Форум Академгородка, Новосибирск > Лиана
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лиана
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Изобразительное Искусство
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лиана
Приветствую всех. smile.gif
Хочу рассказать и показать историю своего творчества. Здесь будет живопись, изделия из глины, картона и бумажного шпагата и может что ещё....

А начну с момента учебы на декоратора-оформителя витрин.
Вот с таким рисунком, нигде до этого не учась рисовать, меня приняли.....и было это много-много лет назад.
Лиана
В начале второго курса был у нас пленер.... и привезли нас на реку Объ и поселили в деревенском домике...и сказали - рисуйте всё что видите.....
и мы рисовали ....
Это моя первая акварелька - дом в котором мы жили.
Лиана
И стоял рядом сарай... и его мы тоже рисовали laugh.gif
Лиана
И речку рисовали.....
Лиана
И дорогу....
Лиана
А потом дошло дело до натюрмортов....
Лиана
Интересное было времечко..... жаль по профессии поработать не удалось, т.к. развалилась страна наша и не то что на витринах ничего не стало, а и прилавки стояли неприлично голые....
deep
Лиана!! Просто замечательно!!
А первая акварелька с белым домиком такая нежная, такая чудесная! Это ж надо такой талант иметь, чтоб просто начать рисовать... такую красотищу.
Я прям по-хорошему завидую. smile.gif
Fariula
Здорово!А особенно натюрморты.
Тюшка
Цитата(Лиана @ 16.12.2007, 4:13) *
А потом дошло дело до натюрмортов....

Вот эта работа больше всего понравилось. Немного необычно видеть там нарезной батон blink.gif supdup.gif
СеР@фИмК@
Кра-со-тень! Тоже так хочу)
Asssa
оч красиво!!!!!я сам этим дельцем промышляю,и понимаю какой етто труд smile.gif
Лиана
smile.gif Спасибо всем, тем кто зашел и помолчал и тем кто что-то сказалНажмите для просмотра прикрепленного файла
для deep: мне кажется в каждом есть что-то, чему можно позавидовать....например, тому как ты умеешь дружить, шутить и петь, я чесслово тоже завидую.
Лиана
Трижды в жизни принималась я резать всякие деревяшечки....
Первый раз будучи младшей школьницей. Ну очень мне хотелось куклу с хоть каким -то подобием женской фигуры, а не корявого беспололго пупса, коих в основном выпускала наша советская промышленность. Брала я круглую палочку, ножик кухонный и вырезала голову, шею, бюст, талию.....увы дама была без рук, но зато декольте у её платья было.....
В десятом классе всё было серьёзнее. Уже был набор для резьбы по дереву и было вырезанно много всяких фигурок которые были забранны на школьную выставку, потом ещё куда-то, потом ещё.... и больше я их не видела.
В двадцать с небольшим, ходила я даже в "Коллейдоскоп" на резьбу по дереву, но опять ничегошеньки не сохранилось, всё куда-то раздарилось....
Всё это к тому, что сохранилась одна единственная штучка, которую вырезала я в школе, а оформила работая оформителем в НИИ, так как имела там кучу свободного времени и обязанность сидеть от звонка до звонка.

Вот она, из дерева, картона и кожи. Совсэм мАлэнкая 11см. в высоту smile.gif
Лиана
В том же НИИ, по той же самой причине, продолжала я заниматься левым творчеством...
Воть...
нитки, шпагат, картон, клей ПВА, лак мебельный
Лиана
и ещё...
Лиана
smile.gif Все штучки не большие, 15-20 см., а подвеску я, помнится, даже носила...сейчас только на стене висит-красуется.
Лиана
Ну и на последок...Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Дааа...ещё есть шляпа с полями rolleyes.gif сплетённая из шпагата в технике макраме... но её ещё найти надо и сфотать....
ШкОдА
Кувшины классные! Каждый со своим характером. smile.gif
Молодец!
Stasya
Цитата(Лиана @ 22.12.2007, 1:23) *
Ну и на последок...


Как это напоследок!? Ждем продолжения! ayayay.gif

А я Вас на Одноклассники.ру видела. rolleyes.gif
aspopov
Акварельки очень приятные.
Лиана
Цитата(Stasya @ 23.12.2007, 21:44) *
Цитата(Лиана @ 22.12.2007, 1:23) *
Ну и на последок...


Как это напоследок!? Ждем продолжения! ayayay.gif

А я Вас на Одноклассники.ру видела. rolleyes.gif


Ниии... этож на тот день было напоследок... а показать ещё много чего можно...
ШкОдА, Stasya (шепотом...я Вас тоже), aspopov спасибо что заглянули... рада что вам понравилось...приходите ещё.

byesmile.gif
Зизу
blink.gif а преподы были Чуркин и Лямкин?
Лиана
Цитата(Зизу @ 29.12.2007, 2:34) *
blink.gif а преподы были Чуркин и Лямкин?


ye.gif
Лиана
В 2005 году, посчастливилось мне позаниматься в студии Наталии Васильевны Яковлевой. От техники рисования гуашью картонками, получила огромное удовольствие. Рисунок получается такой фактурный, выпуклый (фото, к сожалению этого не передаёт). Возможно это похоже на рисование маслом и мастехинами, но до этого я не доросла...
Лиана
Это в той же технике.
Лиана
Гуаш при высыхании бледнеет, но если обработать рисунок фиксатором для пастели, становится яркой и блестит как масло wink.gif
Лиана
Первая проба маслянной пастели. Получилось грубовато, но мне нравится
Лиана
smile.gif Ну и в честь праздника... ёлочка из глины, покрашена акриловыми красками.
Лиана
Ээх....Новый год.....а мне лета охота rolleyes.gif ....цветочки там всякие...птички...запахи летние...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всёжтаки Нажмите для просмотра прикрепленного файла ВСЕМ!
Лиана
bue.gif
Лиана
banana.gif
Лиана
Это уже не совсем акварель...это акварельные карандаши...
Лиана
Нажмите для просмотра прикрепленного файла тихо сам с собооою, тихо сам с собооою, я веду бесеедууу...
Хомяки
Ничего так... Кроме акварельных пейзажей, ибо ядовитые цвета и отсутствие пространства.
Больше прочего понравились штуки из шпагата. supdup.gif

SergeiR
Цитата(Лиана @ 03.01.2008, 1:43) *
Это уже не совсем акварель...это акварельные карандаши...



вот это и последний пейзаж - хорошо. Это хорошо по причине композиции, а пейзаж по причине стилистики.
Лиана
Хомяки, SergeiR спасибо за отзывы smile.gif всегда интересен чужой взгляд со стороны.

Оль уточни..., первые акварельные пейзажи на твой взгляд ядовитые или все?
Вот этот, к примеру, ядовитым мне не кажется, хотя цвета довольно яркие... но я не знаю как видят другие на своих мониторах...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хомяки
На трех последних не так режет глаз, ага. Только вот цвета, как бы сказать...слишком "простые", что ли. Нечего поразглядывать. Деревья все одинаково "зеленковые". Хочется живописности больше.

Лиана
Цитата(Хомяки @ 04.01.2008, 20:20) *
Деревья все одинаково "зеленковые". Хочется живописности больше.

Даа... с этим согласна...
imiss
Цитата(Лиана @ 03.01.2008, 1:49) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла тихо сам с собооою, тихо сам с собооою, я веду бесеедууу...

Похаять? biggrin.gif С "водичкой" картинки понравились..
b-moll
Мне понравилось:) по-доброму очень, по-домашнему:)
Лиана
Цитата(b-moll @ 06.01.2008, 1:01) *
Мне понравилось:) по-доброму очень, по-домашнему:)

Ай b-mollка ayayay.gif знаешь что сказать, спасибо, приятно smile.gif
Mara
Лиана, не обижайтесь.. но Вы-таки больше прикладнИк)). Цветы у Вас отлично получается изображать, пейзажи неплохи, но можно над ними ещё потрудиться в плане совершенствования.. а вот Ваши декоративные вещички - это что-то)))
Лиана
Цитата(imiss @ 05.01.2008, 16:49) *
Похаять? biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла ниии, копытцами взбрыкивать не надо biggrin.gif ..... а вот конструктивно покритиковать, нравится - не нравится сказать, эт пажалиста....
Лиана
Цитата(Mara @ 07.01.2008, 0:44) *
Лиана, не обижайтесь.. но Вы-таки больше прикладнИк)). Цветы у Вас отлично получается изображать, пейзажи неплохи, но можно над ними ещё потрудиться в плане совершенствования.. а вот Ваши декоративные вещички - это что-то)))

smile.gif Mara, ну какие могут быть обиды? И про прикладника всё верно, чаще рукотворчеством занимаюсь чем рисую. Таки спасибо за отзыв.
Лиана
smile.gif Здравствуйте... проходите, присаживайтесь.... кому чаюНажмите для просмотра прикрепленного файла... кому кофеНажмите для просмотра прикрепленного файла... а может десертНажмите для просмотра прикрепленного файла...

Сейчас покажу вам поделки из глины, почти первые (самые первые не сохранились, да и смотреть на них было-бы не интересно). Это была первая волна увлечения глиной (вторая случилась только через десять лет, надеюсь она не была последней, но об этом позже).
Покажу всё сразу, как изделия одного периода ( что противоречит правилам, но не думаю что внесет сумятицу в возможные комментарии)

Этот восточный сазочник не просто так - это свистулька
Лиана
Покажу все свистульки сразу
любознательная ворона Нажмите для просмотра прикрепленного файла

__________________________________________________________рыба-кит Нажмите для просмотра прикрепленного файла

дядюшка-ветер Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mara
Птичка-свистулька)) тема)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.