Форум Академгородка, Новосибирск > Кассы в ларьках
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кассы в ларьках
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Hemull
День добрый, уважаемые форумчане.

Сегодня покупая в ларьке кока коллу мне продали ее без чека, я спросил а где собственно чек? На что мне ответили, что типа у них вообще нет кассового аппарата. Разве такое может быть? на сколько я знаю любая розничная продажа должна фиксироваться кассовым аппаратом.

Ладно я бы еще понял если ларек был бы с названием не понятным, а то входит в очень крупную сеть России.

Может закон изменился?
В других ларьках чек давали раньше, давно не покупал что то в ларьках.
DENNIS_Ford
У меня товарищ занимается кассами и как я понял с его слов что они нужны для налоговой (в кассе можно как то просмотреть все операции). Так что кассы должны быть по идее даже у бабулек с семечками.
Гатальский 93
в хреновый ты ларёк значит ходил!)
президент
это конечно же нарушение! во всех предприятиях розничной торговли должны быть кассовые аппараты. по этому поводу можете заявление написать в прокуратуру (куда-то туда).
Морган
Да продавец купил в своём ларьке ящик коллы по оптовой цене, а продаёт по рознечной в тихую от хозяина и всё.
apust
Некоторые аппараты все продажи фиксируют, а чек не выдают, так что вы могли нарваться именно на ларёк с таким аппаратом.
Hemull
Цитата(apust @ 09.12.2007, 14:10) *
Некоторые аппараты все продажи фиксируют, а чек не выдают, так что вы могли нарваться именно на ларёк с таким аппаратом.



и какие это аппараты?
Какой у них рег номер в налоговой?
Aleksander
а где этот ларек находится ? адрес и месторасположение огласите , автор...
Морган
Цитата(Aleksander @ 09.12.2007, 22:22) *
а где этот ларек находится ? адрес и месторасположение огласите , автор...

Налоговую натравишь?
Jiraf
Ай ай ай, не дали чек ! А вдруг кокакола не вкусная, захочется поменять, а как без чека то ?!
[A][N][G][E][L]
Цитата(Морган @ 10.12.2007, 0:36) *
Цитата(Aleksander @ 09.12.2007, 22:22) *
а где этот ларек находится ? адрес и месторасположение огласите , автор...

Налоговую натравишь?


Нет просто компромат собирает... Или владелец ларька, думает, а не его ли сотрудник колу из под полы гонит...
Вообще то, если серьезно, то кассовые аппараты все чек выдают и зачастую нужны не столько для налоговой, сколько как удобство личного учета и сверки баланса(на опыте опробовано). Для налоговой в итоге моно и другую кассу поставить.
Слышал что без касс работают на вмененном налоге, но думаю это не относится к ларькам, хотя знаю что "Союз Печать работает без кассовых аппаратов", но копию чека выписывают при требовании.

Гатальский 93
закрывать короче надо эту забегаловку!)
так пол предприятий в России по закрывать можно
[A][N][G][E][L]
Цитата(Гатальский 93 @ 29.12.2007, 13:35) *
закрывать короче надо эту забегаловку!)
так пол предприятий в России по закрывать можно


Смешной блин ты, правдолюб, еще скажи, что пользуешся Лицензионным програмным обеспечением...
Думаю в жаркий денек тебе будет поровну дают-ли чек в киоске торгующем прохладительными напитками особливо если они холодненькие. Думаю проще будет дождаться пока Дедушка Мороз на НГ, подарит коробку конфет абсолютно безвоздмезно.
W^SMUT
мне не разу в жизни ни в одном из киосков никогда не давали чеки.
kron
я уже забыл что такое "чек" >_>
Гатальский 93
Цитата([A][N][G][E][L] @ 29.12.2007, 14:04) *

Цитата(Гатальский 93 @ 29.12.2007, 13:35) *
закрывать короче надо эту забегаловку!)
так пол предприятий в России по закрывать можно


Смешной блин ты, правдолюб, еще скажи, что пользуешся Лицензионным програмным обеспечением...
Думаю в жаркий денек тебе будет поровну дают-ли чек в киоске торгующем прохладительными напитками особливо если они холодненькие. Думаю проще будет дождаться пока Дедушка Мороз на НГ, подарит коробку конфет абсолютно безвоздмезно.

не я неговорю что я против этого!:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.