Форум Академгородка, Новосибирск > Ваше отношение к утоплению новорожденных котят и щенков?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к утоплению новорожденных котят и щенков?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Никита35
Я недавно создал опрос "Ваше отношение к идее кастрировать кошек". Весьма интересные данные получились, около 8% считают, что кошка должна рожать постоянно. Вот только любопытно мне знать, что они намерены делать с котятами?
Поэтому извиняюсь за некоторое занудство, создаю еще одну тему.
Логически вытекающую из темы про кастрацию.
"Ваше отношение к утоплению новорожденных котят и щенков?"

Приношу извинения за дублирование вопросов про кастрацию, просто новые мысли в голову пришли.

В нашей стране многие считают, что топить можно - "они же еще незрячие". Вот такая странная аргументация. Что раз незрячие, то якобы не могут мучаться. Конечно, выборка населения по форуму не вполне репрезентативно отражает страну в целом, на форумах в основном молодые люди с высшим образованием из вполне обеспеченных городских слоев населения тусуются, но все-таки интересно мне знать... grin.gif

Когда в этой теме накопится достаточно много статистических данных (человек 100 голосует), тогда объясню, почему сия пакость никогда не являлась необходимостью. Пока не скажу, чтобы не искажать данные опроса. angry.gif

P.S.: Уважаемые Модераторы! Не переносите эту тему в разделы о животных во избежание искажения статистических данных. Потому что в разделе о животных больше любителей животных с другими взглядами на проблему, нежели у среднестатистического населения.
kot uchenyi
Нет варианта "Ляут, убей себя ап стену".
Rat_trap
А Ляут здесь причем?
В смысле идеи фрифака ему таки удалось кошакам привить?
Harah
Пункт 1. Считаю убийство новорожденных животных варварством и дикостью.
HOPPER
Это нормально, ведь слепые котята и щенки утонут себе и ничего не почувствуют, впрочем, можно и стерилизовать/кастрировать
Пользователь №840
Надо не допускать большого количества собак/кошек в квартире, чтобы кастрировать их не пришлось.
А каждая собака/кошка должна родить хотя бы один раз до шести лет, чтобы не умереть от нагноения.
y_agodka
Цитата(Пользователь №840 @ 09.12.2007, 22:16) *
Надо не допускать большого количества собак/кошек в квартире, чтобы кастрировать их не пришлось.
А каждая собака/кошка должна родить хотя бы один раз до шести лет, чтобы не умереть от нагноения.

Вы это серьезно или неудачно пошутили?
Никита35
Цитата
Цитата(Пользователь №840 @ 09.12.2007, 22:16) Надо не допускать большого количества собак/кошек в квартире, чтобы кастрировать их не пришлось.
А каждая собака/кошка должна родить хотя бы один раз до шести лет, чтобы не умереть от нагноения.


От НАГНОЕНИЯ ЧЕГО?

Обычно, когда рассуждают об этом, имеют в виду не нагноение, а раковую опухоль матки (пиометру) либо молочных желез.
Так вот... специалисты пишут:


Цитата
Оптимальным возрастом для проведения кастрации котов и стерилизации кошек мы считаем возраст от 8 до 12 месяцев. Бытующее мнение о том, что кошке перед стерилизацией надо дать один раз родить необоснованно и является заблуждением. Наоборот, при стерилизации до первой – второй течки существенно снижается риск воспалительных и опухолевых заболеваний молочных желёз.[b]


Смотреть большой FAQ с ответами: http://www.my-pet.ru/index.php?view=faq

Пункт 4 особо ценен...

Так шо кастрировал, и НОУ ПРОБЛЕМЗ!
[/b]
Пользователь №840
Цитата(y_agodka @ 09.12.2007, 22:20) *
Цитата(Пользователь №840 @ 09.12.2007, 22:16) *
Надо не допускать большого количества собак/кошек в квартире, чтобы кастрировать их не пришлось.
А каждая собака/кошка должна родить хотя бы один раз до шести лет, чтобы не умереть от нагноения.

Вы это серьезно или неудачно пошутили?

Об этом упоминал Фогель (если эта фамилия Вам о чём-либо говорит), а также многие другие авторы лет 15-30 назад.
Может за это время мнение изменилось.
Adept
Соглашусь с Пользователем840. Если нет более гуманного способа от них избавиться, то это - единственный выход. Многие особо инфантильные люди кстати, постоянно говоря о гуманности и недопустимости такого обращения с животными, сами же как припрёт просят знакомых как-то избавиться, и предпочитают не задумываться о способе. Это, я считаю, грубейшее фарисейство.

Кстати новорождённых (лишних или родившихся неполноценными) тоже раньше топили, за неимением других вариантов. Будут более гуманные механизмы избавления - тогда и поговорим, а пока увы, но...

К кастрации отношусь плохо. Не голосую, так как моего варианта нет. Тешить себя иллюзиями, что они умирают безболезненно не в моих правилах.
Che Gevara
Более гуманный механизм избавления есть--усыпление, хотя его в основном применяют к взврослым особям. Если уж не стерилизуем, можно гуманно усыпить и делать с тушкой что угодно, без мучений совести.
Kuzja
Цитата(Adept @ 09.12.2007, 22:31) *
Кстати новорождённых (лишних или родившихся неполноценными) тоже раньше топили, за неимением других вариантов. Будут более гуманные механизмы избавления - тогда и поговорим, а пока увы, но...

охренеть ваще...
кто топит котят в следующей жизни сам будет утопленным котенком.

что плохого в стерилизации, она намного гуманнее.
djonny
Недопустима не стерелизация, а людское разгильдяйство, допускающее бесконтрольное размножение никому не нужных (и как следствие - уничтожаемых) домашних животных. Эта категория живности давно перешла из полезной необходимости - в сферу развлечения и хобби; а неконтролируемое ее размножение стало настоящей проблемой, решение которой нерадивые хозяева анонимно перекладывают на других людей, подкидывая в подъезды и на улицы тысячи newbie.
Лилу
Я против таких методов, кастрация действительно более гуманна
Rat_trap
Цитата(HOPPER @ 09.12.2007, 22:13) *
Это нормально, ведь слепые котята и щенки утонут себе и ничего не почувствуют, впрочем, можно и стерилизовать/кастрировать


Угу, хорошая мысль. А лет 20 назад считали, что дети тоже не шибко боль чувствуют. Поэтому и зубы чинили без анастезии и со всем остальным тоже не сильно чикались.
aspopov
Я против как утопления, так и стерилизации/кастрации. Надо применять контрацептивы, ответственность за отсутствие сбоев -- на хозяевах.

Rat_trap, не устали еще выдумывать всякую галиматью? Не было такого "лет 20 назад". Обезболивали.
dgelu
Не... Котят и щенят плохо. Вот если бы людей, тогда хорошо...
Rat_trap
Цитата(aspopov @ 10.12.2007, 9:23) *
Я против как утопления, так и стерилизации/кастрации. Надо применять контрацептивы, ответственность за отсутствие сбоев -- на хозяевах.

Контрацептивы, классно. Печень в хлам и опухоль гораздо раньше, чем ее могли ожидать.

Цитата
Rat_trap, не устали еще выдумывать всякую галиматью? Не было такого "лет 20 назад". Обезболивали.

То, что вы не знаете, еще не означает, что другой это придумал. Просто ваши знания сильно ограничены. Не надоело еще "учить" окружающих?
dgelu
Цитата(Rat_trap @ 10.12.2007, 9:11) *
Цитата(HOPPER @ 09.12.2007, 22:13) *
Это нормально, ведь слепые котята и щенки утонут себе и ничего не почувствуют, впрочем, можно и стерилизовать/кастрировать


Угу, хорошая мысль. А лет 20 назад считали, что дети тоже не шибко боль чувствуют. Поэтому и зубы чинили без анастезии и со всем остальным тоже не сильно чикались.


Мне на своём веку приходилось зубы цинить и с анестезией и без. И вот что я вам скажу... Анестезия превращает боль из рязряда "поболело - перестало", в тупое "удовольствие" на два часа. Более неприятных ощущений поискать сложно. Вырывал я себе зуб в клинике, так потом пошёл в нашу "кондовую" больницу, раскрыл рот  и наши "коновалы" мне зуб и выдергали. Прошло через 15 минут. Вот и думай тут...
aspopov
Цитата(Rat_trap @ 10.12.2007, 9:28) *
Контрацептивы, классно. Печень в хлам и опухоль гораздо раньше, чем ее могли ожидать.

То, что вы не знаете, еще не означает, что другой это придумал. Просто ваши знания сильно ограничены. Не надоело еще "учить" окружающих?

Возвращаю комплимент про знания. Контрацептивом может быть даже обычное воздержание, от которого ни печень не страдает, ни опухолей не возникает. Кстати, и в голову не приходило их ожидать.

Я это делаю только потому, что вы от этого получаете удовольствие smile.gif
Rat_trap
Цитата(aspopov @ 10.12.2007, 9:58) *
Цитата(Rat_trap @ 10.12.2007, 9:28) *
Контрацептивы, классно. Печень в хлам и опухоль гораздо раньше, чем ее могли ожидать.

То, что вы не знаете, еще не означает, что другой это придумал. Просто ваши знания сильно ограничены. Не надоело еще "учить" окружающих?

Возвращаю комплимент про знания. Контрацептивом может быть даже обычное воздержание, от которого ни печень не страдает, ни опухолей не возникает. Кстати, и в голову не приходило их ожидать.

Я это делаю только потому, что вы от этого получаете удовольствие smile.gif

Я помогаю вам демонстрировать свою ученость на этом форуме. Продолжайте.
Про воздержание как "применение контрацептив" хорошо получилось. УмнО и талантливо. icon_smoke.gif
aspopov
Цитата(Harah @ 10.12.2007, 10:02) *
aspopov, даже не 20 лет назад, где-то 15 мне два нерва из зубов без наркоза дергали. С тех пор к стоматологам в государственную поликлинику ни ногой...

А Вы тогда были ребенком?

Да ладно, я помню эти ухищрения докторишек, когда лекарств в период перестройки -- постсоветской реформации просто не хватало. Правда, у нас прямо говорили, что нечем обезболивать, и соглашались только если заплатить, а не выдумывали теории про то, что дети, типа, боль не чувствуют.

Я ж сказал, дернул Rat_trap за косичку просто. Заводится с полпинка smile.gif

Кстати, тема не об этом smile.gif
aspopov
Цитата(Harah @ 10.12.2007, 10:09) *
Я была подростком. Кстати, когда еще раньше в школе зубы лечили, обходилось тоже без излишеств типа наркоза rolleyes.gif

Никогда не встречался с таким феноменом -- лечением зубов в школе smile.gif
Harah
Цитата(aspopov @ 10.12.2007, 10:10) *
Цитата(Harah @ 10.12.2007, 10:09) *
Я была подростком. Кстати, когда еще раньше в школе зубы лечили, обходилось тоже без излишеств типа наркоза rolleyes.gif

Никогда не встречался с таким феноменом -- лечением зубов в школе smile.gif

Училась на Первомайке и на Шлюзе. В обеих школах был школьный стоматолог. Раз в год профосмотр и лечение по результатам. Отказываешься лечить зубы, вызывают папу/маму и папа/мама дает ремня чадушке.
ezhik
Цитата(Rat_trap @ 10.12.2007, 9:28) *
Цитата(aspopov @ 10.12.2007, 9:23) *
Я против как утопления, так и стерилизации/кастрации. Надо применять контрацептивы, ответственность за отсутствие сбоев -- на хозяевах.

Контрацептивы, классно. Печень в хлам и опухоль гораздо раньше, чем ее могли ожидать.


Rat_trap - Абсолютно точно.

По теме: я - за пункт 1.
aspopov
Цитата(ezhik @ 10.12.2007, 10:15) *
Rat_trap - Абсолютно точно.

Неа.
Rat_trap
Цитата(aspopov @ 10.12.2007, 10:26) *
Цитата(ezhik @ 10.12.2007, 10:15) *
Rat_trap - Абсолютно точно.

Неа.

Ну и кто здесь с полпинка заводится? smile.gif
Испытываете зуд, откройте ужО свою тему, ибо куда только не залезете, тема получается про вас. sad.gif
aspopov
Цитата(Rat_trap @ 10.12.2007, 10:30) *
Ну и кто здесь с полпинка заводится? smile.gif
Испытываете зуд, откройте ужО свою тему, ибо куда только не залезете, тема получается про вас. sad.gif

Не я, бо я заводящий, а не заводящийся smile.gif Я просто опровергаю ваше неверное утверждение и утверждение пользователя ezhik о правильности вашего, только и всего. Вполне по теме. Разговор не обо мне, а о предупреждении бесконтрольного размножения кошек.

Зуд, похоже, у вас.
Гатальский 93
жестоко но допустимо в крайних случаях
ЧЕЛовек
Вариант №2. Не готовы к последствиям ? - Не берите животное.
Дворник
Цитата(aspopov @ 10.12.2007, 10:23) *
Rat_trap, не устали еще выдумывать всякую галиматью? Не было такого "лет 20 назад". Обезболивали.


Было. Одно из страшных воспоминаний детства - как зубы драли без обезболивания в детсадовском возрасте. Приблизительно 27 лет назад.
aspopov
Цитата(Дворник @ 10.12.2007, 10:57) *
Было. Одно из страшных воспоминаний детства - как зубы драли без обезболивания в детсадовском возрасте. Приблизительно 27 лет назад.

Да ладно. Я ж уже признал, что было smile.gif Просто неясно, какое отношение это имеет к теме smile.gif Как будто кошки и человеческие детеныши сраванимы smile.gif
Славна
Цитата(aspopov @ 10.12.2007, 9:58) *
Контрацептивом может быть даже обычное воздержание, от которого ни печень не страдает, ни опухолей не возникает.


В случае с кошками, а также мелкими, "ручными" породами собак воздержание я еще представляю как устроить, А с собаками средними и большими? Все время держать на поводке/на цепи?
петрович
Цитата(Дворник @ 10.12.2007, 11:57) *
Цитата(aspopov @ 10.12.2007, 10:23) *
Rat_trap, не устали еще выдумывать всякую галиматью? Не было такого "лет 20 назад". Обезболивали.


Было. Одно из страшных воспоминаний детства - как зубы драли без обезболивания в детсадовском возрасте. Приблизительно 27 лет назад.

20 лет назад -- не совсем совок, скорее перестройка. А вот лет 40 назад, при полном и абсолютном совке, вполне обезболивали.

В детсадовском возрасте -- это молочные, что ли? Там вроде и не надо, молочные зубы, как придет момент, вынимаются двумя пальцами. А детки от вида шприца и укольчика больше напугаются.
Kuzja
Цитата(djonny @ 10.12.2007, 2:02) *
Недопустима не стерелизация, а людское разгильдяйство, допускающее бесконтрольное размножение никому не нужных (и как следствие - уничтожаемых) домашних животных.

дык, они сами плодятся, уговорить их не трахатсо не возвожно.
aspopov
Цитата(Славна @ 10.12.2007, 11:08) *
В случае с кошками, а также мелкими, "ручными" породами собак воздержание я еще представляю как устроить, А с собаками средними и большими? Все время держать на поводке/на цепи?

Меня не спрашивайте smile.gif Проблема хозяев, как они обеспечат воздержание. Кастрировать также жестоко, как и топить помет.
Kuzja
выход есть: не заводить домашних животных.
Cronos
А где пункт "наплевать"?
Zenochka
я вот понять не могу, аборт сделать можно, котенка утопить нельзя.
хозяин котяры может сам решать что с ним делать, но на мой взгляд лучше сразу утопить, чем потом мучить и кастрировать. не готов смотреть - не берись.
специалисты по животным, расскажите плиз, знаю что женщины после удаления яичников всю жизнь гормоны пьют, или быстро стареют и умирают, мужчины кастраты живут лет на 10 меньше. у животных не так?
Harah
Цитата(Zenochka @ 10.12.2007, 12:22) *
специалисты по животным, расскажите плиз, знаю что женщины после удаления яичников всю жизнь гормоны пьют, или быстро стареют и умирают, мужчины кастраты живут лет на 10 меньше. у животных не так?

Гы. После климакса, следуя Вашей логике, тетки должны мереть, как мухи? Кастрированные животные живут дольше, и, внимание - риск злокачественных опухолей у нерожавшей кошки/собаки в разы меньше, чем у рожавшей.
Кстати, кто говорит, что аборты хорошо и благо?
Zenochka
наличие климакса не повод думать что яичники не вырабатывают гормоны.
и кто вам сказал что после удаления матки и яичников женщины офигеть как долго живут???
Harah
Цитата(Zenochka @ 10.12.2007, 12:31) *
наличие климакса не повод думать что яичники не вырабатывают гормоны.
и кто вам сказал что после удаления матки и яичников женщины офигеть как долго живут???

Может, обратитесь к поисковым машинам, вместо того, чтоб "интеллектом" блистать?
Крыска
Цитата(Славна @ 10.12.2007, 11:08) *
Цитата(aspopov @ 10.12.2007, 9:58) *
Контрацептивом может быть даже обычное воздержание, от которого ни печень не страдает, ни опухолей не возникает.


В случае с кошками, а также мелкими, "ручными" породами собак воздержание я еще представляю как устроить, А с собаками средними и большими? Все время держать на поводке/на цепи?

Не придумывайте проблему там где ее нет. Если хозяин не хочет ненужных ему щенков он найдет способ как сделать так чтобы их не было. Да и течка у собаки не круглый год....
Дворник
Цитата(Zenochka @ 10.12.2007, 13:22) *
на мой взгляд лучше сразу утопить, чем потом мучить и кастрировать.


Я совершенно уверен, что Шварц и Штирлиц не разделяют подобную точку зрения biggrin.gif
Kuzja
Цитата(Zenochka @ 10.12.2007, 12:31) *
наличие климакса не повод думать что яичники не вырабатывают гормоны.
и кто вам сказал что после удаления матки и яичников женщины офигеть как долго живут???

ну моя тетя, например. или, по вашему, это редкое исключение?
Rischa
Цитата(aspopov @ 10.12.2007, 9:23) *
Я против как утопления, так и стерилизации/кастрации. Надо применять контрацептивы, ответственность за отсутствие сбоев -- на хозяевах.

Ветеринары пишут, что контрацептивы часто вызывают воспаления и раковые опухоли. Чаще у самок.
Джули
Цитата(Zenochka @ 10.12.2007, 12:22) *
я вот понять не могу, аборт сделать можно, котенка утопить нельзя.
хозяин котяры может сам решать что с ним делать, но на мой взгляд лучше сразу утопить, чем потом мучить и кастрировать. не готов смотреть - не берись.
специалисты по животным, расскажите плиз, знаю что женщины после удаления яичников всю жизнь гормоны пьют, или быстро стареют и умирают, мужчины кастраты живут лет на 10 меньше. у животных не так?


Цитата
Отличие кошек от людей - в том, что человеческому организму трудно заместить отсутствующие яичники и приходится применять специальную терапию. Кошачий организм с такой ситуацией запросто справляется. Половой гормон в количествах, достаточных для безбедного существования, вырабатывают надпочечники. Для нормальной жизни - достаточно, для превышения нормы содержания гормона в крови - нет. "Погодите, - спросите вы. - Как же тогда "опасность изменения гормонального фона", о которой нас предупреждают противники стерилизации?" А никак. Нет этой опасности. Это - один из мифов, развеять который легко любому, кто не поленится порыскать по Интернету в поисках соответствующей ветеринарной информации.
Zenochka
http://www.sharpeihome.ru/pages/203
учитывая что я не зоолог и не ветеринар, нашла такую информацию.
и еще - смысл стерилизовать беспризорное животное, если его выпускают потом на улицу? гуманно конечно для будущего звериного обреченного потомства, но что дальше?
и что бы не говорили защитники кастрации - помимо всего прочего это и заработок, хоть и не большой.
у каждой монетки две стороны.
aspopov
Цитата(Rischa @ 10.12.2007, 13:33) *
Ветеринары пишут, что контрацептивы часто вызывают воспаления и раковые опухоли. Чаще у самок.

У меня у самого дома самка кошки. Некастрированная, нерожавшая. Мы ее предохраняем. Никаких проблем.

Ну, разве что ссыт везде, когда течка. Привыкли, нашли способы минимизировать ущерб.
Джули
Цитата(Zenochka @ 10.12.2007, 13:58) *
http://www.sharpeihome.ru/pages/203
учитывая что я не зоолог и не ветеринар, нашла такую информацию.
и еще - смысл стерилизовать беспризорное животное, если его выпускают потом на улицу? гуманно конечно для будущего звериного обреченного потомства, но что дальше?
и что бы не говорили защитники кастрации - помимо всего прочего это и заработок, хоть и не большой.
у каждой монетки две стороны.


например.
живут на промплощадке, ни кому не мешают, кормит вся база, построенна будка, но вот жеж...плодятся.
и что там такого в вашей ссылке? *пожимает плечами*

помимо всего прочего это и заработок, хоть и не большой.

да? ну посчитайте.
наркоз, антибиотики, шовные материалы
операция в льготном пункте 150 р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.