Форум Академгородка, Новосибирск > Поделки из дерева
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поделки из дерева
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Сева Котлов
Мне интересно, а кто-нибудь здесь увлекается столярным делом? Я вот мастерю всякие изделия для домашнего употрбления: полки, тумбочки, даже сделал сам стол. А кто-нибудь ещё такое делает?
imiss
Цитата(Сева Котлов @ 16.12.2007, 0:52) *
столярным делом?
для домашнего употрбления




Вы ... пугаете!
Что то случилось?? ohmy.gif

Верните нам прежнего "Сева Котлов"! biggrin.gif
Homiachok
Цитата(Сева Котлов @ 16.12.2007, 0:52) *
Мне интересно, а кто-нибудь здесь увлекается столярным делом? Я вот мастерю всякие изделия для домашнего употрбления: полки, тумбочки, даже сделал сам стол. А кто-нибудь ещё такое делает?

А скворечники мастерите? rolleyes.gif
imiss
Цитата(Homiachok @ 16.12.2007, 9:02) *
А скворечники мастерите? rolleyes.gif



Для скворечника, скорее, квалификация плотника подойдёт. biggrin.gif
Джестер
Цитата(Сева Котлов @ 16.12.2007, 0:52) *
Мне интересно, а кто-нибудь здесь увлекается столярным делом? Я вот мастерю всякие изделия для домашнего употрбления: полки, тумбочки, даже сделал сам стол. А кто-нибудь ещё такое делает?



Делаю. Мебель под заказ. Полочки и тумбочкиь - в том числе. И из массива тоже.
advantage
Было дело, чего только не делал, и для себя, и для друзей,
и на заказ. Из дерева - это конечно кайф.
Вот тут немного выложено www.customfit.nm.ru
(это не реклама, так как не зарабатываю уже этим)
Сейчас... распродаю оборудование.
Джестер
Цитата(advantage @ 16.12.2007, 13:50) *
Было дело, чего только не делал, и для себя, и для друзей,
и на заказ. Из дерева - это конечно кайф.
Вот тут немного выложено www.customfit.nm.ru
(это не реклама, так как не зарабатываю уже этим)
Сейчас... распродаю оборудование.



Заходил, посмотрел... Любопытно. А Фрезер в кейсе - Black & Decker? Что осталось от ручного электроинструмента?
advantage
Цитата(Джестер @ 16.12.2007, 14:01) *
Цитата(advantage @ 16.12.2007, 13:50) *
Было дело, чего только не делал, и для себя, и для друзей,
и на заказ. Из дерева - это конечно кайф.
Вот тут немного выложено www.customfit.nm.ru
(это не реклама, так как не зарабатываю уже этим)
Сейчас... распродаю оборудование.



Заходил, посмотрел... Любопытно. А Фрезер в кейсе - Black & Decker? Что осталось от ручного электроинструмента?

Благодарю. Но сегодня уже все забрали. B&D - это вещь, полюбому. Дрель и прочие шурушки оставлю - собирались долго и в хоз-ве пригодится. Возможно через какое-то время вернусь к этому. Люблю это дело! Душа должна быть простая и открытая к дереву, бесхитростная, тогда будет счастье.
последний проект был осенью - ставил уже деревянные Ворота 2Х2 на дачу другу.
жаль фоток нет.
unsure.gif
chizhan
Цитата(Сева Котлов @ 16.12.2007, 0:52) *
Мне интересно, а кто-нибудь здесь увлекается столярным делом? Я вот мастерю всякие изделия для домашнего употрбления: полки, тумбочки, даже сделал сам стол. А кто-нибудь ещё такое делает?

Я - нет. Человек там подобен механическому существу - у него есть тупая простая цель, и он готов на всё, чтобы вырваться из объятий своих возжеланий. Тут он не человек. Будь он даже трижды милым человеком в житейской обстановке - он всё равно превращается в барана, как только попадает в столярную мастерскую... rolleyes.gif

aspopov
Цитата(advantage @ 16.12.2007, 16:09) *
последний проект был осенью

А почто бросили-то?
advantage
Цитата(chizhan @ 16.12.2007, 16:15) *
Цитата(Сева Котлов @ 16.12.2007, 0:52) *
Мне интересно, а кто-нибудь здесь увлекается столярным делом? Я вот мастерю всякие изделия для домашнего употрбления: полки, тумбочки, даже сделал сам стол. А кто-нибудь ещё такое делает?

Я - нет. Человек там подобен механическому существу - у него есть тупая простая цель, и он готов на всё, чтобы вырваться из объятий своих возжеланий. Тут он не человек. Будь он даже трижды милым человеком в житейской обстановке - он всё равно превращается в барана, как только попадает в столярную мастерскую... rolleyes.gif

Чепуха.
Это каста, в которую входят лишь немногие избранные.
Владеть вещью, сделанной мастером это высокая честь.
Но баранам, не державшим в руках резца или рубанка, тем более хорошего инструмента, не знающим аромата стружки и опилок, этого никогда не понять.
Это не конвейер - это магия.
dry.gif
tongue.gif
chizhan
Цитата(advantage @ 16.12.2007, 16:23) *
Это каста, в которую входят лишь немногие избранные.
Владеть вещью, сделанной мастером это высокая честь.

Давайте, полный вперёд. Входите в касту, адепты которой отключают мозги, доброго пути! supdup.gif
aspopov
Цитата(advantage @ 16.12.2007, 16:23) *
Чепуха.
Это каста, в которую входят лишь немногие избранные.
Владеть вещью, сделанной мастером это высокая честь.
Но баранам, не державшим в руках резца или рубанка, тем более хорошего инструмента, не знающим аромата стружки и опилок, этого никогда не понять.
Это не конвейер - это магия.

Не к лицу мастеру агрессивность. Просто наплюйте на дурака, и всё. Зачем давать ему повод попузыриться?
advantage
Цитата(aspopov @ 16.12.2007, 16:17) *
Цитата(advantage @ 16.12.2007, 16:09) *
последний проект был осенью

А почто бросили-то?


"Все когда нибудь заканчивается"
(с) Хроники Риддика. cool.gif
advantage
Цитата(aspopov @ 16.12.2007, 16:28) *
Цитата(advantage @ 16.12.2007, 16:23) *
никогда [/b]не понять.
Это не конвейер - это магия.

Не к лицу мастеру агрессивность.

За мастера говорят его вещи.
aspopov
А, кстати, да. По теме.

Сам я раньше иногда мастерил из дерева. Но теперь уже давно не возвращался к этому. Хотя занятие очень приятное. Кстати, располагает к музыке, пению.
Файза
бывает тяжело выпиливать, смотря конечно что за массив. И обтесывать.. hung.gif
chizhan
На самом деле всем этим я переболел в детстве, когда строил модели-копии парусных судов из дерева. Сейчас же я не вижу в этом ни смысла, ни отдушины, ни средства эстетизации интерьера. Это типичная аддикция - уход из реальности.


Гудвин
Почему сделать что то красивое для "души" это уход от реальности? Хобби это тоже уход?   Все что дает нам самовыражаться туда же?  Какова же тогда реальность? huh.gif
   
Джестер
Он не сможет ответить на этот вопрос! laugh.gif Вот у меня и хобби, и "для души" и работа - все в одном! Это непередаваемый кайф! Видеть как из брусков/листов массива/ЛДСП что-то получается... это круто!
chizhan
Цитата(Гудвин @ 18.12.2007, 17:50) *
 Какова же тогда реальность? huh.gif

Реальность - это борьба за место под солнцем, - всё то, что Сева Котлов не любит, ненавидит и от чего бежит семимильными шагами. По всем параметрам он - великовозрастное дитё, верящее и играющее в сказки. Так вот, самый его любимый мир - деревянный. Он точно не обидит. wink.gif Но ... каждому - своё. smile.gif

Kuzja
продам доски для поделок.
aspopov
Цитата(Kuzja @ 19.12.2007, 0:32) *
продам доски для поделок.

Материалы, кондиции, цены?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.