Форум Академгородка, Новосибирск > Джойстик
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джойстик
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Симуляторы
Страницы: 1, 2
v0T
Скажите на каких вы джоях летаете ?
Nord
Я на простеньком.... Trustmaser topgun fox2 shock... вот только нету у меня щас его.... Но я обязательно его найду и послетаю с вами!!!
Shnarh
Цитата(v0T @ Jan 15 2004, 05:28 PM)
Скажите на каких вы джоях летаете ?

Проще моего джоя тут вряд ли есть smile.gif
Thrustmaster USB (вот так он и называется полностью).
Впрочем, мне хватает, хотя хочется конечно нормальный, с боковым РУД, с кучами кнопок, чтобы к клавиатуре вообще не прикасаться.
Dirty Deeds
Цитата(Shnarh @ Jan 17 2004, 04:15 AM)
Проще моего джоя тут вряд ли есть smile.gif
Thrustmaster USB (вот так он и называется полностью).
Впрочем, мне хватает, хотя хочется конечно нормальный, с боковым РУД, с кучами кнопок, чтобы к клавиатуре вообще не прикасаться.

А мой хоть и Genius, зато многокнопочный, к клаве почти не прикасаюсь smile.gif (так, чуть-чуть, типа радиатор открыть, шасси там всякие, да запуск движка).


PS: В 8-9 загляну сюда.
Incin
Проще моего джоя тут вряд ли есть
Может поспорим???
у меня джойстик quickshot с 2 кнопками.
слышали о таком? я тоже нет ;)
зато мышкой как в кваку играю ;) кручу верчу _p_.gif
брат когда смотрит на это - прётся ;)

а по части сборов: может лучше в мирке канал организуем???
а то пока форум прочитаешь. хотя я сегодня не против полетать ;)
RUSSO
Thrustmaster Top Gun Afterburner II, РУС(3 оси + 4 кнопки + 8 поз. хатка) РУД(4 кнопки + качелька вместо педалей или 3-й оси на РУСе), отличный джой правда моему уже два года - и глючит он периодически... sad.gif
Nord
Шнарх, ты говорил, что кому-то там нужен джой? У меня типа есть, только его забрать надо... Трустмастер 3Д про Шок...
RUSSO
Уррррррряяяяяя!
Я свой джой частично починил - теперь глядеть могу с помощью хатки, вот только отвык уже - рука сама к клаве тянется... smile.gif
RUSSO
Мой пресет к АБ2

1) Оружие 1+2
2) Оружие 2 (пулеметы)
3) Поднять закрылки
4) Выпустить закрылки
5) Максимальный обзор ( широкоугольный )
6) Шаг винта 100%
7) Форсаж
8) Шифт
8+1) Enter ( оружие 3 )
8+2) Backspace (оружие 4 )
8+3) _ ( Шаг винта +10% )
8+4) = (Шаг винта - 10% )
8+5) Del ( прицел вкл/выкл )
8+6) End ( Средний обзор )
8+7) PgDn ( Приближенный обзор )

Хатка (градусы)

0) вперед-вверх
45) направо
90) направо-назад
135) направо-назад-вверх
180) вверх
225) налево-назад-вверх
270) налево-назад
315) налево
8+0) Num 8 ( вперед-вниз {на приборы} )
8+45) Num 9 ( вперед-направо)
8+90) Num 6 ( направо-вверх)
8+135) Num 3 ( назад-направо-вниз )
8+180) Num 2 ( шаг винта 0% )
8+225) Num 1 ( назад-налево-вниз )
8+270) Num 4 ( налево-вверх )
8+315) Num 7 ( вперед-налево )
Shnarh
Мой пресет к TM AB2:

сначала базовое:

кн1) Оружие 1+2
кн2) "O" - сменить угол зрения
кн3) Оружие 1 (пулеметы)
кн4) "R" - управление радиатором
кн5) "V" - выпустить закрылки
кн6) центровка взгляда мгновенно (прописано в NewView)
кн7) "F" - убрать закрылки
кн8) - Thrustmapper'овский "сдвиг" (далее - Сд8)

со "сдвигом" получаем много нужного:

Сд8+кн1=Enter - Оружие 4 (в моем случае - ракеты)
Сд8+кн3=Backspase - оружие 3 (в моем случае - бомбы)
Сд8+кн2=NumPad"." - уменьшить шаг винта
Сд8+кн4=NumPad"0" - увеличить шаг винта
Сд8+кн6=F1 (для начальной инициализации NewView)

С обзором у меня никаких проблем - про NewView читать в теме рядом.
Но хатка тоже не должна простаивать:
(0 - вверх, далее по часовой)
Сд8+хат0=I - двигатель Вкл/Выкл
Сд8+хат90=M - карта Вкл/Выкл
Сд8+хат180=G - шасси выпустить/убрать
Сд8+хат270=W - форсаж
(промежуточные положения хатки не используются из-за сложности точного их выбора. очень уж легко вместо, допустим, "вверх" нажать "влево-вверх")

дальше интереснее:

Сд8+кн7=Shift (клавиатурный Shift)
Сд8+кн5=Ctrl (клавиатурный Ctrl)

Сд8+кн7+кн6=Shift+F1 - смотреть через прицел (на синих самолетах, особенно на FW-190, очень актуально)
Сд8+кн7+кн4=Shift+NumPad"0" - оттриммировать вниз
Сд8+кн7+кн2=Shift+NumPad"." - оттриммировать вниз
Сд8+кн5+кн4=Ctrl+NumPad"0" - триммер высоты в нейтральное положение
Сд8+кн5+кн3=Ctrl+Enter - колесные тормоза

Дальше с Shift и Ctrl можно еще функций навешать, но мне пока хватает и этого.
Таким образом к клавиатуре я вообще не прикасаюсь - концепция HOTAS на 8 кнопках!
Sverdlov
Собссно в теме все сказано... wink.gif
Sverdlov
Лана... Сегодня возьму у сына, у него Ф-23 Джениус... дергается все, но откалибровать можно, по крайней мере.
JetFReeman
У меня тоже был Genius F23, дурацкий был джойстик, скрипел и по столу елозил. А потом, мой брат, играя в Ил2 его угробил, сломав одну пружину. Т.е. теоретически им можно пользоваться и сейчас, но удовольствия никакого.
Sverdlov
У меня хороший джойст - Ф-33Д очень стабильный и ровный во всех играх. В ИЛе, где он особенно нужен сбивается автокалибровка после пары минут полетов и он не доворачивает в положении ручка на себя порядка 30 град. Вот такая хрень... sad.gif
Dirty Deeds
QUOTE (JetFReeman @ Dec 7 2004, 09:04 AM)
У меня тоже был Genius F23, дурацкий был джойстик, скрипел и по столу елозил.

ГЫЫ......жу-жу тут не надо. Если руки не оттуда растут и AB не поможет. У меня уже 3-й год эта эфка, самого ROSS_RUSSO на ней бил.
Shnarh
QUOTE (Dirty Deeds @ Dec 7 2004, 08:05 PM)
QUOTE (JetFReeman @ Dec 7 2004, 09:04 AM)
У меня тоже был Genius F23, дурацкий был джойстик, скрипел и по столу елозил.

ГЫЫ......жу-жу тут не надо. Если руки не оттуда растут и AB не поможет. У меня уже 3-й год эта эфка, самого ROSS_RUSSO на ней бил.

ну теперь ты конечно папа! после такого-то! smile.gif)

Но вообще-то жениусы за джойстики не считаются. Не только мое мнение, достаточно спросить на ЛЮБОМ симуляторном форуме мнение о их продукции smile.gif

Для меня выбор - это Труст, но только потому, что не могу обхватить рукояти Saitek smile.gif
MoleX
Genius imho полное г..., у меня совсем простой джойстик на нем если и летать, то только в симулятор кукурузника.
Хочу Saitek.
Sverdlov
Какой из сайтеков лучше взять? если это достойный джойст, я закажу.

Вот Х52 вроде новая модель
MoleX
QUOTE (Sverdlov @ Dec 7 2004, 08:47 PM)
Какой из сайтеков лучше взять? если это достойный джойст, я закажу.

Мне понравился Saitek Cyborg Evo, стоит он примерно 1700 без feedback, вроде на форумах хвалят.
Dirty Deeds
QUOTE (Shnarh @ Dec 7 2004, 02:30 PM)
ну теперь ты конечно папа! после такого-то! smile.gif)


Издевательств тут мне не надо angry.gif . Уж ты давно знал мои девайсы. Шнарх, думаешь я на АБ2 буду техничней Ила гонять? Ошибаешся.....


MoleX, какие у тя основания называть Genius полным г. ?? Ты спец по Дж-ам? Или почитал вышестоящие посты и блеснул знаниями?


PS Я смотрю тут прям все всё знают, один я дуб-лам.
MoleX
Играл (у знакомых) на 4 Genius-ах не самых дешевых - полная лажа.
Про надежность я и говорить не буду, 3 из этих джойстиков уже умерли.
Также играл на Trustmaster-е, но он мне не показался удобным.
MoleX
Насчет X52 ничего не знаю, но я не нацеливался на джойстики такого класса (с отдельным pad-ом)
Shnarh
QUOTE (Dirty Deeds @ Dec 7 2004, 09:01 PM)
Издевательств тут мне не надо angry.gif . Уж ты давно знал мои девайся. Шнарх, думаешь я на АБ2 буду техничней Ила гонять? Ошибаешся.....

Извини, ДД, не хотел обидеть никого вообще, а тем более тебя конкретно.

По технике полета тебе я советовать уж не буду, сам все знаешь уже давно.
А вот по по точности пилотирования/прицеливания я тебя уверяю, Труст ГОРАЗДО лучше. Попробовав нормальный джой, я понял разницу.
И это не говоря уже о долговечности. Гениусы убиваются раза в 3-4 быстрее Трустов.
Dirty Deeds
QUOTE (Shnarh @ Dec 7 2004, 03:32 PM)
Извини, ДД, не хотел обидеть никого вообще, а тем более тебя конкретно.

А вот по по точности пилотирования/прицеливания я тебя уверяю, Труст ГОРАЗДО лучше. Попробовав нормальный джой, я понял разницу.

Никаких обид тут и не было. И знаю я, что Траст на порядок выше Гениуса. Но к этому уже привык (совесть гамном назвать не позволит), да и мега точность мне не нужна. В инт-те уже давно не летаю, в локалке этого за глаза хватает.

RUSSO
QUOTE (Dirty Deeds @ Dec 7 2004, 10:24 PM)
да и мега точность мне не нужна. В инт-те уже давно не летаю, в локалке этого за глаза хватает.

Типа наехал, да? grin.gif biggrin.gif
Nord
QUOTE (Sverdlov @ Dec 7 2004, 08:47 PM)
Какой из сайтеков лучше взять? если это достойный джойст, я закажу.

Вот Х52 вроде новая модель

гы......................................

я обзавидовался..... 10^10 раз.....

ну чувак.... на таком сам ROSS_GREK летает...
Nord
А по теме я сам юзаю Microsoft SideWinder 3D pro хороший джой, точный... мне пока хватает, а вот видеокарты sad.gif очень хочется Радеон 9800 но это нереально-((
Sverdlov
Х-52 к сожалению у поставщиков не оказалось. Заказал вот такой за 59 гринов, будет через неделю (а видюха лучшая по критерию цена/качество/разгон это 5900FX поставил себе и сыну, в 3Д-марке по 6700 попугаев):


единственный в мире джойстик с обратной связью с регулируемой ручкой;
регулируемый наклон головы ручки, а так же сама ручка позволяют удобно настроить джойстик для правшей и левшей;
программирование джойстика посредством программного обеспечения Saitek Smart Technology (SST);
«чуткий» курок;
5 кнопок на рукоятке;
8-ми позиционный переключатель видов;
поворот рукоятки вокруг своей оси (3D Twist);
рычаг газа;
две кнопки «шифт»;
4-е кнопки на основании;
карданный подвес ручки с центральной пружиной загрузки, который так же позволит применить джойстик в играх не поддерживающих обратную связь;
3-х позиционная регулировка ручки для большего удобства.
MoleX
Это J59? Ты в Солинке заказал?
Я все-таки думаю что Cyborg Evo получше будет, да и отдача нафиг не нужна.
Sverdlov
Это Cyborg Evo Force smile.gif Без фидбэка не было
Nord
QUOTE (MoleX @ Dec 9 2004, 07:29 PM)
Это J59? Ты в Солинке заказал?
Я все-таки думаю что Cyborg Evo получше будет, да и отдача нафиг не нужна.

Отдача нужна. Я тебя уверяю wink.gif Летал на настоящем самолете. знаю.
ЗЫ вместо тоо, чтобы умничать заходи к нам на сервер wink.gif
RUSSO
А я уверяю что отдача вообщем-то не нужна, хотя возможно и неплоха, но слышал и обратные отзывы - типа мешает... rolleyes.gif
А вот качелька/педали нужны
MoleX
QUOTE (Nord @ Dec 9 2004, 09:11 PM)
QUOTE (MoleX @ Dec 9 2004, 07:29 PM)
Это J59? Ты в Солинке заказал?
Я все-таки думаю что Cyborg Evo получше будет, да и отдача нафиг не нужна.

Отдача нужна. Я тебя уверяю wink.gif Летал на настоящем самолете. знаю.
ЗЫ вместо тоо, чтобы умничать заходи к нам на сервер wink.gif

Не от отдачи толку нет, мешает только.
У меня сейчас такой джойстик, что только в симулятор табуретки играть smile.gif
Sverdlov
Все зависит от того КАКАЯ отдача - может это просто вибратор, а не фидбэк! Вот на этом джойсте, что у меня сейчас, пружин нет совсем. Центральное положение обеспечивается двумя сервоприводами, достаточно мощными, чтобы тянуть руку вбок, когда тебе элерон отстрелили, например... Ну и ессессно во время выстрела с ишака с крупного калибра дергает руку очень не хило, аж самолет на дыбы встает... Конечно это мешает, но зато добавляет реализьму... Вот вид из кабины - мешает. Я не против кабины, но только в шлеме, чтобы головой крутить... И все равно там не хватает видов - я хочу свеситься вправо - влево, скажем у ишака под крыло заглянуть, или вниз на полосу при посадке... Нет таких видов...
Nord
Ну... насчет видов это дело привычки=) cool.gif Я вот с самого начала летал в кабине, и то, что можно летатьбез нее узнал только потом...
а вот фидбэк ХАТЮЮЮЮЮ _rulez_.gif
Sverdlov
Я думаю, что 58-60 не супер высокая цена по нашим меркам за хороший джойст... Я из всех игр предпочитаю именно "леталки" поэтому на собственном удовольствии экономить не хоцца wink.gif
Sverdlov
Конечно верх изврасчения это хотас кугар, но, блин, он у нас под заказ 400 баксюков вылазит...
MoleX
Поскольку я предпочитаю в основном не леталки, то все думаю, а покупать ли джойстик, но цена 60-80 гринов - это нормальная цена за джойстик.
Но так охота кугар хотя бы разок попробовать smile.gif
Sverdlov
Рано или поздно опробую... И расскажу. Сделаю Вам Господа доклад на эту тему smile.gif
RUSSO
QUOTE (Sverdlov @ Dec 10 2004, 02:05 PM)
Ну и ессессно во время выстрела с ишака с крупного калибра дергает руку очень не хило, аж самолет на дыбы встает... Конечно это мешает, но зато добавляет реализьму...

Думаю, реальные пилоты ишаков охренели бы от такого "реализьму" cbs_madlaugh.gif
Sverdlov
Не волнуйтесь, это была метафора smile.gif но отдача сбивает прицел по крайней мере... просто поливать как из шланга не получится smile.gif
Kiriller
У меня джойстики постоянно меняются потому что я их продаю. В основном это китайские noname типа QuickShot (произноситься КвикШит) или продукция Logitech.
Кроме того я пробовал соеденить руль с обратной связью Logitech MOMO Racing force feedback с педалями и джойстик Logitech - ничего не вышло. Не работали педали.
Сейчас у меня беспроводной джойстик с Logitech Freedom 2.4 cordless.
Никаких задержек нет, но ингода уже зайдя в полет, бывает нужно нажать кнопку на джойстике чтобы он "проснулся". Его можно держать на коленях, хотя на столе когда он упирается своими обрезинеными ногами в плоскость -стабильнее. Точность как и у всех - при долгой игре разбалтывается.
В целом хорошо играть помогает не джойстик а умение. biggrin.gif
Dirty Deeds
Ну-ка ___, скажите, а это че за модель?
Sverdlov
Ну очевидно какой то THRUSTMASTER Top Gun
Shnarh
QUOTE (Dirty Deeds @ Dec 12 2004, 12:26 AM)
Ну-ка ___, скажите, а это че за модель?

Это очумелые ручки народных умельцев прикрутили палку от сайтека на базу ТМ АБ2.
Замечательное решение. Принципиально нелюфтующая палка от Сайтека + удобный РУД от ТМ.
Sverdlov
Ну наверное так и есть, потому что трустмастера с такой головкой я не встречал ни разу... и уж больно он похож на сайтек smile.gif
Dirty Deeds
QUOTE (Shnarh @ Dec 12 2004, 07:02 AM)
QUOTE (Dirty Deeds @ Dec 12 2004, 12:26 AM)
Ну-ка ___, скажите, а это че за модель?

Это очумелые ручки народных умельцев прикрутили палку от сайтека на базу ТМ АБ2.
Замечательное решение. Принципиально нелюфтующая палка от Сайтека + удобный РУД от ТМ.

Этот конструктор -SCS-Fox. На форуме погляди, как он это делал. И еще там две маленькие ручки прикрутил на тримирование.
Shnarh
QUOTE (Dirty Deeds @ Dec 12 2004, 03:47 PM)
Этот конструктор -SCS-Fox. На форуме погляди, как он это делал. И еще там две маленькие ручки прикрутил на тримирование.

ВАУ!!!
Фокса знакю прекрасно, рад за него, молодец!
Это замкомандующего нашего сквада.
Надо бы выбраться к нему, глянуть....
MoleX
Нет ли у кого джойстика Thrustmaster Fox2 Pro, а еще лучше подскажите где фотки внутренностей найти, а то уменя дохлый и разобранный лежит, может получится собрать.
Nord
У меня был. да про.... ой, изщвните, потерял куда-то... хороший джой был...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.