитата(боривичок @ 19.12.2007, 2:31) *
Вы малец странные люди,настолько трусливые,что можете тока обсуждать и всё.
ИДИТЕ В ЗАЛЫ ТРЕНЕРУЙТЕСЬ,НАРАБАТЫВАЙТЕ СИСТЕМУ,А ТО ДАЖЕ ДЕВУШЕК СВОИХ ЗАЩЕТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ.ЕСЛИ ЕСТЬ ОНИ У ВАС)))

Не было бы всякой швали на улице - не от кого было бы защищать. Я скорее буду противником гопов, чем буду косвенно подчиняться этим отбросам общества.
-=+ ЧЕРЕПЪ +=-
Цитата(боривичок @ 19.12.2007, 2:31) *
Вы малец странные люди,настолько трусливые,что можете тока обсуждать и всё.
ИДИТЕ В ЗАЛЫ ТРЕНЕРУЙТЕСЬ,НАРАБАТЫВАЙТЕ СИСТЕМУ,А ТО ДАЖЕ ДЕВУШЕК СВОИХ ЗАЩЕТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ.ЕСЛИ ЕСТЬ ОНИ У ВАС)))

Вот правда что. И забудьте про свою науку, на ринге и реальных разборах вам за три раунда заплатят как за год в каком-нибудь вшивеньком институте, где младшие экономистки получают вдвое больше чем доктора наук!
Morris
Цитата(ARGENTO @ 19.12.2007, 6:01) *
Не было бы всякой швали на улице - не от кого было бы защищать. Я скорее буду...

А если Вас опустит человек образованный, знакомый с творчеством Достоевского и Моцарта, Вам станет легче?
Детский лепет, ей-Богу...
ARGENTO
Цитата(-=+ ЧЕРЕПЪ +=- @ 19.12.2007, 6:45) *
Цитата(боривичок @ 19.12.2007, 2:31) *
Вы малец странные люди,настолько трусливые,что можете тока обсуждать и всё.
ИДИТЕ В ЗАЛЫ ТРЕНЕРУЙТЕСЬ,НАРАБАТЫВАЙТЕ СИСТЕМУ,А ТО ДАЖЕ ДЕВУШЕК СВОИХ ЗАЩЕТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ.ЕСЛИ ЕСТЬ ОНИ У ВАС)))

Вот правда что. И забудьте про свою науку, на ринге и реальных разборах вам за три раунда заплатят как за год в каком-нибудь вшивеньком институте, где младшие экономистки получают вдвое больше чем доктора наук!

И что? Можно и в бизнесс пойти. Там денег ещё больше. Но, как правило, где больше денег, там люди чаще погибают насильственной смертью.

Цитата(Morris @ 19.12.2007, 7:07) *
Цитата(ARGENTO @ 19.12.2007, 6:01) *
Не было бы всякой швали на улице - не от кого было бы защищать. Я скорее буду...

А если Вас опустит человек образованный, знакомый с творчеством Достоевского и Моцарта, Вам станет легче?
Детский лепет, ей-Богу...

А с вами бывали такие случаи? ohmy.gif Что же вы такое сделали этому образованному человеку, что он с вами так? Представить даже не могу...
McUrgd
Цитата(боривичок @ 19.12.2007, 2:31) *
ИДИТЕ В ЗАЛЫ ТРЕНЕРУЙТЕСЬ,НАРАБАТЫВАЙТЕ СИСТЕМУ,А ТО ДАЖЕ ДЕВУШЕК СВОИХ ЗАЩЕТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ.ЕСЛИ ЕСТЬ ОНИ У ВАС)))

Ну-ну. Девушек защитить? От таких как ты grin.gif ? Пулю в лоб словить не боишься, в очередной раз до**ываясь до девушки?
Вот поэтому я ненавижу гопников. Они настолько тупы, что даже не могут понять, насколько мешают людям жить. Может кто-то допрёт, что угроза любимой девушке - это не повод ходить в спортзал и качаться. Это лишь повод стереть тупую мразь с лица земли. Любыми способами. Wanna die?
Jiraf
Цитата(-=+ ЧЕРЕПЪ +=- @ 19.12.2007, 7:45) *
Вот правда что. И забудьте про свою науку, на ринге и реальных разборах вам за три раунда заплатят как за год в каком-нибудь вшивеньком институте, где младшие экономистки получают вдвое больше чем доктора наук!


прям так и вижу картину:
все мужское население России в возрасте от 18ти до 50ти лет идет в спортзалы, потом в сопртивные магазины, покупать боксерские перчатки, ну а потом на ринг ипошить друг друга... только сразу возникает вопрос - нах*я нам столько боксеров ? smile.gif
Morris
Цитата(ARGENTO @ 19.12.2007, 7:16) *
А с вами бывали такие случаи? ohmy.gif Что же вы такое сделали этому образованному человеку, что он с вами так? Представить даже не могу...


Со мной, слава Богу, нет. Я не самая благодарная жертва. А вот как с другими это бывало, наблюдать случалось.
В любом коллективе есть (или появляется, если сразу нету) чмо, которому каждый считает своим долгом хотя бы плюнуть на спину. Хотя бы изредка. Даже образованный. И кто из них "отброс общества" это еще глубоко подумать надо.
Может Вы ничего подобного не замечали? С какой планеты прибыли? smile.gif
tZynic
Цитата(Morris @ 19.12.2007, 7:07) *
А если Вас опустит человек образованный, знакомый с творчеством Достоевского и Моцарта, Вам станет легче?
Детский лепет, ей-Богу...

"Извольте, дескать, облагодетельствовать мой скромный быт своим мобильным, дескать, аппаратом" (ц) ,)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.