Форум Академгородка, Новосибирск > Как перестроить график выгулов собаки под свой?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как перестроить график выгулов собаки под свой?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Just Me
Взяли взрослого коккер-спаниеля. Выгуливаем 3 раза в день от 15 минут в 8, 15 и 24 (в день около 1,5-2 часов). Кормлю после прогулок сушкой. Обычно все в порядке, но иногда собака гадит утром в квартире - причем, точно не со зла и знает, что нельзя: разбудить пытается, но иногда спит в комнате сына, а его разбудить не так-то просто.
Что я не правильно делаю? Может надо кормить в другое время? huh.gif Так не хочется в 6 утра ее выгуливать...
Похоже, что происходит это, когда ее подкармливают натуралкой. Точнее началось это, собственно, когда я ее натуралкой кормила, после чего я решила перевести ее на сушку из опасений что кормлю неправильно. Вроде после этого было спокойнее но вот сейчас опять, а вчера ходили на пикник, ее подкармливали человечьей едой. Но были случаи, когда и с сушкой так получалось.
SunGirl online
граффик сдвигайте по чуть чуть... она привыкла в 8, а вы сначало в 8-10 выгуляйте пару-тройку дней.. потом если сможет протерпеть в 8-20.. и тд. У нас собак от сухого корма в принципе 1 раз кучу делает, а лужи 2-3. Но от натуралки 2-3 раза валит:(
кстати еще зависит от того что из натуралки даете кушать...
Rischa
Цитата(Just Me @ 16.12.2007, 6:39) *
Что я не правильно делаю? Может надо кормить в другое время? huh.gif Так не хочется в 6 утра ее выгуливать...


Из личного опыта: не кормите вечером, достаточно двухразового питания утром и в обед. И возможно Вы слегка перекармливаете. Воду принатуралке вообще на ночь можно убрать, а при сушке, если не кормить вечером тоже.
не kitten
Да тут банально собака ненагуливается. Спаниель все-таки не декоративная собака, а охотничья и довольно подвижная. Ей один раз погулять нужно 1,5 часа.
А перестраиваются они не сразу, ну начните и не сбивайте режим, тогда она перестроится.
А чем она до вас питалась, тоже сушкой? Если да, то вы ее не меняли? Может ей корм не идет.
Pesik
А кто у Вас - мальчик или девочка? Если мальчик спаниель - 100% мало гуляете. Да и для девочки маловато...
Just Me
Спасибо большое за ответы. rolleyes.gif
2 SunGirl online Да она, вроде как, привыкла уже гулять в восемь, но иногда случаются сбои. Т.е. сейчас не столько перестроить надо режим, сколько понять, почему эти сбои случаются.
2 Rischa Спасибо, попробуем кормить утром и в обед. Вроде не перекармливаю: мы ее взвешиваем регулярно - не толстеет (хоть и стерилизовали недавно).
2Pesik и не kitten Спаниель девочка. На счет того, что мало гуляем, в принципе, возможно, но она приходит домой довольно уставшая. Гуляем очень активно. Собака приютская, а до того как в приют попасть ею, как я поняла, особо не занимались. Т.е. сейчас ей этого достаточно, постепенно увеличиваем нагрузки.
Кормлю сейчас уже только сушкой про планом - к остальным кормам (кроме Chappi blink.gif - но не кормить же им собаку) относится с недоверием, т.е. ест, но безо всякого аппетита wink.gif. Чем до меня питалась неизвестно, ее подкинули, таких сведений хозяева не оставили wink.gif.
Skykin
Цитата(не kitten @ 16.12.2007, 11:09) *
Да тут банально собака ненагуливается. Спаниель все-таки не декоративная собака, а охотничья и довольно подвижная. Ей один раз погулять нужно 1,5 часа.
А перестраиваются они не сразу, ну начните и не сбивайте режим, тогда она перестроится.
А чем она до вас питалась, тоже сушкой? Если да, то вы ее не меняли? Может ей корм не идет.

За ради интереса:
А как надо гулять с собакой? трижды в день по 1,5 часа? blink.gif
В день два часа это вполне нормально...
VlafF
Я заметила, что на натуралке моя собака делала "большие дела" чаще - и объем пищи больший получался ("Все такое вкусное!"), и желудок с ней хуже справлялся. На сушке она вполне нормально терпит с одиннадцати вечера до восьми-девяти утра. Причем кучу совершенно не обязательно наваливает именно в первую прогулку - спокойно может подождать второй прогулки (в час-в два дня). Впрочем, на ночь я ее не кормлю - она ест в последний раз часов в семь-восемь вечера.
Попробуйте убрать совсем натуралку - может быть, от нее бывает некое подобие расстройства желудка (легкое), так что собака уже не в силах терпеть. Не кормите на ночь. Попытайтесь, если есть возможность, добавить еще одну прогулку, чтобы у собаки был лишний шанс избавиться от "отходов".
Pesik
Смотря что называть натуралкой. Я кормлю преимущественно сырым мясом и субпродуктами (рубец, сердце). У обеих собак на выходе - очень мало. Максимум - 2 раза в день. Чаще один. Сушка в свободном доступе. Конечно если натуралкой считать кашу - то возможно и повлияет на количество производимых куч.
DistempeR [Charm]
Я кормлю свою собаку натуралкой, в том числе и кашей, и никаких огромных и частых кучек нет. 1-2 раза в день и приемущественно в одно и то же время. 
Может нужно просто сдвинуть утреннию прогулку на 30 минут. Ну встанете на 30 минут пораньше, что в этом страшного? Наверно на первых порах нужно немного уступить собаке в этом плане, а потом потихоньку
будите приближаться в 8-ми часам. Глядишь и привыкнет собанька smile.gif   
Обычно собаки быстро привыкают вставать в одно и то же время.
Rischa
Цитата(VlafF @ 16.12.2007, 16:55) *
Впрочем, на ночь я ее не кормлю - она ест в последний раз часов в семь-восемь вечера.

А у нас не кормить на ночь означает не давать еды уже после 15 - 16 часов. biggrin.gif
DistempeR [Charm]
Цитата(Rischa @ 16.12.2007, 18:01) *
Цитата(VlafF @ 16.12.2007, 16:55) *
Впрочем, на ночь я ее не кормлю - она ест в последний раз часов в семь-восемь вечера.

А у нас не кормить на ночь означает не давать еды уже после 15 - 16 часов. biggrin.gif


А я кормлю в 7, потом в 15 и в 22-22,30. И собака большие дела утром делает очень редко.
Наверно у этой спаниельки просто так организм устроен. Значит нужно с этим считаться и уважать ее потребности.
ПакЮлия
Цитата(не kitten @ 16.12.2007, 12:09) *
Да тут банально собака ненагуливается. Спаниель все-таки не декоративная собака, а охотничья и довольно подвижная. Ей один раз погулять нужно 1,5 часа.
А перестраиваются они не сразу, ну начните и не сбивайте режим, тогда она перестроится.
А чем она до вас питалась, тоже сушкой? Если да, то вы ее не меняли? Может ей корм не идет.

Дело не в породе и поле собаки как владелец таксы кобеля говорю Видимо правда что то с желудком
Мои с натуралки дома не делают но на улице blink.gif

Моя престарелая овчарка тоже иногда делала дела дома но там реально испорченый натурой желудок был
не kitten
Цитата(Just Me @ 16.12.2007, 13:54) *
Собака приютская...

Так бы сразу и сказали.
Тогда ее можно дополнительно ветомом пропоить и приучать делать свои дела на улице.
А почему ей тяжело? Что с ней не так?
Just Me
2 не kitten В приюте собака практически не жила. Когда ее в приют отдали, ее стерилизовали и она жила у Наталли на передержке, мы ее оттуда и забрали.
Обычно она все дела делает на улице, она приучена и очень переживает, когда дома кучу делает (и бывает это очень редко). Дело похоже не в воспитании. Возможно правда не все в порядке с желудком, хотя стул нормальный.
А ветом можно пить всем, не советуясь с ветеринаром? Т.е. какие у него противопоказания? Где он продается?
2 DistempeR [Charm] Вставать раньше мне не проблема, просто мне показалось, что собака так себя вести не должна. Судя по ответам, в этой ветке, убеждаюсь в своем подозрении, что у нее с желудком непорядок.
2 Pesik Тоже кормили преимущественно сырым мясом(говядиной) и субпродуктами (рубец, сердце). Но похоже желудок нашей собы к этому не приспособлен.

В начале следующей недели пойдем к ветеринару прививки ставить, ну и на осмотр перед прививками, понятно дело. Спрошу в чем может быть проблема.
не kitten
Цитата(Just Me @ 17.12.2007, 0:20) *
А ветом можно пить всем, не советуясь с ветеринаром? Т.е. какие у него противопоказания? Где он продается?

Ветом как раз нормализует пищеварение, приводит миклофлору кишечника в порядок. Продаваться должен в ветаптеке.
P.S. Вы так непоследовательно все рассказываете, что очень сложно вас понять. unsure.gif
Just Me
Спасибо, попробую пропоить ветомом.
Сорри за непоследовательность, просто времени сейчас очень мало тороплюсь все время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.