Форум Академгородка, Новосибирск > а меня не узнал родной отец
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: а меня не узнал родной отец
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Arta
Встретелись сегодня на похоронах его мачехи. Не виделись лет 5-6. За это время немного я потолстел, плюс отростил бороду. Вот он стоит и мучительно думает кто я такой. Пришлось подойти, признаться.
-Юозас, здраствуй
-Артурчик !?




kot uchenyi
Все будет хорошо. Сапиенсы ведь, не рыбы, икру ядящие, или коркодилы всяческие.
И ведь узнал же потом-та.
Rat_trap
Так вы уже давно взрослый.
И если желаете общаться с отцом, не ждите когда он к вам подойдет. Соберитесь с силами и предлагайте сами ему общение. Пусть даже на первых порах у него не будет инициативы. Он потом привыкнет smile.gif
Jiraf
Нууу, бывает, х*ле....
pino9
Такое впечатдение, что он Вас не интересует, и он это чувствует.
Zenochka
если честно не понятно ваше к этому отношение...
не узнал, и.....
кроме того человек на похоронах может быть в шоке....
не расстраивайтесь покрайней мере! все будет хорошо.
как минимум вам намекнули что пора задуматься над внешним видом...
imiss
Цитата(Arta @ 10.12.2007, 1:50) *
Встретелись сегодня на похоронах его мачехи. Не виделись лет 5-6. За это время немного я потолстел, плюс отростил бороду. Вот он стоит и мучительно думает кто я такой. Пришлось подойти, признаться.
-Юозас, здраствуй
-Артурчик !?

Проблема, вопрос - в чём?
Тяжело жить?
Сын подруги "тырит" 40 лат, отец не узнаёт, риэлторы - сволочи, не знаешь, что подарить другу...
А кому легко?
ViLiano
Цитата(imiss @ 10.12.2007, 22:55) *
Цитата(Arta @ 10.12.2007, 1:50) *
Встретелись сегодня на похоронах его мачехи. Не виделись лет 5-6. За это время немного я потолстел, плюс отростил бороду. Вот он стоит и мучительно думает кто я такой. Пришлось подойти, признаться.
-Юозас, здраствуй
-Артурчик !?

Проблема, вопрос - в чём?
Тяжело жить?
Сын подруги "тырит" 40 лат, отец не узнаёт, риэлторы - сволочи, не знаешь, что подарить другу...
А кому легко?


А для чего по вашему форум, кроме как не для изливания своих эмоций/проблем и т.п. на суд общественности? Человек может хочет узнать мнение остальных по данной теме... И он вовсе не обязан всё излагать в форме опроса или конкретно указывать, что нужно раскритиковать... Вот вам когда друзья/знакомые что-нибудь рассказывают, они всегда это делают в форме вопроса?
Бьянка
Печально. С обеих сторон( особенно жаль отца, конечно (всё судя по изложенной информации)
foxman
Цитата(ViLiano @ 11.12.2007, 0:45) *
Цитата(imiss @ 10.12.2007, 22:55) *
Цитата(Arta @ 10.12.2007, 1:50) *
Встретелись сегодня на похоронах его мачехи. Не виделись лет 5-6. За это время немного я потолстел, плюс отростил бороду. Вот он стоит и мучительно думает кто я такой. Пришлось подойти, признаться.
-Юозас, здраствуй
-Артурчик !?

Проблема, вопрос - в чём?
Тяжело жить?
Сын подруги "тырит" 40 лат, отец не узнаёт, риэлторы - сволочи, не знаешь, что подарить другу...
А кому легко?


А для чего по вашему форум, кроме как не для изливания своих эмоций/проблем и т.п. на суд общественности? Человек может хочет узнать мнение остальных по данной теме... И он вовсе не обязан всё излагать в форме опроса или конкретно указывать, что нужно раскритиковать... Вот вам когда друзья/знакомые что-нибудь рассказывают, они всегда это делают в форме вопроса?

я предлагаю сценарий дописать как продолжения, каждый сам себе.
ассоциируя с аватарой и надписью на ней...



...в знак приветствия Юозас (по всем литовским законам цистерцианских монахов)взял Артурчика за бороду и ... благословил
aspopov
Гораздо больше оснований беспокоиться было бы, если бы Вы не узнали отца.
Rat_trap
Цитата(Бьянка @ 11.12.2007, 0:48) *
Печально. С обеих сторон( особенно жаль отца, конечно (всё судя по изложенной информации)

А мне жаль сына.
Отец , будучи взрослым, не смог наладить приемлимых отношений со своим сыном в былые временА.
Если бы он был хорошим отцом, то такая ситуация (близкие люди годами не общались) в мирное время просто невозможна.
DAT
Что лучше - не знать ничего о близком родственнике, или знать, что он - сволочь такая, что встречаться не хочется?
А встреча отца с сыном? В детстве сын нуждается в отце, в старости - наоборот... Если к жизни применить математику, то найдется точка во времени, когда они не нуждаются друг в друге...
ViLiano
Цитата(DAT @ 11.12.2007, 9:18) *
Что лучше - не знать ничего о близком родственнике, или знать, что он - сволочь такая, что встречаться не хочется?
А встреча отца с сыном? В детстве сын нуждается в отце, в старости - наоборот... Если к жизни применить математику, то найдется точка во времени, когда они не нуждаются друг в друге...


Или наоборот, взаимно нужны друг другу smile.gif В зависимости от обстоятельств жизни (общая работа или жизнь в разных местах) возможны оба варианта.
imiss
Цитата(foxman @ 11.12.2007, 2:37) *
я предлагаю сценарий дописать как продолжения, каждый сам себе.
ассоциируя с аватарой и надписью на ней...



...в знак приветствия Юозас (по всем литовским законам цистерцианских монахов)взял Артурчика за бороду и ... благословил

Одной из проблем "Артурчика" было - как не допустить отца к наследству.
Rat_trap
imiss оно понятно какой раздел, однако такие "шуточки" достаточно жестоки.
Разваленные отношения с родителями - самая тяжелая ноша, которую человек уносит во взрослую жизнь.
imiss
Цитата(Rat_trap @ 11.12.2007, 21:47) *
imiss оно понятно какой раздел, однако такие "шуточки" достаточно жестоки.
Разваленные отношения с родителями - самая тяжелая ноша, которую человек уносит во взрослую жизнь.


1. Какие "шуточки"?!?
2. И кто тому виной?
3. "Мальчику" хорошо за 30, опредённое образование и положение (во всяком случае постоянно намекает)
PolyEster
Больно и обидно конечно, но что можно сделать в такой ситуации? Изменить отца не получится, значит меняйте своё отношение к этой проблеме. И не будьте таким как он.
SofiaSh
Просто попытайтесь не повторить эту ситуацию со своими детьми, если захотите их завести.
Rat_trap
Цитата(imiss @ 11.12.2007, 22:59) *
Цитата(Rat_trap @ 11.12.2007, 21:47) *
imiss оно понятно какой раздел, однако такие "шуточки" достаточно жестоки.
Разваленные отношения с родителями - самая тяжелая ноша, которую человек уносит во взрослую жизнь.


1. Какие "шуточки"?!?
2. И кто тому виной?
3. "Мальчику" хорошо за 30, опредённое образование и положение (во всяком случае постоянно намекает)


Да понятно, что взрослый. Вообще бы взял да сам пошел на контакт. Либо отношения наладились бы, либо уже успокоился и понял, что он отцу безразличен. В любом варианте это стало бы разрешением вот такой подвешенной ситуации с кучей недоговорок и горечи.
Гатальский 93
да это даже прикольно что неузнал-чаще бы такие моменты происходили)
mermaid
Цитата(Rat_trap @ 11.12.2007, 21:47) *
Разваленные отношения с родителями - самая тяжелая ноша, которую человек уносит во взрослую жизнь.


Точно. Я тоже хожу мимо отца, он как бы "не узнает" меня, а я - его. В детстве мне запретили ходить в его новую семью (мамин запрет), а он не мог приходить к нам, в чем я его понимаю. Все развалилось, и "починить" уже невозможно.
imiss
Цитата(PolyEster @ 11.12.2007, 23:17) *
Больно и обидно конечно, но что можно сделать в такой ситуации? Изменить отца не получится, значит меняйте своё отношение к этой проблеме. И не будьте таким как он.



"Оглянись во гневе - так ли ТЫ прошёл свой путь земной..."(с)
Rat_trap
Цитата(mermaid @ 12.12.2007, 18:00) *
Цитата(Rat_trap @ 11.12.2007, 21:47) *
Разваленные отношения с родителями - самая тяжелая ноша, которую человек уносит во взрослую жизнь.


Точно. Я тоже хожу мимо отца, он как бы "не узнает" меня, а я - его. В детстве мне запретили ходить в его новую семью (мамин запрет), а он не мог приходить к нам, в чем я его понимаю. Все развалилось, и "починить" уже невозможно.



Возможно smile.gif Как только вы становитесь совершеннолетним, то можно спокойно переступить через мамин запрет и предложить отцу общение. А дальше проговорить все с ним. Ну или если отец не пойдет на общение, то можно закрыть для себя эту тему и больше не тратить на нее душевных сил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.