Форум Академгородка, Новосибирск > Краснодар
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Краснодар
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Oksana_R
Хочу переехать в славный город Краснодар.
Кто там был: что скажите?

Что там лучше, а что хуже, чем в Академе?

заранее спасибо!

Jiraf
У меня друг там живет, ну ниче вроде, не жалуется
SunRabbit
это всё-таки город, в отличие от Академгородка - http://pix.academ.org/img/2007/09/24/a71a2...f0efa4dc891504d
выросший из казачьей станицы. тепло, даже жарко - картошку сажают в феврале, в новый год до магазина бегают в тапочках.
в выходные можно ездить отдыхать на черное море на автобусе. много военных баз и казаков.
quatro
Краснодарский край вообще прелесть. Если вас змеи и скалапендры(твари ползучие и кусучие) не пугают, то в путь. Хотя как город Краснодар, лично мне, не очень нравится. У меня Краснодарский край ассоциируется с Геленджиком и Анапой. Вотъ
Джестер
Цитата(SunRabbit @ 11.12.2007, 11:57) *
это всё-таки город, в отличие от Академгородка - http://pix.academ.org/img/2007/09/24/a71a2...f0efa4dc891504d
выросший из казачьей станицы. тепло, даже жарко - картошку сажают в феврале, в новый год до магазина бегают в тапочках.
в выходные можно ездить отдыхать на черное море на автобусе. много военных баз и казаков.


Там дешевое жилье, дешевле, чем здесь.
quatro
Цитата(Джестер @ 11.12.2007, 21:36) *
Цитата(SunRabbit @ 11.12.2007, 11:57) *
это всё-таки город, в отличие от Академгородка - http://pix.academ.org/img/2007/09/24/a71a2...f0efa4dc891504d
выросший из казачьей станицы. тепло, даже жарко - картошку сажают в феврале, в новый год до магазина бегают в тапочках.
в выходные можно ездить отдыхать на черное море на автобусе. много военных баз и казаков.


Там дешевое жилье, дешевле, чем здесь.



Не знаю, не знаю. Вообще-то олимпиада в 2014 году намечается. Вроде как цены подскочили smile.gif
так что - не факт
Джестер
Могу помочь с покупкой в тех краях...
Oksana_R
всем спасибо!
Жду новых комментариев!

Про жилье я нашла на сайте - то 50тыс кв м. Считаю, что это не сильно дешево:)
А снимать пока дешевле - от 5 до 12 тыс. можно снять нормальную квартиру...

Хотелось бы больше узнать про людей, про менталитет... полюбому другой:)
Набак
Ну, там краснадарские пацаны: Славик и Димон smile.gif
Гатальский 93
яб тож там неотказался оказаться)удачного пути:)
Лилу
Цитата(Oksana_R @ 12.12.2007, 12:33) *
Хотелось бы больше узнать про людей, про менталитет... полюбому другой:)



Сильные различия в менталитете я не заметила, может, добрее чуть. Гаишники там прелесть, ничего не стесняются, берут всегда, берут везде, разбаловали grin.gif А так там тепло и хорошо smile.gif Вот такие у меня впечатления от этого города
Гадюша!
В отличие от курортных городов - МЕНЬШЕ стремления срубить в сезон денег, простите за выражение. Летом бывает перебор по цельсию - из-за отсутствия рядышком моря жара переносится хуже, чем в той же Анапе.
В остальном - город как город, а приближенность к Черному действительно весомый плюс!
chizhan
Если честно - тоска, дыра и куча хачиков.
Alinka
мне понравилось, правда за те 3 дня, что я там была, днем на улицу там выйти невозможно.. жара жууткаая.. ну может это просто мне так. домиков там, по-моему, больше часных, и все они расписаны балончиками, но не красиво, а чепапало.. просто росписи. а, еще.. там куча собак бездомных..
__MIRANDA__
Была в этом году в Краснодаре и Краснодарском крае (Геленджик), но не могу сказать что там хуже, а что лучше, так как абсолютно разные места. Но есть одно существенное различие - это ритм жизни и конечно же климат. Жара ужасная. начиная с 11 дня на улице просто жуть, аж дышать нечем. День начинается рано утром, и все куда-то мчатся, и заканчивается часов в 18. А после начинается жизнь отдыхающих. Естественно, очень много курортников, особенно вблизи Азовского и Черного морей, это тоже достает местных, даже не смотря на то, что они на них зарабатывают. Так, что выбирать вам....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.