Форум Академгородка, Новосибирск > Нет предела беспределу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет предела беспределу
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
kot uchenyi
Отсюда

14 декабря, 15:15
В Индии святому старцу заживо отрезали целительную ногу

Полиция индийского города Тирупати в южном штате Андхра-Прадеш разыскивает двух мужчин, которые напали на святого старца, отрезали ему правую ногу и скрылись с ней.

80-летний Янади Кондая, которые заявлял, что его правая нога может исцелять людей, сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Местные жители верили, что могут излечиться от душевных и физических недугов, если прикоснуться к его ноге. Они также верили, что Кондая способен предсказывать будущее.

В полиции рассказали, что к самопровозглашенному святому, который живет в деревне недалеко от Тирупати, несколько дней назад пришли два человека, чтобы попросить совета по медицинскому вопросу.

Мужчины вернулись к старику во вторник, якобы чтобы благодарить его за помощь, сообщает BBC.

"Поскольку старик любил алкоголь, он принял их приглашение вместе выпить", - рассказывает местный полицейский инспектор Пендаканти Дастгири. "Они отвели его в уединенное место на краю деревни. После того, как старик потерял чувства от выпитого, они отрезали ему правую ногу по колено", - добавил он.

По словам Дастгири, ампутация была выполнена в очень "зверской манере" и полицейские продолжают поиски как ноги, так и преступников, которые совершили свое злодеяние при помощи острого охотничьего ножа и оставили старика истекать кровью.

Местные жители обнаружили старца без сознания и вызвали полицию, которая срочно отправила его в больницу.

Придя в сознание, Кондая сказал, что понятия не имеет, почему с ним так обошлись. "Я всегда был добр к людям и помогал тем, кто приезжал ко мне", - заявил он сквозь слезы.

Полицейские говорят, возможно, старика сгубило то, что он слишком многим людям рассказывал о волшебных свойствах своей правой ноги и кто-то решил на этом нажиться, или же, быть может, речь идет об акте мести.
 
rukav.
Да чё, просто не сработала его нога! Вот и отрезали, чтобы других не нае..ывал.
Мне кажется, что это целительство - такое же шарлатанство, как и гадалки в переходах метро.
kot uchenyi
Все не так просто.
"В Индии мужчина укусил бездомную бешеную собаку, пытаясь отобрать украденную у него утку, сообщает Газета.ru со ссылкой на Reuters. По сообщениям местных СМИ, собака давно представляла угрозу для жителей деревни Пакаккадаву на юге Индии. 65-летний житель деревни поймал животное, вступил с ним в борьбу и укусил за горло, после чего соседи разняли их и забили животное до смерти. Мужчина был отправлен в больницу для проверки на бешенство. По материалам Газета.Ru"
Alexis
Кали-Юга supdup.gif

Cronos
Дикие люди. А старик в общем получил по заслугам - нечего обманывать людей.
Воровство и обман всегда считались самыми тяжкими преступлениями в древности, и до сих пор в неразвитых обществах,
и это правильно.
Признание убийства самым тяжким преступлением -относительно недавнее изобретение.
noiol
посмотрел бы я на тех кто у старика ногу отрезали, гыгы, они ее пришить обратно не собирались?
Jiraf
Цитата(kot uchenyi @ 17.12.2007, 0:26) *
В Индии святому старцу заживо отрезали целительную ногу


Ггг, ну вот и поплатился шарлотан за свой 3.14здеж smile.gif
У нас бы так всяких лже-экстрасенсов и якобы-целителей разоблачали... а то мля, развелось.
sosnovka
а я подумала, что они ее отрезали, чтобы самим с ее помощью исцелять. 8-0
kot uchenyi
Цитата(Cronos @ 17.12.2007, 3:46) *
 старик в общем получил по заслугам - нечего обманывать людей.

Одобряете...
kot uchenyi
Цитата(Jiraf @ 17.12.2007, 9:40) *
Цитата(kot uchenyi @ 17.12.2007, 0:26) *
В Индии святому старцу заживо отрезали целительную ногу


Ггг, ну вот и поплатился шарлотан за свой 3.14здеж smile.gif
У нас бы так всяких лже-экстрасенсов и якобы-целителей разоблачали... а то мля, развелось.
У вас бы пальцы отсохли за такой мессадж.
Натик
Пребываю в шоке. Тут не главное - целительная нога или нет. Сам факт вводит в ужас.

А что вы все накинулись то на него? В конце-концов, уважайте пожилых людей!
петрович
Небось, они эту ногу съели. По стопам капитана Кука.
Prince
Цитата(kot uchenyi @ 17.12.2007, 0:26) *
80-летний Янади Кондая, которые заявлял, что его правая нога может исцелять людей, сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Местные жители верили, что могут излечиться от душевных и физических недугов, если прикоснуться к его ноге. Они также верили, что Кондая способен предсказывать будущее.
[...]
"Я всегда был добр к людям и помогал тем, кто приезжал ко мне", - заявил он сквозь слезы.

Если бы умел предсказывать будущее - не стал бы пить с кем попало.
А был бы святым - не стал бы плакать (и алкоголь бы не любил вообще).

Вообще почему-то жалко дедушку,
но все равно мы все умрем, так что это в конечном счете неважно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.