Форум Академгородка, Новосибирск > Мутим освещение в ботсаду
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мутим освещение в ботсаду
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
5NaP
Уважаемые прыгающие, желающие прыгать еще больше и чаще!

Появилась идея сделать освещение кикера в ботсаду чтобы можно было ходить вечерами на неделе и прыгать по паре часов. Тк, имхо, лучше прыгать поменьше времени, но чаще, чем когда раз в неделю(воскресение) но полный день..Потому что целый день прыгать невозможно - задор в за***це угасает. Вот поэтому и пришла в голову эта мысль..Хотим приобрести генератор и несколько ламп, как на рекламных щитах. Все это барахло есть возможность привозить-увозить на место на машине, так что с этим проблем нет.Уже все обсчитали - надо около 7-8 на все про все. Уже есть 5 человек готовых вкинуться на эту идею. Нужны еще желающие ) Планируем все закончить до нг...Желающие поспособствовать данному начинанию пишем сюда
vEsT
Давайте лучше подъемник %)

5NaP
up
nibol
Вот наша смета по этому проекту
наименование____________________________________кол-во___цена, руб__сумма, руб
бензогенератор 0,65 кВТ elekon power EPG___________1шт______3610_______3610
масло для 2х тактных двигателей___________________1л________250_______250
уличный светильник РКУ 02-250-004________________2шт_______840________1680
лампа ДРЛ 250Вт, цоколь Е40 Полтава_______________2шт_______102________204
провод 2х жильный КГ 2х1.5_______________________100м______16,77______1677
вилка розетка___________________________________3шт_______70_________210
итого________________________________________________________________7631

Сечас нас 6 человек, 7631/6=1271руб
Чем нас будет больше -тем выгоднее будет прыгать после 17_00 (в темное время суток)
nibol
20/12/2007
23.00часа
5NaP
вух, вечерок вчера задался, особенно ударили скользяко-пробегом от ботсада до холидея smile.gif
жаль только снег не скользик вчера, палёво было приземлять на начало приземления _poster_dont_.gif
sensorika
на этих выходных будете прыгать? Хочу придти с фотом...
5NaP
Probably on saturday. Ты только с фотиком, или со снарягой ?
sensorika
могу и со снарягой
только прыгать с вами врядли стану - страшна smile.gif
5NaP
Если сёдня пойдём, то это будет в часов 20:00-21:00, и я скорее всего напишу, что идём... А сегодня наверное опять прыгать будет плохо, тепло, снег не едет...
Vanya.ru
Цитата(5NaP @ 22.12.2007, 11:38) *
Если сёдня пойдём, то это будет в часов 20:00-21:00, и я скорее всего напишу, что идём... А сегодня наверное опять прыгать будет плохо, тепло, снег не едет...



Не так уж и тепло"!!! rolleyes.gif
Lerroy
to sensorika: Седня все таки идем! Встречаемся в 21.00 около администрации совестского района, которая на лаврентьева. Будем
дропы делать. Так что ждемс )
*Simon*
можете хоть одну стоющую фотку с трамплина разместить...
а то не понятно куда приземляться...
если честно биг не вдохновил (узенький) но работали вы чувствуется много там...
5NaP
Да критегов многа, где же все были когда его строили... Сто раз постил, типа идём строить, ни одна душа даже не подумала написать, а тем более придти.

Всё в твоих руках, могу дать лопату, вдохновишь???

И где критерий "стоящей" фотки? Может покажешь? Посмотрим что есть "стоящая" фотка, будем такие же выкладывать.
*Simon*
да не кипятись ты так, просто я только сегодня прочитал темку))
а опыт постройки у меня немного не мало лет 8... так что если нужны советы поделюсь... только вот не понятно , что у вас с презимлением? (очень важно)
5NaP
Цитата(*Simon* @ 23.12.2007, 12:52) *
да не кипятись ты так, просто я только сегодня прочитал темку))
а опыт постройки у меня немного не мало лет 8... так что если нужны советы поделюсь... только вот не понятно , что у вас с презимлением? (очень важно)

Приземление насыпано на плоскости, наклонное, высота метра полтара... Строили всё не как "правильно", а как нам было удобнее для попрыгать:)
*Simon*
мда... жаль... и разгон как я понимаю пологий и длинный???
5NaP
Цитата(*Simon* @ 23.12.2007, 13:43) *
мда... жаль... и разгон как я понимаю пологий и длинный???

Разгон достаточно крутой, но недостаточно длинный... О чём жаль? приземлением не доволен? Низко? Что на плоскости? Или просто всё отстой? laugh.gif  Поделись опытом...
*Simon*
вотфото с бигера в том году делали!!! приземление насыпали в ручную несколько дней... стол 7 метров
*Simon*
Цитата(5NaP @ 23.12.2007, 14:05) *
Цитата(*Simon* @ 23.12.2007, 13:43) *
мда... жаль... и разгон как я понимаю пологий и длинный???

Разгон достаточно крутой, но недостаточно длинный... О чём жаль? приземлением не доволен? Низко? Что на плоскости? Или просто всё отстой? laugh.gif  Поделись опытом...



незнаю... надо смотреть, а из Бердска лень ехать...
5NaP
Цитата(*Simon* @ 23.12.2007, 14:17) *
вотфото с бигера в том году делали!!! приземление насыпали в ручную несколько дней... стол 7 метров

Наш бигер расположен уже на плоскости в конце горы, так что нам в этом плане сложнее. Приземление на наклоне делать проще. Нам же приходится на плоскости кидаить гораздо больше снега, чем в наклон.
*Simon*
естессно... поэтому на плоскости никто не делает биги, а только строят пирамиды с очень крутым вылетом!!!!!!!!!!
5NaP
Ну почему же никто. Мы сделали, значит уже не никто. А возможности сделать приземление на наклонке не было. Сделали простое решение - накопали его так. Не вижу в этом никаких минусов. Объяснишь?
*Simon*
а для пирамиды нужен очень хороший разгон и трактор
*Simon*
да минусов куча , неуверенное приземление это главный минус!!!!!!!!!!!
5NaP
Я уверенно приземляюсь, так что минус отпадает лично для меня. Еще есть минусы ?
*Simon*
лично для тебя меня мало интересует... сколько оно по ширине?
5NaP
Прости, но ты кажется не совсем следишь за ходом мысли собеседника) Меня к примеру мало волнует правильность бигера по твоим критериям) Пусть это не бигер, а две кучки снега. Но строили мы с чуваком эти кучки снега исключительно для себя, так как НАМ удобно. И доказывать правильность чего-то там бессмысленно. Мы просто сделали то, что хотели сделать, не взирая на "правильность", понимаешь? Если тебя не волнует, то, ради чего были сделаны эти две кучки снега, какой тогда смысл в том, что ты пытаешься что-то доказать про них?

Типа мне плевать чё это за дерьмо, но я вам докажу что это дерьмо:) Бугага
*Simon*
не хочешь не говори..
для вашего уровня я думаю хватает и этих кучек!!!
какие то не дружелюбные бордеры появляются!!! icon_smoke.gif
5NaP
Ты не знаешь НИЧЕГО о моём уровне, так что твоё суждение о том, чего мне хватает, а чего нет, абсолютно безосновательно supdup.gif  То есть последние слова пусты.
*Simon*
Ладно катайся, я помочь хотел советом как было бы всем лучше и не травмоопастно даже на больших пролетах!!!
*Simon*
тебя я не знаю! ты даже не про!!! )))))
johnny_b
Ребят, а если я прыгал удачно только 1 раз в своей жизни на маленьком трамплинчике, я на таком как ваш разобъюсь?))
vEsT
Цитата(johnny_b @ 11.01.2008, 23:08) *
Ребят, а если я прыгал удачно только 1 раз в своей жизни на маленьком трамплинчике, я на таком как ваш разобъюсь?))

Если зассышь и начнешь чо попало делать(кантоваца например) на биггере то убьешся
johnny_b
Вот я так и думал) Ладно буду на буграх в геше тренироваться:)
vEsT
Цитата(johnny_b @ 11.01.2008, 23:51) *
Вот я так и думал) Ладно буду на буграх в геше тренироваться:)


Не ну можешь и в ботсраду, там имхо СЛИШКОМ выкидной биггер, можешь на горской попробывать, там шейпинг поинтересней-поправильней. Главное не ссцать и не тупить и все оки будет
F1sT
Вы по каким дням туда с освещением ходите?Нада посмотреть,поучиться.А то я хочу с бига прыгнуть но боюсь что до приземления не долечу

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.